Sweden Post

Консультация по вопросам оригинальных модов

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 25 мар 2016, 08:34 #1

Ребята, столкнулся с проблемкой :)
Заказал с фаста кучу ништяков. Разбил на 3 посылки. При заказе везде была доступна только почта Sweden Post, при том что за доставку каждой доплатил пару долларов, но не суть. Вроде ничего не предвещало беды, пока статус посылки не сменился на "Status updates may be available fromdestination carrier". Начал чекать разные источники, что сие значит. На одном сайте пишет что посылка уже на таможне, на втором, что еще летит, на другом вообще не трекаеться. Так вот потом вычитал, что ребята по 2 месяца жду посылку, которая неизвестно где. Говорят, мол Швеция тормозит все посылки, содержащие электронные элементы а дальше тишина, мол вплоть до отправки обратно в китай и вас даже не оповестят.
Может сталкивался кто с данный проблемой? и что делать? я уверен, что не я один такой. Есть ли смысл открывать спор с китайцами? :mad: :mad: :mad:

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Sweden Post

Сообщение krishnacore » 25 мар 2016, 08:47 #2

Добро пожаловать в клуб! Как минимум я и комрад vint в такой же ситуации, с 10 марта такой же статус и молчание... А если посмотреть на вейтпост, то в израиль, россию и украину посылки от того же числа уже пришли.... Что наводит на мысль, что проблема в рб
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 25 мар 2016, 09:06 #3

krishnacore писал(а):Источник цитаты Добро пожаловать в клуб! Как минимум я и комрад vint в такой же ситуации, с 10 марта такой же статус и молчание... А если посмотреть на вейтпост, то в израиль, россию и украину посылки от того же числа уже пришли.... Что наводит на мысль, что проблема в рб

Не сказал бы, ибо вчера нашел кучу ребят с рашки, которые в такой же ситуации. Прошел слушок, что спецом держат до 14 апреля, что бы потом запустить рассылку, только уже с налогом.

Bo8ka
Гуру

Sweden Post

Сообщение Bo8ka » 25 мар 2016, 09:17 #4

Просто Алекс писал(а):Источник цитаты что

Ага. Вся почта нормально идёт, а шведскую решили придержать... Как-то нелепо звучит.

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 25 мар 2016, 09:20 #5

Bo8ka писал(а):
Просто Алекс писал(а):Источник цитаты что

Ага. Вся почта нормально идёт, а шведскую решили придержать... Как-то нелепо звучит.

Может и так. Но не зря все завязано именно на Швецию. Ребята 2-ой месяц ждут. Китайцы все как один твердят, что данный статус посылки свидетельствует, что она прибыла на границу и разводят руками. Короче цирк одним словом...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Bo8ka
Гуру

Sweden Post

Сообщение Bo8ka » 25 мар 2016, 09:27 #6

Моей шведской посылке к 14-му более 60-ти дней будет, так что пофиг,как только 60, сразу спор на возврат. А там хоть трава не расти :)

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Sweden Post

Сообщение krishnacore » 25 мар 2016, 09:27 #7

ну вот посылки шведские, у которых сменился статус вместе с моей.
Без названия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 25 мар 2016, 09:35 #8

krishnacore писал(а):ну вот посылки шведские, у которых сменился статус вместе с моей.
Без названия.jpg

Что за трекер?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Sweden Post

Сообщение krishnacore » 25 мар 2016, 10:54 #9

Просто Алекс, http://waitpost.ru можно увидеть статистику похожих посылок, это из плюсов. Помогает, когда уже начинаешь паниковать)
использую | +

в пути | +

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 25 мар 2016, 14:14 #10

krishnacore писал(а):Источник цитаты Просто Алекс, http://waitpost.ru можно увидеть статистику похожих посылок, это из плюсов. Помогает, когда уже начинаешь паниковать)

и как это примерно понять что это твое посыль? по дате приема?

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Sweden Post

Сообщение krishnacore » 25 мар 2016, 14:45 #11

свою посыль ты сам вводишь, когда смотришь подробный отчет о всех событиях под ним есть что-то вроде графика, мол столько-то посылок с похожим треком (формируется по подобию страны-отправителя или почтовой службы) получившие такой-то статус в этот же день, уже свой статус сменили... кликаешь и получаешь то, что я привел...
использую | +

в пути | +

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 25 мар 2016, 18:32 #12

krishnacore писал(а):Источник цитаты свою посыль ты сам вводишь, когда смотришь подробный отчет о всех событиях под ним есть что-то вроде графика, мол столько-то посылок с похожим треком (формируется по подобию страны-отправителя или почтовой службы) получившие такой-то статус в этот же день, уже свой статус сменили... кликаешь и получаешь то, что я привел...

Ай все ровно ничего не понял. Буду конопатить мозги китайцам

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Sweden Post

Сообщение krishnacore » 26 мар 2016, 09:36 #13

Просто Алекс писал(а):Источник цитаты
krishnacore писал(а):Источник цитаты свою посыль ты сам вводишь, когда смотришь подробный отчет о всех событиях под ним есть что-то вроде графика, мол столько-то посылок с похожим треком (формируется по подобию страны-отправителя или почтовой службы) получившие такой-то статус в этот же день, уже свой статус сменили... кликаешь и получаешь то, что я привел...

Китайцы отфутболят и будут правы
использую | +

в пути | +

Автор темы
Просто Алекс
Заглянувший

Sweden Post

Сообщение Просто Алекс » 27 мар 2016, 20:51 #14

krishnacore писал(а):Источник цитаты
Просто Алекс писал(а):Источник цитаты

Китайцы отфутболят и будут правы

У вас есть хорошие новости?(

Вернуться в «Техническая консультация»