Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

PAROSIGARETA
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Сообщение PAROSIGARETA » 25 мар 2016, 08:06 #42

Уважаемые форумчане!
Дабы не вносить какую либо полемику в этом вопросе, а в частности печатанию постов , конкретно в этой теме, хочу предупредить сограждан и гостей страны, о несении уголовной ответственности!
Ст. 16 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.
Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 16. Соучастие в преступлении
Или Вы все считаете что "КГБ Белоруссии закупит более 16 тысяч удостоверений для сотрудников" и они все будут следить за уборочной компанией в республике?

furisubi
Вейпер

Сообщение furisubi » 25 мар 2016, 08:21 #43

Не по теме
PAROSIGARETA, вот это заботливость :T Не бойтесь, с апреля у вас и так недополученная прибыль сократится.
Было | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 25 мар 2016, 08:24 #44

Не по теме
PAROSIGARETA писал(а):Источник цитаты они все будут следить за уборочной компанией в республике?

Скрыл свои размышления... Так что пускай хоть зарегистрируются чтоб почитать ).

PAROSIGARETA
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение PAROSIGARETA » 25 мар 2016, 08:38 #45

Я как бы не боюсь! Я родился в СССР.
Но предупредить! Считаю своим долгом! Я вроде тоже парильшик!

миша
Вейпер

Сообщение миша » 25 мар 2016, 18:54 #46

Сегодня сталкнуля с такой ситуацией при получении пасылки из китая почтальон на почте сказала что теперь им нужно сообщать в налоговую данные о пасылке кому пришла и цену, они ещё толком сами не знают как это дплать кудато званили и уточняли там у них спросили что написано в cn22 но наши ошиблись и сказали что подарок (на самом деле там мп4 аксесуары и цена10$ )после слов о подарке разговор прекратился и пасылку выдали . Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Изображение
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 25 мар 2016, 18:56 #47

миша писал(а):Источник цитаты Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Что-то ваши почтальоны отсебятину мутят, кмк.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

миша
Вейпер

Сообщение миша » 25 мар 2016, 19:46 #48

Кто их знает просто я в свете последних событий и нововведений перестаю чему либо удивляться и готов поверить что всё может быть
Изображение
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 25 мар 2016, 20:08 #49

миша, я думаю что теперь без паспорта на кого адресована посылка хер получишь))), а то мульты получают)))
использую | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 25 мар 2016, 20:13 #50

А я думаю, что это "испорченный телефон" при инструктировании работников данного почтового отделения относительно обожаемого нами указа

миша
Вейпер

Сообщение миша » 25 мар 2016, 21:13 #51

KSD77, да тут ведь деревня и я сам по памяти данные заполняю и другому не отдадут но тут она переспросила правильно ли я дал номер паспорта а то у неё будут проблемы
Bo8ka, может и так но тогда их начальство которому звонили за уточнением само ещё не разобралось что и куда
Изображение
+

Jonis
Вейпер

Сообщение Jonis » 25 мар 2016, 21:48 #52

Сегодня знакомая заходила в гости, забирала 4 посылки с почты, с какой то мелочевкой, картины и что то там еще. Все 4 посылки-уточните данные.

Sozen
Вейпер

Сообщение Sozen » 25 мар 2016, 22:18 #53

Это "жу-жу" неспроста. :?
Изображение
В закромах у хомяка | +

Ждемс | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 25 мар 2016, 22:41 #54

Jonis писал(а):Источник цитаты Все 4 посылки-уточните данные.

С оплатой за уточнение?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 25 мар 2016, 22:55 #55

Jonis писал(а):Источник цитаты Сегодня знакомая заходила в гости, забирала 4 посылки с почты, с какой то мелочевкой, картины и что то там еще. Все 4 посылки-уточните данные.

Сегодня тоже забирал посылку с просто тонной всяческой вэйперской дребедени с фаста: бутыльки, пинцеты, проволока и т.д. Посылка не вскрыта, никаких уточнений и дополнений. По трекеру таможню прошла за минуту. А насчет "уточните данные" - в почтовой службе четко прописано, из-за чего вылазит это "уточните", так что не стоит раньше времени панику поднимать.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Jonis
Вейпер

Сообщение Jonis » 25 мар 2016, 23:14 #56

Solo писал(а):Источник цитаты
Jonis писал(а):Источник цитаты Все 4 посылки-уточните данные.

С оплатой за уточнение?

34000 за каждую.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 25 мар 2016, 23:17 #57

Чаще всего это если не указано отчество.
Не по теме
Я тут еще про пенсию почитал, вообще руки опускаются.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Jonis
Вейпер

Сообщение Jonis » 25 мар 2016, 23:26 #58

Eternalmax писал(а):Источник цитаты Сегодня тоже забирал посылку с просто тонной всяческой вэйперской дребедени с фаста: бутыльки, пинцеты, проволока и т.д. Посылка не вскрыта, никаких уточнений и дополнений. По трекеру таможню прошла за минуту. А насчет "уточните данные" - в почтовой службе четко прописано, из-за чего вылазит это "уточните", так что не стоит раньше времени панику поднимать.

Не не, все нормально, все хорошо.
Ваша прошла :)
А у человека 4 с уточнениями. У меня тоже 4 посылки приземлились 16 числа, и тишина. И не у меня одного, в соседней теме у человека с 3 числа висит. Просто как то странно все это...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Solo писал(а):Источник цитаты Чаще всего это если не указано отчество.

У меня супруга за 2 года пользования али, ни разу не писала отчество.
В России обязательно нужно.
Последний раз редактировалось Jonis 26 мар 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

IceMuse
Новичок

Сообщение IceMuse » 25 мар 2016, 23:35 #59

Момент вот какой меня интересует: лично мое мнение что Сингапур сдулся... (в соседней теме я писал что две посылки вылетели 6 и 7 февраля и до сих пор трекается словами "диспатчет то оверсас коунтри бау", сорян за мой инглиш, но собсно мое мнение обосновано). Поэтому я заказал две посылки на 28 и 36 у.е. почтой кита с фаста. Попросил в тикете поставить ценник по 10 долларов, на крайний случай по 20. На что мне ответил саппорт :"что почтой китая ставится только таможенное заполнение и не ставится ценник товара никогда" ...Что за бред???
К слову, о том что посылки приземлились и не проходят таможню до "обдираловки"...тоесть до 14 апреля, говорят еще 3 посылки , которые пишут в отслеживании что приземлились ,но дальше ничего, уже 2 недели...

Jonis
Вейпер

Сообщение Jonis » 25 мар 2016, 23:44 #60

IceMuse писал(а):Источник цитаты "что почтой китая ставится только таможенное заполнение и не ставится ценник товара никогда"

Я тоже не понял, к чему это, в инвойсе всегда стоимость должна быть.
Лан, я уже смирился что все откроют и начислят. Фиг с ним. Хотя расчитывал что 100% должны придти за 2 месяца. Заказал блин, с запасом.

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 26 мар 2016, 04:51 #61

IceMuse писал(а):Источник цитаты На что мне ответил саппорт :"что почтой китая ставится только таможенное заполнение и не ставится ценник товара никогда" Что за бред???

Не знаю, как насчет конкретной почты китая, но на всех моих последних посылках с фаста стоял ценник $20 и подпись Gift (читай: подарок), при том что где-то цена была меньше, где-то больше.
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»