Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

DEH4NK
Вейпер

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Сообщение DEH4NK » 24 мар 2016, 14:17 #22

Такой вопрос купил я товар стоимостью 22.98$ что проходит под 22евро + заплатил за номер отслеживая 1.99$= USD 24.97$
Попадает ли в этом случае посылка под тамож.сбор.И какую сумму укажет магаз.на CN-22 ?
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 14:41 #23

DEH4NK, стоимость доставки не входит
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 24 мар 2016, 15:17 #24

KSD77 писал(а):Источник цитаты Sozen, с 1-го по 30-е(31-е) число каждого календарного месяца (регистрация на СВХ)

А по моему не так, а за последние 30 календарных дней.
Т.е. если ваш вариант, то с учетом начала отсчета 14-го апреля, можно сказать, что все что попадет на СВХ начиная с 1-го мая не будет облагаться налогом пока сумма посылок в мае не достигнет 22 евро.
В моем же понимании, при рассмотрении конкретной посылки, они берут сумму стоимости посылок за предшествующие 30-ть дней регистрации на СВХ и исходят из нее.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я вот никак не могу вникнуть во второе предложение. Что-то у меня запитые не читаются.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Какое указанное лицо? В первом предложении оно как раз не указано.
То которое имеет право получить?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 15:17 #25

Solo, проверь и заплати пошлину))))
Последний раз редактировалось KSD77 24 мар 2016, 15:22, всего редактировалось 2 раза.
использую | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 24 мар 2016, 15:20 #26

Да посылки летят. Тут хочешь не хочешь, а проверить придется.
Причем заказал и на несовершеннолетнюю дочь :)
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 15:24 #27

Solo, лучше прочти указ 360 от 2014 года там черным по белому написано в течении календарного месяца, зачем что то домысливать когда можно прочитать нормативку

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
вот текст пункта 1.1 в новой редакции
1.1. в отношении товаров для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории Республики Беларусь (далее – получатель), и (или) ввозимых на территорию Республики Беларусь в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, не уплачиваются таможенные платежи, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов.
использую | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 24 мар 2016, 15:51 #28

Да я то читал, только вот юрист говорит, что например при заключении договоров, календарный месяц, как срок действия, считается от даты заключения договора. Знакомый таможенник, правда он не по посылкам, а по самолетам, тоже исчисляет кол-во пересечений, от даты пересечения, а не от первого числа месяца.
Да, понятие "календарного месяца" есть в госте и я с ним знаком.
Я не спорю, не утверждаю и не навязываю мнение.
Я просто предполагаю вариант. И не претендую на истину, а обсуждаю.
И надеюсь, что будет официально раскрыт вопрос таможней.
Ведь здесь опять не очевидно ответили на него.
P.S. И по поводу "предположений" в нормативках я наобщался с инспекторами всяких надзоров и инспекций вдоволь. Вплоть до писем филологам о толковании запятых :) Потому наверно у меня и есть такие сомнения.
P.S.S. И да, я прочел про даты пересечения границы. Пусть будет все так как вы сказали :)

kyty3ov
Заглянувший

Сообщение kyty3ov » 24 мар 2016, 16:02 #29

Заказал на днях, istick 50вт, за 37$, по словам продавца на посылке заявлено 10$. Если до 13го не проскочит то будем смотреть заинтересует ли их она.
Самое обидное, что по закону будь посылка хоть на цент дороже 22е, только за оформление документов 5евро платить так и так. (Просто lemo 2, еще на жену идет с превышением 25 центов)))Хорошо, что хоть не отслеживают сколько ушло дегег за пределы РБ в месяц. Можно на друзей, родственников заказать...

Отправлено с моего HUAWEI MT7-L09 через Tapatalk
Последний раз редактировалось kyty3ov 24 мар 2016, 16:02, всего редактировалось 2 раза.

lego
Вейпер

Сообщение lego » 24 мар 2016, 18:07 #30

Solo писал(а):Да я то читал, только вот юрист говорит, что например при заключении договоров, календарный месяц, как срок действия, считается от даты заключения договора. Знакомый таможенник, правда он не по посылкам, а по самолетам, тоже исчисляет кол-во пересечений, от даты пересечения, а не от первого числа месяца.
Да, понятие "календарного месяца" есть в госте и я с ним знаком.
Я не спорю, не утверждаю и не навязываю мнение.
Я просто предполагаю вариант. И не претендую на истину, а обсуждаю.
И надеюсь, что будет официально раскрыт вопрос таможней.
Ведь здесь опять не очевидно ответили на него.
P.S. И по поводу "предположений" в нормативках я наобщался с инспекторами всяких надзоров и инспекций вдоволь. Вплоть до писем филологам о толковании запятых :) Потому наверно у меня и есть такие сомнения.
P.S.S. И да, я прочел про даты пересечения границы. Пусть будет все так как вы сказали :)

Я думаю, что можно поспрашивать тут [URL] http://finance.tut.by/news488671.html?u ... irculation /URL]

Tapatalk
Пых пых | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 19:58 #31

Solo, если бы было написано в течении календарного месяца с момента пересечения или с момента получения последней посылке то юрист твой оказался бы прав, а при формулировке которая в указе четко прописано что календарный месяц и нечего придумывать "если бы да кабы" (ну или смени юриста)

Отправлено спустя 41 секунду:
kyty3ov, уверен почти на 100% что таможня заморачиваться не будет и примет цену которая заявлена в CN22, думаю теперь наши посылки будут даже реже попадать на ручной досмотр)))
использую | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 24 мар 2016, 21:18 #32

Пришла мне одна прикольная мысль... :?
Николай и Mikalai - это одно имя? А то вечно путают с Михаилом)))
Может получится раздвоиться и удвоить свой человеко/лимит? :)

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 24 мар 2016, 21:31 #33

belvaping.com
Последний раз редактировалось dein0s 01 апр 2016, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 24 мар 2016, 21:36 #34

dein0s писал(а):Источник цитаты Таможенники могут различать Mikalai и Mikhail

На почте постоянно не различают))

kyty3ov
Заглянувший

Сообщение kyty3ov » 24 мар 2016, 22:11 #35

В принципе с таким подходом можно на все просить китов ставить в cn22 стоимость 20долларов. Пропустят хорошо, нет — закажем еще раз)))

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 24 мар 2016, 22:31 #36

kyty3ov писал(а):Источник цитаты нет — закажем еще раз)))

Ага, только китаец вернёт деньги за вычетом страховки и почты туда-сюда))

kyty3ov
Заглянувший

Сообщение kyty3ov » 24 мар 2016, 23:28 #37

Эт вряд ли, сполна заберем)

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 23:47 #38

думаю в недалеком будущем нас ждет только платная доставка из поднебесной
использую | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 24 мар 2016, 23:51 #39

KSD77 писал(а):Источник цитаты только платная доставка из поднебесной

Один из вариантов хоть немного снизить "стоимость" товара.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 23:53 #40

Bo8ka, это даже 2 обоюдных плюса - дешевле стоимость товара для покупателя и денежка за пересыл продавану останется)))
использую | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 25 мар 2016, 00:06 #41

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось Bo8ka 25 мар 2016, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»