Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Сообщение Solo » 27 апр 2016, 15:19 #182

sorata писал(а):Источник цитаты
Реальная стоимость посылок - первая 35$, вторая 25$.
В обоих случаях в CN22 было 20$.

Ну если на одно лицо были и если они трекнулись в РБ после 1-го апреля, значит обязаны были насчитать налог.
Если некоторые из инспекторов не считают месяц с 14-го.
vint писал(а):выходило 55 у.е., а это превышение 22 евро, но все обошлось

Если они считают сумму с 14-го апреля, то всё объяснимо. Еще посылки будут в этом месяце на тоже лицо? Чёртечто. :?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 27 апр 2016, 16:06 #183

Solo писал(а):Источник цитаты Если некоторые из инспекторов не считают месяц с 14-го.

Мне кажется, некоторые и правда не считали. Последняя за этот месяц посылка пришла в PI2 как раз 14-го, уже приготовился платить - ан нет, пронесло.
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 27 апр 2016, 16:15 #184

Билат! Может зря я на клизму на Смоленск согласился...

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 27 апр 2016, 16:20 #185

Bo8ka писал(а):Источник цитаты Билат! Может зря я на клизму на Смоленск согласился...

Не зря, спокойные ночи бесценны!
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

vint
Гуру

Сообщение vint » 27 апр 2016, 16:30 #186

Solo писал(а):Источник цитаты
sorata писал(а):Источник цитаты
Реальная стоимость посылок - первая 35$, вторая 25$.
В обоих случаях в CN22 было 20$.

Ну если на одно лицо были и если они трекнулись в РБ после 1-го апреля, значит обязаны были насчитать налог.
Если некоторые из инспекторов не считают месяц с 14-го.
vint писал(а):выходило 55 у.е., а это превышение 22 евро, но все обошлось

Если они считают сумму с 14-го апреля, то всё объяснимо. Еще посылки будут в этом месяце на тоже лицо? Чёртечто. :?

возможно, пока таможня дала послабление на этот месяц для посылок, и может быть они начали отсчет от 14 апреля?
у меня и эти две посылки должны были придти на разные имена, но что-то китайцев перемкнуло и они отправили две посылки на одно имя, хотя я указывал разные имена, но одна фамилия. поэтому я немного и волновался, ведь из-за ошибки китайцев (которые отправили две посылки на одно лицо,хотя я указывал два разных имени) я мог оплатить пошлину, но слава богу, все обошлось :)
нет, уже в этом месяце посылок не придет, ожидаю в следующем месяце прихода посылок, но все они придут по одной и на разные имена и фамилии :D
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 27 апр 2016, 16:49 #187

Да там же кто-то писал, что уже платил пошлину, не какого ослабления нет, просто типичная безалаберная работа в нашей стране, один инспектор работает и проверяет все, а другой просто сидит и получается зарплату и не напрягается.
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 27 апр 2016, 17:03 #188

С интернет магазинами воде всё понятно. а с ебеями что? посылка то от частного лица - частному лицу. ценник может быть любым. от 10 евро за поломанный ноут до 1000 за дизайнерский шарфик.
а в СN22 стоит гордый нолик и надпись GIFT
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 27 апр 2016, 17:13 #189

Zuncl писал(а):Источник цитаты С интернет магазинами воде всё понятно. а с ебеями что? посылка то от частного лица - частному лицу. ценник может быть любым. от 10 евро за поломанный ноут до 1000 за дизайнерский шарфик.
а в СN22 стоит гордый нолик и надпись GIFT

Ответ на подобный вопрос есть в одной из статей. По-моему там сказали, что не имеет разницы от кого и как. Если таможня оценит не так, то хоть подарок от бабушки - будешь платить с оцененной стоимости.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 27 апр 2016, 17:16 #190

Zuncl, если спросят то будешь тащить выписки из банка, ну а оценка будет зависеть от уровня инспектора, а так же его лени или прочих физических/климатических факторов, с ауков стремно покупать стало нынче)))
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 27 апр 2016, 17:30 #191

Томас писал(а):Источник цитаты может забралась 8.04 а пришла 31.03

да нет, первая пришла 2,04, вторая 10,04
vint писал(а):Источник цитаты все обошлось
может просто пугали указом?
хотя с этим не шутят

не пугали, у друзей пооценивали, видать реально выборку делают.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

vint
Гуру

Сообщение vint » 28 апр 2016, 18:58 #192

"умом, таможню не понять"
у меня товарищ на работе, получил за апрель 5 посылок, общая цена - 130$ и еще 6 посылка трекнулась в на пи2
сегодня получил 5 посылку и без пошлины, правда у него посылки все время разные, то с вещами, то электроника и все проходят спокойно (без ручного досмотра)
вот и думай, кому везет, а кому нет :?

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 28 апр 2016, 19:01 #193

vint, без ручного досмотра значит ценник списывают с CN22, когда сумма наберется то дадут пошлину
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 28 апр 2016, 20:45 #194

KSD77 писал(а):Источник цитаты vint, без ручного досмотра значит ценник списывают с CN22, когда сумма наберется то дадут пошлину

вот именно, что ценник был CN22 - 12+10+20+8+20=70$ (за 5 посылок)
у меня тоже был ценник на одной посылке CN22 35$+ на второй CN22 20$ и тоже две посылки за апрель
а другие люди, как я понял, уже платили пошлины :?

Geras
Вейпер

Сообщение Geras » 30 апр 2016, 17:42 #195

Господа, подскажите - пару дней назад пришла посылка с гири, а сегодня как самый настоящий закон подлости за 3 дня доехала посылка с фаста, но приехала пока только в minsk PL 2, таможню я так понимаю будет оно проходить уже после первого числа. В какой месяц мне впишут эту посылку, в апрель или в май??
Не по теме
Я малость в шоке, 23 собрали заказ, 27 отправлена из учреждения обмена, 30 уже в Минске!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+

Илья Л.
Вейпер

Сообщение Илья Л. » 30 апр 2016, 18:01 #196

Аналогичная ситуация.......как я правильно понял описания...то посылка считает пришедшей в день поступления на таможенный контроль ....
:T ...2016 год , а до зарплаты в 1000$ в месяц осталось 5-7 лет

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 30 апр 2016, 18:15 #197

Илья Л. писал(а):Источник цитаты в день поступления на таможенный контроль ....

Нет. Когда попадает на СВХ. Это перед таможней. В отслеживаниине отображается

Илья Л.
Вейпер

Сообщение Илья Л. » 30 апр 2016, 18:22 #198

Bo8ka писал(а):Источник цитаты
Илья Л. писал(а):Источник цитаты в день поступления на таможенный контроль ....

Нет. Когда попадает на СВХ. Это перед таможней. В отслеживаниине отображается

... так всеже у нас с герой получится что посылки в апреле пришли ?
:T ...2016 год , а до зарплаты в 1000$ в месяц осталось 5-7 лет

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 30 апр 2016, 18:48 #199

Не по теме
Сингапур конечно удивил за 3 дня долетело :)
http://webservices.belpost.by/searchRu. ... 39692328SG
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 30 апр 2016, 18:57 #200

Илья Л. писал(а):Источник цитаты так всеже у нас с герой получится что посылки в апреле пришли ?

Никто точно не скажет. Так как предполагается, что регистрация на СВХ где-то между PI2 и таможней. Я бы готовился к оплате, тем приятней будет ее не делать :)

DEH4NK
Вейпер

Сообщение DEH4NK » 30 апр 2016, 23:51 #201

Как то так,вот они самые страшные моменты ожидания на сегодняшний день:
Изображение
По идее должно всё быть норм,предыдущая посылка на моё имя поступила на PI2 03/04/2016
Эта также на меня. на сумму 22.51$
Последний раз редактировалось DEH4NK 01 май 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»