Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

vint
Гуру

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля.

Сообщение vint » 25 апр 2016, 13:48 #162

RedHorse писал(а):Источник цитаты
vint писал(а):Источник цитаты получается 26 евро (те что привышено) умножаем на 30% это получается +7.8 евро+ 5 евро за перевод почты итого 12.8 евро надо будет переплатить? многова-то получается

vint писал(а):Источник цитаты да, первая посылка пришла со стоимостью - 35$
вторая пришла посылка (сейчас на таможне) - 20$

Тогда не так.
Поскольку первая посылка превышает 22€, то 5€ попросят за каждую посылку.
1) (35$-22€)*0.3+5€ = 7.75€
2) 20$*0.3+5€ = 10.34€
+3% почте
В сумме выходит 18€, или около 400тыс бел руб

Solo писал(а):Источник цитаты
vint писал(а):Источник цитаты я не понял, меня пронесло?????
посылка прошла таможню за 3 минуты
даже не отправили на ручной досмотр, неужели не насчитали пошлину?

Может таки в CN22 сумма меньше стоит.
Вы за 35 уже получили на руки?
Интересно таки, что на обоих написано.

Первую я получил 13 апреля (за день, до дня икс :D ), на посылке была сумма 35 вражеских, вторая посылка пришла 4 дня назад, на фото видно,что стоит сумма 20 вражеских, две посылки пришли в апреле на одного человека, я уже ждал начисления пошлины, но сегодня увидел, что посылка прошла таможню за 3 минуты.
может они просто сложили сумму и насчитали пошлину, без вскрытия посылки? Заберу посылку и отпишусь тут. Буду надеяться, что не надо будет платить пошлину 400 тыс. :shock:
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 25 апр 2016, 13:51 #163

vint писал(а):Источник цитаты на фото видно,что стоит сумма 20 вражеских,

Фото от продавца?
Будем ждать продолжения сюжета :)
 Сообщение Модератора :
М
Собрал некоторые ссылки в первый пост
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

HUNTER
Вейпер

Сообщение HUNTER » 25 апр 2016, 14:29 #164

Юхуу) Посылочка прошла - Рэкс на свободе) Всем, у кого сегодня посылки проходят таможенный контроль - удачи)

Вместе мы победим) Всем густого 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось HUNTER 25 апр 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Избавился | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Юзаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

100500 Хомяков | +
ИзображениеVSИзображение

HUNTER's VAPE's

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 25 апр 2016, 15:26 #165

везет. у кого то быстро все проходит, а у кого то куй
http://webservices.belpost.by/searchRu. ... 41420867SG
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 25 апр 2016, 15:34 #166

vint писал(а):Источник цитаты на фото видно,что стоит сумма 20 вражеских,

Фото от продавца?
Будем ждать продолжения сюжета :)

да, фото продавца на фасте :)

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 25 апр 2016, 15:39 #167

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты везет. у кого то быстро все проходит, а у кого то куй

у меня с 20-го не могут передать на таможню - посылок меньше - проволочек больше
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 25 апр 2016, 15:44 #168

KSD77, какую захотели такую кучку и проверяют, захотели до**ались, захотели пропустили, фиг поймешь.
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 27 апр 2016, 12:12 #169

+

сегодня поеду за посылками, вроде все прошли таможню, без отправки на ручной досмотр, интересует самого - буду платить пошлину за две посылки пришедшие в апреле ?
1 - посылка (пришла 13 апреля), стоимость 35 у.е.
2 - посылка (пришла неделю назад), стоимость 20 у.е.
волнуюсь немного :suicide:
вечером отпишу результат :shock:
ни как не могут успокоится в России, все пишут про лимит 22 евро https://people.onliner.by/2016/04/27/posylki-8/
самый лучший комент под статьей :T
Куда катится этот мир. Алиэкспресс! Мы любим тебя! Давай еще дешевле. Что бы вписаться в новые рамки.

Сообщение Модератора :
М
Стараемся не оверквотить, пользуемся спойлерами.
Последний раз редактировалось Solo 27 апр 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер поставил

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 27 апр 2016, 12:59 #170

vint писал(а):Источник цитаты 1 - посылка (пришла 13 апреля), стоимость 35 у.е.

Так это пришли они в твоё отделение в апреле.
Таможня фиксирует дату поступления в РБ.
Если первая пришла на таможню в марте, то вторая пройдёт свободно. Если обе пришли в апреле, то на вторую по идее уже должны просить налог.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 27 апр 2016, 13:25 #171

RedHorse писал(а):Источник цитаты
vint писал(а):Источник цитаты 1 - посылка (пришла 13 апреля), стоимость 35 у.е.

Так это пришли они в твоё отделение в апреле.
Таможня фиксирует дату поступления в РБ.
Если первая пришла на таможню в марте, то вторая пройдёт свободно. Если обе пришли в апреле, то на вторую по идее уже должны просить налог.

две посылки, пришли на пи2 в апреле, первая пришла в на пи2 11 апреля - забрал ее 14 апреля, вторая пришла на пи2 21 апреля и сегодня иду забирать ее
держу пальцы крестом :-?

aLIEz
Вейпер

Сообщение aLIEz » 27 апр 2016, 13:28 #172

У меня вот тоже 2 посылки было по "условно 20 у.е."
Первая зашла на таможню 14 апреля и вышла 15.
Вторая 21 апреля, вышла 25.
Вчера пошел на почту с уверенностью что мне придется платить налог, но фигушки, ничего не платил и забрал без проблем)
Как-то так)
ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 27 апр 2016, 13:35 #173

sorata писал(а):Источник цитаты У меня вот тоже 2 посылки было по "условно 20 у.е."

Так а что было в CN22 на самих посылках? Это важно, а не то, сколько стоило(пока не пошло на ручной досмотр).
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 27 апр 2016, 13:53 #174

У кого как получается. У меня одна посыль в условные 20$ забралась 8 апреля, вторая в условные 20$ забралась 15 апреля. Обе попали в ПИ2 после 1 апреля. Закон вошел в силу 14, НО расчет стоимости по объяснениям таможни начался с 1 апреля. Мне ни на одну посыль налог не прилетел. Так что такое чувство, что они реально выборочно проверяют посыли.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 27 апр 2016, 14:07 #175

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 27 апр 2016, 14:07 #176

Как понимать "условные 20$"? Есть реальная стоимость сколько вы заплатили и есть та которая написана в CN22(квитанция на посылке). Вы о какой? Я не понимаю.
немного личного имхо | +
Если таможня не вскрывала посылку, она верит написанному в CN22. Если пошла на ручной досмотр, то или верит, или не верит, и в этом случае или сама "принимает" стоимость, или присылает вам письмо с просьбой уточнить. В любом случае, каждая посылка пришедшая на таможню попадает в базу в которой есть ФИО, адрес и пр. инфа. Туда они вносят стоимость отправления, которая в итоге исчисляется для каждого получателя.
Если сумма занесенных отправлений не превышает сумму в указе, то начислений быть не может.
Если превышает, очевидно, что мы платим на почте.

Я прошу, дабы не множить предположения с дезинформацией, указывайте пожалуйста дату прибывания на PI2 или таможню(ну или получения) и сумму в CN22 на посылке. Что бы мы на реальных, подтвержденных примерах видели, что происходит.

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 27 апр 2016, 14:12 #177

Eternalmax писал(а):Источник цитаты У кого как получается. У меня одна посыль в условные 20$ забралась 8 апреля, вторая в условные 20$ забралась 15 апреля. Обе попали в ПИ2 после 1 апреля. Закон вошел в силу 14, НО расчет стоимости по объяснениям таможни начался с 1 апреля. Мне ни на одну посыль налог не прилетел. Так что такое чувство, что они реально выборочно проверяют посыли.

может забралась 8.04 а пришла 31.03
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Juravel
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Juravel » 27 апр 2016, 14:27 #178

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты везет. у кого то быстро все проходит, а у кого то куй
http://webservices.belpost.by/searchRu. ... 41420867SG

Вы не одни такие, у самого с 24 лежит на таможне и глухо как в танке. Жду и надеюсь :(

aLIEz
Вейпер

Сообщение aLIEz » 27 апр 2016, 14:57 #179

sorata писал(а):Источник цитаты У меня вот тоже 2 посылки было по "условно 20 у.е."

Так а что было в CN22 на самих посылках? Это важно, а не то, сколько стоило(пока не пошло на ручной досмотр).

Реальная стоимость посылок - первая 35$, вторая 25$.
В обоих случаях в CN22 было 20$.
ИзображениеИзображение

Евгений Ракета
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Евгений Ракета » 27 апр 2016, 15:12 #180

Пришел леопард, ценник 48 бакс. продавец указал 20. Налог не платил :T
Моё | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 27 апр 2016, 15:16 #181

забрал сегодня посылку без оплаты пошлины
первая посылка пришла на пи2 11 апреля, реальная стоимость 35 у.е.и на посылке CN22 было указано реальная стоимость 35 у.е, вторая посылка пришла на пи2 21 апреля, забрал сегодня , реальная стоимость 40 у.е. на посылке CN22 было указано 20 у.е. забрал без проблем :yahoo:
хотя думал, что буду платить деньги, так как если сложить сумму указанную на посылках, выходило 55 у.е., а это превышение 22 евро, но все обошлось :)
может просто пугали указом? :T
хотя с этим не шутят :(

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»