Aqua II

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение incstanly » 11 июн 2015, 23:21 #361

pheenix_90, да я много с чем знаком, но не в этом же, сударь, дело) Я парю 15-20 мл/сутки в не зависимости от девайса, будь то дрипка, бак или что-то еще. Был у мен, к примеру орхид - двуспиральный бак - просто заправлял его чаще, чем односпиральные. Просто посчитай, сколько паришь в сутки, подели на объем бака аквы - это и будет ответ на твой вопрос ;)
+

boom30ik
Вейпер

Aqua II

Сообщение boom30ik » 11 июн 2015, 23:24 #362

Kabrik писал(а):Мне тут намоточку скинули на акву. Наверно чел удивлялся почему не парит :T а потом решил продать.

Шииикарная намотка. Я не помню где услышал, малец пришёл в магазин показать свою спираль, спросить так сказать, пойдёт или нет, выяснилось что смотал из скрепки:D

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение incstanly » 11 июн 2015, 23:26 #363

boom30ik писал(а):Источник цитаты Я не помню где услышал, малец пришёл в магазин показать свою спираль, спросить так сказать, пойдёт или нет, выяснилось что смотал из скрепки:D

Это Алекс в обзоре одном с пару месяцев назад говорил. Шахиды, блд. У них нужно мехи отбирать, как потенциальное оружие. Там же явно внутри был еще и Трастфайер какой :D
+

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение losza » 12 июн 2015, 09:04 #364

pheenix_90 писал(а):Всем здравствуйте) Нужна ваша помощь, очень нужна, уважаемые)Я юный мотатель-перематыватель, а точнее по ОА совсем неопытный. Купил сей девайс, снизу греет айстик 20, мотаю по 6 спиралей 0,22 канталом. Протечек и гарика нет, это радует, вкус тоже делишонс. Может я сейчас начну задавать глупые и смешные вопросы для вас, но просьба отсмеяться и что-то подсказать) Ситуация такая: скачет сопротивление намотки, постоянно от перекура к перекуру, 2 раза мотал, вроде все по науке, а все равно печаль, есть какие мысли? а теперь веселое: расход у нее как я понял бак - на 4 перекура примерно? или только у меня так?

В первую очередь надо проверить винты крепления спирали. Обычно они и дают плавающий ом. На iStick 20W проблема еще часто из-за нерегулируемого пина.. Пин может просто плохо доставать до коннектора.. Попробуй выкрутить пин на акве немного. И можешь не бояться его выкручивать. Крутится он легко, так что если упрется в коннектор, то скорее всего начнет закручиваться обратно в базу.
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

KSD77
Гуру

Aqua II

Сообщение KSD77 » 12 июн 2015, 09:10 #365

pheenix_90, у тебя просто спиральки не закреплены, хвосты пошли не под винты а сбоку или перекусил когда закручивал, взял бы ты проволочку потолще
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

timlen
Вейпер

Aqua II

Сообщение timlen » 12 июн 2015, 12:29 #366

как обладатель любимой аква2 скажу вам что даже 0.32 кантал-позор ребята для данного бака
сей чудный бак расчитан на 0.5 ну или хотябы 0.4
я поначалу тоже мучался с 0.3 и на 1 спирали и на 2
потом посмотрел несколько обзоров поэксперементировал и сейчас стоит 1 спираль помоему 7или8 витков 0.4 кантал 0.7 Ом-всё гуд-и тх и пара более чем и вкуса до*****и расход поменьше
Изображение
пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
всё-устал картиночки менять
пенсия | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение losza » 12 июн 2015, 12:38 #367

timlen писал(а):как обладатель любимой аква2 скажу вам что даже 0.32 кантал-позор ребята для данного бака
сей чудный бак расчитан на 0.5 ну или хотябы 0.4
я поначалу тоже мучался с 0.3 и на 1 спирали и на 2
потом посмотрел несколько обзоров поэксперементировал и сейчас стоит 1 спираль помоему 7или8 витков 0.4 кантал 0.7 Ом-всё гуд-и тх и пара более чем и вкуса до*****и расход поменьше

Ну не знаю... Пробовал на 0.45 кантале.. Получается очень горячая.. все зависит от того, что мотать. Если мотать 2 спирали под мех, то 0.45 не пойдет..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение losza » 12 июн 2015, 23:23 #368

Предупреждение Модератора :
M
tolstyachok, timlen, попрошу обсуждения не касающиеся темы, а так же оскорбления и унижение друг друга перенести в личные сообщения
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

M!rac1e
Вейпер

Aqua II

Сообщение M!rac1e » 13 июн 2015, 14:53 #369

Вопрос- все ли подкладывают о-ринг под пластиковую колбу (там где она стыкуется с куполом испарительной камеры)? У меня без него не течет, но в конце очень туго закручивается. А с ним- он (о-ринг из комплекта за 14.7) выпирает.
Мои пожитки:
+

Vape mail
+

evgenu7
Новичок

Aqua II

Сообщение evgenu7 » 13 июн 2015, 15:13 #370

M!rac1e писал(а):Вопрос- все ли подкладывают о-ринг под пластиковую колбу (там где она стыкуется с куполом испарительной камеры)? У меня без него не течет, но в конце очень туго закручивается. А с ним- он (о-ринг из комплекта за 14.7) выпирает.

У меня этот оринг рассыпался сразу как только раскрутил в первый раз :D Использую без него, не течет.
+

kawasaki-sergei
Заглянувший

Aqua II

Сообщение kawasaki-sergei » 14 июн 2015, 08:19 #371

Я тоже снял оринг под куполом...ничего не течет..

Sanches
Новичок

Aqua II

Сообщение Sanches » 23 июн 2015, 02:46 #372

M!rac1e писал(а):Вопрос- все ли подкладывают о-ринг под пластиковую колбу (там где она стыкуется с куполом испарительной камеры)? У меня без него не течет, но в конце очень туго закручивается. А с ним- он (о-ринг из комплекта за 14.7) выпирает.

Я туда оринг от старой вивиновы нацепил. Оринг прозрачный, силиконовый и его там вообще не видно. :)
Мои девайсы | +
Изображение Изображение

Ruslik-87
Вейпер

Aqua II

Сообщение Ruslik-87 » 23 июн 2015, 08:26 #373

С железной колбой без оринга ни чего не течет. Закручивается без усилий. С орингом п.к. колба не закручивалась до конца!
Изображение
Experience | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

svd_7_62
Новичок

Aqua II

Сообщение svd_7_62 » 28 июн 2015, 14:41 #374

1. Аква в2 за 14.7 с фаста, с акулой и номером 2226
2. Изнутри колокол был покрыт питтингом, вычистил шершавой стороной кухонной губки. Питтинг через некоторое продолжительное время появился снова, в гораздо меньшем количестве, счищать не стал, всё и так нормально, количество налёта не увеличивается. На работу девайса, на вкус не влияет.
3. Установил пластиковое тело. Порвался орезинг. Заменил порваный на запасной из комплектного зипа, перед установкой смочил жижей. Закрутилось всё хорошо, но этак через неделю обратил внимание, что на орезинге есть разрыв в миллиметр. Ничего не протекало, но всё же, после того, как я это заметил, развидеть уже не мог, и снова заменил орезинг на пришедший с тайфуном. Прошло некоторое время, и я увидел ту же картину - разрыв в орезинге величиной в миллиметр. Так и хожу, ничего не течёт. Пластиковое тело на орезинг закручивается не до конца, треть миллиметра не доходит. Также ровно закрутить не получилось - если провести пальцем по стыку, чувствуется, что с одной стороны выпирает пластик, с другой - металл. Визуально видно, если специально тщательно рассматривать бак. При всём этом никаких протечек не было. Также пластиковое тело и не думает трескаться, что бы я туда не лил (даже квисовский lemon head выдержала - к вопросу о цитрусовых аромках).
4. Первое время закручивал колокол полностью при транспортировке девайса. Девайс тёк, ну как тёк... Он скорее потел жижей. Не закручиваю бак на базу полностью - всё сухо и комфортно, протечек не было.
5. Японотряпку обрезаю под трапецию, укладываю в проточки как получится, когда полностью, когда наполовину. Протечек нет, гариков и предгариков нет (первый и единственный гарик поймал из-за своего головотяпства - в темноте не уследил, жижа закончилась). Бак очень лоялен к укладке тряпки. При доливе жижи тряпку не поправляю, она не сбивается. Весьма комфортно. Использовал только японскую вату.
6. Тело на базе не шатается, только если специально это делать, тогда да, чувствуется слабо-слабо.
7. Никаких допилов, замен орезингов, кроме вышеописанного, не производилось. Всё работает, как должно. Девайс имеет нижнюю снимаемую юбку, скрывающую гибридный коннектор для соответствующих модов. В моём случае данная юбка сама не откручивается, не шатается и неудобств не доставляет. Она не пережата - при необходимости легко снимается, однако при выкручивании бака остаётся на баке. Пин медный, легко чистится об ватман, обладает очень лёгким ходом, поэтому требует подстройки при каждой замене батарей, даже в том случае, когда аккумулятор меняем на такой же (по крайней мере, при использовании мода smpl).
8. Намотка аквы заставила меня понервничать. То перекус проволоки, то греет только одна спираль, то одна греет значительно лучше другой. Сама конструкция стоек неудобна. Теперь мотаю легко и быстро, и всё работает, как надо - хвосты спиралей провожу через отверстия, дальше наверх и под шляпку болта, зажимаю, и порядок. Такой способ сберегает мне нервы и время. Да, также ранее действительно наблюдались скачки сопротивления, некритичные (то 0,6 ом, то 0.7), теперь держит сопротивление чётко.
9. Дрипка ординарна, вкусна и удобна, и ничего бы особенного, но есть один существенный плюс - эксцентричное расположение дрип-типа. Преимущество в том, что в рот не летят раскалённые капли. Это действительно работает.
10. Очень вкусный и расходистый бак. Очень сильно греется при непрерывном парении на 0.6 омах, особенно при малом количестве жижи в баке. Не требует никаких допилов. Не течёт, если не закрывать полностью. Гариков нет. Заправка удобная, никаких специальных флаконов для заправки не надо - я пользуюсь флакончиками от квиса и елифа, прижал носик к отверстию, помял бутылочку и всё. Поправлять вату не требуется, по крайней мере, в случае с японской тряпкой. Купол хорош, подходит к некоторым другим базам, также возможна установка тел и крышек от некоторых других девайсов, тобишь присутствует возможность моддинга. Вполне ставиться гибридно на папс мод без использования магнитов и проставок, надо лишь далеко выкрутить пин; с большой вероятностью встанет гибридно и на другие моды с соответствующей резьбой. Резьба гибрида - м20х1.

alesha
Вейпер

Aqua II

Сообщение alesha » 28 июн 2015, 19:02 #375

У меня стала жидкость в дрип типе собираться. Не чего не менял, уронил правда, постоянно жижа на губах.
Используется
+

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение losza » 06 июл 2015, 15:29 #376

Привет всем обладателям. Вопрос у меня такой встал.. Как в акве победить подтекание из коннектора? Вроде и не мешает сильно, но когда батарейку меняю, то постоянно надо протирать плюсовой пин..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

M!rac1e
Вейпер

Aqua II

Сообщение M!rac1e » 06 июл 2015, 15:32 #377

Народ вроде о-ринг использует. В новых Аквах в комплекте нет такого- кто-то писал, что подошел "о-ринг" из зажигалки самой простой;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Aqua II
Кстати, может кто поделится "феншуйной" намоткой Аквы?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мои пожитки:
+

Vape mail
+

KSD77
Гуру

Aqua II

Сообщение KSD77 » 06 июл 2015, 15:49 #378

M!rac1e, разная она у всех, мне понравилось 7 виточков 0,3 нихром на 2,5 обмотку, вкусно и не горячо

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
losza, Леша, а стоит оринг в базе под плюсовой стоечкой, если нет, то из комплекта, ну или ищи малюсенький оринг
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

bamx23
Тыжпрограммист!
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение bamx23 » 06 июл 2015, 16:15 #379

Кто-нибудь мотал акву на никеле? У меня получилось на грани допустимого, 0.065 Ом :) 2 спирали 28й никель на 2.5 мм 8 витков, вроде.
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хомяк везет | +

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение losza » 06 июл 2015, 16:36 #380

KSD77, у меня та, которая за 14 с копейками.. Можешь как-нить на фотке показать куда пихать этот оринг?
M!rac1e, я использую 4.5 витка на 2.5мм 0.32 канталом. Получается вкусно + много пара + полный ресурс батарейки на мехе)))
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»