Aqua II

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение Хранитель » 12 мар 2015, 13:38 #21

losza писал(а):Источник цитаты Ну да, это непростительно Теперь ты должен отдать ее мне как бракованную

щасссс.... :D
GvoZdik писал(а):Источник цитаты Намотал с 3его раза - сложно немного из-за нескольких отверстий в стойках правильно впихнуть кантал

Есть такое.И разная высота стоек не хорошо,но я пристрелялся,одну спираль мотаю по часовой,вторую против,лече сувать в дирки. :) НАКАЖДЫЙ КОСЯК ЕСТЬ МЕТОДЫ БОРЬБЫ!!!

po4esal
Вейпер

Aqua II

Сообщение po4esal » 12 мар 2015, 13:50 #22

GvoZdik, пластик после падения треснул или от жижи? Расскажите по-подробнее.
| +
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение tolstyachok » 12 мар 2015, 14:06 #23

GvoZdik писал(а):Я свою Акву2 попарил буквально 3 бака (или 2) и дрипку столько же... Намотал с 3его раза - сложно немного из-за нескольких отверстий в стойках правильно впихнуть кантал (по моему фэншую спиральки должны входить в одно и тоже отверстие на стойке - т.е. ну вы поняли, а там на стойке 4 отв... имхо это сложно)
моя аква туговато (ИМХО) крутила купол - приходилось придерживать мех с помощью оринга... и цепляться, опять таки не за что (имею ввиду насечки на баке) - скользит.
в итоге отправил я ее практицки по себестоимости уважаемому DeTray, он обещался написать как с ней подружился - говорит всё норм.
а мне вот, как-то не очень понравилась.
и заправка не самый айс ( с канистры не польёшь - а у меня с собой всегда около 30мл жижи)
и не понравился пластиковый бак своей мутностью - вся прелесть дельфинчика пропадает (он у меня потом и треснул в итоге)
всё ИМХО, но тайфуны - правят миром парения!

Моя Аква пришла очень быстро. Я ее сперва разобрал, промыл, просушил, все оринги смазал основой, чтобы не порвались при первом использовании и не замедляли ход на соединениях различных деталей. Намотал бак с первого раза и проблем с подачей жидкости ни разу не испытал, ни на одном коиле ни на двух.

Понравились отверстия на стойках, отверстия на них широкие и их много, с установкой двух спиралей при использованнии 2х сверл 2,5мм, проблем невозникло, показалось что намного удобнее чем в Орхиде, где нужно после установки спирали еще подводить коилы под воздуховоды, в Акве же с этим все гораздо проще.
После всех манипуляций с намоткой и укладкой коттона в проточки, а их 4, был установлен купол, который прекрасно вмещает в себя более 4мл жидкости, заправив из обычных 30мл бутыльков с тонким стальным носиком, что очень удобно. После заправки Аквы на руки еще ни разу не попало ни капли жидкости.

Отмечу наличие регулировки подачи воздуха и жидкости , что напрочь отсутствует у Орхидеи, Гоблинов, и многих других

Пластиковый бак родной решил не использовать и сразу накрутил купленный там же, от версии ОТМ, который стоит до сих пор, перенеся два падения на пол с компьютерного стола, продолжает меня радовать вся прелесть дельфинчика и он прекрасно смотрится сквозь эту колбу.

В итоге, Кайфуны, Тайфуны, Орчиды и Фоггеры забыты как страшный сон и Аква взошла на трон и правит в мире парения 8-)

P.S. Вспомнил про косяки, о которых умолчал. Пошла инфа на форумах, что сопливит Аква за 14 на плюсовой пин из-за отсутствия оринга на минусовой стойке внутри бака (на пластиковом изоляторе). Я соплей не обнаружен, но акву разобрал....и оО, действительно, киты не положили этот оринг, но он был в зип-комплекте, откуда был вынут и установлен на свое место....и еще есть мелкая придирка, как сейчас модно выражаться, это острая резьба на куполе и на базе, но все это некритично и легко устраняется.
фото куда установить нужно оринг в Акве за 14 | +
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось tolstyachok 12 мар 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
+

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение CrazyClown » 12 мар 2015, 14:24 #24

я первую акву месяца два как продал только. думал как появится вторая сразу возьму, а в итоге двухспиральки совсем не возбуждают больше, но заказать закажу. чуть что, смотрю, тут проблемы спулить не будет вообще))))
Пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение Хранитель » 12 мар 2015, 14:49 #25

GvoZdik писал(а):Источник цитаты но тайфуны - правят миром парения!

ибо название звучное!я мимо Аквы ходил 150 раз...ну Аква..бледненько,бесцветно.А Тйфун!ваауу,ожидаешь чего то грандиозного,типа неописуемых очучений,как взрыв гранаты по рту,или раскрытого зонтика в ж..пе. :lol:
Ну если уж совсем честно причестно,из тайфуна можно выжать вкус и пар,ноэто надо поплясать с бубном...как то:я вставляю добавочные мелкие фитильки по бокам спирали.Между стойками и спиралью.острым предметом ;)

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение DeTray » 12 мар 2015, 18:43 #26

отпишусь за акву от GvoZdikа. аппарат офигительный. ничего не течет. пришлось с ней пободаться сначала часа 4, но всё запустилось на ура. а с намоткой от молдованина вообще как орхидея пара вагон выпускает. хоть версия и за 14 бакинских, всё красиво и без косяков. кстати пользуюсь акриловым куполом, хоть он и треснувший, с жижей не так заметно. на мехе с 18650 жарит как сумашедшая, стоит на постоянке с самоделкой на 18350 и как там и была - вкусно и пара побольше чем у всяких там вань с тайфунами :D . по заправке всё красиво и удобно, правда заливаю не через дырочки маленькие, а в купол до половины.
спрашивайте если чё)
+

GvoZdik
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение GvoZdik » 12 мар 2015, 18:54 #27

po4esal, от жижи. аромка хоумарт (это моя имха, но камрады говорят - от перегрева бывает). На тайфуне 2 (Спасибо kroix еще раз, что уступил) тоже треснула - ПАЛЮБОМУ от хоумартовской жижи яблоко с содержанием триацетина)
tolstyachok, парил только на двух спиралях. и, как и Хранитель, мотал по и против часовой. и таки да - оринг пришлось ставить самому.
Хранитель писал(а):Источник цитаты я вставляю добавочные мелкие фитильки по бокам спирали
это по-малдАвАнски чтоль? :D при 0.8-1Ом - это тема, при паралельке на 0.5-0.7 - гарри. мотаю 2,25 отвертка, параллельку из 0.32 А1 на Тайфуна2, на ГТшку - 2,25 из 0.32 А1 (в обоих случаях по 5-6 витков) -так выглядит мой дзен да - в первом случае без скобок никак...
а в акве пробовал разные намотки, но больше пошла 2,25 из 0.32А1 по 5 витков (хз сколько это в омах)
как-то так.

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение Хранитель » 12 мар 2015, 18:57 #28

GvoZdik писал(а):Источник цитаты это по-малдАвАнски чтоль?

Это по хранительски и для Тайфуна...если чо. :D

GvoZdik
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение GvoZdik » 12 мар 2015, 19:08 #29

Хранитель писал(а):
GvoZdik писал(а):Источник цитаты это по-малдАвАнски чтоль?

Это по хранительски и для Тайфуна...если чо. :D

я там про тайфуна и говорил :D
по-гвоздёвски примерно так же выходит :lol:

bamx23
Тыжпрограммист!
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение bamx23 » 13 мар 2015, 13:36 #30

Aqua 2 оплачена! Буду теперь тоже ждать его :)
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хомяк везет | +

KaMuKag3e
Японский летчик

Aqua II

Сообщение KaMuKag3e » 13 мар 2015, 13:38 #31

bamx23, аналогичная ситуация)))
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение tolstyachok » 13 мар 2015, 13:44 #32

Через пару месяцев Кайфуны, Тайфуны, Орчиды заполонят барахолки по нашей теме :D
+

flyfox
Лис

Aqua II

Сообщение flyfox » 13 мар 2015, 13:50 #33

Тайфуны - наврятли, сильна у нас секта тайфунодрочеров. тема про акву - и тут отметились своими ***фунами. хотя по мне - гипертрофированная егошка :D спулил при первой возможности.
+

Изображение

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение kroix » 13 мар 2015, 13:52 #34

flyfox писал(а):Источник цитаты гипертрофированная егошка

Это Кайфун шо ли?)
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение tolstyachok » 13 мар 2015, 13:53 #35

Тайфун - это по сути ViViNova только раздутая и изготовленная из стали
+

flyfox
Лис

Aqua II

Сообщение flyfox » 13 мар 2015, 13:56 #36

kroix писал(а):
flyfox писал(а):Источник цитаты гипертрофированная егошка

Это Кайфун шо ли?)

не, кайфун - классика конструкции баков,а тайфун с дырявым колоколом мне видится копией СЕ4, увеличенной в 10раз :lol:
+

Изображение

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение kroix » 13 мар 2015, 14:04 #37

flyfox писал(а):Источник цитаты копией СЕ4

Тогда уже вивинова ;)
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение sokl2 » 13 мар 2015, 22:40 #38

Заказал с фаста 3 шт. Но... пока заказ "подвис". Две на продажу, только чтоб отбить себе. Кому интересно?
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение tolstyachok » 13 мар 2015, 22:57 #39

sokl2 писал(а):Источник цитаты Кому интересно?

только если таможне, их такие партии настораживают периодически :D
+

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Aqua II

Сообщение пипетка » 13 мар 2015, 22:59 #40

sokl2, ай, Витебск далеко, проще с фастека напрямую заказать
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------