Gemini RTA by Vaporesso

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
HUNTER
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение HUNTER » 16 мар 2016, 09:51 #1

Target kit от Vaporesso вы должны были запомнить. Интересный набор от молодой компании привлек внимание многих. Во — первых, классным дизайном мода, во — вторых, необычным решением производитель при создании бака, а конкретнее его керамических испарителей. Vaporesso не желает становится компанией известной только благодаря одному своему продукту, и решает выпустить новый атомайзер — Gemini RTA.

Изображение
Описание/Фото/Характеристики | +
Дизайн:

Сделать бак, который будет сильно отличаться от конкурентов в плане внешнего вида уже очень сложно. Vaporesso даже не старались этого сделать, именно поэтому бак может напомнить вам другие устройства, которые могли видеть ранее.

Изготовлена новинка из стандартных материалов — нержавеющая сталь и pyrex — стекло, и доступна только в стальном цвете. Но помня о том, какое разнообразие цветов было у Target kit, можно ожидать скорого обновления ассортимента.

Изображение
Размеры:

Высота — 66.5 мм.
Диаметр — 22 мм.
Вес — 65 г.

Технические характеристики:

Помните Griffin RTA от Geekvape? Только появившись на рынке, бачок сразу набрал популярность и стал бить рекорды продаж. Так вот, на данный момент Gemini позиционируется как конкурент «Грифону». На это намекает нам производитель, и к этой мысли пришло множество обзорщиков, которым в руки попала новинка.

Изображение

Стандартная Velocity — база диаметром в 16 мм, ножки спиралей устанавливаются в отверстия диаметров в 2 мм. Также как и в случае с вышеупомянутым баком, производитель заявляет о том что пользователь сможет с легкостью установить в эту базу клэптон, но время идет, и такой возможностью можно удивить все меньше людей.

Изображение

Объем бака 3 (по некоторым данным 3.5) мл. Людям, уже привыкшим к бакам с довольно внушительной емкостью это мало. А ведь вполне реально было сделать объем чуть больше, габариты бака позволяют. Заправка верхняя, снимаете крышку и заливаете в два огромных отверстия.

Изображение

Обдув спиралей происходит благодаря отверстиям в нижней части корпуса, которые регулируются с помощью кольца. Диапазон регулировки должен устроить даже самого притязательного пользователя. Кроме этого, есть также мини — обдув возле дрип — типа, но эти отверстия скорее просто немного охлаждают пар, чем взаимодействуют со спиралями.

Производитель показывает то, что думает о своих пользователях. Для тех, кто не желает тратить время на намотку, Vaporesso предлагает версию бака для необслуживаемых испарителей — Gemini tank.

Комплект:

Gemini RTA;
— запасное стекло;
— адаптер под 510 — й дрип тип;
— шестигранник;
— два преднамотанных клэптона;
— запасные оринги и винты;
— инструкция.

Ну что? Интерес будет вызван хотя бы сходством с уже популярным девайсов, хотя новинке и без того есть чем похвастать. Vaporesso не стали сильно жадничать, приобрести атомайзер можно по цене примерно 30 долларов, что вовсе неплохая цена, за качественное устройство.

Официальный сайт производителяhttp://www.vaporesso.com/
За предоставленный обзор спасибо сайту - VapeNews.ru

Видеообзор | +

Небольшой обзор от нашего комрада speaker215. Gemini RTA by Vaporesso (Пост speaker215 #108006)
Последний раз редактировалось HUNTER 18 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 4 раза.
Избавился | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Юзаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

100500 Хомяков | +
ИзображениеVSИзображение

HUNTER's VAPE's

furisubi
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso - Грифону стоит начать волноваться?

Сообщение furisubi » 16 мар 2016, 10:42 #2

То есть еще один Гриффин с неприличного размера отверстиями подачи жижи. Вот только Гриффин уже обсосан тыщу раз, а это чудо только выходит на рынок.
Мне кажется, каждый производитель перед выпуском своей девайсины должен смочь ответить на вопрос "А чем эта девайсина лучше кучи предыдущих?" Вот Ктулху, например, вышел как конструктор который можно очень гибко настроить под себя. Криус -- под флагом "Keep it simple", дешевый и вкусный, еще и с несколькими интересными инженерными решениями. Аромамайзер -- со своим фирменным циклонно-турбинно-закрученным обдувом.
Гриффин - как доработанный Криус, с более удобной заправкой, более удобной базой, лучшей комплектацией...

А что привнесёт этот бак? Судя по фото, главный недостаток Гриффина -- малое расстояние между стеклом и юбкой, вызывавшее плохую смачиваемость, не убрали. Вернее, убрали симптомы самым неоднозначным методом -- увеличили жижеподачу :T 4 отверстия обдува вместо 2 дадут меньше вариативности затяжки, а верхний обдув по умолчанию так и вовсе нужен далеко не всем. Так и хочется спросить: "На кой надо?"
Было | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Gemini RTA by Vaporesso - Грифону стоит начать волноваться?

Сообщение kroix » 16 мар 2016, 10:43 #3

HUNTER писал(а):Источник цитаты Target kit от Vaporesso вы должны были запомнить.

Некрасиво тырить чужие тексты без указания источника.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Автор темы
HUNTER
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение HUNTER » 16 мар 2016, 10:44 #4

kroix писал(а):Источник цитаты
HUNTER писал(а):Источник цитаты Target kit от Vaporesso вы должны были запомнить.

Некрасиво тырить чужие тексты без указания источника.

Сорь забыл ссылку вставить. Сейчас исправлю
Избавился | +

Юзаю | +
ИзображениеИзображение

100500 Хомяков | +
ИзображениеVSИзображение

HUNTER's VAPE's

Александр Доронин
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение Александр Доронин » 18 мар 2016, 20:28 #5

furisubi писал(а):Источник цитаты То есть еще один Гриффин с неприличного размера отверстиями подачи жижи. Вот только Гриффин уже обсосан тыщу раз, а это чудо только выходит на рынок.
Мне кажется, каждый производитель перед выпуском своей девайсины должен смочь ответить на вопрос "А чем эта девайсина лучше кучи предыдущих?" Вот Ктулху, например, вышел как конструктор который можно очень гибко настроить под себя. Криус -- под флагом "Keep it simple", дешевый и вкусный, еще и с несколькими интересными инженерными решениями. Аромамайзер -- со своим фирменным циклонно-турбинно-закрученным обдувом.
Гриффин - как доработанный Криус, с более удобной заправкой, более удобной базой, лучшей комплектацией...

А что привнесёт этот бак? Судя по фото, главный недостаток Гриффина -- малое расстояние между стеклом и юбкой, вызывавшее плохую смачиваемость, не убрали. Вернее, убрали симптомы самым неоднозначным методом -- увеличили жижеподачу 4 отверстия обдува вместо 2 дадут меньше вариативности затяжки, а верхний обдув по умолчанию так и вовсе нужен далеко не всем. Так и хочется спросить: "На кой надо?"

И добавить нечего
VapeOn | +

VapeOff | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение Minols » 20 мар 2016, 08:11 #6

furisubi писал(а):Источник цитаты главный недостаток Гриффина -- малое расстояние между стеклом и юбкой, вызывавшее плохую смачиваемость

плохую смачиваемость чего?
Если речь о вате, то никак не влияет на ее смачиваемость, не придумывайте.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

furisubi
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение furisubi » 20 мар 2016, 08:34 #7

Minols, а вы maxVG попробуйте :T
На самом деле грифон я только погонять брал, поэтому не могу сказать ничего по длительному использованию, но на моей любимой конструкции квад 6х0.5х2.5мм уже к 5-6 затяжке подряд гриффин радовал меня чарующим незабываемым вкусом поджаренного японского хлопка. Жидкость была 70/30. На 90/10 я его, сказать честно, завести так и не смог от слова ваще, каждая вторая затяжка -- лови, друже, полные легкие драй хитов...
И спору нет, я бы подумал что у меня не то руки не оттуда растут, не то они сразу не туда растут, так ведь на Криусе у меня таких проблем не было, он и чистый глицерин пережевывал и не морщился.
Было | +

Есть | +

masteruk
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение masteruk » 20 мар 2016, 09:17 #8

furisubi писал(а):Источник цитаты Minols, а вы maxVG попробуйте :T
На самом деле грифон я только погонять брал, поэтому не могу сказать ничего по длительному использованию, но на моей любимой конструкции квад 6х0.5х2.5мм уже к 5-6 затяжке подряд гриффин радовал меня чарующим незабываемым вкусом поджаренного японского хлопка. Жидкость была 70/30. На 90/10 я его, сказать честно, завести так и не смог от слова ваще, каждая вторая затяжка -- лови, друже, полные легкие драй хитов...
И спору нет, я бы подумал что у меня не то руки не оттуда растут, не то они сразу не туда растут, так ведь на Криусе у меня таких проблем не было, он и чистый глицерин пережевывал и не морщился.

Значит где-то косякнули,постоянно парю жидкость 70/30 -80/20.75-95 ват полет нормальный,намотка(фотка ниже)никонда никаких гариков нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Minols
Гуру

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение Minols » 20 мар 2016, 10:07 #9

furisubi, я 4 спирали не мотаю, конечно, но максвиджи проблем не вызывал. Единственное, что бак не выпаривается до нуля, за счет сил поверхностного натяжения.
Не по теме
Да и что такое мак это виджи? 90/10? Аромы в основном на ПГ, а их как правило 20%+ в замесе, плюс никотин (ПГ). 90/10 таких жижи наверное нет, разве что замес делать. Но где смысл в 90/10? накуя?
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

furisubi
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение furisubi » 21 мар 2016, 09:19 #10

Minols, такая проблема просто не у одного меня наблюдалась:
+

И это, кстати, в условиях дома. На улице, где сейчас некоторый морозец, жижа идет еще неохотнее и горит еще веселее.
Допускаю что я как-то не так мог намотать, уложить ватку, заправить etc etc, но повторюсь что на кривусе у меня такого не было, а его считают баком сложнее в настройке грифона. Черт его знает, короче :D
Не по теме
А maxVG, насколько я помню, считается любая жижа в которую не добавляют пропиленгликоля отдельно от аром и никотина. У кого как выходит, я обычно делаю 90/10 или 95/5, потому что сложные вкусы с таким процентом ПГ все равно нормально не раскроются, а для моно-вкуса типа Capella Double Apple 3-5% хватает с головой. На кой он нужен -- вопрос другой, просто для выпендрежа а-ля "у меня облако гуще" чаще всего) В конце концов, с гриффина как раз тучи пускать и хочется.
Было | +

Есть | +

masteruk
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение masteruk » 23 мар 2016, 08:51 #11

никогда не видел смлысла в замесах,где вг больше 70-75

furisubi
Вейпер

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение furisubi » 23 мар 2016, 08:54 #12

Тема поднималась пользователем HUNTER 23 мар 2016, 08:51.

Но зачем? Кому будет интересно поговорить об этом баке, те найдут эту тему, не сомневайтесь. Не надо пытаться подогревать интерес искусственно, форум не так работает.
Было | +

Есть | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение kroix » 26 мар 2016, 17:13 #13

Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение kroix » 28 мар 2016, 12:56 #14

А еще есть Vaporesso Gemini Mega RTA на 25мм, оказывается:
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение speaker215 » 17 апр 2016, 14:07 #15

В общем, взял я сей бачок себе. До этого пользовался грифоном. Так что, скажу, какие различия заметил.
Лежит он в такой коробочке, все в принципе, аккуратно.
Упаковка | +
IMG_20160417_135331_HDR.jpg

Сам комплект ничем не выделяется: коробка, допы, минимальный мануал, 510 дрип-тип и запасное стекло.
Комплект | +
IMG_20160417_135400_HDR.jpg

Отличия от грифина, которые сразу бросаются в глаза:
1. Дополнительный забор воздуха, так называемый top air flow.
2. Отверстия для подачи жидкости больше, у грифина форма круга, тут - овал.
Верхняя часть | +
IMG_20160417_135431_HDR.jpg

Остальное внутри. Стойки вело никак не поменяли. По центру появилась стойка для доп. обдува спирали.
Воздуховоды сделали как у цунами - двойные.
Воздухозабор теперь через 4 отверстия. В грифине было два больших.
База | +
IMG_20160417_135438_HDR.jpg

IMG_20160417_135449_HDR.jpg

Еще одно, для меня самое важное, отличие. Это впресованность базы. У грифина были с этим проблемы, поэтому появлялись сопли. Тут все сделано хорошо, базу выпресовать самому просто нереально. Течей и соплей не бывает.
Посмотрим как покажет себя в работе. Извиняйте за качество фото, делал на скорую руку. С большего - все :)
Собственно, как выглядит :)
Gemini и Cuboid | +
IMG_20160417_152445_HDR.jpg

Сообщение Модератора :
М
Добавил в шапку Ваш небольшой обзор :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Shershn
Новичок

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение Shershn » 14 июн 2016, 15:56 #16

Хотелось бы услышать мнение speaker215 через 3и месяца использования???

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение speaker215 » 14 июн 2016, 16:22 #17

Отличный бак. Нареканий по работе нет, все работает как надо. Места хватило и на фьюзы и на стагеры и т.д. Тяга очень крутая, так что с обдувом проблем тоже нет. Ничего не начало болтаться, никаких протечек т.п. Я его опять таки с грифоном сравнинваю, т.к. там после нескольких месяцев начал и шататься что-то и сопливить. Кольцо обдува и регулировки подачи тоже работает исправно. Впечатления только положительные остались от бака :)

Shershn
Новичок

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение Shershn » 14 июн 2016, 23:28 #18

speaker215, - спасибо.
Ещё один вопрос - остался без ответа. Регулировки не слишком легко крутятся? Сами по себе не поворачиваются?
Просто в обзорах его за это склоняли.

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение speaker215 » 15 июн 2016, 06:37 #19

Нет, не заметил этого ни разу.

Shershn
Новичок

Gemini RTA by Vaporesso

Сообщение Shershn » 15 июн 2016, 12:00 #20

Спастбо,