Обзор жидкостей LASSI

Видеообзоры от камрада Zuncl

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Обзор жидкостей LASSI

Сообщение Zuncl » 04 мар 2016, 08:56 #1

В этом обзоре я расскажу вам об премиальных жидкостях из Малайзии - Lassi.
Внимание: Всё написанное ниже - является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего. Фломастеры, они разные!
Выражаю благодарность компании BORONGVAPE.COM, и официальному дистрибьютору этих жидкостей в России магазину Malaysian Flavors за предоставленные для обзора жидкости.

С Малазийскими жидкостями я впервые познакомился на Vapexpo Moscow, но в силу большого ассортимента выставки (и к своему стыду), даже не попробовал их на стенде. Хотя отлично запомнил представителей и даже общался с одним из них. Я просил "удивить" меня чем-нибудь необычным, чем-то, чего нет больше ни у кого. Мне предложили несколько вкусов из разных линеек, но названия их были незамысловаты, простые моновкусы, и я разочарованный отправился искать эксклюзив дальше... Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу, точнее, знал бы я тогда, что это за простые вкусы.
Изображение
Ага, вот эти ребята, сейчас они разойдутся и начнут показывать особую, Малазийскую, магию!

Основная особенность линейки жидкостей LASSI это использования в качестве одного из ингредиентов "куллера", особой добавки, которая придаёт жидкости морозный оттенок, но ничем не пахнет и не имеет ментолового или мятного привкуса. Если американцы и европейцы только экспериментируют с этой добавкой, а у нас про неё почти никто не слышал, то ребята из Малайзии сделали эту добавку главным компонентом.
Изображение
Содержание никотина в жидкости может быть 0, 3 или 6 миллиграмм на миллилитр, что отражено на этикетках. Содержание 50%PG/50%VG и тоже указано (вот чему обязательно нужно поучиться большинству производителей у Малазийцев). На второй половине этикетки нанесено содержание никотина и краткий текст с предупреждениями. Центральная часть этикетки занята эмблемой с цветочным узором абстрактного содержания.

Strawberry
Изображение
Ярко розовая, почти оранжевая, жидкость, что явно указывает на добавление красителя, довольно смелый шаг, в то время, когда все стремятся к натуральности. Но это прикольно, всё равно в том, что мы едим и пьём, красителя в несколько раз больше, да и в баке выглядит шикарно. Запах из бутылочки приятен, вполне натуральная клубника, химических нот нет. При парении, по объективным причинам, о которых ниже, запах может и есть, но его не чувствуешь, совсем.
Вкус... Это бомба, это взрыв в вашем горле! Без подготовки может снести крышу и привести к непредсказуемым последствиям! В общем, это клубника, вкусная сочная клубника с диким количеством охладителя! Нет, это не мята и не ментол, в запахе нет ни намёка на них, это именно охладитель или куллер. Купите пачку морозного орбита и положите целиком в рот, Тщательно пережуйте и сделайте глубокий вдох. Проняло? Так вот, это не передаст и половины эффекта от этой жидкости. На мощных и низкоомных намотках жидкость превратит вас в айсберг и отправит навстречу Титанику. После парения не вздумайте дышать через рот и делать при этом глубокие вдохи, накроет ещё больше, будет ледяной удар, а при нём возможна даже потеря сознания.
Но не всё так печально, как может показаться на первый взгляд. Мы привыкли к "нашим" жидкостям: и переаромленым, и переслащенным американским премиумным "ликвидам". Это просто другая вселенная, можно сказать, другая кухня. Как кухня юго-восточной Азии, в которой дикое количество острых приправ. Вначале её есть невозможно, а потом невозможно он неё отказаться. Так и тут, к этой жидкости нужно привыкнуть, а не лить её в навалистые дрипки. Больше пара даст больший холодовой удар. Вкусовые дрипки, наоборот, раскроют основной вкус, а куллер собственного вкуса не имеет.
Вердикт. Необычно, свежо и ещё раз необычно, но можно привыкнуть. На каждый день однозначно нет, но кому-то может и зайти.

Honey Dew
Изображение
Зелёная жидкость, напоминающая по цвету настой эстрагона (тархун). Запах из бутылочки приятный, медово-дынный и чуть с нотами ацетона, в общем, не совсем натуральный. Куллер присутствует в том же объёме, что и в первой жидкости. После привыкания к ледяному удару появляется вкус медовой дыньки. Вкусно, сладенького, не приторно. С приятным послевкусием и отсутствием химических привкусов, разве что после длительного парения во рту остаётся ощущение как после только что почищенных зубов. С дыней куллер совмещается, по-моему, намного лучше, чем с клубникой. Можно парить если не целый день, то больше больше 10 минут точно (или я стал привыкать к куллеру).
Вердикт. Снова свежо и вкусно. Залить первую жидкость в навалистую дрипку было моей ошибкой, во вкусовой Origen v2 RDA холодовой удар из обескураживающего, превращается просто в "Ух ты!" и жидкость можно спокойно парить дальше. Естественно, я пока не готов парить Lassi ежедневно, но по утрам она бодрит лучше, чем кофе (ладно, не бодрит, но проснуться заставляет моментально).

Mango
Изображение
Забегая вперёд, скажу, это лучшая реализация манго из всего, что я пробовал! А теперь по порядку: запах из бутылочки слабый, можно сказать, жидкость почти ничем не пахнет. Вкус свежего и очень сочного манго, правильный, со смолянистым оттенком, в меру сладкий и приятный. Куллер в этой жидкости ощущается намного меньше (привыкаю, да), но он есть. Послевкусие выше всяческих похвал, очень долгое и манговое на 147%. Эту жидкость я рискнул залить в бак, поставил намотку на полтора Ома и с удовольствием проходил почти целый день, не выпарив даже и трёх миллилитров (после дрипок к монстробаков, такой малый расход поражает). На следующий день я попарю что нибудь другое, но через недельку обязательно вернусь к этому вкусу.
Вердикт. Было бы на дворе сейчас лето, жидкость была бы ещё шикарнее!

На сим не прощаюсь, это было только первая часть описания жидкостей из Малайзии, впереди ещё три части и три новых линейки жидкостей.
2016 | Zuncl
Фотографии | Zuncl
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

shrek69
Вейпер

Обзор жидкостей LASSI

Сообщение shrek69 » 06 мар 2016, 22:26 #2

Было бы интересно попробовать... А по цене как? И когда ожидаются в Беларуси?
Изображение
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом...

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Обзор жидкостей LASSI

Сообщение Zuncl » 07 мар 2016, 08:47 #3

shrek69, по цене как и любой зарубежный премиум. 20$ за 30 мл
А когда появится не от меня зависит. Это как магазины решат.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Вернуться в «Обзоры от Zuncl»