Kangertech Subtank

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 14 июл 2016, 22:58 #621

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты Еще купите вот это:
https://www.fasttech.com/products/4822200
https://www.fasttech.com/products/3354400
И сразу же почувствуйте разницу :T

со временем почувствую, ибо сразу кидаться на клэптон не пройдя остальное по мне глупо, но вот любопытство про постоянный фастек осталось. Вот реально не хочется сидеть с калькулятором и высчитывать как бы сделать так чтобы не перебрать тот самый лимит, ибо из Гомеля ехать в Минск на растаможку то ещё удовольствие

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 15 июл 2016, 07:04 #622

Насколько я знаю, не надо ехать в г. Минск... Оплата за все переборы производится по месту получения посылки, т.е. на почте... В вашем случае на почте в г. Гомеле. Сам пока не перебирал, но вот друг хапнул один раз много :twisted: и оплачивал на почте все. Может быть у кого то есть другая инфа??? Будем посмотреть... :friends:
Изображение
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того.
цацки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 15 июл 2016, 07:25 #623

Angelgth, заказывайте не все на себя, разделите посылки между родственниками и знакомыми, если есть.

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 15 июл 2016, 09:28 #624

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, не надо ехать в г. Минск... Оплата за все переборы производится по месту получения посылки, т.е. на почте... В вашем случае на почте в г. Гомеле. Сам пока не перебирал, но вот друг хапнул один раз много :twisted: и оплачивал на почте все. Может быть у кого то есть другая инфа??? Будем посмотреть… :friends:

Долго просматривал эту тему, ибо одно время была привычка кое что с ибея заказывать, ещё в те времена когда лимит был 200, так вот тогда и понаходил инфу, что если лимит превышен (а сейчас он всего-то 20), то надо ехать на растаможку в Минск. Можно конечно и конторе это дело передать, но тогда тоже лишние траты выходят. Вроде на онлайнере данная тема очень мусолилась, так что с тех пор я как-то забил на крупные покупки из-за границы. Да и благо то, что я могу оттуда брать не так часто превышает лимит

Alexis777 писал(а):Источник цитаты заказывайте не все на себя, разделите посылки между родственниками и знакомыми, если есть.

Не спорю, что вроде и способ, и многие даже пользуются, но тут уже у каждого в голове свои тараканы, но как по мне ладно бы более крупная посылка, а расходники (проволока, вата) не стоит такого, пусть лучше с переплатой, но у нас в РБ взять, может чего-то шибко редкого или особенного я не найду, но самое ходовое точно

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 15 июл 2016, 10:05 #625

Angelgth, Кхе-кхе... Расходники не стоят того, и пусть лучше с переплатой??? Простая арифметика... в Китае метр клэптона в среднем стоит 1 у.е. + - 10 центов... У нас этот же метр от 4 (40 000) до !!!!!!!7 (70 000)!!!!!! рублей, т.е. максимальная цена более чем в 3 раза... Теперь считаем: обычная расфасовка моток 5-10 метров, на 5 метрах вы теряете минимум!!!! 5 у.е., на 10 метрах 10 у.е. и т.д., у меня например есть катушки и по 50 метров... Теперь дальше: на сегодняшний день у меня дома 10-15 разновидностей проволоки, начиная от кантала, титана, нержи, никеля и заканчивая все тем же клэптоном (одного кантала штук 6 наименований 0,12;0,16;0,2;0,3;0,4;0,5... ибо сам мотаю клэптон...кстати подсчитал господа и выходит, что выгоднее заказывать готовый,чем мотать самому).
Итого: 15 видов проволоки умножаем на 5 метров (хотя у меня много и 10 метровых и несколько 50 метровых), получаем 75 метров, что равно 75 у.е. и если учесть минимальный коэффициент 2 то получается, что на расходниках вы готовы переплатить как минимум 75 у.е., а максимум это сколько??? И для вас это не деньги??? Конечно расчет мой не совсем корректный, так как чем тоньше провод, тем ниже его стоимость... Но вы ведь можете и переплатить не в 2, а скажем в 3 раза или в 4 раза!!!! Посему пример актуален, как раз таки на расходниках в наше время зарабатывают больше всего!!!!!!!!
Я еще допускаю, купил метр или два, чтобы перебиться пока посылка придет, но затариваться полностью тут, это верх расточительства... Тоже самое касается и ваты и уж тем более самозамес или готовые жидкости (а ведь жижа тоже расходник) :T
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

shlykandrey
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение shlykandrey » 15 июл 2016, 12:43 #626

Во как тему про Субтанк засрали)))

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Kangertech Subtank

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 15 июл 2016, 13:23 #627

Не по теме
Целиком и полностью согласен с shlykandrey: найти что-то нужное - придётся чёрт знает сколько страниц пролистать. Есть же отдельные (специально) темы. Так мы до сигталка доспамимся где 2/3 темы захламлено обсуждением заказа, оплатой и сроками поставки девайса.
Моё сообщение тоже прошу удалить при чистке.
Всем добра :drinks:
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 23 июл 2016, 20:51 #628

Всем приношу извинения за последний флуд, увы понесло. Теперь, если и будет то только по теме ибо моё счастье ко мне приехало (правда не Subtank, а Toptank) и мой хомяк спокоен. Отдельно спасибо за советы по намоткам, реально с первого же раза даже не пробовал ни необслужку ставить, ни комплектные спирали, а просто сам намотал и всё вышло, ни гарика, ни протечек, а от облака пара я был ошарашен, после моей егошки это небо и земля. И ещё раз спасибо, этот форум реально помог с выбором.

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 27 июл 2016, 08:08 #629

Оригинальные оринги для Топтанка мини
https://m.fasttech.com/products/3099/10 ... eplacement

3AXAP_TATARIN
Татарин

Kangertech Subtank

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 27 июл 2016, 20:21 #630

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты
Alexis777 писал(а):Источник цитаты Рекомендую намотку для Субтанка/Топтанка: Кантал А1, диаметр 0.4, 6-7 витков. И вкусно и пара достаточно. Да, спираль вверх ногами ставим, ближе к обдуву. Вот моя ИМХА.

Целиком и полностью согласен!!! Но, попробуйте клэптон 0,2 на 0,4 или если любите больше пара 0,25 на 0,5... Может как и у меня ИМХА поменяется 8-) .

Дядя Саша, Alexis777, два вопроса появилось: микрокоил или обычный спейс/на какой мощности парите?
Заранее благодарен за ответ :drinks:
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 27 июл 2016, 20:41 #631

3AXAP_TATARIN, я вот, что описывал, на оправу 2.5 мотаю микрокойл. Парю около 25W, от настроения зависит :) , вообщем от 20W до 30W

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 27 июл 2016, 22:11 #632

Микрокоил 0,4 или 0,5 (кантал или нержа, без разницы), 6-7 витков, 2,5-3 оправа (определитесь опытным путем,что вам лучше), 20-30 W.
В последнее время подсел конкретно на клэптон 0,2 на 0,4 (кантал или нержа)... 5-6 витков, 2,5 оправа, 25-33 W.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Kangertech Subtank

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 27 июл 2016, 22:18 #633

Дядя Саша, клэптон тоже виток к витку или между ними все-таки есть какое-то расстояние?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И крайний вопрос (на сегодня 8-) ): как будет ощущаться (в чём выражаться) разница микрокоил/спейс коил при парении?
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Jonis
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Jonis » 27 июл 2016, 22:28 #634

Тоже интересно...
Себе мотаю 6 витков 0.4 кантала на 2.5мм.

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 27 июл 2016, 22:32 #635

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Дядя Саша, клэптон тоже виток к витку или между ними все-таки есть какое-то расстояние?

Виток к витку.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Kangertech Subtank

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 27 июл 2016, 22:39 #636

Дядя Саша, а "крайний вопрос"?... :oops:
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Veremey
Заглянувший

Kangertech Subtank

Сообщение Veremey » 28 июл 2016, 03:01 #637

Выручайте профи... Купил топтанк, проблема в том, что уж часто попадает жижка в рот, хз че делать, пробовал намотал кантал 0.4 6-7 витков, все равно летит, много жижки перевёл чтобы вату переставлять, дело в вате? Или из-за малых отверстиях в базе? Парю 70-30
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 28 июл 2016, 10:28 #638

Veremey писал(а):Источник цитаты Выручайте профи... Купил топтанк, проблема в том, что уж часто попадает жижка в рот, хз че делать, пробовал намотал кантал 0.4 6-7 витков, все равно летит, много жижки перевёл чтобы вату переставлять, дело в вате? Или из-за малых отверстиях в базе? Парю 70-30

Эта песня хороша начинай сначала... :friends:
Что бы ответить на ваш вопрос нужно искать сначала причину, а уже потом следствие...
И так ищем причины: почему жижа может лететь в рот? Причин много, одни сами по себе, другие следствие предыдущих, перечислю основные.
1) Жижа брызгает из-за перегретой спирали, т.е. аналогия утюг, если он не сильно прогрет и на него попадает вода, то она медленно испаряется, а если он хорошо прогрет вода аж отскакивает и брызгает во все стороны, то же самое происходит на перегретой спирали (вывод: понизьте W или температуру, если на термоконтроле).
2) Если не хотите понижать W(t) и вас устраивает количество пара и вкус, тогда нужно разбираться с укладкой ваты (ее количеством), т.е. у вас не правильно уложена вата (или ее банально мало), в следствии чего поступает много жижи в испарительную камеру и вата перенасыщена жижей, что в свою очередь влечет все то, что описано в п.1.
3) Вы не хотите понижать W(t) и на 100% уверенны, что вата уложена правильно (и в достаточном количестве),тогда причина в жиже. Смените поставщика жижи, если вы покупаете готовую или при покупке уточните, что вам необходима жижа 50% ВГ/50%ПГ или с большим содержанием глицерина 60/40, 70/30.Если сидите на самозамесе тут я думаю уже все понятно, замешайте жижу 50/50, 60/40,70/30 и пробуйте, что лучше подойдет.

P.S. Если продавец жижи говорит, что она 70/30 то это не значит что оно так и есть, именно по этому смозамес и хорош. :drinks:
Последний раз редактировалось Дядя Саша 28 июл 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 28 июл 2016, 10:29 #639

Отправлено спустя 29 минут 53 секунды:
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты И крайний вопрос (на сегодня 8-) ): как будет ощущаться (в чём выражаться) разница микрокоил/спейс коил при парении?

Сколько я не пробовал спейс коил, он мне не заходил (может руки такие)... Микрокоил, по крайней мере у меня, всегда вкуснее и всегда больше пара.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 28 июл 2016, 15:20 #640

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 29 минут 53 секунды:
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты И крайний вопрос (на сегодня 8-) ): как будет ощущаться (в чём выражаться) разница микрокоил/спейс коил при парении?

Сколько я не пробовал спейс коил, он мне не заходил (может руки такие)... Микрокоил, по крайней мере у меня, всегда вкуснее и всегда больше пара.

Аналогично :D

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»