Kangertech Subtank

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 13 июл 2016, 17:56 #601

Angelgth, даже не знаю, что вам и сказать :T много я чего смотрел и слышал про сабтанк (топтанк), но такое... Смеялся наверное минуты две по поводу "Protank 3/Aerotank/evod-2/ T3D". Потом уже взял себя в руки, дочитал пост до конца и понял, что вопрос задаете не от хорошей жизни... Скажу вам одно, не бойтесь вы за свои руки и не бойтесь обслуживаемой базы в принципе. Если парите сигаретной затяжкой берите 0,3 кантал (для кальянной лучше 0,4 или 0,5) и мотайте, мотайте и еще раз мотайте, благо видосов по этому поводу море. Нет приспособлений??? Мотайте на гвоздь, отвертку и т.п., не вы первый и не вы последний кто делает это в первый раз и поверьте мне, что все у вас получится!!! Только методом проб и ошибок вы рано или поздно найдете свой дзен!!!
Изображение
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того.
цацки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 13 июл 2016, 22:21 #602

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты Angelgth, даже не знаю, что вам и сказать :T много я чего смотрел и слышал про сабтанк (топтанк), но такое... Смеялся наверное минуты две по поводу "Protank 3/Aerotank/evod-2/ T3D". Потом уже взял себя в руки, дочитал пост до конца и понял, что вопрос задаете не от хорошей жизни... Скажу вам одно, не бойтесь вы за свои руки и не бойтесь обслуживаемой базы в принципе. Если парите сигаретной затяжкой берите 0,3 кантал (для кальянной лучше 0,4 или 0,5) и мотайте, мотайте и еще раз мотайте, благо видосов по этому поводу море. Нет приспособлений??? Мотайте на гвоздь, отвертку и т.п., не вы первый и не вы последний кто делает это в первый раз и поверьте мне, что все у вас получится!!! Только методом проб и ошибок вы рано или поздно найдете свой дзен!!!

Спасибо на добром слове. Отчасти правы, что не от хорошей жизни, но тут ещё некое любопытство прибавляется, скажем так пути для отхода, а то вдруг не зайдёт сразу, да и егошное прошлое даёт о себе знать, ибо сколько уже порывался взять что-то серьезнее егошки, да вот начитаешься форумов, глазки на лоб немного полезут и пойдёшь ещё парочку испарителей прикупишь. А вот сейчас просто вспомнил те времена как шерстил форумы в начале нулевых при покупке телефона, вот и подбираю новую дудку, чтобы чуть что вначале попроще было, а то с дуру вообще чуть сразу гриффин 25 не взял, так уж внешне понравился.

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 13 июл 2016, 22:59 #603

Блин как вам лучше объяснить... Вы например на BMW поставили бы двери от запорожца??? Ну и что, что выглядит глупо и не красиво и двери меньше чем нужно... Вот примерно тоже самое спрашиваете и вы... Я вам говорю не надо вам это... А вы...ну может все таки не че так двери от зепара на BMW... Для меня это неприемлемый изврат, в такой бак ставить испарители от егошки... мне такое даже в страшном сне не приснилось бы, да и думаю основному контингенту этого форума.
В комплекте (если вы не купили самый дешевый клон) вам должны прийти 2 не обслуги и одна обслуга... и все, от этого и пляшите... при том всем в инете море видосов как перемотать даже не обслужку...
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 13 июл 2016, 23:09 #604

Дядя Саша, спасибо, вопросов больше нет. По комплектации два котла указаны, слишком уж впечатлился тем, что многие писали, что мотали сами, а про комплектные даже не думали. Ещё раз спасибо, пример очень хорош, признаю, что вопрос глуп был изначально, но новое зачастую пугать может.

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 13 июл 2016, 23:25 #605

Angelgth, Всегда пожалуйста... А котла будет все таки три :boss: Два отдельно и один предустановлен в самом баке, по этому его не указывают в комплектации :)
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 13 июл 2016, 23:43 #606

Дядя Саша через 10 дней заказ и плюс почта от Минска до Гомеля 2-3 дня и там посмотрим какой комплект будет, в любом случае там весь комплект для меня в новинку будет, ибо меняется всё.

shlykandrey
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение shlykandrey » 14 июл 2016, 02:40 #607

Angelgth писал(а):Дядя Саша через 10 дней заказ и плюс почта от Минска до Гомеля 2-3 дня и там посмотрим какой комплект будет, в любом случае там весь комплект для меня в новинку будет, ибо меняется всё.

Вам нужно просто затариться проволокой и гвоздями разных диаметров и мотать, мотать, мотать. Уже около двух на обслуге и мотаю на гвозди. Аж стыдно. Обслугу нечего бояться, т.к. там всё намного проще, чем кажется.

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 14 июл 2016, 03:08 #608

shlykandrey Про проволоку я уже понял, с ней как-то проще понять было, ибо указана и сечение на упаковке и материал. А вот для намотки понравились ссылки которые Дядя Саша постил, особенно Kuro. Увидел такую штуку ещё у одного обзорщика на ютубе, но тогда как-то не запомнил как называется. Только вот не охота заморачиватся с доставками из-за бугра поэтому пока ищу варианты в родной синеокой.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ezh4
Новичок

Kangertech Subtank

Сообщение ezh4 » 14 июл 2016, 12:08 #609

Angelgth писал(а):Источник цитаты UPD. Всё-таки назрел один вопрос. Понимаю, что многие сидят на обслужке и чуть ли не используют девайс как первый для обслуги, но видел в описании одного магазина (не важно какого, ибо не рекламы ради), такие слова:
"При желании вместо родного испарителя в SubTank Mini можно установить нагревательные испарители от более ранних моделей: Protank 3/Aerotank/evod-2/ T3D."

Если мне не изменяет память, то сабтанк изначально проектировался под аэротанковские головы или похожие. Ладно к черту. Да, ставил такие, да работают, только бак не полностью надо заправлять, так как трубка воздуховода не полностью садится на голову аэротанка.

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 14 июл 2016, 12:28 #610

Почитал тут бегло, последние страницы, народ извращается, как может :T
По теме, Субтанк самый первый и самый большой - был первым моим обслуживаемым баком, потом все модификации Субтанка мини и сейчас Топтанк. Все в оригинале (это важно). Короче, уже почти 2 года на них без всяких допилов и перепилов, никогда ничего не делал, мотал и все. Чего только не пробовал из односпирального бакостроения - не то, все-равно лезу в интернет и заказываю Субтанк/Топтанк мини. Ничего более продуманного, простого и надежного я в своей жизни парильщика не видел. Один момент - требователен к укладке ваты (особенно касается Топтанка), шаг влево протечки, шаг вправо гарри. Но с этой особенностью даже новичок справиться переведя всего одну пластину ваты. Рекомендую намотку для Субтанка/Топтанка: Кантал А1, диаметр 0.4, 6-7 витков на оправу 2.5. И вкусно и пара достаточно. Да, спираль вверх ногами ставим, ближе к обдуву. Вот моя ИМХА.
P.S. Да, на счет орингов на самом деле так: в Топтанк первой версии нижний, как и база целиком подходит от Субтанка, средний не знаю, читал на Есигталке, что не подходит, верхнего с крышкой в Субтанке нет. Но сейчас уже вышла вторая версия Топтанка с измененной базой, по-этому и нижний оринг от Субтанка уже под вопросом. Но как я писал раньше, никогда эти оринги не менял. Они надежные, как и весь бак. Хотя.....некоторые умудряются даже базу обдува поломать :T

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 14 июл 2016, 12:49 #611

Alexis777 писал(а):Источник цитаты Рекомендую намотку для Субтанка/Топтанка: Кантал А1, диаметр 0.4, 6-7 витков. И вкусно и пара достаточно. Да, спираль вверх ногами ставим, ближе к обдуву. Вот моя ИМХА.

Целиком и полностью согласен!!! Но, попробуйте клэптон 0,2 на 0,4 или если любите больше пара 0,25 на 0,5... Может как и у меня ИМХА поменяется 8-) .
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Nezlobin79
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Nezlobin79 » 14 июл 2016, 13:09 #612

Я больше года юзал сабтанк мини. И сейчас он у меня, как запасной. Надежен и безотказен. Единственное, пар горячеват-не всем заходит. Разно мотал, но для меня дзеном стала коса 0,3 канталом 5-6 витков на сверло 2.5 мм. Вата зиг-заг, 70/30. И пар и вкус -очень даже.
Изображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 14 июл 2016, 21:25 #613

ezh4 писал(а):Источник цитаты
Если мне не изменяет память, то сабтанк изначально проектировался под аэротанковские головы или похожие. Ладно к черту. Да, ставил такие, да работают, только бак не полностью надо заправлять, так как трубка воздуховода не полностью садится на голову аэротанка.

Спасибо за ответ.

Alexis777, вот понимаю, что вы моет и не меня имеете ввиду, но на всякий случай -- я ещё не начинал извращаться, а пока лишь прощупывал почту, ибо до этого было только необслуга, вот и пытался понять, что же меня ожидает

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 14 июл 2016, 21:31 #614

Angelgth, вас ожидает прекрасный и надежный бак :)

ezh4
Новичок

Kangertech Subtank

Сообщение ezh4 » 14 июл 2016, 21:46 #615

Alexis777 писал(а):Источник цитаты вас ожидает прекрасный и надежный бак :)

...который пьёт жижу ведрами :T

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 14 июл 2016, 21:50 #616

Это да, не без этого. После клирика люди вообще за голову хватаются. Так его из ведра сразу и заправлять можно :T

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Kangertech Subtank

Сообщение Angelgth » 14 июл 2016, 22:06 #617

Alexis777 писал(а):Источник цитаты

Это да, не без этого. После клирика люди вообще за голову хватаются. Так его из ведра сразу и заправлять можно :T

Ну вот с самозамесом мне как-то проще совладать, чем со спиралями, так что это меня не особо пугает :) По сути и спирали не пугают, всего-то некоторые нюансы

Nezlobin79
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Nezlobin79 » 14 июл 2016, 22:19 #618

Да ладно...сабтанк жрет жижу?! Не замечал.
Изображение

Alexis777
Гуру

Kangertech Subtank

Сообщение Alexis777 » 14 июл 2016, 22:21 #619

Angelgth, вот это купите для намоток и больше ничего не надо для начала, да и потом:
https://m.fasttech.com/p/1986902
https://m.fasttech.com/p/3759803
https://m.fasttech.com/p/2675200

Дядя Саша
Вейпер

Kangertech Subtank

Сообщение Дядя Саша » 14 июл 2016, 22:42 #620

Еще купите вот это:
https://www.fasttech.com/products/4822200
https://www.fasttech.com/products/3354400
И сразу же почувствуйте разницу :T
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»