Kangertech Subtank

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

and12
Vaping Lida
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение and12 » 25 сен 2015, 21:50 #341

ого-го) а я думал, что бы такого намутить на выходных... буду пробовать. если что дельное получится - фото выложу
Изображение
немного о себе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 29 сен 2015, 21:41 #342

Требуется мозговой штурм камрады :D
Приобрел оригинал данного девайса, но кЕтайские рукожопы что то намудрили.., обслужка не видится.
Ковырялся я с этой байдой.. пока не понял что когда накручиваю обслужку она не достает пином и тема в том что при закручивании присутствует зазор межу обслужкой и базой размером примерно в 1 мм.. (1 мм до буртиков.. а ведь надо еще и больше накрутить). Вообщем долбался я часа три - порезал руки и благополучно выбросил эту хрень в окно :D

Потом создал топ с просьбой продать обслужку (спасибо народ откликнулся), но по знакомству за пиво приобрел новую. И с ней та же хрень... достало уже. Я конечно понимаю что необслужки перематываются (1 перемотал и парю), но это же не дело...

Подскажите в чем траблы? Сама обслужка как обслужка, что на фасте продается, с винтом. Я так понимаю клон. Но что бы 2 обслужки не влазили.. .я что то не так делаю...

На что обратить внимание в поиске траблов? Как исправить, что бы он начал видеться? Я походу оригинальную обслужку отправил в полет :? Завтра с утра сваливаю.. может поможет кто советом?

Возможно что я пин не могу закрутить до конца.., вообщем если фотку выложить там ничего не увидите ибо она как на картинке.. 2 изолятора, резьбы.. хер его знает (((, поэтому приму ваши советы.

Alexis777
Гуру

Kangertech subtank mini

Сообщение Alexis777 » 29 сен 2015, 22:00 #343

Андриано, пин RBA надо было на пол оборота выкрутить. Он наверное зажат был не по детски. Вот и все. Зря выкинули оригинальную базу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alexis777 29 сен 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

thor32
Боевой хомяк

Kangertech subtank mini

Сообщение thor32 » 29 сен 2015, 22:04 #344

Андриано писал(а):Источник цитаты может поможет кто советом?

если приоткрутить не поможет - шлифани и пройдись паяльником обильно с припоем (возможно даже под аспирином). получишь бонус в пару мм. единственно, что недолговечное решение - пос очень мягкий
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Alexis777
Гуру

Kangertech subtank mini

Сообщение Alexis777 » 29 сен 2015, 22:19 #345

Еще есть одно быстрое решение, если действительно пин по каким-то причинам короткий оказался: выкрутить пин полностью и у основания шляпки с воздухозаборниками намотать нитку в мм. Вот и все.

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 29 сен 2015, 22:35 #346

народ чуток выкрутить пин/намотать нитку хм по порядку или почти..
Нитка -я туда мотал 2 витка кантала 0.4...
Выкрутить - без толку..

Вы же представляете что я имею ввиду про буртики? Получается что обслужка когда накручивается, она не только до конца закручивается но и буртик (выступ на базе субтанка если так понятнее) должен сойтись с буртиком обслужки. Получается не только в плотную но и еще на 1 мм примерно буртик в буртик.. Дак вот, выделю жирным шрифтом - буртики не достают друг друга, а ведь они еще должны сойтись один в один...

Поэтому намотать что то - не катит, пайка то же не пойдет, тут же все просчитано... если напаять, то начнутся протечки жижи.. или еще что. мысль у меня такая что может надо как то закрутить наоборот сильнее (но не закручивается), если закрутить сильнее то буртик в буртик станет, а значит соответственно пин окажется ниже и сконнектится с пином базы.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сижу и ломаю голову, почему нельзя закрутить глубже пин обслужки, уже бесит эта обслужка.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Скажите камрады, а какая у вас ширина изолятора на пине обслужки? Может слишком широкая она у меня?

Отправлено спустя 59 секунд:
хотя нет, изолятор входит в резьбу((( не то

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Скажите а на обслужке - сам изолятор который на пине - он виден когда пин вкручен? может он должен до конца быть закручен? Может подрезать? Хотя не факт что я правильным путем иду)))

Alexis777
Гуру

Kangertech subtank mini

Сообщение Alexis777 » 29 сен 2015, 22:56 #347

Андриано, может вы просто базу RBA не докручиваете до конца (если я все же правильно вас понял). Я базу всегда пинцетом дожимаю со снятой юбкой, естественно.
Изолятор должен быть виден.

Kaputt
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Kaputt » 29 сен 2015, 23:00 #348

Андриано писал(а):..........
Выкрутить..
..........
Ни в коем случае! Выкрученный пин даст болтающуюся стойку с последующим прыгающим сопротивлением намотки. Думал раскернить воздуховод в обслужке, но оказалось что открутился пин. :oops:
Не понял что и куда не докручивается - фотку надо.

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 29 сен 2015, 23:03 #349

Изображение
Изображение
Изображение

И так все таки сделал 3 фотки на вебку)))) Намотка моя личная.. так что никаких КЗ нет ;)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да что бы вопросов не было - необслужки все работают.. не пашет только обслужка(

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

А вот накручено когда... 1 мм до буртиков(

Отправлено спустя 3 минуты :
Какие будут варианты господа?

Alexis777
Гуру

Kangertech subtank mini

Сообщение Alexis777 » 29 сен 2015, 23:10 #350

Андриано, ну все понятно, если дальше никак не идет, то единственное, что приходит в голову (если две базы подряд не докручиваются), брак в резьбе базы Субтанка. Попробовать метчик подобрать - единственный вариант. Хотя, если койлы закручиваются. Хм. Странное дело. Попробуйте пинцетом плашмя за две стойки ухватиться и докрутить.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение kroix » 29 сен 2015, 23:12 #351

Alexis777 писал(а):Источник цитаты брак в резьбе базы Субтанка

Или в RBA не дорезана резьба. Тогда плашку.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 29 сен 2015, 23:23 #352

Изображение
Изображение
Изображение

еще фоток вам дам)))

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Пинцетами не получается.. все же на обслужку грешу... так хм

Изображение

Сам пин нормальный? Штангель куда то задевался((( Не могу размеры снять.

Kaputt
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Kaputt » 30 сен 2015, 08:17 #353

Андриано писал(а):........
Сам пин нормальный?......
А хз.. явно видно что он не садится "на родину" - скорее всего подогнали клон, а не оригинальную обслужку. ИМХО тут два варианта: либо слишком длинный пин (визуально сравни с необслужкой), либо действительно брак в резьбе обслуживаемой базы.
Upd. Еще возможна кривая резьба на самом пине/стойке. Сними стойку, которую держит пин, с базы и попробуй вкрутить в нее пин. Должен вкручиваться вровень либо чуть выше.

all_true
Вейпер
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение all_true » 30 сен 2015, 10:13 #354

Андриано писал(а):Требуется мозговой штурм камрады :D
Приобрел оригинал данного девайса, но кЕтайские рукожопы что то намудрили.., обслужка не видится.
Ковырялся я с этой байдой.. пока не понял что когда накручиваю обслужку она не достает пином и тема в том что при закручивании присутствует зазор межу обслужкой и базой размером примерно в 1 мм.. (1 мм до буртиков.. а ведь надо еще и больше накрутить). Вообщем долбался я часа три - порезал руки и благополучно выбросил эту хрень в окно :D

Потом создал топ с просьбой продать обслужку (спасибо народ откликнулся), но по знакомству за пиво приобрел новую. И с ней та же хрень... достало уже. Я конечно понимаю что необслужки перематываются (1 перемотал и парю), но это же не дело...

Подскажите в чем траблы? Сама обслужка как обслужка, что на фасте продается, с винтом. Я так понимаю клон. Но что бы 2 обслужки не влазили.. .я что то не так делаю...

На что обратить внимание в поиске траблов? Как исправить, что бы он начал видеться? Я походу оригинальную обслужку отправил в полет :? Завтра с утра сваливаю.. может поможет кто советом?

Возможно что я пин не могу закрутить до конца.., вообщем если фотку выложить там ничего не увидите ибо она как на картинке.. 2 изолятора, резьбы.. хер его знает (((, поэтому приму ваши советы.

В "Столице",на нижнем уровне продается .279 тыс

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 30 сен 2015, 10:21 #355

Kaputt писал(а):
Андриано писал(а):........
Сам пин нормальный?......
А хз.. явно видно что он не садится "на родину" - скорее всего подогнали клон, а не оригинальную обслужку. ИМХО тут два варианта: либо слишком длинный пин (визуально сравни с необслужкой), либо действительно брак в резьбе обслуживаемой базы.
Upd. Еще возможна кривая резьба на самом пине/стойке. Сними стойку, которую держит пин, с базы и попробуй вкрутить в нее пин. Должен вкручиваться вровень либо чуть выше.

Ну клон, кто же за пиво оригинал отдаст?))))

Пин если бы слишком длинный был бы то достал бы до пина базы.. а то даже в широкое отверстие базы сабтанка не видно его..., а если сравнивать в размерах, то кажется что обслужка короче необслужки. От торца пина до базы обслужки "хвостовик" на 1 мм короче, чем у необслужки, но ведь необслужка в буртики не входит.. так что нормально вроде.
При внешнем осмотре - резьбы вроде нормальные, но я их вчера чуток наждачкой еще обработал...
Сам пин когда вкручиваешь с усилием - его кончик торчит из воздуховода под спиралью - возвышаясь примерно на 1 мм...

Ума не приложу на что еще смотреть и что сделать :(

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А если посмотреть с другой стороны? Если с этой не получается... может быть так что база самого субтанка не дает закрутиться обслужке? Дело в том что я смотрел видео как ее раскручивать, но так и не раскрутил (тока пальцы похезал) :?

Отправлено спустя 59 секунд:
Правда посадка необслужек 2х типов на нее прошло нормально.. все видится и парится...

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 30 сен 2015, 15:17 #356

Хм, может базу надо заказать? скажите какая разница между базами 1 и 2 версии?
И второй вопрос, если база не раскручивается, может кто знает как все таки ее победить?)

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Re: RE: Kangertech subtank mini

Сообщение losza » 30 сен 2015, 16:46 #357

Андриано писал(а):Хм, может базу надо заказать? скажите какая разница между базами 1 и 2 версии?
И второй вопрос, если база не раскручивается, может кто знает как все таки ее победить?)

В комплекте была первой версии, типа что на последних фото второй версии. По факту второй версии удобнее намного и первой брать нет смысла
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 30 сен 2015, 17:01 #358

https://www.fasttech.com/products/0/10013440/2994800-replacement-air-flow-control-valve-base-for
такая пойдет?

Я все еще думаю как бы раскрутить нынешнюю базу и посмотреть что с ней... Подскажете как проще сделать? Реально не могу руками)

dein0s
Гуру

Kangertech subtank mini

Сообщение dein0s » 30 сен 2015, 17:04 #359

Андриано писал(а):https://www.fasttech.com/products/0/10013440/2994800-replacement-air-flow-control-valve-base-for
такая пойдет?
Я все еще думаю как бы раскрутить нынешнюю базу и посмотреть что с ней... Подскажете как проще сделать? Реально не могу руками)

Так есть жи видос - там просто.
Если не выйдет сразу раскрутить - под золодную воду или в холодильник/морозильник, бады чуть скукожилась база.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fgxRt_YfAtQ[/youtube]
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 30 сен 2015, 17:06 #360

Видос это видел, но не раскрутился он так у меня)))) кожу тока похезал на руках))) Уж очень крепко сидит, наверное :?

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»