Kangertech Subtank

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

IamVaper
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение IamVaper » 14 авг 2015, 16:05 #221

Vladikshtamp писал(а):Источник цитаты вот жижу не пробовал менять… но я постоянно такую мешаю…

Человеческий фактор же, не исключающий ошибки. ;)
Индивидуальный электронный парогенератор | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

MartysTardis
Новичок

Kangertech subtank mini

Сообщение MartysTardis » 14 авг 2015, 16:28 #222

Vladikshtamp писал(а):Источник цитаты параллель 5 витков 0.4 кантал, 2,5мм

Не думали, что воздуховода не хватает, чтобы охлаждать спираль? Я мотал параллельку 0.3 канталом - аналогичная ситуация. Похоже слишком высокая температура.

Отправлено спустя 47 секунд:
Возможно, кстати, что изолятор плавится

Vladikshtamp
Вейпер
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение Vladikshtamp » 14 авг 2015, 16:37 #223

IamVaper писал(а):
Vladikshtamp писал(а):Источник цитаты вот жижу не пробовал менять… но я постоянно такую мешаю…

Человеческий фактор же, не исключающий ошибки. ;)

НАКОНЕЦ-ТО!!! Разбавил жижу, перемотал еще раз, правда уже не параллелькой (сломал ничаянно) и о чудо, пар стал мягким, не едким и не дерет горло. Спасибо тебе добрый человек, что навел на мысль :)

Отправлено спустя 50 секунд:
MartysTardis писал(а):
Vladikshtamp писал(а):Источник цитаты параллель 5 витков 0.4 кантал, 2,5мм

Не думали, что воздуховода не хватает, чтобы охлаждать спираль? Я мотал параллельку 0.3 канталом - аналогичная ситуация. Похоже слишком высокая температура.

Отправлено спустя 47 секунд:
Возможно, кстати, что изолятор плавится

но до этого все было нормально… но спасибо за попытку помочь. я уже разобрался :)

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение krishnacore » 16 авг 2015, 22:20 #224

Ребята, что на него можно намотать имея в наличии 0,4 нихром и 0,35 кантал?? До этого пользовал комплектные койлы, но что-то сегодня день не задался видно... Похерил я и вобщем... Промучался полдня наматывая и одним и другим, и паралелькой и микрокоилом и растянутым... На паралельке не могу объяснить что не так, но не мое... И микрокойле и обычном предгарики... Про больше ваты я в курсе, но блин не могу словить оптимальное количество - растягивает койлы и вообще лажа, уже никаких нервов не хватает.. Жижа и традиционная и 70/30... Сопротивление у койлов было если верить боксу - 0.4 - 0.5 ом. База новая, та что с большими отверстиями в корпусе
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

KSD77
Гуру

Kangertech subtank mini

Сообщение KSD77 » 16 авг 2015, 22:27 #225

krishnacore, может ватки маловато всунул в спиральку или слишком длинные хвосты (плотно уложено возле проточек), а вообще вкусно 8 витков 0,4 нихрома на 3,0 обмотку 0,7-0,8 ома, мне такая на нектар нано очень нравится
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Vladikshtamp
Вейпер
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение Vladikshtamp » 16 авг 2015, 23:14 #226

0.32 кантал, 2.5, 7 витков (вроде) :D
очень вкусно получилось

зы Гарик случайно получил в самом начале, забыл что на моде 65 ват стояло :cry:
IMG_1459.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение krishnacore » 17 авг 2015, 10:48 #227

В итоге последней попыткой на вчера стало 0,4 нихром на синюю отвертку обычный коил 5 витков - выдало 0.4 ома. Вроде до 30 ват гариков не видно, но что-то блин все равно не то.. или это уже надуманное...
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Ironbrother
Заглянувший

Kangertech subtank mini

Сообщение Ironbrother » 20 авг 2015, 21:32 #228

А я пользуюсь неделю и у меня постоянно протекает бак через воздуховоды, причем когда не парю. Пробовал менять койлы из разных партий - эффекта нет. Поставил сегодня обслужку - тоже самое, протечка из воздуховода. Че с ним делать? :?

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение mrak0bes » 20 авг 2015, 21:35 #229

Ironbrother писал(а):Источник цитаты А я пользуюсь неделю и у меня постоянно протекает бак через воздуховоды, причем когда не парю. Пробовал менять койлы из разных партий - эффекта нет. Поставил сегодня обслужку - тоже самое, протечка из воздуховода. Че с ним делать?

что то не герметично. Может не хватает орингов?

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Kangertech subtank mini

Сообщение krishnacore » 20 авг 2015, 21:41 #230

Три недели в семье два субтанка и никаких протечек-соплей... Явно что-то не так именно с вашим конкретно девайсом... Оринги дейстаительно первое что приходит в голову
использую | +

в пути | +

Ironbrother
Заглянувший

Kangertech subtank mini

Сообщение Ironbrother » 20 авг 2015, 21:45 #231

krishnacore писал(а):Три недели в семье два субтанка и никаких протечек-соплей... Явно что-то не так именно с вашим конкретно девайсом... Оринги дейстаительно первое что приходит в голову

В каком месте, на койлы который ставится колечко?

Kaputt
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Kaputt » 20 авг 2015, 22:17 #232

Ironbrother писал(а):А я пользуюсь неделю и у меня постоянно протекает бак через воздуховоды, причем когда не парю. Пробовал менять койлы из разных партий - эффекта нет. Поставил сегодня обслужку - тоже самое, протечка из воздуховода. Че с ним делать? :?
Какая спираль стоит и какая мощность установлена? http://reprova.com/calc/ в нижней половине рекомендуемая мощность.
Это не протечки, а конденсат/теплая жижа стекает со спирали в воздуховод. Открутите голову, отрежьте узкий кусочек бумажной салфетки, сложите в несколько слоев и запихайте ее в базу, оставив маленький хвостик (для вытащить).

Ironbrother
Заглянувший

Kangertech subtank mini

Сообщение Ironbrother » 20 авг 2015, 22:25 #233

Kaputt писал(а):
Ironbrother писал(а):А я пользуюсь неделю и у меня постоянно протекает бак через воздуховоды, причем когда не парю. Пробовал менять койлы из разных партий - эффекта нет. Поставил сегодня обслужку - тоже самое, протечка из воздуховода. Че с ним делать? :?
Какая спираль стоит и какая мощность установлена? http://reprova.com/calc/ в нижней половине рекомендуемая мощность.
Это не протечки, а конденсат/теплая жижа стекает со спирали в воздуховод. Открутите голову, отрежьте узкий кусочек бумажной салфетки, сложите в несколько слоев и запихайте ее в базу, оставив маленький хвостик (для вытащить).

Не знаю какая спираль, та что была в комплекте. 0,5 ом сопротивление, мощность 15-17 Вт. Врядли это конденсат, уж слишком много подтекает, и, главное когда не парю, а просто когда лежит на боку.

Kaputt
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Kaputt » 20 авг 2015, 22:39 #234

Ironbrother писал(а):Не знаю какая спираль, та что была в комплекте. 0,5 ом сопротивление, мощность 15-17 Вт. Врядли это конденсат, уж слишком много подтекает, и, главное когда не парю, а просто когда лежит на боку.
По родной таблице, на голову 0,5 Ома, нормальная такая разбежка по мощности: от 15 до 40 Ватт, либо до 60 при высоком содержании глицерина.
При недогреве спирали, часть жидкости, не дойдя до состояния пара просто стекает в базу, а затем вытекает через воздуховод. Вымокайте все из базы салфеткой досуха, вкрутите голову, залейте жижы и не паря! попробуйте покрутить/ дайте полежать на боку и т.п. Тогда точно будем знать где собака порылась: о-ринги пропускают или недогрев жидкости :).

andrei_85_
Заглянувший

Kangertech subtank mini

Сообщение andrei_85_ » 21 авг 2015, 14:11 #235

А есть ли где-то в продаже запасные оринги для обслуживаемой базы? Один там снизу и на крышке базы два.
Вчера в спешке при накручивании резьбой закусило нижний оринг и попилило его на 2 части.
Пока поставил с другого испарителя, но хотелось бы держать в запасе, уж очень они хлипкие.

manifest
Новичок

Kangertech subtank mini

Сообщение manifest » 21 авг 2015, 20:20 #236

andrei_85_ писал(а):А есть ли где-то в продаже запасные оринги для обслуживаемой базы?

Ironbrother
Заглянувший

Kangertech subtank mini

Сообщение Ironbrother » 22 авг 2015, 15:20 #237

Kaputt писал(а):
Ironbrother писал(а):Не знаю какая спираль, та что была в комплекте. 0,5 ом сопротивление, мощность 15-17 Вт. Врядли это конденсат, уж слишком много подтекает, и, главное когда не парю, а просто когда лежит на боку.
По родной таблице, на голову 0,5 Ома, нормальная такая разбежка по мощности: от 15 до 40 Ватт, либо до 60 при высоком содержании глицерина.
При недогреве спирали, часть жидкости, не дойдя до состояния пара просто стекает в базу, а затем вытекает через воздуховод. Вымокайте все из базы салфеткой досуха, вкрутите голову, залейте жижы и не паря! попробуйте покрутить/ дайте полежать на боку и т.п. Тогда точно будем знать где собака порылась: о-ринги пропускают или недогрев жидкости :).

Все оказалось так как вы и сказали. Судя по всему из за недогрева и капает, т.к. при новой заправке после чистки ничего не течет, только после парения. Но для меня не комфортно парить на большой мощности, да и батарея садится быстрее. Наверное продавать буду.

Ilyha4ws
Новичок

Kangertech subtank mini

Сообщение Ilyha4ws » 22 авг 2015, 18:10 #238

Ironbrother писал(а):
Kaputt писал(а):

Все оказалось так как вы и сказали. Судя по всему из за недогрева и капает, т.к. при новой заправке после чистки ничего не течет, только после парения. Но для меня не комфортно парить на большой мощности, да и батарея садится быстрее. Наверное продавать буду.

Попробуйте испаритель на 1,5ом. Там мощность от 10 до 26ватт, у меня на двух испарителях и рба голове из комплекта тоже лилось из воздуховода,состав жидкости был стандартный,при составе жидкости 30/70 пробую на 1,5 ома,никаких вопросов от 15ватт,ниже просто не опускался)),а так сейчас на постоянке на 20ваттах все отлично
Мучаю | +
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Ironbrother
Заглянувший

Kangertech subtank mini

Сообщение Ironbrother » 22 авг 2015, 20:46 #239

Ilyha4ws, Пробовал и на 1.5 тоже самое. Я так понимаю вы используете самозамес? У меня стандарные жидкости
из магазина.

Андриано
Вейпер

Kangertech subtank mini

Сообщение Андриано » 22 авг 2015, 23:48 #240

Тока что увидел вот такую намотку
Изображение

Пробовал кто так мотать?)))

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»