Генезисы - эксплуатация/использование

Обсуждение генезисов (Genesis), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
74Alex74
Новичок

Сообщение 74Alex74 » 27 фев 2016, 21:07 #1

Добрый вечер всем парильщикам. Не нашел темы где бы владельцы генезисов делились опытом использования разных сеток, тросов ну и вообще делились бы удачными намотками своих баков не зависимо от названия. Если такая тема уже существует - жалобы модераторы принимают круглосуточно :D , пусть перенисут в правильный раздел и тему

Сегодня немного поэкспериментировал с сетями разными, делал все это для себя, но результат меня немного озадачил, решил выложить на всеобщее обсуждение, может какие мысли у кого возникнут. Сразу хочу предупредить всю тему не читал, может что то подобное уже проделывали с сетями, так что не забрасывайте сильно тапками за это.
Решил проверить сети разных производителей/поставщиков на подъем жижи.
Испытуемые:
400 - сеть 400 Mesh в свободном доступе во многих онлайн магазинах, производитель скорее всего Китай
Эд - сеть от edwardmdee приобреталась здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t628...
К - сеть от Karlson приобреталась: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t373...
ХЖ - сеть производится на харьковском заводе очень жесткая, размер ячейки 0,2мм, толщина проволоки 0,13мм (самая жесткая из сетей)
ХМ - сеть так же производится в Харькове на заводе им. Фрундзе, размер ячейки 0,14мм, толщина проволоки 0,09мм
Жижа 50/50
Нарезал кусочки размером 25х15 мм (т.к. сеть от Karlson порезана под 45о то все остальные резал так же, так сказать для чистоты эксперимента), прожег горелкой, скручивал на стальную оправку ф1,6 мм, в плотном пластике от какой то упаковки просверлил отверстия ф2,9 мм (почему 2,9мм, да просто сверло это рядом лежало), сверху на эту пласмасину положил обычный лист бумаги, подогнал фитили под нужный диаметр еще раз прожег и через бумагу вставил эти фитили. Все фитили вниз от пластика выходили на 20 мм, в жижу погрузились приблизительно на 5 мм. Результаты догадался снять на камеру (выложу в конце под спойлер), единственный нюанс на видио я говорю что фитиль от Эдварда четвертый по скорости, я ошибся (глазки подвели :oops: ) жижа не дошла до пластика примерно на 1,5 мм (надоело ждать), а сеть 400 Mesh недоподала жижу на 5 мм.
Если честно, то меня такие результаты сильно удивили, т.к. сеть Эдварда установленная на баках наоборот показывает лучшие результаты по подъему жижи. Может у кого то есть какие то соображения по этому поводу? Что не так?
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 фев 2016, 16:15 #2

Сообщение Администратора :
A
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 14 мар 2016, 14:43 #3

74Alex74, эксперемент не совсем правильный, надо было сетку смочить полностью жижей (капнуть сверху), а уж потом мерять пятно, причем салфеткой а не бумажкой сверху проложить, т.к. бумага впитывает медленно
использую | +

traden
Вейпер

Сообщение traden » 14 мар 2016, 21:50 #4

В теме генезисов на ецигтолке один пользователь описывал как эдовская сеть не поднимала жидкость от слова совсем вне бака, а при установке в бак- работала просто идеально

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
+
жду | +

Автор темы
74Alex74
Новичок

Сообщение 74Alex74 » 15 мар 2016, 01:40 #5

traden писал(а):Источник цитаты В теме генезисов на ецигтолке один пользователь описывал как эдовская сеть не поднимала жидкость от слова совсем вне бака, а при установке в бак- работала просто идеально

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Есть такое! :yes: У самого все гены на сети Эда или в паре с сетью Эдварда, т.к. в фитиле она работает лучше чем все остальные :?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
KSD77 писал(а):Источник цитаты 74Alex74, эксперемент не совсем правильный, надо было сетку смочить полностью жижей (капнуть сверху), а уж потом мерять пятно, причем салфеткой а не бумажкой сверху проложить, т.к. бумага впитывает медленно

Меня больше интересовала скорость и удержание/напитка

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Помучал вечером Оригена МК2 на 6мл, выбросил фторопластовый изолятор, поставил керамику, наружный Ф 4 мм, внутренний Ф 3,2 мм, посадил на фумленту в отверстии площадки сделал два небольших пропила на всяк случай (если фитиль получится плотный, чтобы воздух выходил). Фитиль делал составной из сети Эда и завода Фрунзе, трос Ропэ С 5 витков на фитиль 3 мм, получилось 1,01 Ом, на мех замечательно париться еще подумаю может один виток при прожиге сброшу, будет еще понавалистей.
фото | +
Сорри за какчесво, телехфоном фотал

Изображение

Вернуться в «Генезисы (Genesis)»