Генезисы - эксплуатация/использование

Обсуждение генезисов (Genesis), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
74Alex74
Новичок

Сообщение 74Alex74 » 27 фев 2016, 21:07 #1

Добрый вечер всем парильщикам. Не нашел темы где бы владельцы генезисов делились опытом использования разных сеток, тросов ну и вообще делились бы удачными намотками своих баков не зависимо от названия. Если такая тема уже существует - жалобы модераторы принимают круглосуточно :D , пусть перенисут в правильный раздел и тему

Сегодня немного поэкспериментировал с сетями разными, делал все это для себя, но результат меня немного озадачил, решил выложить на всеобщее обсуждение, может какие мысли у кого возникнут. Сразу хочу предупредить всю тему не читал, может что то подобное уже проделывали с сетями, так что не забрасывайте сильно тапками за это.
Решил проверить сети разных производителей/поставщиков на подъем жижи.
Испытуемые:
400 - сеть 400 Mesh в свободном доступе во многих онлайн магазинах, производитель скорее всего Китай
Эд - сеть от edwardmdee приобреталась здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t628...
К - сеть от Karlson приобреталась: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t373...
ХЖ - сеть производится на харьковском заводе очень жесткая, размер ячейки 0,2мм, толщина проволоки 0,13мм (самая жесткая из сетей)
ХМ - сеть так же производится в Харькове на заводе им. Фрундзе, размер ячейки 0,14мм, толщина проволоки 0,09мм
Жижа 50/50
Нарезал кусочки размером 25х15 мм (т.к. сеть от Karlson порезана под 45о то все остальные резал так же, так сказать для чистоты эксперимента), прожег горелкой, скручивал на стальную оправку ф1,6 мм, в плотном пластике от какой то упаковки просверлил отверстия ф2,9 мм (почему 2,9мм, да просто сверло это рядом лежало), сверху на эту пласмасину положил обычный лист бумаги, подогнал фитили под нужный диаметр еще раз прожег и через бумагу вставил эти фитили. Все фитили вниз от пластика выходили на 20 мм, в жижу погрузились приблизительно на 5 мм. Результаты догадался снять на камеру (выложу в конце под спойлер), единственный нюанс на видио я говорю что фитиль от Эдварда четвертый по скорости, я ошибся (глазки подвели :oops: ) жижа не дошла до пластика примерно на 1,5 мм (надоело ждать), а сеть 400 Mesh недоподала жижу на 5 мм.
Если честно, то меня такие результаты сильно удивили, т.к. сеть Эдварда установленная на баках наоборот показывает лучшие результаты по подъему жижи. Может у кого то есть какие то соображения по этому поводу? Что не так?
+

kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 фев 2016, 16:15 #2

Сообщение Администратора :
A
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 14 мар 2016, 14:43 #3

74Alex74, эксперемент не совсем правильный, надо было сетку смочить полностью жижей (капнуть сверху), а уж потом мерять пятно, причем салфеткой а не бумажкой сверху проложить, т.к. бумага впитывает медленно

traden
Вейпер

Сообщение traden » 14 мар 2016, 21:50 #4

В теме генезисов на ецигтолке один пользователь описывал как эдовская сеть не поднимала жидкость от слова совсем вне бака, а при установке в бак- работала просто идеально

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
+
жду | +

Автор темы
74Alex74
Новичок

Сообщение 74Alex74 » 15 мар 2016, 01:40 #5

traden писал(а):Источник цитаты В теме генезисов на ецигтолке один пользователь описывал как эдовская сеть не поднимала жидкость от слова совсем вне бака, а при установке в бак- работала просто идеально

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Есть такое! :yes: У самого все гены на сети Эда или в паре с сетью Эдварда, т.к. в фитиле она работает лучше чем все остальные :?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
KSD77 писал(а):Источник цитаты 74Alex74, эксперемент не совсем правильный, надо было сетку смочить полностью жижей (капнуть сверху), а уж потом мерять пятно, причем салфеткой а не бумажкой сверху проложить, т.к. бумага впитывает медленно

Меня больше интересовала скорость и удержание/напитка

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Помучал вечером Оригена МК2 на 6мл, выбросил фторопластовый изолятор, поставил керамику, наружный Ф 4 мм, внутренний Ф 3,2 мм, посадил на фумленту в отверстии площадки сделал два небольших пропила на всяк случай (если фитиль получится плотный, чтобы воздух выходил). Фитиль делал составной из сети Эда и завода Фрунзе, трос Ропэ С 5 витков на фитиль 3 мм, получилось 1,01 Ом, на мех замечательно париться еще подумаю может один виток при прожиге сброшу, будет еще понавалистей.
фото | +
Сорри за какчесво, телехфоном фотал

Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 апр 2017, 23:12 #6

вот сегодня в очередной раз был у меня человек который курит и не против перейти на пар, из всего железа его, а вернее её, выбор лег однозначно на рокет не распиленный с намоткой из 0.25 кантала, а что сказать этим хотел забыл, но вывод на лицо

Ди Оу Си
Вейпер

Сообщение Ди Оу Си » 10 апр 2017, 23:25 #7

Кто-нибудь может пояснить в чем преимущество генезисов перед классическими стойками ?
Много раз слышал, что на них вкус хороший (якобы лучше, чем на дрипках/баках), так ли это ?

Давно хотел попробовать генезис приобрести, но боюсь не смогу даж намотать его)
:pilot: | +
На постоянке :
Побывало в руках/Валяется в шкафу :
ИзображениеИзображение

Изображение

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 10 апр 2017, 23:43 #8

Ди Оу Си писал(а):Источник цитаты преимущество генезисов перед классическими стойками

дело не в стойках, а в фитиле :D
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 апр 2017, 23:47 #9

Ди Оу Си, фильтрация жижи ватой намного сильнее, т.е часть вкуса остается на вате, испарение происходит с поверхности пар сухой, 100% вкус жижи сразу как налил и до последней капли, не требует частой замены фитиля (у меня в среднем живут по пол года)
основной минус - нужно терпение и результат придет)

Ди Оу Си
Вейпер

Сообщение Ди Оу Си » 10 апр 2017, 23:47 #10

KaMuKag3e, ну я в курсе, что там вместо ваты сетка. Я это и имел в виду. В классические стойки-то сетку в койлы не сунут) так действительно по вкусу большие различия ?
:pilot: | +
На постоянке :
Побывало в руках/Валяется в шкафу :
ИзображениеИзображение

Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 апр 2017, 23:52 #11

Ди Оу Си писал(а):Источник цитаты В классические стойки-то сетку в койлы не сунут)

на тайфуне у меня сетка, кайфуна мини мотал под сеть, но не мой дзен нижний обдув и сеть

Juravel
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Juravel » 10 апр 2017, 23:55 #12

я вот тоже, только вату в виде фитиля использовал, имею байку, как девайс для накура, стоит ли взять себе гену!?

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 апр 2017, 00:01 #13

Juravel писал(а):Источник цитаты имею байку,

и байку запускал на сеть, ещё делал комби фитиль, трубочка из сетки, а внутрь вату просовывал, но лучше U-образный фитиль сделать (каймана заказал для этого)

nzl
Новичок

Сообщение nzl » 11 апр 2017, 03:43 #14

То же попробовал много сетей, остановился в конечном этоге от Эдварда. Есть еще не маловажный момент про то как сеть оксидируеться, например китайские сети которые вообще не оксидируються, как их не жги, хоть в перикиси концентрированной. Как бы банально не звучало проще всего проверять тестором, если сопротивление больше несекольких сотен килоом, то все ок. Ну и еще не маловажный момент это способ скручивания фителя, я например пришел к заломышам, что в центральном гене, что в боковом.
нет Бога кроме Genesis и Nextgen Его пророк. )))
парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 апр 2017, 10:49 #15

nzl писал(а):Источник цитаты например китайские сети которые вообще не оксидируються

nzl писал(а):Источник цитаты остановился в конечном этоге от Эдварда

у него (кроме 185) сетки китайские, тут вопрос подачи важен (способ переплетения)
я с фастовскими особой проблемы не испытал, а отмочив в концентрированной перекиси вообще чудно было)

matrik
Новичок

Сообщение matrik » 11 апр 2017, 11:44 #16

Использую только фастовскую сетку,полет нормальный....

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 апр 2017, 17:44 #17

вот кстати, по опыту, если переливает фитиль, делаю рубашку из 400 до 0.32 и 500 если меньше - перелив уходит)

Poolerss
Вейпер

Сообщение Poolerss » 11 апр 2017, 18:42 #18

Никто не пробовал "идиотскую" идею парения обычной дрипки на сетке?)
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 11 апр 2017, 18:44 #19

Poolerss, точно видел, в том числе и на форуме. Получаются тест-дрипки с экспресс-прожигом, но жижу не держат, как вата
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Poolerss
Вейпер

Сообщение Poolerss » 11 апр 2017, 18:49 #20

thor32, больше последнее время думаю про совмещение фитиля из сетки и скажем вискозы.
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»

Вернуться в «Генезисы (Genesis)»