Sigelei Mini

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

xakep
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение xakep » 16 июн 2015, 10:00 #81

okex писал(а):Посоны, поменял аккум. Вместо 0,3 определил 2,5 и вдолбил 8 вольт (судя по экранчику). Гарика не словил, так как почувствовал что-то не ладное :D Это в чем проблема? Самой платы, намотки или просто мелкий баг?

Так он ниже 0.3 не должен работать так что скорее всего плата слегка глюкнула. У меня сопротивление падает когда намотка долго стоит
что-то показалось 0.25)

kexgt
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение kexgt » 16 июн 2015, 10:45 #82

xakep писал(а):
okex писал(а):Посоны, поменял аккум. Вместо 0,3 определил 2,5 и вдолбил 8 вольт (судя по экранчику). Гарика не словил, так как почувствовал что-то не ладное :D Это в чем проблема? Самой платы, намотки или просто мелкий баг?

Так он ниже 0.3 не должен работать так что скорее всего плата слегка глюкнула. У меня сопротивление падает когда намотка долго стоит
что-то показалось 0.25)

Так то что ниже 0.3 знаю, поэтому и намотано 0.35 где-то :)

xakep
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение xakep » 16 июн 2015, 10:55 #83

У меня таких глюков пока еще не было! Скорее всего так минутный глюк аккумулятор передернуть и все на свои места встанет :)

kexgt
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение kexgt » 16 июн 2015, 12:07 #84

xakep писал(а):У меня таких глюков пока еще не было! Скорее всего так минутный глюк аккумулятор передернуть и все на свои места встанет :)

ну уже все норм, просто стало интересно откуда ветер дует :)

pi0ner
Новичок

Sigelei Mini

Сообщение pi0ner » 16 июн 2015, 23:26 #85

Совет вам не мотайте на его ниже 0,5ом ибо датчик температуры может не сработать а с деталями у нас на них вообще ж**а.

xakep
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение xakep » 19 июн 2015, 12:02 #86

pi0ner писал(а):Совет вам не мотайте на его ниже 0,5ом ибо датчик температуры может не сработать а с деталями у нас на них вообще ж**а.

У меня как раз 0.5 и намотано)
и если мне память не изменяет то термо датчика там вроде нет но могу ошибаться!

pi0ner
Новичок

Sigelei Mini

Сообщение pi0ner » 19 июн 2015, 21:40 #87

да только стоит он в плате логики что находится далеко от греющихся элементов.

xakep
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение xakep » 19 июн 2015, 23:27 #88

и как у меня сейчас n22 стоит то нагрев идет со стороны коннектора и получается что нагревается только батарейный отсек хотя акум холодный а со стороны платы все хорошо :) алюминий всетаки :) и от датчика в плате толку 0

Ega
Новичок

Sigelei Mini

Сообщение Ega » 22 июн 2015, 05:10 #89

Приобрел данный девайс в Минске у нас!С ходу начала залипать кнопка вкл-выкл.,поменяли на другой ии...таже фигня.Жмешь кнопку, затягиваешься, отпускаешь кнопку...а мод продолжает жарить.В итоге приходиться скручивать дрипку и потом ковырять кнопку, чтобы встала на место.Боксы оригинальные!Сегодня созвонился сказали что будут звонить поставщикам по этой проблеме, мне предложили в замен этого, клопа-его буду проверять тщательно...
Ништяки
+

xakep
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение xakep » 27 июн 2015, 01:29 #90

Ega писал(а):Приобрел данный девайс в Минске у нас!С ходу начала залипать кнопка вкл-выкл.,поменяли на другой ии...таже фигня.Жмешь кнопку, затягиваешься, отпускаешь кнопку...а мод продолжает жарить.В итоге приходиться скручивать дрипку и потом ковырять кнопку, чтобы встала на место.Боксы оригинальные!Сегодня созвонился сказали что будут звонить поставщикам по этой проблеме, мне предложили в замен этого, клопа-его буду проверять тщательно...

Возможно просто партия из "солнечного китая" проблемная пришла лично свой на али брал только один вопрос возник презикообразный силиконовый чехол (растянулся) :D

Grec
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение Grec » 14 июл 2015, 18:07 #91

Аее вот он и приехал =))
+
Калькулятор намотки

Изображение

+

Grec
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение Grec » 14 июл 2015, 18:24 #92

Народ отпиши кто как заряжает его. Можно ли через зарядку телефона или только комп??авто зарядку с USB выходом ??
+
Калькулятор намотки

Изображение

+

xakep
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение xakep » 14 июл 2015, 22:46 #93

Grec писал(а):Народ отпиши кто как заряжает его. Можно ли через зарядку телефона или только комп??авто зарядку с USB выходом ??

я акумы отдельно обычно заряжаю, но пару раз зарядкой от телефона заряжал и норм. Про авто не знаю не пробовал

kexgt
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение kexgt » 20 авг 2015, 00:32 #94

Ребятки, появилась такая проблема. В общем, использовал сигилей как зарядку, заряжал хорошо. Вечером поставил на зарядку, уснул. Проснулся утром, нажимаю, а он показывает что не зарядил еще аккум. Думаю ладно, подожду. Подождал пока зарядится. Увидел заветную картинку на дисплее и поехал на работу. Первый аккум сел, поменял. С самого начала насторожило что этот аккум не выдает того, что обычно выдавал (первая тяга на 100% заряженном аккуме). Так вот, за 3 часа парения я понял что аккум нихера не зарядился. Достал с меха, вставил проверить иии вуаля, аккум разряжен. Вопрос такой, что это за балет у сигилея в мозгах?
PS: Оттягивал момент покупки, но после этого случая уже завтра поеду за зарядкой :D

Muhofly
Заглянувший
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение Muhofly » 20 авг 2015, 00:38 #95

okex писал(а):Ребятки, появилась такая проблема. В общем, использовал сигилей как зарядку, заряжал хорошо. Вечером поставил на зарядку, уснул. Проснулся утром, нажимаю, а он показывает что не зарядил еще аккум. Думаю ладно, подожду. Подождал пока зарядится. Увидел заветную картинку на дисплее и поехал на работу. Первый аккум сел, поменял. С самого начала насторожило что этот аккум не выдает того, что обычно выдавал (первая тяга на 100% заряженном аккуме). Так вот, за 3 часа парения я понял что аккум нихера не зарядился. Достал с меха, вставил проверить иии вуаля, аккум разряжен. Вопрос такой, что это за балет у сигилея в мозгах?
PS: Оттягивал момент покупки, но после этого случая уже завтра поеду за зарядкой :D

Возможно плата зарядки глючит (или умирает)... у меня таких проблем нету. Как зарядку сигелея использую через раз,в основном когда на работе...

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk
+

kexgt
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение kexgt » 20 авг 2015, 01:07 #96

Muhofly писал(а):
okex писал(а):Ребятки, появилась такая проблема. В общем, использовал сигилей как зарядку, заряжал хорошо. Вечером поставил на зарядку, уснул. Проснулся утром, нажимаю, а он показывает что не зарядил еще аккум. Думаю ладно, подожду. Подождал пока зарядится. Увидел заветную картинку на дисплее и поехал на работу. Первый аккум сел, поменял. С самого начала насторожило что этот аккум не выдает того, что обычно выдавал (первая тяга на 100% заряженном аккуме). Так вот, за 3 часа парения я понял что аккум нихера не зарядился. Достал с меха, вставил проверить иии вуаля, аккум разряжен. Вопрос такой, что это за балет у сигилея в мозгах?

Возможно плата зарядки глючит (или умирает)... у меня таких проблем нету. Как зарядку сигелея использую через раз,в основном когда на работе...

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Я еще решил проверить одну схему. Поменял шнур на другой, ну и блок зарядки естественно. Как зарядит, скажу, а то может зря наговариваю :)

Леви
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение Леви » 23 авг 2015, 02:34 #97

Sigelei мой первый мод после Егошки, наверное прозвучит странно, если обратить внимание на подпись ;) ...
Использование девайся началось с легкой паники...Когда пакет пришедший из интернет магазина был нещадно разорван, а Taifun GT S, впервые неумело намотан...когда Егошка без внимания томилась на зарядке, а мне оставалось лишь прожарить спираль и продеть японовату...Кнопка fire нещадно залипла, а на экране повисла зловещая надпись из букв и цифр...
Благо люди с аналогичного форума подсказали...мол не ссы, кнопка залипла, все пройдет...И верно, повращав кнопку, все стало на свои места...и настроение и Sigelei.
Ну а если о впечатлениях...Девайс хороший, но тяжелый и какой то не всовываемый...за пределами квартиры есть ощущение, присутствия чего то лишнего, в карман не влазит, из сумки торчит, привлекает внимание...ну и кнопка иногда проваливается...это минусы... Плюсы конкретно перечислить не могу, ибо сравнивал его только однажды с eleaf istick 50W...
И скажу Вам это было странное сравнения..точнее странные ощущения...Купил коллега eleaf, перекрутил я на него свой Тайфун, чпых чпых и прям чет не пойму, прям хрень какая то...то ли ТХ нет(странно правда?), то ли вкус не тот...короче свинтил быстренько свой бак на свой Сигелей, что бы карма Елифовская на него не перекинулась...
Как финал мод меня в целом устраивает, но вынужден в силу глупых столичных заморочек менять его на Evik...эх...а так жаль...так жаль...=(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 23 авг 2015, 07:34 #98

Леви, у релизов последних у всех кнопка залипает. Они сделали, чтобы кнопка не болталась (не "звинела"), но появилось это залипание. Я чуть шевельну ее из стороны в сторону и все ок.
А плата в нем супер, проверенная так сказать временем Yihi sx-130. Только парить нельзя на зарядке через USB. Многие на это предупреждение не обращают внимание, потом косяки вылазят.
Да, он алюминиевый, что там может быть тяжелого, кроме батареи? Малыш Клоп и то тяжелее в разы.

Леви
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение Леви » 23 авг 2015, 13:42 #99

Alexis777, Ну он у меня в сборе сборе 250г весит...это тяжело...а что правда на USB парить нельзя? я вот иногда грешу...
Изображение

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 23 авг 2015, 15:14 #100

Леви, правда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»