Sigelei Mini

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 14:15 #41

Моя ИМХА
Впечатления и сравнение с Cloupor mini:
Сделан из алюминия, по-этому серебристый обдираться не будет, покрытие довольно скользкое, в комплекте чехол силиконовый. По весу легче чем Клоп, кнопки непонятные, похоже на пластмассу, но скорее всего из какого-то металла, покрытые гальваникой. У Клопа кнопки приятней нажимать и сделаны из цельной нержавейки, корпус Клопа тяжелее, говорят из латуни или меди. По эргономике опять Клоп впереди, его приятней держать в ладони, чем угловатый Сигелей. По размерам, по ширине и толщине идентичны, Сигилей выше. В Сигелей почему-то плавает сопротивление, что мне очень не понравилось и врет по сопротивлению примерно на 0.3 - 0.4 Ом. В Сигилей экран сразу же тухнет на 50% после отпускания Файр, что мне тоже не понравилось.
Предварительные выводы:
Если выбирать Клоп и Сигелей мини, я бы выбрал Клопа, по моему ИМХО он выигрывает во всем, у Клопа даже кнопки регулировки заблокировать можно, у Сигилей нет. Кстати, несмотря на то, что говорят у Клопа нет понижайки, ОНА ЕСТЬ, обратите внимание на фото, я на Клопе парю (в дорогу тягаю) обычный (очень хороший) клирик Аеротанк Мега на 11-12W на койлах 1.5 - 1.8 Ом и никакого Гарри не встречал даже на 20A аккумах
В режиме так называемого "мехмода" DC-DC (линейном) появляется хоть какая-то стабильность, сопротивление прыгает не сильно 0.1-0.2 Ом, парить более-менее комфортно.
В режиме PWM начинается какая-то свистопляска, уже два фитиля спалил, девайс живет своей жизнью и может зафигачить сопротивление в 5 Ом и выдать максимальное кратковременное напряжение, чего хватает, чтобы спалить и фитиль и намотку.
А вообще симпатичный девайс для коллекции
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kasim
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение kasim » 31 мар 2015, 19:43 #42

Alexis777Ну вот бывает же одежда на работу и в кабак...так вот клоп на работу,а сигель на крутой выход...а если еще обмотать кашерной наклейкой,можно...даже в райсполком...
Изображение
не страдаю гонкой вооружений | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Winzel
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение Winzel » 31 мар 2015, 20:08 #43

Alexis777, я не совсем понял по сопротивление. Какое отношение Sigelei Mini имеет к сопротивлению? На сколько мне известно то оно (сопротивление) зависит только от спирали. Если вы имели ввиду изменения значений на дисплее мода, то на моём такого нет, оно постоянно в любых режимах работы. Возможно у вас есть неисправность самого мода?
Изображение
моя черная коробочка | +
ИзображениеИзображениеИзображение

в томительном ожидании...... | +

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 20:33 #44

Winzel, да, имел ввиду изменение значений на дисплее.
Дополню, чтобы картина была более полная, а не поверхностная. Сегодня целый день тестировал с Lemo на намотке 0.8 Ом (вообще 0.75) Сигелей показывает 0.9 (иногда 0.8), что уже хорошо. Свистопляска на режиме PWM прекратилась, почему хз, возможно пока мой Сигелей таскался по сортировкам что-то в нем замерзло или заржавело :D сегодня было все более-менее красиво, но все-равно приятней парить на DC-DC, такое ощущение, что чуть более мощности выдает на одинаковых ваттах. Значит, по ощущениям на одинаковых ваттах с одним и тем же баком, парит не хуже и не лучше Клопа или К-Симара. Вообщем по прошествии этого дня настроение у меня улучшилось и Сигелей вполне имеет место быть в коллекции парильщика (ну, кто присматривается к устройству). Кстати фото искажают действительность немного, по ширине и толщине Сигилей идентичен Клопу (обман зрения получается за счет скругленных граней Клопа). Разница только в высоте, Сигелей выше на 1.3 см. Ну вот как бы все. Надежность устройства покажет время конечно.
Да, я его оставлю для прибывающей ко мне Аквы 2, если что будет интересное, отпишусь.
И еще, на Есигталке у некоторых пользователей, опять же первых партий, резьба скрутилась в коннекторе. Так что, на всякий случай, относитесь бережно к устройству и с нежностью вкручивайте баки и дрипки :)

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 31 мар 2015, 22:00 #45

Alexis777 писал(а):Источник цитаты резьба скрутилась в коннекторе

пишут, что крышка из сплава алюминия какого-то :/
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 22:07 #46

пипетка писал(а):
Alexis777 писал(а):Источник цитаты резьба скрутилась в коннекторе

пишут, что крышка из сплава алюминия какого-то :/

Ну да, это не нержавейка, какой-то сплав гальваникой покрытый, даже называли его, уже не помню и лень искать. Главное не заморачиваться, а аккуратно к своим вещам относиться. Про Клопа, Айпиви мини, Айстик 50 тоже много чего написано и + и -. Моя ИМХА такова, не покупать первые партии свежих устройств (любых) и бережно-уважительное отношение, а ни как к железякам. И все будет в норме.

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение tolstyachok » 31 мар 2015, 22:50 #47

Alexis777 писал(а):Источник цитаты не покупать первые партии свежих устройств (любых) и бережно-уважительное отношение

да, плюс потом перед покупкой, когда все уже пользуются, поспрашивать по форумам что и как, обычно на это уходит у тру вейпера около месяца, и собравши всю волю в кулак, нажать кнопку Buy now! :D
+

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 22:59 #48

tolstyachok, :lol: :lol: :lol: в точку

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение tolstyachok » 31 мар 2015, 23:04 #49

Alexis777 писал(а):Источник цитаты tolstyachok, в точку

ну с Кангеровским боксом ты что-то поторопился старик, не выждал ты срока, наверное на купон клюнул.....эхххх
+

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 23:18 #50

tolstyachok писал(а):
Alexis777 писал(а):Источник цитаты tolstyachok, в точку

ну с Кангеровским боксом ты что-то поторопился старик, не выждал ты срока, наверное на купон клюнул.....эхххх

Это точно. Ну и Бусардо поверил на слово. :) А, ну третья причина, К-Симар отдал Лемо, они созданы друг для друга, а Субтанк остался без ничего, не красиво получилось :oops: :D

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 10 апр 2015, 21:56 #51

Ребзя, объясните мне как индикатор батареи работает... Когда жму fire - уровень заряда показывает ниже деление, когда отпускаю (в режиме ожидания) показывает выше заряд. Что это значит?
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

KaMuKag3e
Японский летчик

Sigelei Mini

Сообщение KaMuKag3e » 10 апр 2015, 22:04 #52

пипетка, так у всех не переживай)
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 10 апр 2015, 23:09 #53

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты так у всех не переживай)

так а на какой вариант ориентироваться? Получается я не могу реально знать сколько ёмкости осталось? Что оно пляшет всегда :/
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

sashasergeevich
Новичок

Sigelei Mini

Сообщение sashasergeevich » 13 апр 2015, 15:38 #54

на есигтолке читал, что это могут быть просадки акума....что очень даже может быть правдой.....мой на подходе уже, проверю, отпишусь...кстати а какие акумы стоят?

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение WOLVERINE » 13 апр 2015, 16:00 #55

пипетка писал(а):Источник цитаты Ребзя, объясните мне как индикатор батареи работает... Когда жму fire - уровень заряда показывает ниже деление, когда отпускаю (в режиме ожидания) показывает выше заряд. Что это значит?

на ипв у меня такая же фигня - после процентов сигелея как-то даже разрдажает :x
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 13 апр 2015, 16:50 #56

sashasergeevich, he2
WOLVERINE, и ты не разобрался как оно работает?
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение WOLVERINE » 13 апр 2015, 18:02 #57

пипетка писал(а):Источник цитаты и ты не разобрался как оно работает?

да я его только второй день таскаю :D

да и я предпочитаю старую добрую истину: "не мешай машине ехать" :D
ну просаживается аккум при нажатии, ну дергается дурацое это деление - хер с ним))
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение kroix » 13 апр 2015, 20:45 #58

пипетка писал(а):Источник цитаты уровень заряда показывает ниже деление

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты ну дергается дурацое это деление

Бугога) На клопе мини такого нет :boss:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение WOLVERINE » 13 апр 2015, 20:48 #59

kroix писал(а):
пипетка писал(а):Источник цитаты уровень заряда показывает ниже деление

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты ну дергается дурацое это деление

Бугога) На клопе мини такого нет :boss:

Мне клоп внешне не нравится :(
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение losza » 13 апр 2015, 20:51 #60

kroix писал(а):Источник цитаты Бугога) На клопе мини такого нет

на ваме тоже такого не было :D
ИзображениеИзображение
Используется