А какими ЗУ вы пользуетесь???

Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Nitecore i2/i4/d2/4
49
43%
Soshine
6
5%
Efest
4
4%
XTAR
6
5%
Trustfire/Ultrafire
1
1%
iMAX
0
Голосов нет
Китайским NONAME
4
4%
Прочими
13
11%
LiitoKala
31
27%

Всего голосов: 114

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 27 сен 2016, 12:56 #121

kempel, что я вам посоветовал, быстрее будет заряжать.
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

somuser
Новичок

Сообщение somuser » 27 сен 2016, 16:51 #122

kempel писал(а):Источник цитаты somuser писал(а):
Источник цитаты как выделить текст светло-серым

Не по теме
Понял, спасибо.

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 27 сен 2016, 17:03 #123

Не по теме
kempel писал(а):Когда заманчивые цены ловить?)

Неустанно следить за Гиром. Не давно на флэше по 20 баксов они уходили. Но это дело минут, расходятся, как пирожки. Короче, кто ищет, тот всегда найдет
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 27 сен 2016, 17:32 #124

kempel писал(а):Источник цитаты Он-то, экран этот, вроде как и нафиг не упал

В "Летучей рыбе" (LiitoKala) на экране можно (и нужно) смотреть результаты тестов аккумов, например, параметры зарядки (если их можно менять) и другие свистоперделки. Но если зарядка используется исключительно как зарядка, то - да, экран не нужен.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 27 сен 2016, 17:58 #125

Найткор д-2 и Liitokala lii-500. "Рыбка", конечно, удобнее намного, жаль, что всего 4 слота, так бы ее одну использовала ))
+

kempel
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение kempel » 27 сен 2016, 18:41 #126

Rodriguez писал(а):Источник цитаты В "Летучей рыбе" (LiitoKala) на экране можно (и нужно) смотреть результаты тестов аккумов, например, параметры зарядки (если их можно менять) и другие свистоперделки. Но если зарядка используется исключительно как зарядка, то - да, экран не нужен.

Почему бы и не свистопернуть изредка, если современные технологии это позволяют)
Боюсь, что не со всеми параметрами, которые могут отразить на экранах современные ЗУ, я разберусь... Но как минимум определить оригинальность аккумуляторов по емкости можно будет)

короче пошел искать в гугле чем опус на 10 доллеров круче вашей летучей рыбы :hi:
нет нерешаемых проблем,
есть неприятные решения

equip: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 27 сен 2016, 18:46 #127

kempel, Opus умеет аккумы разряжать и функция восстановления есть. Разряжает-заряжает и так несколько раз. Говорят подымает аккумы :) и т.д
| +

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 27 сен 2016, 19:07 #128

Alexis777 писал(а):Источник цитаты kempel, Opus умеет аккумы разряжать и функция восстановления есть. Разряжает-заряжает и так несколько раз. Говорят подымает аккумы :) и т.д

Так Liitokala же тоже умеет раскачивать аккумы (NOR Test), или в Опусе как-то по-другому?
+

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 27 сен 2016, 19:29 #129

lesnaja, lii 500 просто делает замер, а опус восстанавливает раскачиванием первоначальную ёмкость
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Угрюм
Вейпер

Сообщение Угрюм » 27 сен 2016, 19:38 #130

HAL писал(а):Источник цитаты опус восстанавливает раскачиванием первоначальную ёмкость

Вы лично это проверяли? У меня большие сомнения по поводу данной заявленной функции Опуса. Скорее это хитроумный маркетинговый ход, а не реально работающая функция. Хотя, может я и ошибаюсь.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 27 сен 2016, 19:45 #131

HAL писал(а):Источник цитаты lesnaja, lii 500 просто делает замер, а опус восстанавливает раскачиванием первоначальную ёмкость

LiitoKala раскачивает - заряд\разряд\заряд с настраиваемым током. Причем есть быстрый и нормальный режимы.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 27 сен 2016, 19:48 #132

Советую, если вы не технарь и не профессионал (занимаетесь радиоэлектроникой), нечего лезть в эти дебри. На просторах интернета столько холивара всякого про эти зарядки. Скажу одно, у меня и знакомого сгорели нафиг два Найткора (I4 и D4), мою восстановили, знакомого нет, а в моей под конец еще и канал один накрылся. Опус даже не грелся никогда (у меня попроще модель была), сейчас опять хочу взять простенькую, но Опус. Ничего не рекламирую и не наговариваю, просто из жизни истории рассказываю.
lesnaja, почитайте в нете, вам там циферок и терминов накидают :T Как я понял, они вообще по разному алгоритму работают. Не хочу опять заморачиваться, что-то выискивать и т.д.
| +

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 27 сен 2016, 19:54 #133

Чо там молится на эти аккумы. :T . Отработали -выкинул,покупаешь их ведь нечасто. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 27 сен 2016, 19:57 #134

Угрюм, я уже писал. для аккумов AA и AAA у меня есть technoline bc700, в котором реализована функция восстановления аналогичная опусу (если верить обзорам, скоро смогу проверить и сам т.к. опус в дороге). специально проверял зарядку аккумов на bc 700 в режиме восстановления и lii500 в режиме nor test. bc 700 заливает большую ёмкость и аккумы соответственно дольше работают
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

titch
Вейпер

Сообщение titch » 27 сен 2016, 20:57 #135

HAL писал(а):Источник цитаты bc 700 заливает большую ёмкость и аккумы соответственно дольше работают

Дольше, но меньше :) лиита непроста на НОРе бережно разряжает акб на низких напряжениях и переходит на капельный заряд на больших. После НОРа все АКБ разряжаются до напряжения хранения, которое подбирается исходя из результатов теста и это офигенно, если банок много, а выбросить жалко - что-то ставится в фонарики, что-то в другие приборы, и хранить банки приходится с умом. Я такого больше ни у кого не видел.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 27 сен 2016, 21:01 #136

titch, возможно и так. я лишь описал свои личные впечатления от работы зарядок. пока приходится держать в хозяйстве обе зарядки. если опус сможет их мне заменить, то буду рад (жена скоро из дома выгонит с моим кол-вом проводов, блоков питания и др) :)
Жду | +
Использовал раньше | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 27 сен 2016, 21:10 #137

lesnaja писал(а):Источник цитаты Опусе как-то по-другому?

Литокала хреново, вернее никак не раскачает NiCd из-за неполного разряда оных, т.к. ниже 0,8-0,9В она их просто не видит.
А раскачивать литий... Это как мёртвому припарки
И кста, (ни разу пока не сталкивался) не уверен что она обнулённый Li-ion подымет

-=AnDReW=-
Вейпер

Сообщение -=AnDReW=- » 27 сен 2016, 23:22 #138

Для лития заряды разряды почти не помогают, а вот для никель-метал-гидридных убрать эффект памяти и восстановить емкость актуально. Литокала делает один цикл заряд-разряд-заряд (но ничто не мешает запустить несколько раз такой режим), а Опус позволяет делать такие циклы до тех пор пока емкость не перестанет увеличиваться автоматически (иногда занимает дня 4). Вот и все отличия по работе с этими зарядками. Повторюсь - это все надо для никель-метал-гидрида. С литием достаточно просто зарядить.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
P.S. Ну а применять еще NiCd аккумуляторы мне кажется нецелесообразным. Они устарели.

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 17 окт 2016, 23:24 #139

получил опус. сначала прогнал свои бу LG HG2 на Liitokala в режиме nor test. заряжал 1 ампером, разряжал 500 ма, результаты следующие: 2609, 2677, 2661mAh. Затем после того как высадил их в моде заряжал в опусе в режиме discharge refresh 1 ампером, разряжал 500 ма, результаты следующие: 2831, 2930, 3012mAh. Сразу оговорюсь что: 1)если я правильно понимаю, то liitokala показала отданную ёмкость, а опус залитую;2) аккумы ставил не в том же порядке. для чистоты эксперимента после разрядки прогоню их ещё раз и посмотрю какую ёмкость покажет liitokala
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жду | +
Использовал раньше | +

AromЫch
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение AromЫch » 25 окт 2016, 23:20 #140

Ребята, может кто встречал з/у на 6-9 акб?
Ароматизаторы ТПА, Capella. Minsk
AROMЫЧ | +
https://vk.com/sigam_net

Вернуться в «Аккумуляторы и зарядки»