Как возможно узнать состояние аккумулятора?

Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 24 фев 2016, 21:24 #21

Покажусь неоригинальным, но что вам мешает заказать http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-AA-AAA-C-D-9V-1-5V-Universal-Button-Cell-Battery-Volt-Tester/32275889497.html

Заряжаете аккум до максимума и проверяете.. проверяет все типы аккумов... от наших девайсов до кроны, я брал по скидке за 1.11$.
Погрешность есть конечно.. ибо тест не цифровой, а аналоговый (стрелкой), но все очень просто.
:oops:

SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 25 фев 2016, 10:29 #22

Чот я почитал на досуге про внутреннее сопротивление АКБ и понял, что оно ни о чем не говорит.

Мол, прямой зависимости внутреннего сопротивления от состояния АКБ - нет, и внутреннее сопротивление сильно зависит от частоты на которой производятся замеры, а также от типа тока (постоянный/переменный).

Допустим, в даташите указано? что внутреннее сопротивление АКБ должно составлять 13 мОм при частоте постоянного тока - 1кГц. Вроде все понятно. Непонятно только каким током тестит мой GT Power A6-10...

Вот Сонька 5 у меня есть, почти новая, GT на нее показывает - 150 мОм. По идее - это уже труп, ан нет, работает.. Емкость правда далеко не номинальная, но - работает.

П.С. Ход конем, правда?
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Вернуться в «Аккумуляторы и зарядки»