Беспошлинный ввоз международных посылок ограничен 22 евро и 10 кг

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 фев 2016, 18:15 #141

11 февраля 2016 г. Главой государства подписан Указ № 40, которым внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования».

Установлено, что таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов (ранее 200 евро и 31 килограмм соответственно).

Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.

Калькулятор растаможки

and12 писал(а):Источник цитаты Итак, друзья, инфа для тех, кто может столкнуться с таможней в плане посылки из-за границы.
Вчера я все же уплатил пошлину на почте (честно говоря - реально по своей глупости и невнимательности), но чтобы уточнить что-то по вопросу начисления пошлины - пришлось пройти 7 кругов ада. А именно - все время по номерам телефонов тебя куда-то перенаправляют...
Вот тут немного полезной информации (с кодом 017):
- 222-72-47, 222-72-28, 268-64-20 - телефоны таможни
- 279-11-18, 219-40-83 - это пункт Минск-2, то есть аэропорт (на сайте почты обозначение PI2); 279-11-48 - начальник этого отдела
- 219-40-82, 219-40-83 - отдел международных отправлений в Минск-2
- 219-40-99 - и вот пришли к самому полезному телефону. здесь вам дадут необходимую информацию касаемо досмотра, движения, начисления пошлины, а также вежливо и компетентно ответят на интересующие вопросы.
Вот как-то так. Надеюсь, для кого-то это полезная информация)
Последний раз редактировалось KSD77 13 сен 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 12 фев 2016, 00:41 #142

Не по теме
на онлайнере тоже идет жесточайшая чистка комментов!!! запрещены коменты под обсуждаемые темы дня :T
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

barsecky
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение barsecky » 12 фев 2016, 00:44 #143

Просто прикольно, и немного по теме))))
тыц)) | +
Не по теме
2020 год. Беларусь
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ. Было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд.

Денег у меня не было. т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%.

Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога.

Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается.

До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет. я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый.

Ура'М Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ. и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я.

Заграницу я решил лететь на самолёте, да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так. что полечу...

На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог
Последний раз редактировалось barsecky 12 фев 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
+

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 12 фев 2016, 00:47 #144

barsecky писал(а):
Не по теме
2020 год. Беларусь
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ. Было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд.

Денег у меня не было. т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%.

Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога.

Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается.

До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет. я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый.

Ура'М Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ. и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я.

Заграницу я решил лететь на самолёте, да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так. что полечу...

На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог

Читали-читали, знаем, так и будет, воистину.

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

barsecky
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение barsecky » 12 фев 2016, 00:51 #145

ну а так печально все это.
счас придется подсчитывать время между посылками, что бы не пришли в один месяц(((((
да и время затраченого на оформление жаль будет
+

Shu753
Вейпер

Сообщение Shu753 » 12 фев 2016, 03:22 #146

Печально все это... И так не сахар было, 200 евро в месяц, теперь тоска вообще... Блин, и самое грустное, это же совсем не конец этого обдиралова...
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 12 фев 2016, 09:04 #147

Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

vint
Гуру

Сообщение vint » 12 фев 2016, 09:07 #148

нужное выделил
цитата из слов Министерства финансов
По его словам, для увеличения поступления доходов в госказну планируется повысить ряд налогов и сборов. Источнику, в частности, известно о существенном повышении ставок акцизов на подакцизные товары
что готовится проект указа о введении с 1 марта налога на услуги связи в размере 10%. «Этот вопрос очень серьезно прорабатывается
скоро связь и интернет станет для нас дорогим удовольствием, забежим на минутку на форум и выключаем интернет и свет и баиньки (дорого однако) :T
так что не одни мы такие обделенные :shock:
Последний раз редактировалось vint 12 фев 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 12 фев 2016, 09:12 #149

Не по теме
Предвижу поломничество в банки ,у кого есть конечно,спасать Деньги,чтоб по курсу потом не выдали :T ,
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 12 фев 2016, 09:22 #150

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Беларусбанк запретил снимать наличные со своих карточек за границей

немного не с той ветки, бо запрет касается нечипованных карт (то есть сугубо магнитных), да и никаких наводок пока не было
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 12 фев 2016, 09:24 #151

thor32 писал(а):Источник цитаты немного не с той ветки

Согласен, но настораживает сама тенденция. Думаю, еще пара месяцев - и будут запрещены или лимитированы чипованные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 12 фев 2016, 09:28 #152

Rodriguez писал(а):Источник цитатыДумаю, еще пара месяцев

Не по теме
а потом окажется, что все это рекомендация и необязательная к исполнению, но все настолько чуткие, что исполнили рекомендацию (налог на покупку инвалюты кто помнит).... технически и запретить, и лимитировать все очень просто, но наш народ так просто не сдастся

в любом случае, "сгущались тучи"
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 12 фев 2016, 09:45 #153

Ох напоминает мне текущая ситуация один замечательный мультфильм :)
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 12 фев 2016, 10:46 #154

Не по теме
"В связи со снижением цены на нефть стоимость бензина на всех АЗС снижена на 15-20%! На 25% снижены цены на девять групп потребительских товаров. Упали цены на стройматериалы, в частности цены на изделия из стали снижены на 20-22%, цемента на 3-5%. На будущей неделе ещё больше бизнесменов объявят о снижении цен на свою продукцию.
Ожидается снижение цен на средства гигиены, мыло, зубную пасту, шампуни и прочее..." - заявила премьер министр Тайланда.
А теперь вернёмся к новостям из Беларуси...
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Lucifergosu
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Lucifergosu » 12 фев 2016, 11:05 #155

Северная корея жди, мы тебя скоро догоним=)
Девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду[img | +
http://belvaping.com/dvdb/cuboid-100.png[/img] GEEKVAPE TSUNAMI RDA

bizonn
Вейпер

Сообщение bizonn » 12 фев 2016, 12:05 #156

цитата из онлайнера:
Эта мера консервирует технологическое отставание, так как противодействует конкуренции. Зачем белорусским производителям сейчас повышать качество и снижать цену, если при максимальном ограничении китайских товаров их продукцию и так купят? Кроме того, эта мера поощряет тех, кто производит дорогое и некачественное, и, наоборот, наказывает тех, кто производит дешевое и добротное.
Назад в каменный век
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 12 фев 2016, 12:14 #157

bizonn, сейчас народ покупает напрямую в Китае.
С такой мерой народ будет покупать тот же Китай, но с логотипом какого-нить интеграла. :)

Всё будет идти из РФ, будут колхозы в РФ. Просто будет не так удобно. Раньше цивильно покупали, а теперь всё придётся добывать.

Отправлено спустя 58 секунд:
Жить будет интересней, жить будет веселей. :D
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 12 фев 2016, 12:20 #158

Скоро введут лимит на посылки из РФ и тогда колхозы убъюцца)))) Но сначала введут лимиты на товары за которыми народ будет ездить в РФ и других соседей..

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 12 фев 2016, 12:30 #159

bizonn, Еще раз повторюсь, эта мера направлена никак не на поддержку отечественного производителя
использую | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 12 фев 2016, 12:34 #160

KSD77 писал(а):Источник цитаты bizonn, Еще раз повторюсь, эта мера направлена никак не на поддержку отечественного производителя

...а на пополнение дико "просевшего" (и стремительно продолжающего это делать) бюджета.
Изображение

Очень жду | +

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 12 фев 2016, 12:35 #161

Rodriguez, да и не сильно оно пополнит, кстати вот интересно в белках пошлину скажут платить или в евро/баксах?))))
использую | +

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»