Как работает белорусская таможня?

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 01 мар 2015, 18:17 #141

Шапка отобрана у автора
Таможня.jpg

В чем разница между MINSK PI 2, PI3, PI4? Почему то, что обычно идет через PI2, пошло через PI3 (PI4).
PI-2 - заказная корреспонденция
PI-3 - посылки (вес от 2 кг)
PI-4 - таможенный союз
Иногда PI4 присоединяется к разгребанию завалов на PI2, Pi3 тоже.

Пс. ©Позаимствовано на соседнем ресурсе.
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Вот что сегодня в трек-чекере отбилось:
03.12.2016 11:56 - Таможенный сбор: 0.000 Таможенная пошлина: 0.000 Наложенный платеж: 0.000 Почтовый сбор: 0.000 За уточнение данных: 0.000

Первый раз такое. ;)

+

Примерные сроки прохождения таможни на текущий момент: | +
День 1й: получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 2 (например, 01.05.2016)
День 1й + 1-2 дня: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2 (например, 02.05.2016)
День 1й + 3-4 дня: Отправка отправления в местное учреждение, MINSK PI 3 (например, 04.05.2016)
День 1й + 4-5 дней: 06. Поступило в участок обработки почты ( 2XX000 ) XXXXXXXXX ЦОПП (например, 05.05.2016)- посылка на центральном пункте, откуда забрать нельзя
День 1й + 5-6 дней: 06. Поступило в участок обработки почты ( 2XXXXX ) XXXXXXXXX (ваше почтовое отделение) - посылка в Вашем почтовом отделении, но забрать пока нельзя. Мешок еще не разобран.
День 1й + 5-6 дней: 09. Попытка доставки ( 2XXXXX ) XXXXXXXXX (ваше почтовое отделение) - вероятнее всего распечатали извещение. В зависимости от почты можно идти забирать, либо подождать 2-3 часа и идти забирать. Но если не срочно, дождитесь извещения в почтовом ящике, если почта их разносит).
В случае ручного таможенного досмотра добавляйте 20-30 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DEH4NK
Вейпер

Сообщение DEH4NK » 28 май 2016, 18:22 #142

Minols, shlykandrey, Узнал только на почте при получении.
Изображение
Вот такие вот дела,до нас за семь дней на таможне месяц в выплатой таможенной пошлины.
Приплюсовали стоимости двух посылок первой стоимость около тридцати и второй в двадцать.
Чего не могу понять так это что первая была получена до 12 апреля до вступления в силу закона в 22 евро и как бы её стоимость по идеи не должна была браться в расчёт.
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 28 май 2016, 18:33 #143

Jonis писал(а):Источник цитаты если лимит превышен и на досмотре, то

если превышен, так не вопрос
как известно, наши таможенники сами умеют лимит "превышать", даже если он фактически превышен не был
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 28 май 2016, 20:19 #144

DEH4NK, по-моему тут 100 раз было написано что отчетный период календарный месяц, а не "до" 12 апреля и "после", обе посылки поступили на СВХ в апреле? соответственно стоимости сложили за апрель, вторая была после 12-го и попала под 22 евро
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

DEH4NK
Вейпер

Сообщение DEH4NK » 28 май 2016, 21:50 #145

KSD77, Я это понимаю я про то что первая пришла до вступления нового закона 12 апреля,почему берутся в расчёт посылки до вступления его в силу.
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

Угрюм
Вейпер

Сообщение Угрюм » 28 май 2016, 22:19 #146

DEH4NK писал(а):Источник цитаты почему берутся в расчёт посылки до вступления его в силу.

Да потому, что берется полностью календарный месяц, а дата принятия закона в данном случае только лишь дата в апреле. Действительно, об этом в данной теме уже столько написано, что как еще разъяснить понятнее, не представляю.

vint
Гуру

Сообщение vint » 28 май 2016, 22:28 #147

а у меня с 7 мая посылка пропала, написано, что прибыла посылка в Минск и все глухо, может кому-то из таможенников понадобился водонепроницаемый чехол на самсунг ейдж+? :shock: :?
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 28 май 2016, 22:48 #148

Не по теме
vint писал(а):Источник цитаты может кому-то из таможенников понадобился водонепроницаемый чехол на самсунг ейдж

Определённо кому-то приглянулся :D

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 28 май 2016, 22:50 #149

Ёптанах, мне там рыкса подлетает, вы там потише с этими разговорами)))

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

vint
Гуру

Сообщение vint » 28 май 2016, 22:58 #150

shlykandrey писал(а):Источник цитаты Ёптанах, мне там рыкса подлетает, вы там потише с этими разговорами)))

Не по теме
да рыксами они уже затарились :T , так что все будет ок, главное чтобы китайцы не намудрили с ценой на посылке :friends:

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 28 май 2016, 23:18 #151

vint писал(а):
shlykandrey писал(а):Источник цитаты Ёптанах, мне там рыкса подлетает, вы там потише с этими разговорами)))

Не по теме
да рыксами они уже затарились :T , так что все будет ок, главное чтобы китайцы не намудрили с ценой на посылке :friends:

С этим проблем нет. Говорит, что 12$ указал))

Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

vint
Гуру

Сообщение vint » 30 май 2016, 22:11 #152

Это просто пипец, пи.пи.пи., на таможне уже пятый день,(завтра шестой) лежит моя маленькая посылочка за 2 бакса, и нету никакой информации. Я фигею с нашей таможни, заказал на фасте пико 75w, и к нему чехол за 2,22 бакса, пико 75w, тогда еще не было в наличии и китайцы без моего согласия, разбили посылку и отправили чехол первым с трек номером, и вот чехол поступил на таможню 25 мая в 8.10 утра и там завис, может там этот малюпасенький пакетик затерялся? :T но это жесть, ладно было бы там пакетище и понятно, что все попробовать оценить, так нет, малюпасенький пакетик,да и это первая посылка за месяц на один адрес :(, короче жесть :twisted:

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 30 май 2016, 22:23 #153

vint, они просто решили что это кондом многоразовый - теперь тестируют для определения стоимости)))
использую | +

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 30 май 2016, 22:40 #154

vint писал(а):Источник цитаты Это просто пипец, пи.пи.пи., на таможне уже пятый день,(завтра шестой) лежит моя маленькая посылочка за 2 бакса, и нету никакой информации. Я фигею с нашей таможни, заказал на фасте пико 75w, и к нему чехол за 2,22 бакса, пико 75w, тогда еще не было в наличии и китайцы без моего согласия, разбили посылку и отправили чехол первым с трек номером, и вот чехол поступил на таможню 25 мая в 8.10 утра и там завис, может там этот малюпасенький пакетик затерялся? :T но это жесть, ладно было бы там пакетище и понятно, что все попробовать оценить, так нет, малюпасенький пакетик,да и это первая посылка за месяц на один адрес :(, короче жесть :twisted:

у меня пико75в на таможне лежало 27 дней, и еще одна посылка уже 30 дней там лежит
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 30 май 2016, 22:45 #155

Томас писал(а):Источник цитаты
vint писал(а):Источник цитаты Это просто пипец, пи.пи.пи., на таможне уже пятый день,(завтра шестой) лежит моя маленькая посылочка за 2 бакса, и нету никакой информации. Я фигею с нашей таможни, заказал на фасте пико 75w, и к нему чехол за 2,22 бакса, пико 75w, тогда еще не было в наличии и китайцы без моего согласия, разбили посылку и отправили чехол первым с трек номером, и вот чехол поступил на таможню 25 мая в 8.10 утра и там завис, может там этот малюпасенький пакетик затерялся? :T но это жесть, ладно было бы там пакетище и понятно, что все попробовать оценить, так нет, малюпасенький пакетик,да и это первая посылка за месяц на один адрес :(, короче жесть :twisted:

у меня пико75в на таможне лежало 27 дней, и еще одна посылка уже 30 дней там лежит

Просто офигеть :shock:, что на таможне людей уволили? Перед этим получил гриффин 25 на другой адрес, за 22 секунды пролетел таможню, а чехол на следующий день туда попал и ж...па, застрял :o да, умом таможню не понять, когда был завал, до вступления указа на 22 еврея, и то быстрее работали

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение krishnacore » 30 май 2016, 22:55 #156

Кстати, как мне кажется, система под 22 бакса еще до конца не приспособлена. В мае пришли акумы с гири, что-то под 20 баксов (сколько на посылке стояло не помню), а недавно пришли шмотки с асоса, на посылке была указана реальная стоимость (дикие европейцы) и вот насчитали налог на переплату только с этой посылки, то есть акумы в подсчете не участвовали...
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

vint
Гуру

Сообщение vint » 04 июн 2016, 13:04 #157

сегодня забирал на почте 2 шт. Eleaf iStick Pico 75W, каждый девайс на разные имена, один девайс прошел без таможенной пошлины, второй с пошлинной и самое интересное, вес посылки 240гр, а пошлина за превышение веса, я в шоке от таможенников, какое превышение веса 240 гр? (одна посылка пришла в месяц и на одного человека и на CN стоит 20 $ и вес 240 гр)? а по норме 10 кг в месяц разрешено!!!! пообщался на почте со знакомой, она мне сказала статистику, что 83% посылок приходит с таможенными пошлинами и не важно сколько стоит посылка (одному само больше насчитали пошлины 2млн.700 тыс.и очень много людей отказывается от посылок)!!! много людей скандалят, доказывая стоимость посылки от 3$ до 25$ и бедная почта это все выслушивает :( , да я сам немного расстроен от всего этого, и я вот с нормой своей посылки, заплатил пошлину и не знаю за что платил :cry: , и вес и по цене посылки у меня норма на одного человека в месяц!!! просто такое чувство, что начали доить нас с этими посылками, если не отказываешься от своей посылки и хочешь доказать , что посылка не превышает стоимость 22 евро и вес, то заполняешь декларацию и все равно платишь деньги в казну за заполнения декларации и получается, что либо пошлину заплатишь либо за заполнение декларации, короче полная по-а!!! так что вот такие новости на сегодня!!!

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 04 июн 2016, 13:08 #158

Так отпиши им на сайте- официальный запрос сделай, обязаны ответить и вернуть деньги. Скорее всего рассчитано на то, что 90% тихо повозмущаются и всё.
И сколько взяли пошлину за превышение?
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

vint
Гуру

Сообщение vint » 04 июн 2016, 13:28 #159

mine писал(а):Источник цитаты Так отпиши им на сайте- официальный запрос сделай, обязаны ответить и вернуть деньги. Скорее всего рассчитано на то, что 90% тихо повозмущаются и всё.
И сколько взяли пошлину за превышение?

если бы на себя брал, то так и сделал, а так на отца и сестру заказывал и на отца пришла пошлина, а отец не будет бегать по таможне, увы!!!, и все равно если начнешь доказывать стоимость посылки, то будешь заполнять декларацию, а раньше за заполнение декларации брали 222 тыс.!!!
сразу отпишусь, чтобы не было лишних вопросов , посылки получены - 1 посылка в месяц и в одни руки, стоимость посылки указана 20$ и вес 240 гр, все по норме таможенной!!! заплатил я 123 тыс. а на счет повозмущаются и всё, наверное так и есть!!!

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 04 июн 2016, 13:44 #160

Через сайт можно написать и от имени отца. Просто интересно очень, чем они будут аргументировать свои действия.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

vint
Гуру

Сообщение vint » 04 июн 2016, 13:55 #161

mine писал(а):Источник цитаты Через сайт можно написать и от имени отца. Просто интересно очень, чем они будут аргументировать свои действия.

Сергей,очень интересно, но не буду этим заниматься :(
но ситуация и правда очень грустная :cry: , просто так взяли и от балды нарисовали таможенную пошлину на посылку стоимостью 20$ и 240 гр.веса (как делали при первом повышении жировок - от балды рисовали цифры в жировках) и как я понял из-за разговора со своей знакомой на почте, что очень многим так делают , от балды прикручивают пошлины к посылкам :twisted:

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»