Поясните по мехмодам

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

DEH4NK
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение DEH4NK » 09 фев 2016, 13:10 #41

Да всё просто.Хочешь заиметь мех,за имей сначала голову на плечах,чтобы эной понимать что мотаеш,что засовываеш,что накручиваеш.Если на WW-VV это всё делает плата,то на мехе эта плата твой мозг.
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

ffzz
Мехмодовод

Поясните по мехмодам

Сообщение ffzz » 09 фев 2016, 13:12 #42

Ничего страшного нет. Я и сотни моих знакомых парят ежедневно так. На моей памяти был случай у человека по пьяни спалил димитри. Но там он сам тупанул

DEH4NK
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение DEH4NK » 09 фев 2016, 13:13 #43

ffzz писал(а):Источник цитаты KirillM, rig v2 клон, шпарит будь здоров, tagboat v2, able и прочие

Ну ведь фломастеры же :)
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Поясните по мехмодам

Сообщение kroix » 09 фев 2016, 14:02 #44

ffzz писал(а):Источник цитаты по пьяни спалил димитри.

Я знаю одного камрада, который на SMPL по пьяни спалил намотку атома и термоусадку у аккума, но т.к. аккум был хорошим, то все зубы у него на месте))
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

ElBruto
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение ElBruto » 09 фев 2016, 14:32 #45

kroix писал(а):Источник цитаты
А можно ссылочку? Будет полезно всем

Знал бы, что пригодиться - сохранил бы ссылку. Сейчас фиг найду. Буржуйское видео, на немецком языке. На ютубе наткнулся. Но вместо него можно вот это вспомнить, например:

DEH4NK писал(а):Источник цитаты Да всё просто.Хочешь заиметь мех,за имей сначала голову на плечах,чтобы эной понимать что мотаеш,что засовываеш,что накручиваеш.Если на WW-VV это всё делает плата,то на мехе эта плата твой мозг.

Золотые слова!
Использую | +
Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Поясните по мехмодам

Сообщение Quogg » 09 фев 2016, 15:16 #46

Я как ни пытался взорвать батарейку эфест 35А ничего не получилось :? Помог только костёр, вот там она бабахнула будь здоров. Есть какой-то старый мех от ehpro и ещё одна батарейка, планирую в скором времени подорвать всё это дело в связке :D

Отправлено спустя 4 минуты :
kroix писал(а):Источник цитаты Я знаю одного камрада, который на SMPL по пьяни спалил намотку атома и термоусадку у аккума, но т.к. аккум был хорошим, то все зубы у него на месте))

Я спалил намотку, изолятор на дрипке и получил лёгкий ожог руки, а батарейка даже не попыталась взорваться. Я потом даже ещё юзал ту батарейку, нормально работала :D
Изображение

Vao
Линуксоид

Поясните по мехмодам

Сообщение Vao » 09 фев 2016, 15:28 #47

Народ, бабахают не акумы. Бабахает сам мех. Выделяется газ из батарейки, давление внутри говномеха растёт (у говномехов нет газоотвода), затем - Бабах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+

ffzz
Мехмодовод

Поясните по мехмодам

Сообщение ffzz » 10 фев 2016, 09:26 #48

kroix, ну по пьяни понятно)Vao, прежде чем он бабахнет, он раскалится так, что в руках его невозможно будет держать, да и мехов без газоотвода сейчас думаю нету) А то что там в сумке у людей замыкается, то надо быть идиотом, чтоб в сумку класть девайсы не вытащив аккум, или не выключив его. Ношу всегда в кармане

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
DEH4NK, тут не во вкусе дело. Чем меньше потерь-тем лучше. Даже для тех, кто не гоняет ультрасабом) банально будет дольше аккум жить, не тратясь на лабиринты говнорезьб и удельное стали и прочей ереси)

Автор темы
Bafus
Заглянувший

Поясните по мехмодам

Сообщение Bafus » 16 мар 2016, 08:33 #49

SAAB-рат писал(а):Источник цитаты
and12 писал(а):как-то незаметно начал отходить от платы на мехи... и знаете - мне нравится!)
вот собираю потиху на какой бюджетный оригинал...

Байпаса на плате нет?

Тапком

Есть evic mini и rx200, парю дрипку на 60 ваттах, так вот если на евике ставлю байпас, показывает больше 60 ватт, а по факту жарит слабее чем в VW на 60.

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Поясните по мехмодам

Сообщение losza » 16 мар 2016, 11:35 #50

По сути мех должен быть. Опасность есть всегда конечно, но никто не отменял опасности использования платы. По сути защита в плате может не сработать, а может каратнуть саму плату и она замкнет аккумулятор... Как бы не были условно безопасны платы, но они очень часто ломаются. Есть куча примеров даже на нашем форуме. Мех в этом плане намного надежнее. Существенное преимущество платы только в том, что она позволяет использовать жирные намотки. Всегда можно выкрутить мощность на экране и приблизительно такую мощность бокс тебе выдаст. Конечно не стоит забывать про приверания самих производителей. Часто ватты на экране не соответствуют реальности в итоге.

Сразу хочу отговорить от iJust2. Лежит у меня сейчас такой на полке, и не знаю, что с ним делать. Кнопка перестала работать. К тому же там только одна батарейка, емкость которой на самом деле 2100mAh... Хватает ее не так уж на долго, жирные намотки ( больше 6-ти витков на спираль) она не вытягивает, кнопки летят у большинства.

Лучше взять какой простой мех. Главное, чтобы меньше резьбовых соединений. Идеально под это подходит SMPL и ему подобные. А на мех не мотать больше 5-6 витков и не жирнее 0.5 кантала. И будет жарить нормально почти на всю рабочую емкость аккумулятора (4.2-3.2V)

Если сравнивать, то мех и плата это как машина с ABS+ESP и без них. С ними безопасно, но скучно. Без них намного веселее, а при должных знаниях и безопасно.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Bafus писал(а):Источник цитаты Есть evic mini и rx200, парю дрипку на 60 ваттах, так вот если на евике ставлю байпас, показывает больше 60 ватт, а по факту жарит слабее чем в VW на 60

ByPass это вообще какое-то извращение ненужное в платах. Я так и не понял, что делает этот режим, но мехмодом в нем плата не становится..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

furisubi
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение furisubi » 16 мар 2016, 12:14 #51

losza писал(а):Источник цитаты Сразу хочу отговорить от iJust2. Лежит у меня сейчас такой на полке, и не знаю, что с ним делать. Кнопка перестала работать. К тому же там только одна батарейка, емкость которой на самом деле 2100mAh... Хватает ее не так уж на долго, жирные намотки ( больше 6-ти витков на спираль) она не вытягивает, кнопки летят у большинства.

Ну почему же, он для новичка очень даже ничо так. Нижний порог по сопротивлению - 0.15 Ом, защита есть, зарядка по USB... Конечно, так мощно работать он не будет, как полноценный мех, зато с ним вообще никаких заморочек, если кнопка не сломается :D И заряжается он субъективно быстрее чем аккум через найткоровскую USB-зарядку.
А как первый мех, гибрид без вентиляции я не стал бы советовать. Пусть хоть минимум безопасности останется в обмен на немножко дурных вольтов) Есть всякие там Петри-моды красявенькие, Фухэттан, та же Немка.
Было | +

Есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Поясните по мехмодам

Сообщение KSD77 » 16 мар 2016, 12:27 #52

так и посмотрите в сторону калибри, скарабея, ато, там есть платы, но они защищают по большому счету только от переразряда и КЗ у самого есть и калибри и скарабей - доволен, и зачем всегда все упираются в того айджаста не понимаю, кстати есть у меня и его ван батарейка - никаких проблем с кнопкой нет
использую | +

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Поясните по мехмодам

Сообщение losza » 16 мар 2016, 12:34 #53

KSD77, потому что мало кто в глаза видел скарабея и калибри а тем более пользовался. А его ван вообще безпроблемная, если бы не нерегулируемый пин и малая мощьность...
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Gremlin
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение Gremlin » 16 мар 2016, 12:35 #54

Согласен, что мех должен быть, но не сказал бы, что с платой скучно. Я вот если честно за полтора года пользования обслужкой так и не научился любить мотать и соответсвенно не идет у меня ни изготовление хитрых койлов, ни какая-то совсем уж точная подстройка. Плюс какие-то моменты типа «пар потеплее/пообильнее совсем с утра не заходит». А на плате можно подстроить мощность под то, что намотал или оперативно снизить/повысить мощность под сиюминутное желание вместо перемотки. По-моему именно этим(а не безопасностью) платы в основном ценны. Но мех в хозяйстве определенно быть должен. Он меньше, он менее вероятно выйдет из строя допустим от какого-то падения, он как правило проще визуально(то есть его предпочтительнее кинуть в сумку на всякий случай не опасаясь, что скажем краска оботрется)
+

edvardaseg
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение edvardaseg » 16 мар 2016, 16:27 #55

Не по теме
KSD77 писал(а):Источник цитаты так и посмотрите в сторону калибри

на сколько хватит этого кАлибри с дрипкой? с тем же дерринджером на 0,2-0,3 ома например ? на минут 30 хватит?
А ай джаста на день хватает:)

KSD77
Гуру

Поясните по мехмодам

Сообщение KSD77 » 16 мар 2016, 16:37 #56

У меня 2 тела 18350 и 18650, но такое сопротивление не для таких модов (плат)
использую | +

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Поясните по мехмодам

Сообщение losza » 17 мар 2016, 11:25 #57

edvardaseg писал(а):Источник цитаты А ай джаста на день хватает:)

интересно, сколько вы парите, если iJust с таким сопротивлением работает день :? У меня он работал пол дня на баки с сопротивлением 0.5ома и выпаривалось за это время 8-10мл. А с деринджером и 0.2-0.3ом хватало где-то на 6мл не больше..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

edvardaseg
Вейпер

Поясните по мехмодам

Сообщение edvardaseg » 17 мар 2016, 11:56 #58

Не по теме
losza, количество миллилитров не считал, но на рабочий день с 8-00 до 18-00 зарядки вполне хватает, при условии парения каждые 60 минут и закапывании два-три раза по 7-8 капель...
так то и выходит около 7мл , если принять за 35капель в 1мл.

flyfox
Лис

Поясните по мехмодам

Сообщение flyfox » 17 мар 2016, 11:57 #59

losza, пора батареечки заменять, уже дохлые :D у приятеля криус на симпле на 0.44ом (замеряно эвиком) живёт 1.5-2дня 20-24 мл (5-6 заправок) жижи от жёлтой лыжи, недавно купленной.
+

Изображение

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Поясните по мехмодам

Сообщение losza » 17 мар 2016, 12:03 #60

flyfox, ну, в джасте батарейку не поменяешь. А если говорить про желтые лыжи, то на мехе они даже новые никогда так не жили.. :shock: Я даже не знаю, что сказать по этому поводу..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Вернуться в «Новичкам»