Wismec Presa 75 W

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 07 фев 2016, 19:47 #1

Обновленный боксмод, Wismec Presa TC 75 W.
Изображение
Характеристики | +
Размер: 39.3*23.0*85.0 мм
Мощность: 1-75 Вт
Режимы: Вариватт, байпас, температурный контроль на никеле, титане, стале
Температурный диапазон: 100-315°C/ 200-600°F
Диапазон сопротивлений: 0.05-1.0 Ом для ТК.
Диапазон сопротивлений: 0.1-3.5 Ом для вариватта/байпаса

Eще фотки | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видеообзоры | +

Отзывы | +
sebox писал(а):Впечатления самые позитивные. Эргономически, этот девайс просто великолепен. Эвик мини, которым я пользуюсь ровно месяц, после знакомства с Пресой в руке теперь ощущается недоразумением. Не хочу сказать, что Эвик мини плохой, он замечательный. Но, вот представьте - Преса, ровно такая же замечательная в плане функционала, плюс к этому лежит в руке так гладко, что ее не хочется выпускать. Кроме того, скругления крышки вокруг батареи и выпуклый фейс не только создают эргономичную форму, но так же заметно уменьшают ее объем.

Отдельных слов заслуживает файер-бар. Я предполагал, еще до покупки, что это должно быть удобно. Не мог лишь предположить на сколько. А удобно на столько, что после дня заюза Пресы пользоваться Эвиком мини становится заметно сложнее. Поясню конкретнее - вот лежит где-то сбоку на диване Преса, нащупал ее не глядя и в каком положении Преса попалась по руку, в таком она уже и готова к бою. В такой же ситуации Эвик, после нащупывания, нужно двумя-тремя перехватами пальцев развернуть, чтоб кнопка стала доступной. Точно так же при доставании из кармана. В общем, это мелочь, конечно же, но, как мы знаем, в мелочах и проявляется все гениальное или дьявольское.

На Трубе есть видео, где разбирают Пресу, там очень хорошо видно - под файер-баром стоят две довольно не слабые пружины. Они делают нажатие бара довольно таки тугим, с приятным, отчетливым, но не нагружающим кликом. До покупки я тоже задумывался, не придется ли на улице, перед опусканием бокса в карман постоянно ставить его на предохранитель? Теперь такая мысль даже в голову не приходит. Он достаточно тугой, чтобы держать случайные касания. И при этом, достаточно податливый в работе. Я легко нажимаю бар мизинцем в районе нижнего края экрана.

Так же, хочу отметить покрытие бокса (мой черный). Это такая же отличная порошковая краска, как и на Эвике мини, с той лишь разницей, что нанесена она по другой технологии. В отличие от Эвика, поверхность не матово-глянцевая, а более шероховатая, микрозернистая. В руке это ощущается, на мой взгляд приятнее, да и следы жижи должны быть не так заметны.

В общем, о позитиве можно долго говорить, но я лучше скажу пару слов о негативе. Мне не очень нравится, как выглядит экран Пресы (в сравнении с Эвиком). Во-первых, он прикрыт не вырезанным из листового поликарбоната окошком (как у Эвика), а отлитым из поликарбоната или оргстекла и имеющим криволинейную форму. Из-за этого присутствует небольшое оптическое преломление, оно хоть и совсем незначительное, но все же заметное, если сравнивать два экрана в лоб. Во вторых, компоновка графики на дисплее Пресы, после привычной Эвиковской, не вызывает особого восторга. Я понимаю, что команда Висмека, хоть и пользуется всеми Джойтековскими наработками, все же вынуждена искать какие-то отличающие от прародителя решения (чтобы разнести продукты на расстояние друг от друга и не создавать прямой конкуренции). С дизайном графики получилось не так, может быть, красиво, как мне бы хотелось, но это терпимо. Я единственное, что не удержался и накатал в поддержку Висмека просьбу допилить следующую прошивку, чтобы появилась возможность на выбор - вместо отображения тока в намотке (Real-time current) поставить счетчик затяжек, которым я например пользуюсь. и при этом, чтобы сохранялся градусник батарейки в самой нижней позиции. Сейчас же, либо счетчик затяжек, либо батарея. А ампераж не изменяемый и я, например, не знаю, на фига он мне каждый день нужен на экране.

Ну, и третий мелкий момент с экраном, это цвет графики. У Эвика мини она слегка голубоватая, у Пресы белесая и это выглядит чуть менее приятно. Разница в цвете объясняется различием в цвете светофильтра установленного над экраном. Тут либо это пленка положенная под материал экрана, либо цвет самого пластика экрана, я пока не разбирался. Но, успокаиваю себя тем, что могу изменить цвет графики хоть на оранжевый, подобрав соотв. пленочку для светофильтра.

Что касается самой работы бокса, ни чего сказать не хочу. Не вижу пока ни какой разницы в этом с Эвиком мини, а о нем сказано и написано уже достаточно много.

В прошивке 3.00 (http://www.wismec.com/download/TCR_Mode_Instruction_for_Presa_TC75W.zip) обновлен интерфейс, обновлен температурный режим для 316 стали, добавлена возможность устанавливать свои пресеты температурного коэфф. (3 шт), обновлен диапазон сопротивлений для ТК.

Список хоткеев для 3,00 | +
в связи с выходом третьей версии обновлённый список хоткеев:

- посмотреть напряжение на батарее - в выключенном состоянии зажать Fire и "-";
- посмотреть температуру внутри мода -- 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния;
- посмотреть версию прошивки -- 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния;
- перевернуть экран "вверх ногами" -- в выключенном состоянии зажать "+" и "-";
- программирование пользовательских TCR -- в выключенном состоянии зажать Fire и "+", доступно три пользовательских TCR -- M1, M2, M3 (только для версии 3.00);

использование пользовательских TCR -- по умолчанию используется TCR M1, для перехода между значениями необходимо перейти в состояние мигающего TCR и нажать "-", должно замигать M1 (M2, M3), кнопкой "+" выбрать нужный пользовательский TCR (только для версии 3.00)
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

RedHorse
Гуру

Wismec Presa 75 W

Сообщение RedHorse » 07 фев 2016, 20:09 #2

Не по теме
SAAB-рат, всё-таки завёл секту любителей пресы :T
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 07 фев 2016, 20:21 #3

Не по теме
RedHorse писал(а):Источник цитатыSAAB-рат, всё-таки завёл секту любителей пресы :T

Так ведь есть за что любить..

ИзображениеИзображение
Изображение

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 18 фев 2016, 18:36 #4

Была у меня 40-ваттовая преса, очень хороший, удобный девайс, а вот сейчас думаю взять евик мини или пресу 75вт. Больше склоняюсь к пресе, все таки не такая попсовая как евик, да и по удобству использования она явно выигрывает у него. А в целом идентичные моды, плата 1 в 1 у них. Огорчает лишь одно - на пресу хрен найдешь резиновый чехол.

Хотелось бы узнать у владельцев пресы, какие косяки у нее имеются (если имеются), и все таки есть ли на нее чехол или нет?

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 18 фев 2016, 21:22 #5

С чехлом геморно смотреться будет... за месяц плотного использования (700-800 затяжек) никаких проблем не обнаружил...
Царапок - нет, правда я и ношу более или менее аккуратно.

Тапком

ИзображениеИзображение
Изображение

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 19 фев 2016, 09:12 #6

SAAB-рат писал(а):Источник цитаты С чехлом геморно смотреться будет... за месяц плотного использования (700-800 затяжек) никаких проблем не обнаружил...

Тапком

Я так понимаю у вас черного цвета преса?

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 20 фев 2016, 11:39 #7

Таки появились чехлы на пресу 75 на ебее раз и два
И смотрится все очень даже симпатично :)

Фото чехлов | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось подождать, когда фасттек или жирбест начнут ими торговать, а то на ебее дорого, сцуко (9.95$ + доставка 22.25$)

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 20 фев 2016, 16:26 #8

vdZmq писал(а):Источник цитаты
SAAB-рат писал(а):Источник цитаты С чехлом геморно смотреться будет... за месяц плотного использования (700-800 затяжек) никаких проблем не обнаружил...

Я так понимаю у вас черного цвета преса?

Не, серебристый.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
vdZmq писал(а):Источник цитаты И смотрится все очень даже симпатично

Я меня на сигаретной тяге - чуть больше на полдня хватает...
И каждый раз этот чехол снимать-натягивать...
Да и вид, однозначно, хуже.

ИзображениеИзображение
Изображение

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 20 фев 2016, 16:28 #9

SAAB-рат писал(а):Источник цитаты Не, серебристый.

Тож серебристую взял, ибо имеется печальный опыт эксплуатации крашенных девайсов.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
SAAB-рат писал(а):Источник цитаты Я меня на сигаретной тяге - чуть больше на полдня хватает...
И каждый раз этот чехол снимать-натягивать...
Да и вид, однозначно, хуже.

В общем то для серебристой пресы он и не нужен особо, скорее для черной версии, так как судя по отзывам, облазит она знатно.

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 20 фев 2016, 16:39 #10

vdZmq писал(а):Источник цитаты
SAAB-рат писал(а):Источник цитаты Не, серебристый.

Тож серебристую взял, ибо имеется печальный опыт эксплуатации крашенных девайсов.

Так серебристая, тоже вроде крашенная?!

ИзображениеИзображение
Изображение

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 20 фев 2016, 18:06 #11

SAAB-рат писал(а):Источник цитаты Так серебристая, тоже вроде крашенная?!

Хм, зачем красить то, что итак имеет такой же цвет без покраски? Разве что покрытие какое-нить, честно говоря в руках не держал пока, в данный момент девайс только на пути ко мне.

IgorIsx
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение IgorIsx » 07 мар 2016, 23:08 #12

Подержал в руках , попарил но не впечатлил мод. Какой то игрушечный . Это мое мнение , может кому и нравится. Кубоид как то по солиднее в руке лежит . Из Висмека юзаю Скайладон отличный мех .
+

lysyyauheni
Новичок

Wismec Presa 75 W

Сообщение lysyyauheni » 08 мар 2016, 16:52 #13

Я пользую прессу 75вт. Доволен очень!

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 08 мар 2016, 19:47 #14

Если кому интересно, на Али появились более-менее доступные (по сравнению с товаром на ебей, ссылки выше) силиконовые чехлы на Пресу 75 по 6.99 за штуку с бесплатной доставкой, хороший выбор расцветок.
Картинки | +
Изображение
Изображение

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Wismec Presa 75 W

Сообщение sokl2 » 08 мар 2016, 19:50 #15

IgorIsx писал(а):Источник цитаты Подержал в руках , попарил но не впечатлил мод. Какой то игрушечный . Это мое мнение , может кому и нравится. Кубоид как то по солиднее в руке лежит . Из Висмека юзаю Скайладон отличный мех .

Ну как, можно сравнивать бокс на 1 АКБ с модом на 2 АКБ? Причём здесь Скайладон? Это - мех, правильно. Какое отношение мех имеет к модам?
IgorIsx писал(а):Источник цитаты Какой то игрушечный .

Это ВТС мини. Пресса выше при той же толщине. Прежде,чем писать, обдумайте, комрад, чем таким ... Вы хотели отметится в постах.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 08 мар 2016, 20:00 #16

sokl2 писал(а):Источник цитаты Ну как, можно сравнивать бокс на 1 АКБ с модом на 2 АКБ?

Плюсану как владелец Пресы-75 и Кубойд-200 ))
А что касается Пресы-75 - это один из лучших стелс-девайсов, который при этом - самый эргономичный.

ИзображениеИзображение
Изображение

komi][
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение komi][ » 13 мар 2016, 21:54 #17

Юзаю Пресу после Витамина…в руке лежит просто шикарно, но меню в Эвике мне нравится больше…и так вопрос, кто нибудь из наших ставил на Пресу софт от Эвика?
Не хотелось бы получить кирпич.
Мучаю
| +

На пенсии
| +
ИзображениеИзображение

Продано
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vdZmq
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение vdZmq » 13 мар 2016, 22:42 #18

komi][ писал(а):Источник цитаты Юзаю Пресу после Витамина…в руке лежит просто шикарно, но меню в Эвике мне нравится больше…и так вопрос, кто нибудь из наших ставил на Пресу софт от Эвика?
Не хотелось бы получить кирпич.

Какая прошива на пресе сейчас?
Кирпич получить практически нереально, это ж не смартфон :) На есигталке это обсуждалось, если криво прошива встала, просто по-новой накатываешь прошивку и все.
Витамином не пользовался, к пресовской прошивке 3.00 привык, даж не представляю какое меню может быть еще удобнее :)

komi][
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение komi][ » 13 мар 2016, 22:55 #19

3.0…я наверное привык к меню эвика
Мучаю
| +

На пенсии
| +
ИзображениеИзображение

Продано
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Wismec Presa 75 W

Сообщение SAAB-рат » 13 мар 2016, 23:23 #20

vdZmq писал(а):..
к пресовской прошивке 3.00 привык, даж не представляю какое меню может быть еще удобнее :)

Плюсану...

Тапком

ИзображениеИзображение
Изображение

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»