Уголовное дело по факту перемещения основы через границу РБ

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

All4Vapers_Maks
Новичок

Сообщение All4Vapers_Maks » 03 фев 2016, 20:24 #61

IvanJah писал(а):Источник цитаты
All4Vapers_Maks писал(а):Источник цитаты Иван, скинул тебе пруф в личку

Ознакомился, но вопрос по концентрации допустимой не освещен там. Понятно, что написано "Никотин", но тут одно дело твои выводы исходя из увиденного и видение этого самими органами. По хорошему стоит официальный запрос послать в ведомство и получить официальный ответ.

Я писал выше что нигде не освещен вопрос концентрации. Имеем только то что в чистом виде нужна лицензия. По поводу растворов никакой информации нет. По опыту знаю что посылки с соткой попадали на ручние и никаких вопросов не возникало

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 03 фев 2016, 20:46 #62

All4Vapers_Maks писал(а):Источник цитаты
где противоречие? чистяк - яд. про концентрацию нигде не оглашали, соответственно даже 500мг это уже раствор

Стоп.
Изначально хороший никотин имеет 1013 мг/мл (плюс минус).
Следовательно - 1000 уже раствор.
999 тоже.
Должна быть нормативка. Вопрос, что всем лень ее искать, но она должна быть и я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме разрешит физикам оборот 500-тки.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
IvanJah
Вейпер

Сообщение IvanJah » 03 фев 2016, 20:57 #63

Согласен полностью
Основа для самозамеса в наличии | +
http://www.belvaping.com/viewtopic.php?f=7&t=4404

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 03 фев 2016, 21:22 #64

Так-же, осмелюсь напомнить, что так называемый "тысячник" изначально -это никотиносодержащая жидкость на основе PG или VG в определенной концентрации. Сам никотин, в его изначальном состоянии- это никак не "тысячник"- гораздо больше.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 03 фев 2016, 21:41 #65

по жижам..нормально все доходит, раньше на китае Хансгсены брал для себя..

а тут хз если по ситуации... вполне возможно что выслали 231 мл концентанта... я как то когда решился на самозамес искал хде бы иво взять... дак сотки которые нашел - дорого выходили с доставкой..., а тысячник во флаконе 230 мл это даже по скромным прикидкам... очень выгодно везти и разбавлять)))))) Мало того там может быть не тысячник а гораздо более концентрированная херь.... , а это абсолютный яд.. тут уж если на руку попадет - не добегишь до крана что бы смыть его.... в лучшем случае попробуешь ползти, первое время.

Яд кобры если везти и найду - получишь по балде, яд кобры в малых дозах в составе лекарств - нафик ты кому нужен...

Так и тут... по факту поставщиков парогенераторов у нас в стране раз два и обчелся.. если бы хотели прижать ввели бы в минторге поправки в торговле в этой сфере... + в налоговой обложили бы оброком дополнительным. Да и поставщики что бы не нажить себе геморрой будут везти с доками.. а тут наверное частник или перекуп какой решил взять макс концентрацию.. разбавить и срубить бабла...

Так что за неимением информации (тысячник или может еще какая концетрация) трудно судить....

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
кстати в рф у ребят порой сотки конфискуют.. вообщем хз)))) берите у наших продаванов)))

All4Vapers_Maks
Новичок

Сообщение All4Vapers_Maks » 03 фев 2016, 21:43 #66

AirFrance писал(а):Источник цитаты
All4Vapers_Maks писал(а):Источник цитаты
где противоречие? чистяк - яд. про концентрацию нигде не оглашали, соответственно даже 500мг это уже раствор

Стоп.
Изначально хороший никотин имеет 1013 мг/мл (плюс минус).
Следовательно - 1000 уже раствор.
999 тоже.
Должна быть нормативка. Вопрос, что всем лень ее искать, но она должна быть и я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме разрешит физикам оборот 500-тки.

IvanJah писал(а):Источник цитаты Согласен полностью

спора нету, это логично, однако нигде это не прописано... и по своему опыту общения с носорганами скажу, что лучше узнавать через знакомых, работающих в тех структурах...
Андриано писал(а):Источник цитаты
Яд кобры если везти и найду - получишь по балде, яд кобры в малых дозах в составе лекарств - нафик ты кому нужен

хорошее сравнение
Андриано писал(а):Источник цитаты тут наверное частник или перекуп какой решил взять макс концентрацию.. разбавить и срубить бабла...

Так и есть...

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 03 фев 2016, 21:46 #67

IvanJah писал(а):Источник цитаты Я лично привозил коммерческие партии жидкости, до 10 000 флаконов, вбелую, с таможенным оформлением именно как жидкости для ЭС, с указанием концентрации и предоставлением информации о составе. До 24мг/мл привозил. Проблем не было, вопросов тоже. Не стоит искать везде истину а-ля: "Это все против нас! Специально! За нас взялись! За жижу сажают!!!!". Если речь хотя бы о сотке, то за нее уже бы половину форума пересажали, или вы думаете в гос.структурах все тупые и слепые?

Так естественно, вы же заказывали как юр.лицо с полным таможенным оформлением, какие уж тут проблемы могут быть. А мы лица физические, для нас совсем другой расклад. Вот кстати, страница 169 http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/zas ... P1_134.pdf
Там черным по-русскому написано "никотин" и концентрация не указывается. Здесь по-хорошему в таможне надо под дурачка косить и консультироваться, чтобы проблем не было.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 03 фев 2016, 21:52 #68

Попросил у человека из силовых структур, по возможности поковыряться в базе, поискать сие преступление. Исходя из фабулы, если хорошо расписали в постановлении, можно будет почерпнуть дополнительную информацию. Но не знаю найдёт ли, и одна ли база у таможни и МВД)
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 03 фев 2016, 21:59 #69

oper100 писал(а):Источник цитаты Попросил у человека из силовых структур, по возможности поковыряться в базе, поискать сие преступление. Исходя из фабулы, если хорошо расписали в постановлении, можно будет почерпнуть дополнительную информацию.

Стоп.
А вот насколько это этично? И вообще законно?
Я думаю, что если человек захочет - он расскажет, а вот так узнавать подробности, это как-то попахивает, ей-богу.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +

oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 03 фев 2016, 22:17 #70

AirFrance, Читайте пожалуйста внимательнее то, что я написал) Я не писал про то, что бы узнать ФИО человека и прочее) нужна элементарно цитата из заключения эксперта о жидкости) Это я дал четко понять человеку. Больше меня абсолютно ничего не интересует. По факту законности, незаконно узнавать об уголовных делах по ст.166 УК РБ (изнасилование), это да, тут нельзя. Дабы не быть голословным, изучаем ст.26 УПК РБ, а именно (дальше приведу перечень статаей, частей, субъективныхз признаков и т.д. разбирательство в отношении которых (или с участием которых) идет в ограниченном порядке.
Статья в спойлере, потому что она большая, кому интересно читайте:)

+
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 03 фев 2016, 22:23 #71

Не по теме
AirFrance писал(а):Источник цитаты
Стоп.
А вот насколько это этично? И вообще законно?
Я думаю, что если человек захочет - он расскажет, а вот так узнавать подробности, это как-то попахивает, ей-богу.

В смысле? Никто ж не будет выкладывать с фамилией, местом работы и номером паспорта. Речь о попытках уточнить из-за чего шумиха.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 03 фев 2016, 22:27 #72

AirFrance писал(а):Источник цитатыА вот насколько это этично?

интересует фактура, за что и почему. кто кого куда и как - вопрос уже других лиц.
AirFrance писал(а):Источник цитаты И вообще законно?

"Мало следовать букве закона - надо чувствовать и соблюдать дух закона" (одни очень сурьезные дядьки из моей рабочей сферы)
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 03 фев 2016, 22:29 #73

И да, забыл указать. В отношении кого выносится постановление о возбуждении уголовного дела, там заполняется отдельная форма. По обстоятельствам уголовного дела, заполняется иная форма. Обе вносятся в базу данных) но просматриваются отдельно, друг от друга)
Так для информации, у меня в нашей стране есть ещё два полных тёзки, с одинаковым именем, фамилией и отчеством) один из которых даже живет в одном городе со мной) так что ещё что бы уточнить личность, нужно покопаться) :T
+

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 03 фев 2016, 22:32 #74

Не по теме
oper100 писал(а):Источник цитатыуточнить личность, нужно покопаться)

тезки это фигня..а вот тезки с днем варенья в один день - такое один раз находилось :suicide:
main caliber | +

oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 03 фев 2016, 22:34 #75

thor32, Полный тезки) эт далеко не фигня) то есть фамилия имя отчество идентичны) но если у вам совпадало все это, а потом ещё и день рождения, это сильно) вопросов нет) :?
+

All4Vapers_Maks
Новичок

Сообщение All4Vapers_Maks » 03 фев 2016, 23:20 #76

thor32 писал(а):Источник цитаты
интересует фактура, за что и почему. кто кого куда и как - вопрос уже других лиц.

я ответил на этот вопрос... вскрыли посыль и на экспертизу... а там яд
вот тот документ который я Ивану в лс кидал http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-d ... %20yad.doc

там понятно что ввоз чистогана ограничен - чел на этом и попался

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 03 фев 2016, 23:30 #77

Не по теме
oper100 писал(а):Источник цитатыесли у вам совпадало все это

не у меня, по роду деятельности приходится :friends:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
All4Vapers_Maks писал(а):Источник цитатычистогана

да, никотин пункт 20...интересно..интересно
main caliber | +

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 04 фев 2016, 00:26 #78

Ага.. Там же и метанол, например..

Отправлено спустя 53 минуты 10 секунд:
IvanJah писал(а):Источник цитаты Ознакомился, но вопрос по концентрации допустимой не освещен там. Понятно, что написано "Никотин", но тут одно дело твои выводы исходя из увиденного и видение этого самими органами. По хорошему стоит официальный запрос послать в ведомство и получить официальный ответ.

тогда можно легко оспорить заключение, т.к. 100% у китайцев не будет никотина с концентрацией 1000+, и там должна быть погрешность в зависимости от метода измерения..
Но вообще сомнительно, что 1000 и все
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 04 фев 2016, 07:42 #79

никотин даже и в рааствере яд. А раз в этом файлике указано просто никотин, то я с уверенностью могу утверждать, что любой замес, отличный от 0, запрещен.
Обычные сигареты, если кто не в курсе, тоже запрещены к пересылке.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 фев 2016, 08:14 #80

по коду ТН ВЭД 2939 99 000 0 (никотин) по законодательству таможенного союза для ввоза и реализации требуется обязательное лицензирование
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «СМИ и Закон»