Все тонкости мехмода

Особенности использования устройств

Автор темы
toreshonda
Вейпер
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение toreshonda » 26 фев 2015, 21:27 #1

Друзья, ни разу не сталкивался с мехмодами, смежные форумы читаю - инфы минимум. После вани 5-го хочу заиметь красивый стильный мех (он кароче намного и не так пугает народ) Опыта ноль и знаний минимум, если кому-то не сложно, накидайте опус по мехмодам если можно, осветите основные вопросы:
1. Основные распространенные косяки и как их избежать
2. виды кнопок
3. что за феншуй с магнитиками
4. блокировки
5. выбор меха под ОА и под дрипку - все равно или есть нюансы?

З.Ы. если я где-то накосячил прошу меня простить и тему удалить... про батарейки много где написано понятно..
надеюсь будет хоть тут толково все расписано для незнаек.
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в шуфлядке | +
ИзображениеИзображениеИзображение

едет | +
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение tolstyachok » 26 фев 2015, 21:58 #2

Тут так быстро не объянишь, но в 2 словах наведу и выскажу свое имхо, на степень доверия не расчитываю и можете кидаться тапками
toreshonda писал(а):Источник цитаты 1. Основные распространенные косяки и как их избежать

основной косяк -это качество изготовления
toreshonda писал(а):Источник цитаты 2. виды кнопок

Боковая (мехмоды 69, Poldiac и подобные) - недостаток-огромные просадки и невсегда удачное качество исполнения у клонов. Требует обязательной блокировки
Классическая с блокировкой, открытая (мехмоды Немезис, Стингрей, ЧиЮ, Ориген и подобные) - морально устаревший механизм, но крайне надежный. Требует обязательной блокировки.
Скрытая нижняя кнопка с блокировкой (более современный конструктив, но исчезающий) (мехмоды Гном, Кастл, Кинги, и прочие) - неплохие кнопки, но увеличивает громоздкость конструкции никому ненужное кольцо блокировки, что придают лишние размеры мехмоду. Блокировка необязательна.
Скрытая нижняя кнопка без блокировки (современный тип кнопок)(мехмоды 4nine, SMPL, Анатолиан и прочие) за счет скрытости кнопки и отсутствия блокировки существенно уменьшает размеры мода, вес и так далее на фоне иных конструктивов. Блокировки нет совсем. Имхо самые правильные кнопки на сегодняшний день
toreshonda писал(а):Источник цитаты 3. что за феншуй с магнитиками

есть кнопки с магнитами есть без, за счет которых уменьшают ход кнопки, плавность нажатия и так далее. На счет этого париться абсолютно не стоит
toreshonda писал(а):Источник цитаты 4. блокировки

выше описал
toreshonda писал(а):Источник цитаты 5. выбор меха под ОА и под дрипку - все равно или есть нюансы?

в принципе нет нюансов, но нужно учитывать внешние составляющие, "феншуйность", конструктив, современность устройства, цену, отзывы владельцев
+

sokol__by
Хранитель

Все тонкости мехмода

Сообщение sokol__by » 26 фев 2015, 22:03 #3

1. Косяки - царапины (мелкие исправляются нождачкой нулёвкой) глубокие ---Это уже серьёзный косяк отсыл или возврат товара , Резьбы - это наверное то что исправить практически не возможно . Если берёшь по месту тут надо всё проверять ещё в магазине ,должно вс закручиваться и откручиваться без напряга , если сомневаешься лучше попроси заменить . Если заказ через китай то тут либо возврат , что геморно, либо доработать напильником :) :) . Это как повезёт . Ещё кнопки проверять на месте .
2. Кнопка - Механика или магнит . Механика немного тяжеловата из-за пружины нажимать нужно с небольшим усилием и желательно по центру без перекосов. Магнит - мягкая кнопка можно нажимать мезинцем , сопротивления почти нет (Устройство можно найти в Гугле)
3. Описано выше повторяться не буду
4. Блокировка - либо блокировочное кольцо нужная вещь в мехе . после вв правда не долго , оставалась привычка ставит на стол, пару раз не блокировал , ни чего не случилось даже на магните .Но если кинуть в сумку или в карман и что то попадёт под кнопку :evil: то поверь будет беда :twisted: .
5. Лично для меня пока проблем нет что дрипка , что ОА .Мотаешь по уму и будет тебе пар, и тх, и вкус . Тут наверно больше будет зависит от намотки и АКБ . Ну если хочется море ,море пара , то тут уже надо смотреть что то от 100 Ват . Ну это уже совсем другая история .
Может я тут дал и не полную инфу , думаю ребята дополнят :) :)
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

sokol__by
Хранитель

Все тонкости мехмода

Сообщение sokol__by » 26 фев 2015, 22:09 #4

tolstyachok, Мы наверно одновременно писали :lol: :lol:
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение incstanly » 26 фев 2015, 22:10 #5

Напишу по 5-му пункту. Если волнует внешний вид, то важно, шоб диаметры совпадали. Например, два самых популярных бака - кайфун и тайфун - имеют диаметр 22мм и 23мм соответственно. Подавляющее большинство мехов - 22мм. Смотри не проморгай ;)
+

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение tolstyachok » 26 фев 2015, 22:14 #6

При покупке мехмода, не забывайте о жестких требованиях к аккумуляторам, да и к зарядным устройствам так же стоит пересмотреть свое отношение
Если на мехмоде сэкономить можно, то на аккумах нет :!:
sokol__by писал(а):Источник цитаты tolstyachok, Мы наверно одновременно писали

возможно, кстати странно, что темы до сих пор не было именно про выбор мехмода :-?
+

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение WOLVERINE » 26 фев 2015, 22:14 #7

Я сделал куда проще: не разбираясь купил тот мех, который понравился
На этом мои изучения и гемор закончился :D
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

mine
Специалист
Специалист

Все тонкости мехмода

Сообщение mine » 26 фев 2015, 22:20 #8

Вчера встречался с Закиром (Tamerlan9) очень известный гуру в "узких" кругах. Он мне сказал, что очень был удивлен качеством SMPL меха и по исполнению и по просадкам. Сказал, что можно смело брать. Я, правда, со дня на день жду Tamerlan v2. Может как-нибудь и SMPL закажу, а то понабирал девайсов разных, а все время перекручивать АО и дрипки- надоело.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

KLiM
Вейпер

Все тонкости мехмода

Сообщение KLiM » 27 фев 2015, 01:08 #9

mine писал(а):Источник цитаты Он мне сказал, что очень был удивлен качеством SMPL меха и по исполнению и по просадкам. Сказал, что можно смело брать.

так их есть два разных - с кнопкой на магните, и с кнопкой на пружине - он про какой имел ввиду ?
Изображение
Нахомячил | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк ждёт | +
ХРЕН ТЕБЕ ХОМЯК!! (с)Жаба

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение tolstyachok » 27 фев 2015, 01:15 #10

Я думаю что он имел ввиду клон 1:1,а там где магнитная кнопка там вообще трэш, даже пин откручивающийся сделали. Я кстати уже увидел как минимум от 5 разных производителей. В живую от двух. Самый лучший клон продаётся на фастеке за 18 с копейками :D
+

mine
Специалист
Специалист

Все тонкости мехмода

Сообщение mine » 27 фев 2015, 01:15 #11

Завтра уточню, какой именно, на магните или пружине.
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин

Anfield
Вейпер

Все тонкости мехмода

Сообщение Anfield » 27 фев 2015, 08:23 #12

Немного не соглашусь на счет хода кнопок. Пружины бывают разной жосткости и магниты тоже разные есть. Если пружинная кнопка хорошо выполнена, то она будет нормально нажиматься мезинчком и даже не по центру.
+

AlexMinesweeper
Новичок

Все тонкости мехмода

Сообщение AlexMinesweeper » 17 мар 2015, 23:02 #13

Резьбы
Кнопки
Просадки
Трубомоды все равно - трубы, если мех то лучше стик, например като - но там свои косячки - корпус алюмишка, у меня быстро срезалась резьба под крышки - перетянул. Второе - диаметры атома надо подбирать, у меня тайфун влез с парягом но влез. А так мех - это надёжно, так сказать чистая энергия 8-) и никаких ограничений кроме батарейки чьё поведение сложно предсказать при низкоомных намотках.
Сам всё-таки на постаянке использую клопа мини.

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Все тонкости мехмода

Сообщение tolstyachok » 17 мар 2015, 23:06 #14

У стиков просадки огромные
+

po4esal
Вейпер

Все тонкости мехмода

Сообщение po4esal » 18 мар 2015, 10:44 #15

Отмечу еще один важный момент - гибридный коннектор. Суть - плюс батарейки напрямую контактирует с плюсом атома. Компактно, уменьшает просадки, но есть риск словить КЗ.
| +

Изображение

ffzz
Мехмодовод

Все тонкости мехмода

Сообщение ffzz » 18 мар 2015, 15:15 #16

po4esal, да просадки там уменьшает копеечные, скорее просто делает мод короче) А кз чтоб не словить-надо пин всё время на атоме проверять, чтоб выглядывал из тела)

Kostas
Вейпер

Все тонкости мехмода

Сообщение Kostas » 21 апр 2015, 15:20 #17

mine писал(а):Завтра уточню, какой именно, на магните или пружине.

? :)
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

mine
Специалист
Специалист

Все тонкости мехмода

Сообщение mine » 21 апр 2015, 16:09 #18

да, забываю все время спросить. у меня с магнитиками-просадки небольшие точно есть, по крайней мере прибор так показывает.
Пропилен, глицерин

sten4eg
Заглянувший

Все тонкости мехмода

Сообщение sten4eg » 21 апр 2015, 23:11 #19

mine писал(а):да, забываю все время спросить. у меня с магнитиками-просадки небольшие точно есть, по крайней мере прибор так показывает.

так они всегда будут , вне зависимости от мода

mine
Специалист
Специалист

Все тонкости мехмода

Сообщение mine » 21 апр 2015, 23:27 #20

sten4eg писал(а):
mine писал(а):да, забываю все время спросить. у меня с магнитиками-просадки небольшие точно есть, по крайней мере прибор так показывает.

так они всегда будут , вне зависимости от мода

таки нет. есть небольшенькие просадки, а есть на 40 процентов.
Пропилен, глицерин

Вернуться в «Особенности»