Сколько капель в миллилитре?

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 17 янв 2016, 16:37 #1

Здравствуйте.
Собственно вопрос в шапке, дальше мое словоблудие, которое читать не обязательно.

Я не так давно начал заниматься всем этим, но так случилось, что самый первый раз когда я покупал основу и аромки, мне посоветовали считать не каплями, а миллилитрами. Собственно я даже с этим согласен полностью, так как капля это ни разу не единица объема. Она зависит от типа жидкости, ее плотности, поверхностного натяжения и размера трубки. Т.е. у аромки и готовой жидкости, даже при одинаковой пипетке капли будут разные.
А в шприце 1 мл это 1мл.
Конечно для тех кто давно пользуется это вообще не проблема, они наверно и "на глаз" способны намешать, но читая отзывы на форуме, о том, что 3 капли мало, а 5 уже много, мой инженерный гоблин не может понять соизмерений.
А тут знакомый, подогнал хомяку предложение заказать на 1000р аромки на сайте папироска.рф и внутрях началась битва. Уже устал читать описания, спасибо что у нас на форуме есть тема с тестом жидкостей. Но как-то недорогих GreenFog там почти и нет. Но это уже другая тема.
Последний раз редактировалось Solo 17 янв 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

AirFrance
Торговец
Торговец

Сколько капель в миллилитре

Сообщение AirFrance » 17 янв 2016, 16:39 #2

Зависит от кучи факторов.

От 20 до 100.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 17 янв 2016, 16:55 #3

AirFrance писал(а):Источник цитаты От 20 до 100.

Я бы сказал от 15 до 30.
Но забодяжив 3 разных Exotic(чернику, корицу и виноград) по 1 мл на 10 мл я подумал, что раза в два-три превысил рекомендации, но приторности не уловил. А виноград вообще слабенький. (не мешал)
Я понимаю, что Evod Mega не эталон парильщика, но чувство, что я что-то делаю не так меня гложит.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 17 янв 2016, 21:44 #4

Ну так набирай шприцем если так принципиально важна точность :?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Вообще не понял проблемы... Если тебе вкуснее 20 капель, а не 5, как кто-то рекомендует, то какая разница сколько это милилитров. Дело вкуса :)
Изображение

Автор темы
Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 18 янв 2016, 00:47 #5

Я ж говорил, что для давно парящих это не проблема.
Так я и спрашиваю, что бы когда новые аромки будут, набирать рекомендуемый объем. Опыта то нет.

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 18 янв 2016, 01:15 #6

Немец прав :D все зависит от разных факторов, к примеру какой носик у флакона.. есть толстые, а есть и узкие..и т.д...

Что касается аромок.. один и тот же производитель, одна и та же аромка, а в кус разный.., все зависит где/на каком заводе делалось и что туда мешалось.)))))
Касаемо "Экзотика" - то производителей в Экзотике несколько...и происхождение аром разное.

И вообще рекомендации камрадов в каплях..., это на вкус и цвет.., вполне возможно что вам хватит и малой концентрации или наоборот... Так что искать вам надо дзен не только в намотке койлов, но и в ваших самозамесах.
В чем вам желаю удачи.

Вернуться в «Новичкам»