Bullfighter V2 RDTA - BIG DRIPPER в новой ипостаси

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 11 янв 2016, 22:49 #1

И снова здравствуйте. Немного офф-топа: я бы не "обзирал" данный бак, если бы..нашел более-менее полные обзоры этого бака на русском. Все, что удалось найти, это пару видосов на ютубе. Сугубо я считаю бак интересным, но это сугубо мое имхо.
обзор на ютубе первой части - девочка уложилась в полторы минуты на бак | +

Приступим-с..
Сегодня на салфетке Bullfighter V2 RDTA - достаточно суровый внешне бак
bf_done.JPG

Сам бак можно условно поделить на две части: "бачная" и "дрипочная", соединенных между собой кольцом регулировки обдува.
конструктор | +
bf_parts.JPG

"Дрипочная" часть проста до безобразия: регулируемый медный пин, вкрученный в медную стойку, которая в свою очередь впрессована в изолятор. Все это дело сидит плотно, но не оставляет ощущения непоколебимой надежности. Стойки 3 - центральная медная. Интересное решение - центральная стойка толще, в ней толще дырка под намотку и винт большего диаметра (все винты под крестовую отвертку). Стойки внутри полые. Места в "дрипочной" части хватит на почти любую хардкорную намотку - на картинке косичка 0.3 кантала по 7 витков на 3.5 оправу смотрится очень одиноко. Обдув спиралей повторяет обдув Троля - по три косых полоски с каждой стороны и соответственно 3 лепестка на "бачной" части, которыми можно настроить обдув на одну или две спирали. При полностью открытых воздуховодах через Bullfighter можно дышать - такой обдув вместе с широкой шахтой паропровода я еще не видел. Все это было бы очень хорошо, если бы не одно но - толи лепестки у меня коротковаты, толи дырки длинноваты, но даже полностью закрытый воздуховод позволяет вполне комфортно тягать бак на порядка 40 ваттах (на первом фото видна узкая щель в воздухозаборнике - но он закрыт плотно). Это жирное но смазывает все ощущение от парения на одной спирали - ибо в любом случае получается двусторонний обдув. Однако при этом на двух орингах все сидит очень крепко.
"Бачная" часть составная, все элементы на картине ниже
бак | +
bf_tank1.JPG

По порядку: крышка верхней заправки, прокладка под нее, верхняя крышка бака, сам бак, стекло, поршневая часть, пружина. Бак имеет верхнюю запраку с одной интересной особенностью: резьба для крышки заправки - обратная к крышке бака (что сначала привело меня в легкий ступор по причине неоткручиваемости крышки). Стекло сидит на двух орингах, два оринга между баком и юбкой-обдувом. Для подачи жидкости на спираль надо нажать на дриптип, одного нажатия хватает примерно на 6-8 затяжек (безусловно кальянных) до предгаррика. Жидкость подается на вату через одну форсунку, крышка имеет плоскую внутреннюю поверхность.
сборка бака | +
bf_tank2.JPG

bf_tank3.JPG

И все, больше сказать нечего.
Плюсы девайса.
  • объем..3.5 мл в баке и порядка 1.5 мл в дрипке - достойно
  • все оринги спаренные, все есть в допах (кроме силиконовой заглушки под верхнюю заправку)
  • регулируемый обдув (от чуть-чуть до конского)
  • доступ к намотке без слива бака :T
  • верхняя заправка
  • почти не течет
Минусы
  • оринги. они портят все - слишком тугие, даже после вымачивания в глицерине. надо быть осторожным с орингами под стеклом - как только стекло прилагает неплотно - бак стекает в дрипку целиком
  • незакрывающийся до конца обдув - явно производственная ошибка
Мое имхо - бак хорош, если из рема набрать нужные оринги и не гнаться за одной спиралью - тогда на обдуве двух спиралей незакрывающийся обдув роли не играет. Цена на фасте порядка 13 долларов - что в принципе допустимо для данного девайса. Честно говоря, кроме орингов придраться не к чему - затяжка на закрытом баке мне нравится больше всего :?

Всем спасибо за минуту внимания, сорри за многа-букав и приятного пара
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

*Sm!T.by94*
Новичок

Сообщение *Sm!T.by94* » 11 янв 2016, 23:05 #2

База- ну 1в1 деринжер, только без проточки под внутреннее кольцо. С объемом как у бака, должно быть очень не плохо :?
юзаю по тиху
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 янв 2016, 23:10 #3

меня категорически смущает отсутствие нормально (резьбового) крепления между базой и баком, видал этот бачок с месяц назад (точно до НГ) на обзоре
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

*Sm!T.by94*
Новичок

Сообщение *Sm!T.by94* » 11 янв 2016, 23:15 #4

KSD77, есть такое дело... А может у китайцев базы лишние остались, и они не знали куда их пристроить? :D
юзаю по тиху
+

Автор темы
thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 11 янв 2016, 23:18 #5

KSD77 писал(а):Источник цитатыотсутствие нормально (резьбового) крепления

есть такое дело. но даже "мокрый" бак разбирается с трудом - дрипка снимается только на моде, а юбка обдува прокручивается с трудом
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»