Произвол администрации

Раздел, касающийся банов, наказаний, споров и всего прочего похохожего на Форуме BelVaping

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 19 окт 2016, 22:23 #261

KSD77, полагаю, что если я оскорбляю модератора, то модератор сочтет, что я его оскорбил. Если же я оскорбился на высказывание модератора, то модератор сочтет, что он меня НЕ оскорбил. Это и называется произвол. Для выявления такого произвола и защиты от него и создан данный топик. На сколько я понял, Армандо хочет, чтобы при введении санкций против него также были введены санкции против модератора. На мой взгляд это справедливо, потому что с одной стороны сам он имел намерения только лишь поржать, модератор же вынес решение как за полноценное нарушение. Ответ был направлен только лишь на то, чтобы показать, что у формальных правил нет ничего, кроме формальных рамок, потом было превышение полномочий, скрытые оскорбления и т.д. Фактически из-за "дубового" (прямолинейного) соблюдения правил и внутреннего противоречия (нарушение есть, но по формальным признакам его нет) в тонкой душевной организации модератора последовал самосуд. Естесственно, Армандо это оскорбило, так как он специализун и дебошиарист в вопросах хождения по грани закона и реально почти достиг творческого экстаза в утонченном микросарказме, размещая тему в разделе "Приму в дар".

Короче, Армандо разочарован тем, что Урсула не оценила его талант и отреагировала на его художественное объявление, а Урсула оскорблена тем, что Армандо оскорбляет правила форума, которые она защищает. Все остальное - последствия сего.

Имхо, либо меры к обоим, либо ни к кому. Потому что нет такого пункта "Запрещено проверять правила форума", равно как и "Кто оскорбился, тот и судит".

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
А, кстати. Пункт правил Пункт правил 2.24 за который Армандо получил РО. Любой форумчанин, который защищает других пользователей или же напротив, выступает за модераторов в этой теме формально попадает под 2.24. Поэтому я хочу проявить солидарность и на нарушение этого правила также получить РО на такой же срок. Если РО не будет мне выписан по этой же статье, то можете дальше лицемерить и вертеть правилами на свое усмотрение. Только вот доверия к правилам форума станет меньше.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

bezlogina
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение bezlogina » 19 окт 2016, 22:23 #262

titch, Всё логично,аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!.Alexis777, Вот это и называется третейство.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 19 окт 2016, 22:25 #263

bezlogina, я не имел непредвзятое мнение. Хреновый из меня третейский судья, простите.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

bezlogina
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение bezlogina » 19 окт 2016, 22:28 #264

titch, До дополнения,всё выглядело пристойно,я не успел.Но всё равно молодчага!
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Minols
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Minols » 19 окт 2016, 22:43 #265

titch, хорошо разжевал)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 19 окт 2016, 22:46 #266

Armando, РО. Но я решил ответить на его вопросы. Все ниже описанное мое личное мнение.
Armando писал(а):Источник цитаты то есть меня можно оскорблять, а Морозова или Урсулу уже нет?

На самом деле, вопрос Павлика Морозова, был обезличен. Нет прямого указания или обвинения в чрезмерном употреблении алкоголя. Не думаю, что целью этого сообщения было оскорбить вас. Скорее указать на несправедливость вашей позиции в отношении людей которые читают, но не пишут. И как раз конкурсы побуждают их регистрироваться. Это обсуждалось в соседней теме. Не подумайте, я не считаю целесообразным его сообщение, скорее излишним. Но отличия от вашего "посыла" очевидны. За прямое оскорбление и переход на личности вы и получили предупреждение.
Armando писал(а):Источник цитаты Как определить что является оскорблением?

Это очень тяжело, но нам, модераторам, приходится нести эту ношу.
Ваше РО, не являлось частным следствием какого либо конкретно вашего проступка, но по совокупности вы его заслужили. За последние 2 дня страсти накалялись и вы как маятник уходили в разнос. РО позволит немного остыть и не уйти в бан, за дальнейшие нарушения.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Alexis777
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Alexis777 » 19 окт 2016, 22:54 #267

Извините, что вклиниваюсь в ваши учёные беседы, но хотел бы спросить для расширения кругозора так сказать :oops: а что такое РО? Правда интересно...Столько шума из-за какого-то РО.
P.S. Это не стёб.

mine
Специалист
Специалист

Произвол администрации

Сообщение mine » 19 окт 2016, 22:58 #268

Рид Онли.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 19 окт 2016, 22:58 #269

Alexis777, read only. Можно только читать. Такая форма бана
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Alexis777
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Alexis777 » 19 окт 2016, 22:59 #270

mine, titch, а, все спасибо :drinks: Во я профан в форумных делах :D

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 19 окт 2016, 23:04 #271

Solo писал(а):Источник цитаты Не думаю, что целью этого сообщения было оскорбить

Целью того сообщения являлось лишь показать, что автор умный, непьющий, умеющий распоряжаться финансами молодой человек, а Армандо - неконтролирующий себя алкоголик, который мог бы на бухле сэкономить себе на мегамод, и поэтому автор заслуживает приз, а Армандо пускай копит. Разве не так?..

От человека, который фиг знает что именно забыл на форуме кроме халявы, такие высказывания вдвойне оскорбительны. Даже если это "вуаль" аля "вот не пил бы - был бы здоров и успешен, как Я"
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 19 окт 2016, 23:11 #272

titch писал(а):Источник цитаты то модератор сочтет, что он меня НЕ оскорбил. Это и называется произвол.

Я настаиваю на том, что бы в таком случае, это "дело" рассматривал другой модератор или администратор.
titch писал(а):Источник цитаты чтобы при введении санкций против него также были введены санкции против модератора

Это вы на волне санкция США-Россия пишите? Или призываете выдавать модератору предупреждение за кажоде выданное им кому-либо?
titch писал(а):Источник цитаты он имел намерения только лишь поржать

А тема в "Приму в дар" имела только серьезные намерения принять в дар, а вовсе не поржать?
titch писал(а):Источник цитаты Короче, Армандо разочарован тем, что Урсула не оценила его талант и отреагировала на его художественное объявление, а Урсула оскорблена тем, что Армандо оскорбляет правила форума, которые она защищает. Все остальное - последствия сего.

Не путайте пользователей. Сначала было предупреждение, потом было фото. Предупреждение было выдано за оскорбление другого пользователя. А фото и саркастический текст были за несогласие с полученными предупреждениями. И целью того поста, было вовсе не восхваление модератора. Или вы не согласны?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

kuhar1983
Сэнсэй

Произвол администрации

Сообщение kuhar1983 » 19 окт 2016, 23:13 #273

Armando писал(а):Источник цитаты Урсулу

Я считаю - девушек/женщин/детей маленьких - нельзя ни в коем случае оскорблять !!! Лучше промолчать ! Ибо оскорблением - показываешь то - какое у тебя воспитание ! Ведь это или будущие или уже - чьито мамы ! А мама - это самый дорогой человек в мире ! Имхо !
И если было оскорбление - РО - маловато для этого ! Имхо !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение Arsenal » 19 окт 2016, 23:20 #274

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты Я считаю - девушек/женщин/детей маленьких

Я немного по другому изъяснюсь. В реальной жизни или переписке в ВК\скайпе\вайбере - да, девушку оскорблять нельзя, в целом нельзя оскорблять людей, Армандо в этом случае не прав. Но... Есть одно маленькое но. На форуме, я, Майн, Соло, Кроикс, Разноглазый, Урсула - в первую очередь модераторы\администраторы. модераторы\администраторы - существа бесполые и беспристрастные..
За оскорбления модератора и за флуд, он получил что полагается, но ни в коем случае это не РО.
И если так присмотреться - то на форуме(с того момента как я тут нахожусь) было только 4 или 5 РО. Причем за куда жесткие нарушения.
Ни в коем случае не умаляю вину Армандо, за оскорбления он получил то что положено, но не РО.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 19 окт 2016, 23:24 #275

Solo писал(а):Источник цитаты имела только серьезные намерения принять в дар, а вовсе не поржать?

Если серьезность намерений измеряется готовностью дарителя подарить, а одариваемого - принять подарок и стать собственником имущества, то намерения Армандо были абсолютно серьезными, законными и связаны публичным договором, опубликованы в открытом источнике. Нарушений правил форума или законодательства РБ здесь не было.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Solo писал(а):Источник цитаты Предупреждение было выдано

Предупреждений было минимум два. Первое из них было за то, что её нарушалось. А вот потом понеслось.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты Ибо оскорблением - показываешь то - какое у тебя воспитание !

У правил нет морали. Она есть у людей. Так вот, соблюдение формальных правил и соблюдение морали - разные вещи. По аналогии, первое есть закон, второе - понятия. И то и другое дают порядок и последовательность в действиях, но никогда их не смешивайте
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

kuhar1983
Сэнсэй

Произвол администрации

Сообщение kuhar1983 » 19 окт 2016, 23:32 #276

titch, я свою позицию высказал ! Больше мне добавить нечего !
И по моему - модераторы у нас нормально работают ! Имхо , имхе и прочие имху !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

ursula
Урсула
Урсула

Произвол администрации

Сообщение ursula » 19 окт 2016, 23:33 #277

titch писал(а):Источник цитаты Короче, Армандо разочарован тем, что Урсула не оценила его талант и отреагировала на его художественное объявление, а Урсула оскорблена тем, что Армандо оскорбляет правила форума, которые она защищает. Все остальное - последствия сего.

Штэ?
Первое предупреждение Вашему подзащитному было вынесено за
Screenshot_2016-10-19-22-35-01_com.android.chrome.png

Давайте разберём ситуацию.
На проведенную цитату можно ответить :"да пошел ты" незнакомому человеку?
Нужно ли так отвечать? Хотят ли пользователи данного форума чтобы было в порядке вещей отвечать так на любое сообщение?) В праве ли любой из вас потребовать сатисфакции?
Здесь можете писать про лицемерие и двойные стандарты, но когда дело касается кого то лично, многие хотят справедливости, наказания обидчику, закидывают жалобами и т.д. И titch, Вам ли это не знать ;)
Зато когда монета переворачивается, убеждения многих куда то испаряются...
Мало кому хватает мужественности признать неправоту...
Я понимаю, что осень, перепады настроения, депресняк, но прекращайте писать откровенный бред.

Если бы хоть один из модераторов позволил себе в адрес любого из пользователей запостить фотку с выставленным средними пальцами, сообщество сожрало бы и костей не оставило. Ага.
Для меня лично, это дикость какая то на грани.
Никто здесь не выдает предупреждения просто так. Предупредим устно несколько раз, но что делать с такими... кому все равно? Или даже больше, кто игнорирует, истино веруя в свою "особенность", в то, что уж он то точно лучше каких то там...
И да, если пользователь с 10го раза не понимает просьбы модератора ли, администратора ли, то логично уж и предупреждение вынести. Особенно, когда флуд уже доставляет дискомфорт другим участникам форума и поступают жалобы.
Что поделать. Модератор всегда не прав.
Обиженной стороне кажется, что слишком мягкое наказание, а обидчику, что слишком строго и жестко.
Я желаю всем добра. Умения сосуществовать в обществе. Хотя бы малейшего уважения к себе и друг другу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 19 окт 2016, 23:45 #278

ursula писал(а):Источник цитаты с выставленным средними пальцами

Докажите. Я вижу там два букета цветов. Но Армандо стесняется внешнего вида кистей своих рук.

ursula писал(а):Источник цитаты Первое предупреждение Вашему подзащитному

Над фотографией с букетами был скриншот, где видно, что предупреждений было два. Между ними было ещё сообщение от РедХорса, если мне память не изменяет. Первое предупреждение было не за отправку путешествовать.

ЗЫ: Армандо заслужил наказание, но не первое предупреждение. И если бы его не было, то и всей истории бы не было. Потому что не слетелись бы остальные, да и товарищ с чрезмерно торчащим мнением при скромном авторитете не был бы послан.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ursula писал(а):Источник цитаты Что поделать. Модератор всегда не прав

Администратор портала не согласен с вами, поэтому создал эту тему. Оп, и по формальным признакам вы уже не правы.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

KSD77
Гуру

Произвол администрации

Сообщение KSD77 » 19 окт 2016, 23:45 #279

bezlogina, только диктатура, никаких правозащитников и третейских судей! форум - частная собственность! иначе бардак
использую | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 19 окт 2016, 23:45 #280

titch писал(а):Источник цитаты Целью того сообщения являлось лишь показать, что автор умный, непьющий, умеющий распоряжаться финансами молодой человек, а Армандо - неконтролирующий себя алкоголик, который мог бы на бухле сэкономить себе на мегамод, и поэтому автор заслуживает приз, а Армандо пускай копит. Разве не так?..

От человека, который фиг знает что именно забыл на форуме кроме халявы, такие высказывания вдвойне оскорбительны. Даже если это "вуаль" аля "вот не пил бы - был бы здоров и успешен, как Я"

Так это был ответ на сообщение смысл которого заключался в "панаехали попрошайки всякие, я тут для форума дохрена всего сделал, а какие-то залетные, пытаются увести мой заслуженный приз".
Давайте не будем состязаться, кто больше сможет перевернуть, домыслить и сказать, о чем же думал писавший.
titch писал(а):Источник цитаты Фактически из-за "дубового" (прямолинейного) соблюдения правил и внутреннего противоречия (нарушение есть, но по формальным признакам его нет) в тонкой душевной организации модератора последовал самосуд.

Вы кстати, не правы, обвинив Урсулу в самосуде. Вы даже не поняли хронологию событий, а уже наделали выводов и нашли виновных. Оба предупреждения выдано до момента публикации фото.
Мы не подходим во всех случаях формально ко всем пунктам правил. Даже больше скажу, почти за все пункты с 2.8 по 2.32, я не припомню случая, что бы сразу было выдано предупреждение. Но нужно учитывать сколько раз давалось устное замечание, сколько раз говорилось в ПМ, и вообще насколько адекватно ведет себя пользователь, и прислушивается к замечаниям.

Вернуться в «Преступление и наказание»