Произвол администрации

Раздел, касающийся банов, наказаний, споров и всего прочего похохожего на Форуме BelVaping

Vao
Линуксоид

Произвол администрации

Сообщение Vao » 22 сен 2016, 10:08 #161

mrak0bes писал(а):Источник цитаты
не в разделе продаж. Можно хоть немного подумать головой, прежде чем апать свою тему бесполезным флудом.

Бесполезными для тебя. Не путай.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
mrak0bes писал(а):Источник цитаты
Твое счастье, что я ушел от модерских дел, а то сидел бы ты в муте дня 3.

Юзеров на работе пугай, а не тут свою специальность проявляй.
+

ursula
Урсула
Урсула

Произвол администрации

Сообщение ursula » 22 сен 2016, 12:11 #162

Я попрошу всех не скатываться до перехода на личности.

RedHorse
Гуру

Произвол администрации

Сообщение RedHorse » 22 сен 2016, 12:16 #163

Не вижу криминала в действиях Артёма. Почти все ап-мессаги - предупреждения/уведомления об изменениях, достойные отдельных сообщений.
Вероятность, что потенциальный покупатель заметит обновление в таком варианте на порядок выше. Я например не имею привычки перечитывать первый пост объвы.

Меня больше радрожают апы пачками. Вот это реально больше на спам смахивает:

Eleaf iStick Pico 75Вт Full Black
Последнее сообщение Dexxx « Сегодня, 08:34

Billow v3 Plus стальной (оригинал)

AROMAMIZER SUPREME 7мл+Kangside U1000

А что если у продавца будет десять лотов, и на каждый лот отдельная тема? За минуту половину топа займёт.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение mrak0bes » 22 сен 2016, 12:27 #164

RedHorse писал(а):Источник цитаты А что если у продавца будет десять лотов, и на каждый лот отдельная тема? За минуту половину топа займёт.

Был такой мододел, да в общем то и есть. Он сразу по 6-7 тем подымал) разница модов только в рисунке была....
Вот например сейчас яркий тому пример-mine, dexxx. 3 темы подряд в разделе продаж. А ведь можно их объединить в 1.
Хватает хитрожопых пользователей, которые ради 1-2 лотов создают новую тему. Я Саше давно говорил, что бы внес изменения в правила ветки продам, однако ему мои доводы оказались не интересны.

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение sokl2 » 22 сен 2016, 14:09 #165

Поддержу mrak0bes, несколько объяв о продаже от одного человека можно и нужно объединить в одну, редактируя в названии темы то, чего уже нет.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Batmanyga74
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение Batmanyga74 » 22 сен 2016, 14:44 #166

sokl2 писал(а):Источник цитаты Поддержу mrak0bes, несколько объяв о продаже от одного человека можно и нужно объединить в одну, редактируя в названии темы то, чего уже нет.

Таже песня и с продавцами пг-вг и аром. Вот хочешь взять а все по многим темам раскиданно. Одну бы и редактировать проще было и товар весь виден.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 22 сен 2016, 14:46 #167

mrak0bes писал(а):Источник цитаты однако ему мои доводы оказались не интересны.

Не совсем так. kroix просто не уверен, что большинство активных пользователей с радостью воспримет ограничение 1-1 (1 пользователь 1 тема). Да, мы часто повторяем, что это форум, а не барахолка, но она стала неотъемлемой его частью. Кому-то удобно держать все в одной теме, кто-то считает, что чем больше тем, тем больше шансов продать.
Идея введения ограничений в разделах барахолки витает в админских кругах, но нет ясной видимости как её улучшить. Допустим есть варианты по-строже(1-1) и по-легче(1-3). Кто-то продает и жидкости и устройства, и ограничивать всё одной темой наверно не правильно. Тем более учитывая возможность апа раз в сутки. С другой стороны, кто то начнет продавать 3 ароматизатора по одной в каждой теме - и это тоже никуда не годится.
Вводить правило "не апай все темы сразу" тоже как-то странно. Ведь у всех бывают случаи когда к компу можешь подойти на 5 минут. Но то, что не вводится никаких изменений, не значит, что администрация не следит за этим разделом и не думает как его сделать более удобным и для продавцов и для покупателей.
Мы не хотим запрещать общение в темах продавцов. Я помню некоторые темы продаж, которые были интересно читать из-за взаимных подколок или новых сведений об устройствах.
Но мы против сообщений единственной целью и смыслом которых является помощь продавцу апнуть тему. Всем очевидно, что победит тот, кто сможет привлечь больше знакомых. Это может привести к ненужным "гонкам" и "войнам" на форуме. В тоже время, мы бы хотели стремится к равным условиям как для случайных, так и для постоянных продавцов.
Но здесь тоже есть свои нюансы. У нас есть и те, кто продает "лишние", "незашедшие" товары, а есть те, кто постоянно торгует специально купленными для этого товарами. Почему тема человека продающего бак который ему не понравился должна затираться темами постоянных продавцов батареек, чехлов, устройств и т.д. Нам тоже не нравится пачками апнутые темы. Особое негодование это вызывает когда ты апнул единственную тему, и тут пару человек апают по 5 своих тем, и ты улетаешь вниз пробыв на верху страницы 3 минуты...
Какие правила ввести, что бы все были счастливы? -- лично я не готов ответить на этот вопрос. Но администрация старается держать руку на пульсе, следить за ситуацией и реагировать при необходимости.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 22 сен 2016, 14:53 #168

Batmanyga74 писал(а):Источник цитаты Таже песня и с продавцами пг-вг и аром. Вот хочешь взять а все по многим темам раскиданно. Одну бы и редактировать проще было и товар весь виден.

И улетала бы она в низ страницы в течении 20 минут.
Больше тем у продавца ---> больше шансов на прочтение ---> больше шансов на продажу.
И уж совсем не вариант объединять разных продавцов в одну тему.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение mrak0bes » 22 сен 2016, 15:18 #169

Solo писал(а):Источник цитаты Но администрация старается держать руку на пульсе, следить за ситуацией и реагировать при необходимости.

да что то не видно результатов. уже времени с того первого случая утекло овердакуя, а воз и ныне там.
Я могу разбить свою тему по продаже на 10 как минимум накинув туда еще пару лотов. Может этот шаг заставит "администрацию" задуматься?
Соло, ты не обижайся, но ты кроме как переливать из пустого в порожнее ничего не делаешь. Да, у тебя за плечами ебаццо сраццо какой форум был, но тут люди проще, да и менталитет другой. Кроме "пряника" надо еще и "кнут" юзать. И не в соотношении 99 к 1, а ровно поровну.
о5 же, в данной ситуации выходит, что кому то выгодно иметь много тем, а кого то это бесит. Так может хватит прислушиваться только к первым, может стоит и вторых удовлетворить? Хотя кто я такой, что бы ко мне прислушивались? Форум уже давно превратился в торговую площадку, а не в то, о чем мы в самом начале мечтали.

RedHorse
Гуру

Произвол администрации

Сообщение RedHorse » 22 сен 2016, 17:00 #170

Solo писал(а):Источник цитаты И улетала бы она в низ страницы в течении 20 минут.

Так они же просто пачкой ползут вниз. Шансов продавцу прибавляет только указание параметров в тайтле.

Можно же в качестве рекомендации попросить народ свои объявы объединять.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение losza » 22 сен 2016, 17:40 #171

Solo писал(а):Источник цитаты Какие правила ввести, что бы все были счастливы?

Я конечно не сижу на форумке последние фиг знает сколько времени, но с точностью могу сказать, что ответа на этот вопрос нет. Всегда будут недовольные (особенно в этой стране).

Мой совет - ограничить темы по виду:
Если кто-то хочет продать бак + мод + дрипку то ему положена одна тема.
Если хочет продать бак + мод + основу (ингридиенты, аромки, жижи и тд) то положено 2 темы
Если хочет продать бак + мод + аромки + батарейку с зарядкой то пусть сделает 3 темы

Записать это как правило и за нарушение его отправлять в бан на неделю, две, месяц с удалением тем по продаже. Один-два раза посидит в бане и научится простым правилам. Недовольные будут, и это факт, но мое мнение такое, что это наиболее адекватный вариант решения данной проблемы.

Тяжелее всего придется тем, кто продает много жидкого (аромки (овер докуя вкусов) + жижи + ингридиенты/основу). Собственно они и находятся в самой большой группе риска. А для очень многих не будет изменений вообще. Многие форумчане (особенно те, кто продает незашедшие девайсы) и так оформляют темы похожим способом.

Как вариант всех с званием "Торговец", но не имеющих тем в разделе "Магазины РБ" можно было бы перенести в отдельный (читай новый) раздел. А в барахолке оставить чисто продажу незашедшего, но это уже жестче и тяжелее в контроле как по мне. Возникнут вопросы - "Почему человек за месяц создал 3-5 тем о продаже считай новых девайсов?"

Все изложнное мной чисто мое мнение и является максимум пищей для размышления для власть имущих :)
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

KSD77
Гуру

Произвол администрации

Сообщение KSD77 » 22 сен 2016, 17:53 #172

что то почитал и как по мне в топку те отграничения, кнопка "Активные темы" то же превратилась в выставку торговцев и магазинов, по факту темы вайпинга на форуме найти в топах не реально, я стал заходить по кнопке мои темы, там хоть продаванов и срача нет, чего и Вам советую)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение Gremlin » 22 сен 2016, 18:32 #173

Не уверен, что идея хорошая, но по мотивам последней страницы возникла такая мысль. Возможно стоит раздел «продам» разделить на 2-3 подраздела. В одном выкладывать только объявления о продаже железа, во втором основы/жидкости/аромы. Опционально в отдельном подразделе все для намотки, аксессуары и так далее. Это как минимум проблему со вкладкой «новые сообшения» не решит точно. Но такой вариант позволит людям, которые хотят купить например бак, не видеть кучу тем о продаже скажем основы, да и вниз объявления в своем подразделе будут медленнее уезжать.
Последний раз редактировалось Gremlin 22 сен 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
+

RedHorse
Гуру

Произвол администрации

Сообщение RedHorse » 22 сен 2016, 18:53 #174

Не по теме
Gremlin, +100500
:yes:
Действительно, было б круто если б "Продам" разделился на жидкое и "железное"

---------------
Изображение

Minols
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Minols » 22 сен 2016, 18:56 #175

Solo писал(а):Источник цитаты по-легче(1-3)

ну хотя бы так. И еще добавить - раз в месяц.
То бишь, 1 пользователь может создать 3 темы в продажах раз в месяц. Если будет в этот месяц 4-я тема (даже если какая-то из первых трех закрыта к тому времени), то ее надо объединить с какой-нибудь. И дальше, если ситуация с 3-мя темами длится второй месяц подряд, то количество разрешенных тем снижается до 2-х. Ну так далее, пока не останется одна тема. Если кто очень хитрый и держит только 2 темы, постоянно их обновляя, то через месяц их надо объединять в одну. Это как вариант.
А то мне не понятно, если я раз в полгода-год что-то продаю, то с какого я должен что-то там объединять? Я так не хочу.
Придумали, епта. Еще и указывают, что я должен с чем объединить. Ага, счас. Пусть объединяет тот, кто перманентно покупает на продажу и продает, таких тьма тут.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение mrak0bes » 22 сен 2016, 19:04 #176

Minols писал(а):Источник цитаты ну хотя бы так. И еще добавить - раз в месяц.
То бишь, 1 пользователь может создать 3 темы в продажах раз в месяц. Если будет в этот месяц 4-я тема (даже если какая-то из первых трех закрыта к тому времени), то ее надо объединить с какой-нибудь. И дальше, если ситуация с 3-мя темами длится второй месяц подряд, то количество разрешенных тем снижается до 2-х. Ну так далее, пока не останется одна тема. Если кто очень хитрый и держит только 2 темы, постоянно их обновляя, то через месяц их надо объединять в одну. Это как вариант.
А то мне не понятно, если я раз в полгода-год что-то продаю, то с какого я должен что-то там объединять? Я так не хочу.
Придумали, епта. Еще и указывают, что я должен с чем объединить. Ага, счас. Пусть объединяет тот, кто перманентно покупает на продажу и продает, таких тьма тут.

движок явно этого не потянет(((

Minols
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Minols » 22 сен 2016, 19:11 #177

mrak0bes писал(а):Источник цитаты движок явно этого не потянет(((

Ну так ручками :D А поручат тебе, как инициатору ;)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение tolstyachok » 22 сен 2016, 19:15 #178

А вам не кажется, что вы все, медленно съехали на совершенно иную тему.
Кто не в курсе, расскажу, что на форуме присутствует определенная группа людей состоящая из торгашей(барыг) и очковтирателей, про кого речь идет вы догадываетесь. Схема их работы достаточно простая:
- Барыга создает ветку по продаже товара, но так как в ТОПе барахолки держаться долгое время сложно подключаются следующие люди, я называю их Апальщики-очковтиратели - это люди чьи сообщения носят примерно такое содержание - смайлик, Апну хороший девайс, отмечусь и подобные, люди эти больны вирусом, который подхватили на дружественном ресурсе и пытаются эту эпидемию перенести сюда, но продолжим.
- АПнуть ветку автор может примерно раз в 22-24 часа, но и этого время мало для нахождения в ТОПе, так как поднимают сообщения примерно 100 авторов в сутки и вот тут подключаются АПальщики, начиная в часы пик писать душещипательные истории, радоваться смайликами или просто откровенно нести всякий бред. Эти нехорошие люди какать хотели на всех нас с большой колокольни, им неважны интересы других участников сообщества, главное продать свои закрома любыми путями. На замечание эти существа не реагируют, а если реагируют, то пост носит характер АПа

Я неоднократно делал этой гоп-компашке замечания, но их разум, увы, отрофирован. Предлагаю, при повторении подобных инцидентов с данными индивидуумами, блокировать не очковтирателей-апальщиков а барыг на существенные сроки (от месяца и выше)

Администрацию в данном конфликте поддерживаю полностью, единственное, что не хватает жесткости по отношению к таким упырям. :hi:
+

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение mrak0bes » 22 сен 2016, 19:28 #179

Minols писал(а):Источник цитаты Ну так ручками А поручат тебе, как инициатору

к сожалению, когда я продвигал свою идею в жизнь, никто меня не поддержал. А сейчас я в администрацию не вернусь, потому как мои методы слишком жесткие)

RedHorse
Гуру

Произвол администрации

Сообщение RedHorse » 22 сен 2016, 19:32 #180

tolstyachok, видать, ты не в курсе. Процитирую коммент с майской сходки:
Dietmar писал(а):Источник цитаты Друзья,может кто то вспомнит что не расчитался с Vao? Человек два для мудохался с закупками,готовкой и выясняется,что не все расчитались..И 200 тыс,он явно занизил,больше там выходило на человека,но даже этого не все внесли. :(

---------------
Изображение

Вернуться в «Преступление и наказание»