Вреден ли пар маленьким детям?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 10 янв 2016, 02:10 #21

AirFrance писал(а):Источник цитаты в будущем может много чего вылезти.

Черепаха?
Изображение

Maskon
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Maskon » 10 янв 2016, 02:12 #22

Quogg, Не смешно
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Вышел на пенсию - будь патриотом, умри - не разоряй бюджет!

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 10 янв 2016, 02:14 #23

Quogg писал(а):Источник цитаты
AirFrance писал(а):Источник цитаты в будущем может много чего вылезти.

Черепаха?

Не черепаха а аллергии разные и повышенная чувствительность.
Ребенок условно дышит паром. Тут отвешивают оплеух чужим подросткам, которые бегают с егошкой, пыхтят, а тут 10 месячный ребенок находится в пару.
Хоть режьте меня, но при всей "безвредности" пар вреднее воздуха. А ставить опыты над своим ребенком.. Ну тут каждый сам решает.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 10 янв 2016, 02:22 #24

AirFrance писал(а):Источник цитаты А ставить опыты над своим ребенком..

Да какие это опыты. Когда мясо жаришь тоже куча всякой хрени в воздух попадает, никто панику не разводит.
AirFrance писал(а):Источник цитаты Ну тут каждый сам решает.

Ну вот с этого и стоило начать, а то начинаются какие-то наставления и чтения морали: плохая мать, поотрывал бы руки и прочее.
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 10 янв 2016, 02:25 #25

Quogg писал(а):Источник цитаты Когда мясо жаришь тоже куча всякой хрени в воздух попадает, никто панику не разводит.

Я не буду жарить мясо в одной комнате с ребенком.
И одно дело парить регулярно, так что надо проветривать, дургое дело жарить мясо.
Quogg писал(а):Источник цитаты плохая мать, поотрывал бы руки и прочее.

Да, я бы поотрывал руки за такое.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 10 янв 2016, 02:29 #26

AirFrance писал(а):Источник цитаты А ставить опыты над своим ребенком..

Да какие это опыты. Когда мясо жаришь тоже куча всякой хрени в воздух попадает, никто панику не разводит.
AirFrance писал(а):Источник цитаты Ну тут каждый сам решает.

Ну вот с этого и стоило начать, а то начинаются какие-то наставления и чтения морали: плохая мать, поотрывал бы руки и прочее.

Простите, а причем тут жарка мяса? Вы путаете разложение никотиновой хим.смеси под действием температуры(одному богу известно что мы выдыхаемый в виде мелкодисперсного тумана) с горением натур продукта?
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 10 янв 2016, 02:33 #27

Arsenal писал(а):Источник цитаты Простите, а причем тут жарка мяса? Вы путаете разложение никотиновой хим.смеси под действием температуры(одному богу известно что мы выдыхаемый в виде мелкодисперсного тумана) с горением натур продукта?

При том. Гарэние натур табака считается за гарэние натур продукта? Слова-то какие... хим.смесь. Как бы всё что нас окружает это хим смесь, включая и то что выделяется при жарке мяса :)
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 10 янв 2016, 02:49 #28

Arsenal писал(а):Источник цитаты Простите, а причем тут жарка мяса? Вы путаете разложение никотиновой хим.смеси под действием температуры(одному богу известно что мы выдыхаемый в виде мелкодисперсного тумана) с горением натур продукта?

При том. Гарэние натур табака считается за гарэние натур продукта? Слова-то какие... хим.смесь. Как бы всё что нас окружает это хим смесь, включая и то что выделяется при жарке мяса :)

Не, ну раз д*****ся то все вокруг нас химия, а вопрос ставился в частности испарения жидкости. Имхо, не стоит передергивать понятия ибо со стороны вы выставляет себя немного не в том свете.
А горение табака - да, табак же не выводят и не выделяют в лаборатории, а выращивают естественным путём. Вроде как доходчиво написал

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
И да, все прекрасно понимают(ну я так думаю :T ) что я имею в виду употребляя слово хим.смесь :)
Патроны | +

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 10 янв 2016, 02:58 #29

Arsenal писал(а):Источник цитаты

Не, ну раз д*****ся то все вокруг нас химия, а вопрос ставился в частности испарения жидкости. Имхо, не стоит передергивать понятия ибо со стороны вы выставляет себя немного не в том свете.
А горение табака - да, табак же не выводят и не выделяют в лаборатории, а выращивают естественным путём. Вроде как доходчиво написал

А я ничего не передёргивал. Вы позволяете/позволите своим детям лет в 10 жарить мясо или жарить самому при них, зная что при этом выделяются опаснейшие ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, в том числе и канцерогены? Вам ребёнка-то не жалко, вы подумали что с ним может произойти из-за Вашей безалаберности и незнания? Это же в отличии от пара уже давно доказано. Если да, то я боюсь что кто-нибудь когда-нибудь захочет оторвать Вам что-нибудь :D
Если серьёзно, то между прочим до сих пор ведутся споры даже о вредности пассивного курения и вызывает ли оно те заболевания, от которых у всех так дрожат коленки. Это не значит что я буду дымить при детях(хотя бы потому что это говно воняет и режет глаза), но я предпочитаю знать наверняка. С парением вообще ничего не понятно и люди, читающие мораль, только потому что у него такое убеждение вызывают улыбку, потому что это не их дело. К тому же автор не просила высказывать своё важнейшее мнение по поводу того как кто относится к тому, что она парит в проветриваемой комнате с ребёнком.
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 10 янв 2016, 03:21 #30

Arsenal писал(а):Источник цитаты

А я ничего не передёргивал. Вы позволяете/позволите своим детям лет в 10 жарить мясо или жарить самому при них, зная что при этом выделяются опаснейшие ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, в том числе и канцерогены? Вам ребёнка-то не жалко, вы подумали что с ним может произойти из-за Вашей безалаберности и незнания? Это же в отличии от пара уже давно доказано. Если да, то я боюсь что кто-нибудь когда-нибудь захочет оторвать Вам что-нибудь :D
Если серьёзно, то между прочим до сих пор ведутся споры даже о вредности пассивного курения и вызывает ли оно те заболевания, от которых у всех так дрожат коленки. Это не значит что я буду дымить при детях(хотя бы потому что это говно воняет и режет глаза), но я предпочитаю знать наверняка. С парением вообще ничего не понятно и люди, читающие мораль, только потому что у него такое убеждение вызывают улыбку, потому что это не их дело. К тому же автор не просила высказывать своё важнейшее мнение по поводу того как кто относится к тому, что она парит в проветриваемой комнате с ребёнком.

1. Так а я не говорил про отбивание рук и тем более не заставляю ТСа не парить при ребенке(все же вопрос ставился можно/безопасно/любое другое похожее слово ли парить, как вы думаете).
2. Вода убивает людей.. Все кто пили воду умерли. ваше высказывание про мясо из той же оперы. К тому же, лучше пускай ребёнок пожарит мяско, чем хапнет моего пара.
3. У меня нет детей.
4 . холивар не развожу, просто мне странно что вы так отстаиваете безопасность наших с вами жиж.
Патроны | +

Гильзы | +

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 10 янв 2016, 03:30 #31

Arsenal писал(а):Источник цитаты просто мне странно что вы так отстаиваете безопасность наших с вами жиж.

Что же, я обязательно должен говорить при каждом удобном случае, как некоторые, о том что мы парим яд? :D У меня другое, возможно тупое и неправильное , мнение (абсолютно дилетантское, как и у всех остальных), что же тут странного :?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Arsenal писал(а):Источник цитаты Вода убивает людей

Вода не содержит канцерогены и это не какая-то хим. смесь, а НАТУРАЛЬНАЯ ВОДА! :T
Ладно, хватит об этом, а то уже самому смешно :lol:
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 10 янв 2016, 03:34 #32

Arsenal писал(а):Источник цитаты просто мне странно что вы так отстаиваете безопасность наших с вами жиж.

Что же, я обязательно должен говорить при каждом удобном случае, как некоторые, о том что мы парим яд? :D У меня другое, возможно тупое и неправильное , мнение (абсолютно дилетантское, как и у всех остальных), что же тут странного :?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Arsenal писал(а):Источник цитаты Вода убивает людей

Вода не содержит канцерогены и это не какая-то хим. смесь, а НАТУРАЛЬНАЯ ВОДА! :T
Ладно, хватит об этом, а то уже самому смешно :lol:

Не, просто я к чему, что не стоит недооценивать жидкости...
P.S. статистика же не не врет, все ктт пили воду - умирали, 100% :T
P.S.S. сорри за эти длинные цитаты, с телефона жесть как не удобно удалять тэги :)
Патроны | +

Гильзы | +

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 10 янв 2016, 03:37 #33

Arsenal писал(а):Источник цитаты P.S. статистика же не не врет, все ктт пили воду - умирали, 100% :T

Ага, дигидрогена монооксид, слыхали :lol:
Ох-ох, оффтоп пошёл, чую беду :oops:
Изображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 10 янв 2016, 09:21 #34

Арина интересуется,значит есть какие то сомнения,может тревога.
А раз мы "кролики",то лучше подстраховаться имхо. :)

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
lugul писал(а):Со временем посмотрим, у меня в качестве подопытных кроликов коллеги с которыми сижу на работе в каморке, среди них есть курящие и не курящие, я то их всех убеждаю что пар "без вреден" :T и это они травятся своими "раковыми палочками", а они как и многие старой закалки верят теликам и газетам :( .
P.S. :twisted: Да не хорошо испытания на людях проводить, но не над женой же с детьми :T

Мне один коллега залепил"трАвитесь КИСЛОТОЙ! :shock: Промолчал,и подумал"с тобой говорить,шо со сморкатым Ести " :T :lol:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Арина Бабицкая
Новичок

Сообщение Арина Бабицкая » 10 янв 2016, 10:09 #35

Написала же , что постоянно проветриваем, в лицо же ей никто не выдыхает. Интересует просто вредность выдыхаемого пара, если там частичка какая не выветрится в комнате все же и попадёт ей.

SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 10 янв 2016, 10:59 #36

Арина Бабицкая писал(а):Источник цитаты Написала же , что постоянно проветриваем, в лицо же ей никто не выдыхает. Интересует просто вредность выдыхаемого пара, если там частичка какая не выветрится в комнате все же и попадёт ей.

Где-то читал, что никотин усваивается в полости рта и окружающие не страдают от никотина.
Остальное вроде как безвредное...
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Автор темы
Арина Бабицкая
Новичок

Сообщение Арина Бабицкая » 10 янв 2016, 11:05 #37

SAAB-рат писал(а):Источник цитаты
Арина Бабицкая писал(а):Источник цитаты Написала же , что постоянно проветриваем, в лицо же ей никто не выдыхает. Интересует просто вредность выдыхаемого пара, если там частичка какая не выветрится в комнате все же и попадёт ей.

Где-то читал, что никотин усваивается в полости рта и окружающие не страдают от никотина.
Остальное вроде как безвредное...

Тоже где-то видела, по этому парили в комнате. Но столько мнений разных.. А вдруг все же есть что то серьёзное. Лучше перестрахуемся и не будем вообще при ней парить, хоть и выдыхали мы, можно сказать, в форточку.

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 10 янв 2016, 11:12 #38

Арина Бабицкая писал(а):Источник цитаты Интересует просто вредность выдыхаемого пара

интересует хоть 1 нормальное исследование)
Пока нет научной базы, не будет и четкого ответа по существу.

SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 10 янв 2016, 11:31 #39

mrak0bes писал(а):Источник цитаты
Арина Бабицкая писал(а):Источник цитаты Интересует просто вредность выдыхаемого пара

интересует хоть 1 нормальное исследование)
Пока нет научной базы, не будет и четкого ответа по существу.

Насколько я понимаю, если табачные компании до сих пор не нашли к чему придраться и минздрав не требует от государства полного запрета ЭС, то вред от ЭС - минимальный.

А четкого ответа по существу, мне кажется, сейчас не будет, потому как это будет тотальным крахом табачных компаний в т.ч. и в РБ.

Кому это надо?
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 10 янв 2016, 12:05 #40

Мои карандаши уже постарше (от почти шести и выше), одно могу сказать: отсутствие табачного дыма в квартире резко уменьшает количество ОРВИ, подхваченных малышами в осенне-зимний период. А ещё, после исчезновения табака из дому, младший перестал хватать отиты и бронхиты.

Вернуться в «Здоровье»