Обсуждение состоявшихся колхозов. Отзывы о полученном товаре. Предложения по организации. Критические замечания.

Предзаказ в зарубежных интернет-магазинах и у производителей электронных сигарет, аккумуляторов, жидкостей, комплектующих и пр.
Правила форума
Обратите внимание, что здесь действуют дополнительные правила: Правила раздела "Колхоз / Предзаказ"
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Автор темы
jashca
Торговец
Торговец

Обсуждение состоявшихся колхозов. Отзывы о полученном товаре. Предложения по организации. Критические замечания.

Сообщение jashca » 24 фев 2015, 14:59 #21

COMRADES! дабы очистить топики от флуда, пишите сюда отзывы о товаре полученном в результате совместных закупок, ваши замечания и предложения по улучшению организации !
Изображение
BelPar.Пг. Вг.Сотка Enshi Heno.Вкусные аромы. Тара для самозамеса. | +
http://vk.com/vitebskvipe

matwa
Новичок

Сообщение matwa » 05 сен 2015, 22:03 #22

Max_max писал(а):Источник цитаты Добрый день всем, может кто создаст колхоз на KS RTA клон? Наши соседи заказывали, вроде всем нравится. Думаю многим было бы интересно.

на фасте уже тоже есть, только хз что за клон https://www.fasttech.com/products/0/100 ... k-atomizer
+

Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 05 сен 2015, 23:48 #23

matwa, могу сказать точно что это клон не от тобеко (может и к лучшему)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

dein0s
Вейпер

Сообщение dein0s » 06 сен 2015, 21:35 #24

Глядя текущий стрим Батарейкина - а у кого-нить есть на него выход?
Запилить бы колхоз за новыми аромками :)

Простите, был напуган :D Пойду Ночь теребить.
Прям вот уже-уже хочу-хочу винный виноград и прочие вкусняшки.
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

nicolai4
Заглянувший

Сообщение nicolai4 » 07 ноя 2015, 17:52 #25

Нужен колхоз на аккумы. Кто впишется организатором?

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

Сообщение Solution-BY » 18 дек 2016, 23:44 #26

Обязать председателей указывать конкретные сроки....

Без указания сроков не размещать объявы.... :twisted: :twisted: :twisted:

Деньги уплочены..., мля, уже вторую зарплату получил...., а заказанного товару всё нет......
Рамамба Хару-Мамбуру....

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 дек 2016, 00:01 #27

Мне тоже не нравится ситуация с колхощами к СмоукКитчен и МилкиВейп. Но колхоз - дело добровольное...
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Pilot + Reload RDA v1.2+ 2Bro driptip(s)
Расстался: Buddha Mini, Aeronaut v1, Twisted Messes v1/v2, Gold Mechanic, Гильза 18650, CCE, Goon 24, Goon 22, Manhattan V2 Brass/Black, The Tactical RDA, Roundhouse 24, Subnoto12 (parallel white), Argent Futura, CONSVR, Kennedy 25

mazzay
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение mazzay » 19 дек 2016, 00:02 #28

Solution-BY писал(а):Источник цитаты председателей указывать конкретные сроки.

Не всегда сроки зависят от председателей. Я бы ввел правило систематически оповещать о движении товара.
Solution-BY писал(а):Источник цитаты Деньги уплочены..., мля, уже вторую зарплату получил...., а заказанного товару всё нет.

Та же хрень :)
>>>>>>Коилбилдер-2 маст-хэв для каждого вейпера<<<<<<
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти.
Изображение
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Парил | +
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 19 дек 2016, 00:09 #29

Не всегда колхозы зависят от наших председателей. Возьмите ту же байку, та изначально невозможно было определить сроки.
А бывают такие товарищи, кто записался, но не оплатил. И приходится либо деньги выбивать и ждать "еще денек" или вносить свои. А еще зависит от производителя или продавца, от логистики и т.д. Да много всяких факторов. Приблизительные сроки обычно называют, а вот точные... Будем наказывать неустойкой за просрочку и делить на всех по 5 копеек? Ну бред же. Да и председатели разбегутся.
Участие в колхозе добровольное, если кого-то не устраивает существующее положение, то не вписывайтесь.
И попробуйте организовать свой, с точными датами ;)
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 19 дек 2016, 00:17 #30

У нас нет колхозов, сколько можно уже говорить об этом. У нас есть предзаказы, где организатор имеет свою выгоду, и спросить за сроки у него это нормально и правильно, это как контракт на оказанные услуги, не вложился в сроки-пеню уплати, ведь ты свою часть обязательств выполнил-передав свои деньги за "услугу".
+

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

Сообщение Solution-BY » 19 дек 2016, 00:26 #31

Колхоз - дело добровольное, эт понятно......
Другого ответа и не ожидал......
одно дело вписаться и через неделю всё получить...,
другое - через хрен знает когда.....
Расчитываешь на одно - на выхлопе - совсем иначе.....
была бы инфа - может и не вписался бы.....

Моя просьба по срокам всё так же в силе......
Надеюсь админы и модеры и председатели учтут пожелания......

P.S. (специально для Solo) если бы была возможность так сделать - сделал бы именно так (точно и конкрэтно).....
P.S.2. очередной защитник? давай отрабатывай почётное звание модера....
Рамамба Хару-Мамбуру....

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 19 дек 2016, 01:09 #32

Solution-BY, наверное проведение предзаказа не так просто, как Вам кажется. Собрать заказ, собрать предоплату, победить нашу банковскую систему, съездить забрать или дождаться отправки... Упаковать и отправить Вам, в условиях работы, семьи и прочих обстоятельствах.
Определить сроки - легко. Вложиться в них - как лотерея, никогда не знаешь, как всё пройдёт.
Welcome to WVC!
Я на Брыля, 30 в феврале: 17, 21, 24, 27, 28.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 19 дек 2016, 01:51 #33

tolstyachok писал(а):Источник цитаты это как контракт на оказанные услуги

"Как", но не контракт. Все держится на честном слове и доверии. У нас есть возможность регулировать доверие репутацией, не нравится, не доверяете - минусуйте.
Solution-BY, сидеть на диване, и говорить "если бы, сделал бы" может любой, только вот пока не попробуешь, не узнаешь, что ты из себя представляешь.
P.S. (to Solution-BY) Мне все равно, что вы себе выдумываете и о чем мечтаете, но еще один такой глупый выброс на форуме в сторону представителей администрации и вы уйдете в РО и будите писать свои жалобы в личку председателям.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 дек 2016, 02:35 #34

Solution-BY писал(а):Источник цитаты Обязать председателей указывать конкретные сроки

Услышал, думаю, как добавить в правила.
Но поправка на форс-мажор все равно будет, Вы должны это понимать.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

Сообщение Solution-BY » 19 дек 2016, 10:20 #35

kroix писал(а):Источник цитаты Услышал, думаю, как добавить в правила.
Но поправка на форс-мажор все равно будет, Вы должны это понимать.

Благодарю, Александр.
Как всегда, кратко и по существу.
Рамамба Хару-Мамбуру....

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 дек 2016, 10:29 #36

Если появятся какие-либо "не очень выполнимые" (приемлемые и т.п.) изменения в Правила, то как мне кажется приведут они либо к тому, что в колхозах будет участвовать "определённый круг людей", либо колхозы себя "изживут".Как-то так. Всего лишь моё мнение.
Изображение
На службе | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
ИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 дек 2016, 10:40 #37

И я вставлю свои 5 копеек. Вот например 2 колхоза по Байкам. Как например можно указать точные сроки по таким колхозам, которые связаны с производством и не на соседней улице, а в Поднебесной. Там столько форс-мажоров может быть, что Мама не горюй. ИМХО, влезли, ждите, какие ещё варианты? Ведь специально от безделья никто такие колхозы не затягивает, как только товар поступил, его тут же выдают.
А вот по колхозам купил-продал может и можно какие-то сроки ставить, хотя ожидаемо при изменении правил, эти сроки будут максимально длительными, с запасом так сказать. Так что не вижу особого смысла в изменении правил.
Ведь колхоз дело добровольное, смотрите на репутацию и не влезайте к челам с 10 сообщениями.

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 дек 2016, 10:57 #38

ИМХО, дело не в сроках, а в информировании колхозников о прогрессе колхоза.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Pilot + Reload RDA v1.2+ 2Bro driptip(s)
Расстался: Buddha Mini, Aeronaut v1, Twisted Messes v1/v2, Gold Mechanic, Гильза 18650, CCE, Goon 24, Goon 22, Manhattan V2 Brass/Black, The Tactical RDA, Roundhouse 24, Subnoto12 (parallel white), Argent Futura, CONSVR, Kennedy 25

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 19 дек 2016, 10:58 #39

Юра, я согласен, что сроки нереально предугадать, но когда тебя спрашивают за срок, молчать не нужно, а держать в курсе участников закупки можно ведь.
Вот посмотрите как общается горе-председатель Ромео. Как будто он нечто особенное сотворил для всех, а вы его отвлекаете. То есть что получается, председатель, оказывает услугу, небесплатную, а клиент, заплативший за нее и качества исполнения ее потребовать не может? Это так па-беларусски.

Все эти закупки за чужие деньги это бизнес, а если это бизнес, то вести его нужно порядочно.

Я еще понял бы, если бы человек изучил спрос, провел запись, купил за свои, привез, продал, заработал, как это делал mine, с такого человека и не спросишь, он никому не должен, а вот когда ты пользуешься чужим капиталом, должен, нет, обязан, по первому требованию давать полный расклад что когда где и почему, а не отписываться "когда чтото узнаю напишу"
+

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 19 дек 2016, 10:58 #40

Что такое " колхоз " ?! :T
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 дек 2016, 11:07 #41

tolstyachok, ну так народ сам виноват, влезли к челу с 6 сообщениями. Поражаюсь просто наивности народа :T

Вернуться в «Предзаказ»