Pico RTA - сигаретный бачок

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 06 янв 2016, 12:29 #281

Господа, Pico RTA - бачок с сигаретной тягой.

Изображение

Еще фото: | +
Изображение
Изображение
Изображение

Характеристики: | +
    - Сменный стальной 510 дрип тип (идет в комплекте)
    - Размеры бака: 22mm*25mm(Д*В)
    - Объем 3ml (в случае с необслужкой - больше)
    - Регулируемый обдув
    - Верхняя заправка
    - Умеет работать как с обслужкой, так и с необслужкой
    - В продаже имеются все основные запасные части

Обзоры: | +
http://vapenews.ru/product-innovations/2015/12/21/pico-rta---sovremennyy-atomayzer-dlya-naslazhdeniya-vkusnym-parom.html

Видеобзоры | +

.
.

Отзывы камрадов: | +
SAAB-рат:
Брал на гире, за 15 рублей. Там уже нет. ))
Пришел с двумя дриптипами, один - железный, второй - делириновый.
Плюсы:
- Вкус - нереальный, байка - парит в сторонке.
- Качество сборки - супер, супер, супер. Придраться не к чему.
- Чистый, можно даже не мыть.
- Маленький, на прессе смотрится - просто огонь.
- Тяга регулируется от тугой до почти свободной.
- Из-за конструкции - нифига не течет, установка ваты - легкая.
Минусы:
- По сравнению с байкой - трудновато устанавливать коил, все приходится делать на коленке. В будущем придумаю подставку для намотки (в какой-нить чурке просверлю отверстие, чтобы вставлять деку).
- Ну и сама дека - маленькая, еще не приноровился быстро коил вставлять.
- Пин сильно выпирает, на пресу садится не до конца.
- Ну, если присмотреться к бачку, то отверстия подачи жижи находятся высоко. Вату вставлять не мешает, спираль можно ложить почти на деку. А вот полезный объем бака от этого меньше.

Geras:
В общем погонял этот чудо бак. По поводу шатающегося дриптипа - кося есть но он только на светлой колбе, на той что желтого цвета проблем нету (дриптип у меня в комплекте 1 маленький и желтый).
После дня использования, вскрыв базу обнаружил конденсат, на пин конечно ни чего не притекло но бак новый, как будет дальше хз.
Бак горячий, хотя я думаю поиграться с намотками мб чего и выйдет -пока что нержа спейсом на ТК.
По не удобствам - намотка, регулировка обдува, заправка на светлой колбе, невозможность перемотать без слива жижи.
По удобствам :) - ну пожалуй укладка ваты очень простая, заправка удобная если есть тонкие капельницы.
Чисто ИМХО - бак вкусный, совершенно не навалистый (да и не должен быть таким), достаточно простой в обслуживании, в общем бачок для дома ну или для людных мест где нежелательно сильно выделяться навалом.
З.Ы. и да по поводу того что бак выдаёт горячий пар - тут как с кофе или чаем кто-то может пить кипяток а кто то нет вот и все.

svd_7_62:
Ркоменовский аутентик с фаста. Проблем нет, контакт есть и на платах, и на моде. Сопротивление не скачет. Сухой. Кольцо регулировки вертится как надо, но само в кармане не проворачивается, с установкой спирали никаких затруднений не возникает. Отличия от других версий понятны - отверстия обдува по оппозитной схеме два по два, и сабтанкоподобный купол. Дополнительно приобрел тайфуноподобный купол - на нем очень удобно монтировать койл высоко (отвертка лежит в проточках, проходя через койл), пар получается сухой, табачный, и вкусный. Укладка ваты с этим куполом простая и лояльная к количеству ваты, проще только в атамане. С сабтанкоподобным куполом устанавливал койл низко, пар получился влажный, фруктовый, и опять-таки вкусный. Но тут уложить вату сложнее, с первого раза понять, сколько ее надо, вряд ли получиться, а без слива жыжы добраться до койла не представляется возможным. Но тут достаточно понять один раз, и больше с ватой ошибаться вряд ли будете. Возможно, расширю отверстия в комплектном (сабтанковидном) куполе для пущего куражу. В целом, я доволен.

sirotkadadon:
Пришел еще один Pico, теперь за 18,который Pico-s/
Отличия от того что за 11 есть. Испарительная камера отличается и купол уже. Также верхняя часть купола не завинчивается а просто одевается на оринг и затем прижимается колбой - решение не очень удачное. Сама испарительная камера смахивает по конструктиву на субтанковую. В стакане дырки под заправку сделаны человеческие. Лично мне за 11 больше понравился, только стакан заменю и будет супер.
P.S. контакта кстати тоже не было как и в более дешевом, но теперь имея знания сразу положил проволоки.

Дополнительные аксессуары: | +
REPLACEMENT CHIMNEY FOR PICO RTA ATOMIZER - BROWN, PEI
Изображение

Replacement PC Bell Cap
Изображение

Replacement Acrylic Bell Cap
Изображение

Replacement Chimney
Изображение

PEI + 316 Stainless Steel Hybrid 510 Drip Tip
Изображение

Отзывы камрадов и позности | +
Решил я сегодня снять размеры с данного бачка, сделать модель и посмотреть на него, так сказать, со всех сторон! (3D-модель Pico)
SAAB-рат
Bo8ka
sirotkadadon писал(а):Источник цитаты Только понять не могу как завести. Вроде нормально намотал, но блин нет контакта и все.
и Тыц
Geras
sirotkadadon писал(а):Источник цитаты Немного напрягает что конденсат просачивается через пин на батарею. Все таки изолятор не слишком плотно прилегает. Выкинул этот изолятор и одел прямо на пин резинку от сменки какой-то.
Последний раз редактировалось SAAB-рат 02 апр 2016, 16:50, всего редактировалось 20 раз.
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

ded_boroda4
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение ded_boroda4 » 06 июл 2016, 22:19 #282

Sozen писал(а):ded_boroda4, Предлагаю обмен вашей ЦЛР головы на мою обычную. 1 к 1.
Мне как раз она не зашла=(
Если интересно - прошу в приват.

Можно подумать?)
Моя прелесть :twisted: | +
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Sozen
Вейпер

Сообщение Sozen » 06 июл 2016, 22:32 #283

ded_boroda4, Конечно=)
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

noname
Вейпер

Сообщение noname » 26 июл 2016, 20:38 #284

Может кто-нибудь может помочь в доставке пико рта с фасттека? Версия за 23$.

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 26 июл 2016, 21:07 #285

noname писал(а):Источник цитаты Может кто-нибудь может помочь в доставке пико рта с фасттека? Версия за 23$.

в чем проблема?
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

noname
Вейпер

Сообщение noname » 26 июл 2016, 21:19 #286

Armando писал(а):
noname писал(а):Источник цитаты Может кто-нибудь может помочь в доставке пико рта с фасттека? Версия за 23$.

в чем проблема?

Здравствуйте, банковской карты нету, компьютера нету и умения заказывать:) через телефон этим заниматься как-то не очень, так вот я и подумал, может для кого-то это не проблема. Хотел бы что-бы мне его заказали, а я сразу деньги отдам, каким способом это уже к Вам)

Отправлено с моего HTC Desire 601 dual sim через Tapatalk

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 26 июл 2016, 22:23 #287

noname писал(а):Источник цитаты
Armando писал(а):

в чем проблема?

Здравствуйте, банковской карты нету, компьютера нету и умения заказывать:) через телефон этим заниматься как-то не очень, так вот я и подумал, может для кого-то это не проблема. Хотел бы что-бы мне его заказали, а я сразу деньги отдам, каким способом это уже к Вам)

ну во-первых ваша версия в магазине недоступна
так что выбор из этих https://www.fasttech.com/products/3909600
https://www.fasttech.com/products/4004804
во-вторых можно подумать о доставке на ваше имя и адрес (я свой лимит исчерпал), но не знаю можно ли вам доверять (сам еще хочу пару вещей взять)
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

noname
Вейпер

Сообщение noname » 26 июл 2016, 22:43 #288

Armando писал(а):
noname писал(а):Источник цитаты
Armando писал(а):

в чем проблема?

ну во-первых ваша версия в магазине недоступна
так что выбор из этих https://www.fasttech.com/products/3909600
https://www.fasttech.com/products/4004804
во-вторых можно подумать о доставке на ваше имя и адрес (я свой лимит исчерпал), но не знаю можно ли вам доверять (сам еще хочу пару вещей взять)

Я думаю что лучше взять версию с поликорбонатным баком за 10.73$, но почему с акрилом дороже я не понимаю Вы что-то можете от себя посоветовать или я правильно сужу? Насчёт доверия, я же сразу написал что деньги даю сразу тому кто захочет мне помочь. Например вы говорите "я помогу тебе"я в своё время привожу вам деньги, сегодня, завтра когда скажите, и тихо мирно жду свой бак и высылаю вам лучи добра. У комрада mine например я беру никотин, продавал девайс тут. Паспорт могу показать

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Оффтоп делать не умею, извиняйте.
Я вообще изначально так и хотел что бы на меня и моё имя. Доставить кому-то хлопот, а тем более обмануть здешних людей я ну никак не собирался :?

vaper_free
Вейпер

Сообщение vaper_free » 26 июл 2016, 22:57 #289

всем густого.
вот тут клон с фаста за 20+
http://xxx/products/o
О себе | +
ЛюблюИзображение
ПрименяюИзображениеИзображениеИзображение
СейчасИзображениеИзображениеИзображение

noname
Вейпер

Сообщение noname » 26 июл 2016, 23:00 #290

vaper_free писал(а):всем густого.
вот тут клон с фаста за 20+
http://xxx/products/o

Вы уверены? Просто у версии за 23$ с фаста, дрип тип тоже жёлтый ПК, а тут акрил. Я уже на этом сайте раз этот бак смотрел но дриптип смущает, и боюсь купить пробоемную версию за 53р.

vaper_free
Вейпер

Сообщение vaper_free » 26 июл 2016, 23:03 #291

ну это в магазине куда мона падехать, памацать, пакруть, взвесить глобусом, спросить наводящие вапросы и сделать выводы.
как вариант.)
П.С. не реклама точки.
О себе | +
ЛюблюИзображение

noname
Вейпер

Сообщение noname » 26 июл 2016, 23:30 #292

vaper_free писал(а):ну это в магазине куда мона падехать, памацать, пакруть, взвесить глобусом, спросить наводящие вапросы и сделать выводы.
как вариант.)
П.С. не реклама точки.

В общем посмотрю завтра на этот бак, если возьму его то отпишу и постараюсь скинуть фотку

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Спасибо всем кто помогает! :)

vaper_free
Вейпер

Сообщение vaper_free » 26 июл 2016, 23:32 #293

ока, ждем.
О себе | +
ЛюблюИзображение

Slava
Вейпер

Сообщение Slava » 27 июл 2016, 08:51 #294

noname писал(а):Источник цитаты Может кто-нибудь может помочь в доставке пико рта с фасттека?

Если совсем ни как, т.е в Минске.
готов помочь.
Перешлете деньги на карту.
Я вам закажу.
В свое время брал, вот такой.
протечек, отсутствие контакта, запаха пластмассы не было.
https://www.fasttech.com/p/4004804
+

noname
Вейпер

Сообщение noname » 27 июл 2016, 20:02 #295

Купил и вернул обратно, то контакта небыло, то тёк и со стандарнтной и с цлр базой. Комплектация кстати хорошая, но настолько капризный бак не для меня.
P.s по мне так конструктор, для идейных любителей допилить/доделать/подашаманить:)

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Фотки, как-то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 27 июл 2016, 20:17 #296

noname писал(а):Источник цитаты капризный бак не для меня.

А что в нем для вас капризного? Там вроде как установка спирали в базу немного гемморойная, а все остальное норм. Подскажем-поможем! ;)
ИзображениеИзображение
+

+

noname
Вейпер

Сообщение noname » 27 июл 2016, 20:32 #297

Stachenin_a писал(а):
noname писал(а):Источник цитаты капризный бак не для меня.

А что в нем для вас капризного? Там вроде как установка спирали в базу немного гемморойная, а все остальное норм. Подскажем-поможем! ;)

В том что подскажите и поможете я ни капли не сомневаюсь, спасибо Начал с clr, небыло контакта, зажал сильней-появился, потом накрутил переходник, он либо не достаёт до верха колбы, либо досаёт но люфтит на голове. Увидел пар внутри колбы, вообще улыбнуло разобрал всё, конектор в жидкости.
Дальше, ставлю обычную базу пиковскую и вижу щели, ну думаю ладно, мотаю спираль, просовываю вату, завожу. Попарил немного, потом он начал хлюпать, с горем пополам допарил, разобрал, а конектор снова весь залит жидкостью. Моя беда в том что в магазине осмотрел бак бегло, так бы даже не брал

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 27 июл 2016, 20:40 #298

noname, То что вернули сразу- верно сделали. Скорее всего косяковый клон. С CLR может немного не доставать пин до головы, но это просто лечится кусочком кантала на нижней части необслужки, верхняя часть CLR-головы перед накручиванием немного наживляется и дальше вместе с колбой нужно закручивать (встанет как родная), протечек не должно быть. У меня 2шт. пико и ни у одного ничего на пин не протекает.
ИзображениеИзображение
+

+

noname
Вейпер

Сообщение noname » 27 июл 2016, 20:45 #299

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты noname, То что вернули сразу- верно сделали. Скорее всего косяковый клон. С CLR может немного не доставать пин до головы, но это просто лечится кусочком кантала на нижней части необслужки, верхняя часть CLR-головы перед накручиванием немного наживляется и дальше вместе с колбой нужно закручивать (встанет как родная), протечек не должно быть. У меня 2шт. пико и ни у одного ничего на пин не протекает.

Не понравилось мне его качество, да еще и за 54р. Шаманить над ним тоже не считаю нормальным, для меня оказался очень некачественным и привередливым, это моё личное мнение.

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 27 июл 2016, 20:48 #300

noname писал(а):Источник цитаты это моё личное мнение.

Удачи в поиске лучшего!
ИзображениеИзображение
+

+

noname
Вейпер

Сообщение noname » 27 июл 2016, 20:51 #301

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты
noname писал(а):Источник цитаты это моё личное мнение.

Удачи в поиске лучшего!

Спасибо! Думаю не выпендриваться и взять серпента мини, да хороший дриптип и парить его на относительно тугой тяге. И проблем не будет, и универсальность

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»