Если пришел запрос "Необходимо уточнить данные"

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Автор темы
Naytmar
Вейпер

Если пришел запрос "Необходимо уточнить данные"

Сообщение Naytmar » 24 фев 2015, 10:44 #1

Форумчане подскажите, если в процессе отслеживания посылки, на сайте Белпочты появляется следующее сообщение:

"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" в противном случае отправление будет возвращено.

то что собственно делать?
Заполнять или нет? Копии таможенной декларации нет. Если заполню не верно( а так оно и будет, ибо китайцы что хотят то и пишут в декларации) получу штраф. С другой стороны стрёмно что посылку отправят назад. Как кто поступал в таких случаях?
Изображение
Пользуюсь
+

sokol__by
Хранитель

Что делать если...

Сообщение sokol__by » 24 фев 2015, 11:55 #2

У меня было такое . Просто забил . Всё пришло нормально.Единственный момент если заказ свыше 10 штук или прывышает стоимость для разтоможки
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Что делать если...

Сообщение kroix » 24 фев 2015, 11:56 #3

Naytmar писал(а):Источник цитаты "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" в противном случае отправление будет возвращено.

Заполнил форму на сайте белпочты, ничего страшного не произошло. Только денег при получение доплатил "за уточнение данных" :(
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Naytmar
Вейпер

Что делать если...

Сообщение Naytmar » 24 фев 2015, 12:27 #4

kroix писал(а):
Naytmar писал(а):Источник цитаты "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" в противном случае отправление будет возвращено.

Заполнил форму на сайте белпочты, ничего страшного не произошло. Только денег при получение доплатил "за уточнение данных" :(

Не, это не за уточнение данных, а штраф за не достоверную инфу. Я неоднократно заказывал в Китае и всегда прошу копию таможенной декларации. Кто-то присылает ее, а кто-то нет. Так вот, если при уточнении данных моя информация совпадает с информацией в декларации заполненной китайцем - то ничего доплачивать не приходится. Суммы штрафов конечно не большие, но нахрена и это отдавать.
Изображение
Пользуюсь
+

Автор темы
Naytmar
Вейпер

Что делать если...

Сообщение Naytmar » 24 фев 2015, 12:29 #5

sokol__by писал(а):У меня было такое . Просто забил . Всё пришло нормально.Единственный момент если заказ свыше 10 штук или прывышает стоимость для разтоможки

:good: Следующий раз и я попробую ничего не заполнять.
Изображение
Пользуюсь
+

Baba -Jaga
Новичок

Что делать если...

Сообщение Baba -Jaga » 24 фев 2015, 16:28 #6

Так, рассказываю. заполняем форму. при получении доплачиваем 25200, Причины разные -у меня вообще отсутствовала декларация, может быть- не правильно написан адрес, забыли улицу, дом пр ,то есть ошибка продавана, может просто так- Белпочте денег мало.- цена не важно ,у меня была покупка за 40 уе написала 40 уе можно написать 0. Потом пободалась с продаваном в споре попросила взад полтора бакса- отдал- ибо он виноват .Приложила фото посылки нераспакованой и фото чека . Тут надо смотреть ,не перебор ли наших 200 евриков. Через день будет написано- данные уточнены. Ждём до трёх недель, через 2-3 недели можно позвонить в справку белпочты и уточнить по трек-номеру где ваша посылка. Всё не так страшно. Бывает, у меня один раз за 2 года заказов.
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Что делать если...

Сообщение WOLVERINE » 26 фев 2015, 16:38 #7

я всегда уточняю. потом на почте плачу 25к и если вина продавца - открываю диспут на возврат данной суммы

Baba -Jaga писал(а):Источник цитаты Тут надо смотреть ,не перебор ли наших 200 евриков

перебор никак не влияет на уточнение данных

Baba -Jaga писал(а):Источник цитаты Через день будет написано- данные уточнены

тоже не всегда, может и неделю валяться
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

kexgt
Вейпер

Что делать если...

Сообщение kexgt » 10 июн 2015, 20:52 #8

Ребят, такая ситуация.
Заказал брат с фасттека товар. 75 испарителей(50 односпиральные, и 25 двухспиральные) и 50 койлов намотанных, плюс еще немного разных деталей к ОА и хлопок. В сумме 7 позиций. На Вокзальной 22 просят декларацию о товаре, которого прислали. Мол везем не себе, а на продажу, т.е. превысили лимит 3 испарителя в месяц (хз где это написано) плюс требуют сертификат на хлопок. Маразм крепчает. Просят 220к за декларацию и за каждую позицию по 100к (WTF?). Как можно обойти этих высокоинтеллектуальных людей. А еще кстати, брат не является родственником, а вообще просто левый чувак (Уточняли у таможенника). Что делать?

sed0y
Новичок
Контактная информация:

Что делать если...

Сообщение sed0y » 11 июн 2015, 00:22 #9

okex, отказываться от посылки и просить возврат средств от продавца.
Использую | +
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Едет | +
Изображение
ИзображениеИзображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Что делать если...

Сообщение raznoglaz1y » 11 июн 2015, 08:49 #10

okex писал(а):Источник цитаты 75 испарителей(50 односпиральные, и 25 двухспиральные) и 50 койлов намотанных

Это мегамного. Действительно партия на продажу, по мнению таможни. Проще будет вернуть продавцу и денюжки забрать.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Что делать если...

Сообщение KSD77 » 11 июн 2015, 08:55 #11

okex, нафига их столько для личного потребления?, ну а коль решил заняться бизнесом то заплати пошлину и прочее)))
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ruslik-87
Вейпер

Что делать если...

Сообщение Ruslik-87 » 11 июн 2015, 08:58 #12

KSD77 писал(а):okex, нафига их столько для личного потребления?, ну а коль решил заняться бизнесом то заплати пошлину и прочее)))

Может человек запасается на год? :D
Изображение
Experience | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Что делать если...

Сообщение KSD77 » 11 июн 2015, 09:03 #13

Ruslik-87, не верю, 100% на продажу, и не поверят на таможне, а начнет права качать то конфискуют, пусть договаривается чтобы назад отправили, потом чтобы продаван денег отдал за вычетом транспортных расходов, бизнес по школьному
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kasim
Вейпер

Что делать если...

Сообщение kasim » 11 июн 2015, 09:28 #14

Naytmar писал(а):Форумчане подскажите "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные"

Во,во...было и у меня раз такое...как увидел эту хрень аж сердце ёкнуло...
Изображение
не страдаю гонкой вооружений | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kexgt
Вейпер

Что делать если...

Сообщение kexgt » 11 июн 2015, 09:32 #15

raznoglaz1y, Да это не я их столько заказал. А почему они все 7 позиций говорят оплатить, если все остальное по 1 штуке?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
KSD77 писал(а):Источник цитаты бизнес по школьному

Абы ляпнуть, не зная ситуации. Мне эти испарители не нужны. Меня бесит, что там за все позиции надо доплачивать.

KSD77
Гуру

Что делать если...

Сообщение KSD77 » 11 июн 2015, 09:36 #16

okex, ну если одно на продажу, то по их логике и остальное то же, ты сейчас у них в базе пропишешься, будут все след посылки на ручной досмотр отправлять
использую | +

kexgt
Вейпер

Что делать если...

Сообщение kexgt » 11 июн 2015, 09:42 #17

KSD77 писал(а):okex, ну если одно на продажу, то по их логике и остальное то же, ты сейчас у них в базе пропишешься, будут все след посылки на ручной досмотр отправлять

Смотри:
75 испарителей (в душе не знаю зачем столько брату)
шахта в орчид
колба в орчид
топ кэп в орчид
и он там какой-то хлопок заказал 2 штуки.
Вот как-то так. Если и смотреть, то на продажу можно только испарители.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Самое обидно, что нельзя забрать часть посылки. Я ждал ждал, чтобы из 3 в 4 переделать и вот тебе :? Спасибо за ответы, скажу брату, пусть думает.

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Re: Что делать если...

Сообщение raznoglaz1y » 11 июн 2015, 21:13 #18

Скажем так - заложник случая. Таможне все равно. Для них вся посылка - партия. Удачи тебе отбить свои девайсы!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Что делать если...

Сообщение Bo8ka » 11 июн 2015, 21:31 #19

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Удачи тебе отбить свои девайсы!

Я, конечно, присоединяюсь, но сомнительно как-то :(

kexgt
Вейпер

Что делать если...

Сообщение kexgt » 12 июн 2015, 09:31 #20

raznoglaz1y, Bo8ka, спасибо)

Вернуться в «Почта, таможня, способы оплаты»