Опять заказная статья: "Исследование - электронные сигареты могут вызывать рак"

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Лёвич
Новичок
Контактная информация:

Исследование: электронные сигареты могут вызывать рак

Сообщение Лёвич » 29 дек 2015, 17:21 #21

allfxd писал(а):У меня половина родни слушают эту ересь и тыкают в меня пальцем :suicide:

Как и на улицах))) Для людей норма что кто то ходит курит аналог , в подъездах воняет,а в общ транспорте так вообще думаешь дышать или нет когда очередной субъект перед тем как войти дотянет чирик. Вот это норма как видно . Но если идёт наш брат и парит, общественность воспринимает иногда нескрываемым возмущением.
:friends: | +
В тумбочке
+

Было дело и с таким
+

Marmon
Вейпер

Сообщение Marmon » 29 дек 2015, 17:29 #22

Лёвич писал(а):Источник цитаты Но если идёт наш брат и парит

Наш брат как пыхнет- всё в тумане :D , и пофиг, что вони нет и прочее..
Массы считают, что много "дыма" = много вреда ...
Предвзятость к электронке присутствует- меня часто пытаются уговорить на аналог, который , по их мнению, менее вреден электронки :D

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 29 дек 2015, 17:36 #23

Опять позывы рвоты у меня. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Снова срут в мозги. Прочитал где-то около половины этой ереси и блеванул. Всё, завязываю с чтением.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Hisp
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Hisp » 29 дек 2015, 17:39 #24

Еще один вброс((( ничего конкретного,но все плохо :suicide:
Самое главное что мы то уже не верим ничему, а вот многие, не пользовавшиеся электронками, верят и еще нас учить пытаються :twisted:

oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 29 дек 2015, 17:40 #25

Лёвич писал(а):Источник цитаты
allfxd писал(а):У меня половина родни слушают эту ересь и тыкают в меня пальцем :suicide:

Как и на улицах))) Для людей норма что кто то ходит курит аналог , в подъездах воняет,а в общ транспорте так вообще думаешь дышать или нет когда очередной субъект перед тем как войти дотянет чирик. Вот это норма как видно . Но если идёт наш брат и парит, общественность воспринимает иногда нескрываемым возмущением.

Согласен) постоянно ловлю на себе непонятные взгляды посторонних прохожих, когда парю на улице.
// И немного офтопа не по теме. Еще кстати один из плюсов парения, в плане экономии, у тебя не могут стрельнуть сигарету. Просто чего вдруг вспомнил. Буквально последние дни когда еще юзал аналог, стою на улице жду жену, попутно курю и залипаю в телефоне, подходит мужичок с пакетом-майкой в руках и просит сигареткой угостить, ну я как-то пока вытащил взгляд из экрана смарта, машинально достал из пачки сигарету и дал ему. Он спасибнул, после чего развернулся и отошел в сторону, я невольно провожая взглядом, замечаю как в пакете лежит пачка сигарет ))) Вот же люди бывают)
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 29 дек 2015, 23:51 #26

Млин, хоть все эти "утверждения" и не доказаны, но если честно начает напрягать постоянный пресинг со стороны тут.бая :suicide:
Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 30 дек 2015, 10:33 #27

Как же запарили эти вбросы... Вангую что когда кто-нибудь помрёт/утонет/упадёт с крыши и у него найдут электронку, сразу начнётся кипиш по поводу того что электронки убивают. Прям как с комп. играми: какой-то додик кого-то шлёпнул и НЕОЖИДАННО у него дома оказался компьютер, а на нём ИГРЫ!!! :suicide: Короче это только начало :)
Изображение

Химик1987
Вейпер

Сообщение Химик1987 » 30 дек 2015, 11:07 #28

Макароны с тушонкой тоже наверное вызывают рак желудка :T
парю
+

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 30 дек 2015, 13:48 #29

Quogg писал(а):Источник цитаты Как же запарили эти вбросы... Вангую что когда кто-нибудь помрёт/утонет/упадёт с крыши и у него найдут электронку, сразу начнётся кипиш по поводу того что электронки убивают. Прям как с комп. играми: какой-то додик кого-то шлёпнул и НЕОЖИДАННО у него дома оказался компьютер, а на нём ИГРЫ!!! :suicide: Короче это только начало :)

Согласен! Но всё равно больше задумываться начал о вреде парения... На работе всех убедил,что это почти безвредная альтернатива курению, а теперь сам стрематься начал :?
Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 30 дек 2015, 13:57 #30

Вадимыч писал(а):Источник цитаты
Quogg писал(а):Источник цитаты Как же запарили эти вбросы... Вангую что когда кто-нибудь помрёт/утонет/упадёт с крыши и у него найдут электронку, сразу начнётся кипиш по поводу того что электронки убивают. Прям как с комп. играми: какой-то додик кого-то шлёпнул и НЕОЖИДАННО у него дома оказался компьютер, а на нём ИГРЫ!!! :suicide: Короче это только начало :)

Согласен! Но всё равно больше задумываться начал о вреде парения... На работе всех убедил,что это почти безвредная альтернатива курению, а теперь сам стрематься начал :?

Ну если не бевредная, то по крайней мере приятная. Мы все спокойно курили, зная на 100% что сигареты вызывают рак и кучу других болячек, а тут достаточно одного вброса чтобы заволноваться. Не парься, мнительные чаще остальных болеют :D
Изображение

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 30 дек 2015, 14:34 #31

Так это уже не первый вброс, да и фиг его знает, что в аромках плавает :)
З.Ы. парить не брошу :boss:
Изображение

E1_
Вейпер

Сообщение E1_ » 30 дек 2015, 15:51 #32

«Железнодорожные путешествия на высокой скорости невозможны, поскольку пассажиры не смогут дышать разреженным воздухом и умрут от удушья» доктор естественных наук Университетского колледжа Лондона Дионис Ларде
Напечатал с СМ1420 через АЦПУ

allfxd
Вейпер

Сообщение allfxd » 30 дек 2015, 15:59 #33

Давно известно, что мировые ученые занимаются бесполезными исследованиями и разработками.... Так что верить им себе не доверять.
Например очень важное открытие....
"Ученые из Северо-Западного университета в Иллинойсе, разработали технологию, которая позволила им впервые прочитать мысли мух."
Изображение
in stock | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

waiting | +
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 30 дек 2015, 16:04 #34

allfxd писал(а):Источник цитаты
Давно известно, что мировые ученые занимаются бесполезными исследованиями и разработками.... Так что верить им себе не доверять.

Не обобщайте.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 30 дек 2015, 16:28 #35

Вадимыч писал(а):Источник цитаты Согласен! Но всё равно больше задумываться начал о вреде парения... На работе всех убедил,что это почти безвредная альтернатива курению, а теперь сам стрематься начал :?

Я как самый параноик форума (все подтвердят) спешу успокоить тебя. У ученых получилось тебя напугать - восприми это назидательно, и не расслабляй сфинктер. Скорее всего они (ученые) пробовали на необслуживаемом клирике какую-нибудь ядрёную премку или егошную жижу. Сигарета гораздо и несравненно вреднее, но ты (и я) не бросали курить десятками лет, зная о лютой канцерогенности курения. То, что можно со 120% уверенностью утверждать - пар намного менее вреден во всех смыслах чем дым - сравни составы пара и дыма. В сигаретный табак добавляется не меньше мутных аром и прочих веществ + пропитанная говном бумага (чтоб не тлела). Я уж не говорю об аромо-табаках для кальяна. И всё это горит при 600-800С, вместо 250С в паре. Канцерогенных веществ полно у тебя в квартире - краска на обоях, клей в мебели, пластиковые окна, греющийся пластик электроприборов, сладкие напитки с конскими дозами аром, спиртное (почитай насколько спирт канцерогенен и охреней). Тысячи их, можно продолжать бесконечно. Но тыж курил!!! Пар из всего этого - наименее вреден.
В тысячный раз повторяю:
Стоит стрематься сверхлошадиных доз аромок (когда аромы переваливают за 10% от объема жижи)
Стоит стрематься мутных китайских аромок - ведь там могут быть изотопы ногтей дяди Ляо, и мы не знаем что туда плеснули.
Изучай состав аром - на сайтах всех нормальных производителей он есть. Если что - скидывай название аромы в личку - дам состав. У меня их коллекция.

Самые параноики в этом отношении - американцы, поэтому я перешел на полностью их аромки и синтетически никитос - он самый чистый.
ЗЫ. Знаю людей (да как и все вы, впрочем), которые никогда в жизни не курили, и умерли от этого недуга, но знаю и тех, которые смолили как паровозы и дожили до глубокой старости. Причем это не дедушки-бабушки из деревень - а вполне городские жители.
Сейчас в группе риска все. Фтизиатр с форума подтвердит.
(Блин, накатал такой опус - добавлю его в шапку. Опять у меня буквенная диарея. :D )
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 30 дек 2015, 17:33 #36

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
Вадимыч писал(а):Источник цитаты Согласен! Но всё равно больше задумываться начал о вреде парения... На работе всех убедил,что это почти безвредная альтернатива курению, а теперь сам стрематься начал :?

Я как самый параноик форума (все подтвердят) спешу успокоить тебя. У ученых получилось тебя напугать - восприми это назидательно, и не расслабляй сфинктер. Скорее всего они (ученые) пробовали на необслуживаемом клирике какую-нибудь ядрёную премку или егошную жижу. Сигарета гораздо и несравненно вреднее, но ты (и я) не бросали курить десятками лет, зная о лютой канцерогенности курения. То, что можно со 120% уверенностью утверждать - пар намного менее вреден во всех смыслах чем дым - сравни составы пара и дыма. В сигаретный табак добавляется не меньше мутных аром и прочих веществ + пропитанная говном бумага (чтоб не тлела). Я уж не говорю об аромо-табаках для кальяна. И всё это горит при 600-800С, вместо 250С в паре. Канцерогенных веществ полно у тебя в квартире - краска на обоях, клей в мебели, пластиковые окна, греющийся пластик электроприборов, сладкие напитки с конскими дозами аром, спиртное (почитай насколько спирт канцерогенен и охреней). Тысячи их, можно продолжать бесконечно. Но тыж курил!!! Пар из всего этого - наименее вреден.
В тысячный раз повторяю:
Стоит стрематься сверхлошадиных доз аромок (когда аромы переваливают за 10% от объема жижи)
Стоит стрематься мутных китайских аромок - ведь там могут быть изотопы ногтей дяди Ляо, и мы не знаем что туда плеснули.
Изучай состав аром - на сайтах всех нормальных производителей он есть. Если что - скидывай название аромы в личку - дам состав. У меня их коллекция.

Самые параноики в этом отношении - американцы, поэтому я перешел на полностью их аромки и синтетически никитос - он самый чистый.
ЗЫ. Знаю людей (да как и все вы, впрочем), которые никогда в жизни не курили, и умерли от этого недуга, но знаю и тех, которые смолили как паровозы и дожили до глубокой старости. Причем это не дедушки-бабушки из деревень - а вполне городские жители.
(Блин, накатал такой опус - добавлю его в шапку. Опять у меня буквенная диарея. :D )

:( Пиши-пиши! Я внимательно читал,заставляет подумать. ;)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 30 дек 2015, 17:47 #37

Rodriguez, Хорошо написал) Главное правильно)
И ещё, если интересно и есть время... Все наверное хоть раз, но смотрели такую известную программу как СО "Среда обитания". У них есть много много выпусков про всякие всячины: начиная от пищевых продуктов, заканчивая напитками и даже алкоголем. Есть у них весьма любопытная серия про аналог. Если кто не смотрел, советую, обязательно посмотрите. Особенно если есть такие, у которых от таких вбросов про пар, возникает желание вернуться к аналогу. Очень много любопытного узнаете)))
p.s. Я просто раньше форумами не пользовался, не ведаю как делать всякие спойлеры, вставлять видюхи в пост и т.д.. Но достаточно просто зайти на ютуб и набрать в поиске "среда обитания из чего делают сигареты". От увиденного, кто не знает и не в курсе, офигеете))) Приятного простомтра.
p.p.s. Вкуснейшего пара. Ну и с наступающим новым годом))
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 30 дек 2015, 18:36 #38

Примерно тоже самое здесь:
http://ria.ru/science/20151229/1351182316.html
А вот один из комментов:
rachkauskas
05:03 30.12.2015 | 2
Итак почитал исследование в оригинале. Во-первых ни хрена так про онкологию не сказано (говорится лишь о том что в образцах подвергшихся обработкой паром е-сигарет увеличилось разрушение ДНК связей) (оно и понятно "капля никотина все таки лошадь убивает") во- вторых там говорится лишь о том что е-сигареты не так безопасны как рекламирует маркетинг (надо быть круглым идиотом что бы думать по другому и надеяться что никотиновый пар совершенно безвреден) в-третьих в исследовании нет сравнения клеток обработанных сигаретным дымом (что бы увидеть разницу)
Вывод распиаренный журналюгами материальчик которые кинулись его перепечатывать даже не удосужившись разобраться а о чем собственно говорим.
В заключении: была замечательная статья в "наука и жизнь" о зубной пасте и её воздействии на профилактику кариеса - итог исследования были заказаны компаниями по производству зубных паст и не подтверждаются научно. Более того использование фтора блокирует поступление зубной жидкости что приводит к более интенсивному росту бактерий. Нормальные исследования требуют независимого финансирования а это не выгодно компаниям. Кому интересно может найти и почитать. В современном мире просто так прыщ не вскочит.

РИА Новости http://ria.ru/science/20151229/13511823 ... z3vop5SKUv

Ну оччень хочется взять под контроль продажу ЭС и расходников, а если не получается - то запретить.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 30 дек 2015, 19:50 #39

Rodriguez писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Знаю людей (да как и все вы, впрочем), которые никогда в жизни не курили, и умерли от этого недуга, но знаю и тех, которые смолили как паровозы и дожили до глубокой старости. Причем это не дедушки-бабушки из деревень - а вполне городские жители.

Знаем эти офигенные истории про столетних дедов выкуривающих по пять пачек примы :) И про алкашей рождающих по пять нобелевских лауреатов.
При том что от курения и чрезмерного употребления люди всё-таки дохнут как мухи. Это всё исключения из правил.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
А вообще согласен, конечно.
Изображение

Marmon
Вейпер

Сообщение Marmon » 30 дек 2015, 20:08 #40

В старые времена интернета не было....

Были журнал "Здоровье" и "Человек и закон".
И то, и то относилось к категории вредной прессы...

Начитавшись " закона" , но не вникнув в суть- обыватель начинал везде и всюду "качать" свои "права" независимо от того, прав он или нет..

Начитавшись "здоровья" обыватель находил все перечисленные в нём болезни у себя и начинал жаловаться всем на недуги и лечиться от того, чего у него никогда и не было...

Если короче- меньше знаешь, крепче спишь...

Статей в интернете намного больше, чем было раньше в газетах и журналах...
Где правда, где ложь, а где домыслы никому неизвестно...

Да не парьтесь вы..
Аналог намного вреднее...

Вернуться в «Здоровье»