SQuape Reloaded

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
MonoGramm
Новичок

SQuape Reloaded

Сообщение MonoGramm » 22 фев 2015, 23:27 #1

Буквально только сейчас я увидел негативное видео от Алекса о этом баке. Если бы это случилось раньше, то вряд ли я заказал Сквэйп. Смотрел настороженно, но без страха, так как именно сегодня я его получил, раскрутил, помыл, намотал и парю.
К счастью речь в ролике идёт о баке от другого производителя, а я расскажу о версии с фаста. Так сказать первый опыт. И первый обзорчик :oops: .

Упаковка и комплектация. | +
Картонная коробка уже привычного чёрного цвета без всяких надписей, только на одной грани значки сертификатов и утилизации.

Изображение

Внутри сам бак, дополнительные насадки и пакетик с орингами, запасными винтами и шестигранным ключом.

Изображение

Всё заявленное присутствует.

Внешний вид | +
Собственно само тело:

Изображение

Красивый бачок. Внешняя обработка довольно неплохая. Отпечатков пальцев практически не видно. Огорчает отсутствие логотипа SQ, который есть на клоне из видео. Верх бака ступенчатый. На базе имеется насечка для более удобного откручивания колбы. Ширина стандартная - 22 мм, длина без коннектора и дрип-типа 59 мм. Ёмкость 5 мл. Плюсовой пин стальной и выступает из коннектора, что хорошо для гибридных мехов. Для него в ремкомплекте имеется запасной оринг.

Изображение
Изображение

Очень порадовала реализация AFC, на подпружиненном шарике. На кольце 6 отверстий от 0,9 до 3,1 мм, снимается с небольшим усилием, но само не спадает. Кольцо крутится довольно легко, с чёткой фиксацией отверстий напротив дырки воздуховода. Его можно без проблем перевернуть - отверстия просверлены по центру кольца, всё равно отличное совпадение, и идти они будут уже в обратном порядке.

Изображение

Окошки сделаны аккуратно, края не острые. Внутри стеклянная колба на двух орингах. Стекло меня радует больше чем поликарбонат :). В ремкомплекте два запасных оринга.

Изображение

На фасттеке в продаже есть запасные стекла. Они поставляются с орингами:

Изображение

Внутренности. | +
Изображение

По дефолту установлена насадка с буквой S. Откручиваем винты, попутно норовят выкрутиться не сильно зажатые стойки :( . Насадка снимается довольно легко, но с некоторым натягом, диаметр отверстий для стоек выдержан идеально, так что назад поставить с налёта не получится, а тщательно совместив и тем же натягом.

Изображение

Минусовая стойка выходит из отверстия без изолятора, что не есть хорошо. В середине базы два отверстия воздуховода. Для них на насадках снизу сделаны выточки:

Изображение

Всего насадок три: S - с самыми тонкими прямыми пазами, С - по толщине с такими же (может чуть чуть шире), но наклонными, и W - c широкими прямыми. Короче есть простор для экспериментов с намотками / укладками :D . Вообще хз из чего они сделаны... или просто покрытие такое, но щупами мультика водишь - полный ноль. Ну пилить я их пока не стал :). По окружности на насадках есть проточка, и внутри базы по окружности тоже, там должен быть оринг, берём из ремкомлекта (из той пары, которые чуть поменьше) и вставляем в проточку базы. Логически это препятствуют проникновению жижи внутрь базы.

Изображение

Выкрутил стойки:

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0222/9a/ ... eb589a.jpg

Затем выкрутил плюсовой винт:

Изображение

Потом всё помыл, высушил и собрал. И собственно на этом месте пришла мысля - а не коротит ли оно :unknown: . Вроде должно :shock:. Померял - всё нормально. Разобрал опять. На плюсовом кружке, в который вкручивается стойка и плюсовой винт, по окружности темное покрытие, очень похожее на насадки. Тут меня запрягли по домашним делам, опять собрал я все назад, попутно поставил кембрик на минусовую стойку. Нет КЗ :oops:

Изображение

Потом больше разбирать не стал. Логически плюсовой круг должен ложиться на низ базы и коротить, но похоже почему то не достает. Попозже зафигячу я наверное туда слюдяную прокладочку, на всякий случай.
Но факт есть факт, КЗ нет :!:

Дальше. Колба.

Изображение

При помощи комплектного шестигранника из стального стакана выкручивается ИК с длинным воздуховодом. Материал или покрытие как у насадок.

Изображение
Изображение
Изображение

Расстояние между стенками стального стакана и испарительной камерой небольшое, поэтому жижу следует заливать осторожно и неспеша, наверное лучше всего шприцом или из бутылочки с носиком-иголкой.

Ну и остался дрип-тип:

Изображение

В принципе красивый, с двумя орингами, плотненько садится. Но без косячка тут не обошлось - отверстие под него и он сам немного уже. Соответственно не все дрип-типы лезут. От тайфуна - отлично, а вот длинные прямые и гнутые ну никак :evil:. Короче 50/50.

В итоге. | +
Накрутил спиральку, просунул ватку... обрезал поверху, в каналы практически не опускал.

Изображение
Изображение

... короче надо учиться, экспериментировать :)

Сравниваю с тайфуном гт, там опыт нормальный. Да и больше пока мне не чем :oops: . Вот мини-эрл пришёл всесте c SQ, тоже надо пробовать :D
Намотка в общем несложная. Передача вкуса относительно такая-же, трудно выделить что лучше. Затяжка более лёгкая, аналогичная с тайфуном на четвёртом отверстии AFC по убыванию. И при затяжке шкворчит громче. Выдерживает 5х-7х серию беспрерывных затяжек, но потом все-таки гарри. Ну тут как намотка... И очень важно - не течёт.

Сильно страшного ничего нет, непонятно по материалу или покрытию тех же насадок пока. В общем мне бак понравился. Не жалею о приобретении, однозначно буду парить. А время покажет...

Сквэйп в компании друзей
Изображение
Последний раз редактировалось MonoGramm 23 фев 2015, 00:30, всего редактировалось 3 раза.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

SQuape Reloaded

Сообщение kroix » 22 фев 2015, 23:37 #2

Оох! Человечище! Огромный респект и жирный админский плюс в репу за фотографии и разбор! :good:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Автор темы
MonoGramm
Новичок

SQuape Reloaded

Сообщение MonoGramm » 22 фев 2015, 23:56 #3

Спс. Оказалось времени занимает не мало - пальцами в клаву тыкать. Гамить гораздо веселей :yes:

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

SQuape Reloaded

Сообщение tolstyachok » 23 фев 2015, 00:12 #4

Отличный адекватный обзор, жэстачайша плюсану :good:
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

SQuape Reloaded

Сообщение kroix » 23 фев 2015, 00:24 #5

MonoGramm писал(а):Источник цитаты времени занимает не мало

Я когда-то пробовал писать обзор, с фотографиями, все как положено... У меня ушла пара дней на все. Получилось достойно, но вымотало очень сильно. После этого понял, что такая работа всегда заслуживает уважения.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

SQuape Reloaded

Сообщение mrak0bes » 23 фев 2015, 14:00 #6

kroix писал(а):Источник цитаты жирный админский плюс

это вам не хухры мухры :D :D :D
добавлю чуть потоньше модерского)))

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

SQuape Reloaded

Сообщение Solution-BY » 14 апр 2015, 17:25 #7

Три дня юзаю.... - ох.... енный бачёк........
Но,пля, подвох всё ж ёсть....
У меня база с индеком "W" (т.е. с самыми жирными проточками) не садится на стойки!!!!!
Стойки не пролазють в отверстия в базе.....,

Отправлено спустя 36 минут 51 секунду:
Моё мнение - если бы не цена - Тайфун парит в сторонке..., удобный, вместительный (там, шота под 7 мл, если не ошибаюсь), 22 мм в диаметре, красивый..., хренова, шо нет букв на тельце - но, эта, нада было раньше заказывать (за бОльшие деньги)....
5 баллов..... а, не было о-ринга под резьбу купола (из ЗИПа достал и поставил, а может и не надо, врядли потёк).....
О!, Ещё...... когда не на моде..., кольцо регулировки обдува норовит слететь..., но не слетает.... на мехе.... ох...ительно!!!!

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Ещё добавлю...
С начала поставил спиральку (готовую, китайскую) на 0,6 Ома, на мехе - горячо...., через день поменял на 1,1 - отлично!!!
Думаю, в пределах, 0,8 - 1,3 Ома - будет джамбисссс....
Рамамба Хару-Мамбуру....

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

SQuape Reloaded

Сообщение Solution-BY » 14 апр 2015, 20:13 #8

Честно говоря...
Сча 2 девайса в пользовании (ну, я про баки)
Тайфун ГТ-Т + Хадес (26650 КипПауэр колхозные... :D )
Сквейп Р (перезагрузочный, который) + Гиво (18650 НЕ2 - колхозные :D ).....
Кайфун "Пять Пешек" как - то затерялся.....
И..., моё очучение, что и Тайфун скоро затеряется..... ИМХО.....
Тайфуна, канечне, не брошу - потому, что он хороший....
Но Squape R - это, действительно, хорошая альтернатива Тайфуну (первому, конечно - второй и рядом не стоял).....
Рамамба Хару-Мамбуру....

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»