Белорусская почта

Обсуждение и помощь в вопросах таможенных и почтовых проблем

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Белорусская почта

Сообщение kroix » 21 дек 2015, 21:12 #441

belpost.jpg

Сайт почты: http://www.belpost.by/
Слежение за отправлениями: http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx (часто лежит)
KSD77 писал(а):Источник цитаты дата поступления в страну (прибыло в ПИ2) не отображает поступление на СВХ (каюсь был не прав), по поводу конкретной даты размещения на СВХ можно узнать только обратившись с письменным заявлением на почту (данной информации нет нигде)
на сегодняшний день, почта работает день в день, т.е. дата поступления на ПИ2 соответствует размещению на СВХ (на всякий случай прибавляйте сутки, а лучше 2-е), для справки можно позвонить по телефонам 2227151 2227228, или по платному номеру 8-902-101-7154 (не знаю дают ли там инфу о передаче на СВХ)

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска)
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Телефоны Minsk PI2, Minsk PI3
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)
Таможня "Минск-2"" <minsk2@customs.gov.by>
отдел таможенных расследований - начальник отдела Лащук Сергей Федорович: 219-40-16,
отдел таможенного оформления и контроля № 9 - начальник отдела Сидорович Алексей Мирославович: 279-11-18
(© упёрто с соседнего ресурса)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Белорусская почта

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 13 июн 2016, 23:00 #442

yardalgedal, Телефоны для справок
По вопросам прохождения посылок на почте лучше всего звонить по номеру телефона 154.

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска)
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Телефоны Minsk PI2, Minsk PI3
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)
Таможня "Минск-2"" <minsk2@customs.gov.by>
отдел таможенных расследований - начальник отдела Лащук Сергей Федорович: 219-40-16,
отдел таможенного оформления и контроля № 9 - начальник отдела Сидорович Алексей Мирославович: 279-11-18
(© упёрто с соседнего ресурса)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Можно, кстати, в шапку добавить... :oops:
kroix, ау! 8-)
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

HAL
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение HAL » 11 июл 2016, 20:55 #443

здравствуйте. возник вопрос. отправлял посылку по рб наложенным, человек посылку получил, о чём подтвердил, а также это видно по трэку. а теперь сам вопрос: наша почта не видит перевода денег, сказали что будут разбираться. кто подскажет куда можно обратиться в данном случае?
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Белорусская почта

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 11 июл 2016, 21:01 #444

HAL, думаю, что по номеру 154 Вам подскажут. Вот
тут | +
http://belpost.by/contacts/
подробнее.
Удачи :drinks:
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

HAL
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение HAL » 11 июл 2016, 21:02 #445

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты HAL, думаю, что по номеру 154 Вам подскажут. Вот
тут | +
http://belpost.by/contacts/
подробнее.
Удачи :drinks:

спасибо. буду пробовать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Белорусская почта

Сообщение mine » 11 июл 2016, 21:02 #446

HAL писал(а):Источник цитаты здравствуйте. возник вопрос. отправлял посылку по рб наложенным, человек посылку получил, о чём подтвердил, а также это видно по трэку. а теперь сам вопрос: наша почта не видит перевода денег, сказали что будут разбираться. кто подскажет куда можно обратиться в данном случае?

Написать письмо на их сайте. Скорее всего перепутали фамилию или индекс. У меня было такое несколько раз. Буквально за 3 дня разобрались.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

kuhar1983
Сэнсэй

Белорусская почта

Сообщение kuhar1983 » 11 июл 2016, 21:04 #447

почта=зло !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Белорусская почта

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 11 июл 2016, 21:12 #448

Не по теме
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты почта=зло !

"Кааааанешна"! Караван ишаков проще за три моря отправить :T
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

HAL
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение HAL » 11 июл 2016, 21:16 #449

mine писал(а):Источник цитаты
HAL писал(а):Источник цитаты здравствуйте. возник вопрос. отправлял посылку по рб наложенным, человек посылку получил, о чём подтвердил, а также это видно по трэку. а теперь сам вопрос: наша почта не видит перевода денег, сказали что будут разбираться. кто подскажет куда можно обратиться в данном случае?

Написать письмо на их сайте. Скорее всего перепутали фамилию или индекс. У меня было такое несколько раз. Буквально за 3 дня разобрались.

спасибо. буду пробовать и писать и звонить
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +

RomanK.
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение RomanK. » 05 авг 2016, 14:08 #450

Нужна помощь)
Заказал на жирбесте авокадо. С 28 июля на нашей границе. И стопорнулся трэк. Что делать? Только ждать?
Просто интересует такой вопрос: обычно когда на посылке написана малая сумма или вообще не написана(такое бывало) то при трекинге на белпочте вылазит форма для заполнения адреса и стоимости. Но суть в том что данная служна доставки, sky56 нихера не трэкается на белпочте(тупо трекномер не влазит в окно). Так вот инетересует-может этот жир не написал просто цену и таможня ждет информации? :twisted:
Отслежка | +
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если помог жми Изображение в правом углу :)
Юзаю | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Брошенки | +
Изображение

Летят ко мне | +

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Белорусская почта

Сообщение Winterheart » 05 авг 2016, 14:16 #451

HAL, чек о получении посылки у получателя на руках? Там прописан номер перевода, с ним и идёшь на почту.
Адреса часто путают, но сейчас общая база - ищут по адресу, фамилии и имени. Подойди на почту, попробуй поспрошать.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Белорусская почта

Сообщение Solo » 05 авг 2016, 14:27 #452

RomanK. писал(а):Источник цитаты С 28 июля на нашей границе.

Я бы понял ваше волнение, если бы это было 28 июня. А так, ждите, не волнуйтесь. Оно может завтра лечь в ваш почтовый ящик. Или через недельку.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

RomanK.
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение RomanK. » 05 авг 2016, 14:29 #453

Solo писал(а):Источник цитаты
RomanK. писал(а):Источник цитаты С 28 июля на нашей границе.

Я бы понял ваше волнение, если бы это было 28 июня. А так, ждите, не волнуйтесь. Оно может завтра лечь в ваш почтовый ящик. Или через недельку.

Волнение есть потому что за последний месяц пришло 5 с жира посылка. И все быстро шли) да и эта к нам за 14 дней пришла, а на таможне уже 9 дней :)

и в ящик не ляжет) что-то никогда баки не ложили в ящик прямо)
Юзаю | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Брошенки | +
Изображение

Летят ко мне | +

Alexis777
Гуру

Белорусская почта

Сообщение Alexis777 » 05 авг 2016, 17:34 #454

RomanK., вчера ж вроде, отпустили с таможни все посылки 27-28 июля на прохождение попавшие. Смотрите в ящике бумажки.

HAL
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение HAL » 05 авг 2016, 19:36 #455

Winterheart, спасибо, вопрос уже решился, на почте каким-то образом поставили в блокировку перевод, поэтому они его не видели
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +

RomanK.
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение RomanK. » 06 авг 2016, 04:02 #456

Alexis777 писал(а):RomanK., вчера ж вроде, отпустили с таможни все посылки 27-28 июля на прохождение попавшие. Смотрите в ящике бумажки.

Неа( нету ничего...
Был на почте, другую посылку забирал, просил посмотреть что ещё пришло, ответ-больше ничего нету.

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk
Юзаю | +
Изображение
Брошенки | +
Изображение

Летят ко мне | +

HAL
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение HAL » 07 авг 2016, 16:14 #457

добрый день. может кто меня просветит. раньше отправлял посылки только наложенным, сейчас хочу отправить посылку без взимания денег. теперь вопрос надо ли указывать стоимость посылки (на что повлияет указанная мной сумма)и сколько будет стоить отправка, столькоже как при отправке наложенным?
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +

mine
Специалист
Специалист

Белорусская почта

Сообщение mine » 07 авг 2016, 16:27 #458

HAL писал(а):Источник цитаты добрый день. может кто меня просветит. раньше отправлял посылки только наложенным, сейчас хочу отправить посылку без взимания денег. теперь вопрос надо ли указывать стоимость посылки (на что повлияет указанная мной сумма)и сколько будет стоить отправка, столькоже как при отправке наложенным?

Просто укажите- оценочная стоимость 10 копеек. Если до 500гр. то дешевле будет мелким пакетом отправить.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Белорусская почта

Сообщение tolstyachok » 07 авг 2016, 16:28 #459

HAL писал(а):Источник цитаты надо ли указывать стоимость посылки (на что повлияет указанная мной сумма)

на стоимость посылки. При отправке наложенным, оценочная сумма приравнивается к сумме наложенного платежа, а при отправке простым пакетом, можно оценить в 5копеек тогда стоимость отправления будет в районе 2р., но и в случае утери вашего пакета, стоимсть возмещения будет равняться именно этой сумме(5коп). А вообще на сайте Белпочты есть калькулятор, можно точно высчитать стоимость вашего отправления
+

HAL
Вейпер

Белорусская почта

Сообщение HAL » 07 авг 2016, 16:32 #460

mine, tolstyachok, спасибо за ответы
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +

3AXAP_TATARIN
Татарин

Белорусская почта

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 07 авг 2016, 16:40 #461

Не по теме
HAL писал(а):Источник цитаты спасибо

Не будзь калдыром 8-) , пастаў хлопцам плюс! :T
Изображение
На службе | +