Joyetech CUBOID 150W TC Mod

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Minols
Гуру

Сообщение Minols » 21 дек 2015, 21:54 #1181

Вот такой интересный мод под 2х18650 от Joyetech выходит в свет - Joyetech CUBOID 150W TC Mod 510 Connection Firmware Upgradeable Temperature Mod with OLED Screen-Stainless Steel
Джой_6.JPG

Обзор от Raznoglaz1y

ФОТО | +
Джой_1.jpg

Джой_2.png

Джой_3.jpg

Джой_4.jpg

Джой_5.jpg

ФОТО размеры и детали | +
Джой_1.png
Джой_2.png
Джой_3.png
Джой_4.png

ВИДЕО | +

Характеристики | +
Details:
1. Compact size
2. Cool looking with all stainless steel body
3. 150W max adjustable wattage
4. Temperature mod support various typs of coils
5. OLED screen displaying vaping information clearly
6. 510 connection compatible with most atomizers
Short description:
Thiswith all stainless steel body looks quite cool, and features a compact size with great hand hold feeling. This temperature control mod with a 510 thread is compatible with most atomizers on the market. The CUBIOD 150W TC Mod support TC and VW mode with 150w max adjustable out put wattage.

Популярные вопросы | +
Вышло обновление 200Вт:
"Фишки" смарт-режима
Перечень команд CUBOID
Solo писал(а):Источник цитаты Видео разборки кубоида

Томас писал(а):Источник цитаты Бомбанул аккумулятор

vapebandit писал(а):Источник цитаты Если менять аккумы местами, он показывает разные значения. Поставил два свеженьких аккума, показывает 4.19 и 4.26. Поменял их местами, и стало 4.13 и 4.24.

edvardaseg писал(а):Источник цитаты пользуясь серым без чехла , абсолютно не жалея ниразу - бросаю в машине в подстаканник, где его колбасит при ускорениях и торможении - покрытие идеально!

ВИДЕООБЗОРЫ | +

Твистед

Первый взгляд. АлексМД.

Joyetech выпустили свежие прошивки для Cuboid 3.01 + Действия для прошивки | +
В апдейте SMART Mode, Wattage Down Setting и для Cuboid возможность апгрейда до 200W Cuboid
Действия

Прехит (преднагрев) для Joyetech
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Minols 01 мар 2016, 14:19, всего редактировалось 11 раз.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 29 июл 2016, 22:35 #1182

Франкенштейн писал(а):Источник цитаты А вот у меня такой вопрос, получается Зефир V2, намотал косу с 0,4 кантала 6 витков, сопротивление показывает 0,33, значит при прожиге спирали 50 ват мало, даю 70 и мне начинает писать "Weak Battery", аккумы у меня Samsung SD1 ICR18650-30B. Зарядки больше половины

Тока мало отдают, ясно ж. Раскошельтесь на аккумы с большей токоотдачей, благо по 150к за штуку на форуме тыщи. Рекомендуют же производители использовать акб с током разряда не менее 25А.
+

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 29 июл 2016, 22:38 #1183

rgvoinich писал(а):Источник цитаты
Франкенштейн писал(а):Источник цитаты А вот у меня такой вопрос, получается Зефир V2, намотал косу с 0,4 кантала 6 витков, сопротивление показывает 0,33, значит при прожиге спирали 50 ват мало, даю 70 и мне начинает писать "Weak Battery", аккумы у меня Samsung SD1 ICR18650-30B. Зарядки больше половины

Тока мало отдают, ясно ж. Раскошельтесь на аккумы с большей токоотдачей, благо по 150к за штуку на форуме тыщи. Рекомендуют же производители использовать акб с током разряда не менее 25А.

Понял, огромное спасибо за помощь
"Новое не может появиться из ничего. Рушиться один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало" | +
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 31 июл 2016, 14:41 #1184

Доброго времени суток, комрады. Возвращаясь к теме скачущего Ома на кубике, после последней промывки Ом опять начал скакать. И тут я обратил внимание на то, что резьбы давольно грязные. После манипуляций по очистке всех резьб, сопротивление стабилизировалось, даже на стареньком бачке. на котром были разбежки 0,8-1,1Ом. А как давно вы чистили резьбы атомайзера и куба? Возможно свою проблему я решил, будем наблюдать :)

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 31 июл 2016, 14:45 #1185

RID9, резьбы чистить в любом случае нужно частенько :yes:
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 31 июл 2016, 15:04 #1186

RID9 писал(а):Источник цитаты обратил внимание на то, что резьбы давольно грязные.

Вы меня, конечно, извините, но это из области:
- Ой, у меня мод перестал работать! Помогите! Что делать?
(собирается консилиум):
- ...
- Аааа, это у меня просто аккумулятор разрядился.

:wall:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 31 июл 2016, 20:04 #1187

Я понимаю, теперь понимаю.... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Хотя разбежка в 0,2-0,3 Ома все-таки присутсвует, растет сопротивление по чуть-чуть :(

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 31 июл 2016, 21:19 #1188

:roll: Я понимаю смешно, да я новичек еще, но ведь проблема не только у меня. Сомневаюсь, что все остальные такие нубы :) Да и еще участилась проблема - ни с того ни с сего - жмеш фаер - тишина, check atomaizer (кз я так понимаю), выкрутил-вкрутил дрипку - все ок, парит без проблем

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 31 июл 2016, 23:02 #1189

RID9 писал(а):Источник цитаты check atomaizer (кз я так понимаю), выкрутил-вкрутил дрипку - все ок

Проверьте с другим атомом, мало ли, проблема может быть и не в кубоиде.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

gurugrig
Вейпер

Сообщение gurugrig » 31 июл 2016, 23:13 #1190

Тем у кого кнопка не срабатывает (типа сикось-накось не работает, а если по центру, то работает) - проверьте пайку кнопки, а точнее микрика под кнопкой. возможно ножки кнопки плохо были припаяны к плате. вот они и гуляют. я точно проверил бы.
С удовольствием | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 31 июл 2016, 23:52 #1191

kroix писал(а):Источник цитаты Проверьте с другим атомом, мало ли, проблема может быть и не в кубоиде.

Попробую. Спасибо

Misty
Новичок

Сообщение Misty » 03 авг 2016, 11:59 #1192

А у меня показывает атомайзер шорт через раз. Начинаю закручивать дрипку - показывает сопротивление на секунду и потом 0.00.

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 03 авг 2016, 23:52 #1193

Misty писал(а):Источник цитаты А у меня показывает атомайзер шорт через раз. Начинаю закручивать дрипку - показывает сопротивление на секунду и потом 0.00.

О, все же приобрели?:)
Просушите коннектор и проверьте пин бака на наличие заусенцев.
+

Anatoly
Заглянувший

Сообщение Anatoly » 04 авг 2016, 21:21 #1194

Использую куб пару месяцев с баком ijust 2. Сегодня после зарядки через usb (обычно заряжаю зарядкой, ходя по началу тоже юсб использовал) начало происходить странное. Напряжение на батарейках уж совсем разное показывает: 3.86 и 4.21, мультиметр показал 4.01 и 4.02. Но это не самое плохое. При парении в режиме вариватт постоянно падает ток с обычных 5.5 до 1-3 ампер, при этом издаёт тихий жужжащий звук. На другом испарителе тоже самое. И сопротивление скачет (протирка коннектора не помогла). Акки sony vtc4 в порядке. Что могло случитья?

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 04 авг 2016, 21:51 #1195

Anatoly писал(а):Источник цитаты Использую куб пару месяцев с баком ijust 2. Сегодня после зарядки через usb (обычно заряжаю зарядкой, ходя по началу тоже юсб использовал) начало происходить странное. Напряжение на батарейках уж совсем разное показывает: 3.86 и 4.21, мультиметр показал 4.01 и 4.02. Но это не самое плохое. При парении в режиме вариватт постоянно падает ток с обычных 5.5 до 1-3 ампер, при этом издаёт тихий жужжащий звук. На другом испарителе тоже самое. И сопротивление скачет (протирка коннектора не помогла). Акки sony vtc4 в порядке. Что могло случитья?

Если разное напряжение показывает - то усилители TPS61040, жужжат дросселя рядом с ними. Если ток падает - то умножители шестивыводные, там их 4 штуки, маркировки не помню. Причина - просто выход из строя, брак, перегрев или банальное попадание жижи на плату. Если попарили при зарядке от кабеля - скорее всего, в этом и причина, в этот момент он сильно греется. Кубоиды боятся пасстру, это, по моему, каждый кубоидовод знает :)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Anatoly писал(а):Источник цитаты При парении в режиме вариватт

В других режимах работает, чтоль ?
+

Anatoly
Заглянувший

Сообщение Anatoly » 04 авг 2016, 23:37 #1196

rgvoinich писал(а):Источник цитаты Если попарили при зарядке от кабеля - скорее всего, в этом и причина, в этот момент он сильно греется

Совсем немного, он нагрелся гораздо меньше, чем при обычном парении. И зарядка слабая, 500 ма.
rgvoinich писал(а):Источник цитаты В других режимах работает, чтоль ?

Не проверял, просто уточнил, чтобы небыло вопросов.
rgvoinich писал(а):Источник цитаты Если ток падает - то умножители шестивыводные, там их 4 штуки, маркировки не помню.

Их значит полюбому менять надо? Если парить пока не сдохнет лишнего не сломается? В снг (беларусь) эти компоненты можно заказать?

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 05 авг 2016, 00:44 #1197

Anatoly писал(а):Источник цитаты
rgvoinich писал(а):Источник цитаты Если попарили при зарядке от кабеля - скорее всего, в этом и причина, в этот момент он сильно греется

Совсем немного, он нагрелся гораздо меньше, чем при обычном парении. И зарядка слабая, 500 ма.
rgvoinich писал(а):Источник цитаты В других режимах работает, чтоль ?

Не проверял, просто уточнил, чтобы небыло вопросов.
rgvoinich писал(а):Источник цитаты Если ток падает - то умножители шестивыводные, там их 4 штуки, маркировки не помню.

Их значит полюбому менять надо? Если парить пока не сдохнет лишнего не сломается? В снг (беларусь) эти компоненты можно заказать?

Детали есть и у нас на белчипе. Не знаю насчет того, можно ли парить. Сам бы посчитал опасным и не стал бы носить с собой неисправное устройство с двумя акб :)
+

Anatoly
Заглянувший

Сообщение Anatoly » 05 авг 2016, 01:23 #1198

Я погуглил, да ничего не нашёл про умножители шестивыводные. Да и по фоткам на лицевой стороне платы 4х пауков не нахожу.
Поглядев на проблемы других кубов уточню, у меня weak battery не появляется.
Сейчас вставил 2 акка заряженных. Напряжение показывает 4.18 и 4.27. Как накручиваю бак начинает занижать показания на левом аккумуляторе. Сопротивление показывает разное. От 0,7 до 1 ома, иногда atomizer short. При нажатии на кнопку fire ток скачет с 6 до 1 А постоянно ну и пищит. Надписей никаких не пишет.
Хотелось бы узнать точно что нужно заказывать кроме пары TPS61040. На белчипе их не нашел.
Интересно, если в ремонт отдавать, будет ли у них с деталями побыстрей и не выйдет ли ад по цене.

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Включил термоконтроль, при нажатии на кнопку скачет не только ток, но и сопротивление (с 0,7 до 0,5). Испаритель кантал.

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 05 авг 2016, 07:21 #1199

Anatoly писал(а):Источник цитаты Как накручиваю бак начинает занижать показания на левом аккумуляторе

а может, он просто залит? где-то пошла коррозия, плохой контакт, вот и начинаются чудеса...
Anatoly писал(а):Источник цитаты Включил термоконтроль

Anatoly писал(а):Источник цитаты Испаритель кантал

Что-то тут не сходится...

Собственно, объясни мне тупому, что ты хочешь? диангостику по фотографии? не проще ли привезти девайс в ремонт, где смогут провести диагностику и сказать, что выйдет по деньгам? Без обид, но, по-моему, очень глупая идея заказывать какие-то детали, даже не понимая что за они, по совету кого-то на форуме. Очень уж большая вероятность, что дело совсем не в них. Так может, действительно, проще сразу в ремонт? :oops: а после ремонта уже сюда с опиманием того, что с устройством было не так :)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Anatoly
Заглянувший

Сообщение Anatoly » 05 авг 2016, 13:11 #1200

Смотрел видео, где коннектор с горочкой заливали, а внутри хоть бы хны.
Все сходится. В режиме вариватта куб не измеряет сопротивление в процессе парения, а в режиме тк измеряет. (Это был эксперемент)
Я собственно хотел узнать сталкивались ли люди с такой проблемой. Может кто то уже носил в ремонт и точно знает чем лечить. Детальки вроде не заоблачных денег стоят, проще сразу заказать, чем ждать диагностики от сервиса по ремонту мобилок.

YuriGeras
Новичок

Сообщение YuriGeras » 05 авг 2016, 13:19 #1201

rgvoinich писал(а):Источник цитаты Если разное напряжение показывает - то усилители TPS61040

Еще если греется в режиме ожидания, то 100% один из них, заказать проще в китае

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»