Joyetech CUBOID 150W TC Mod

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Minols
Гуру

Сообщение Minols » 21 дек 2015, 21:54 #1121

Вот такой интересный мод под 2х18650 от Joyetech выходит в свет - Joyetech CUBOID 150W TC Mod 510 Connection Firmware Upgradeable Temperature Mod with OLED Screen-Stainless Steel
Джой_6.JPG

Обзор от Raznoglaz1y

ФОТО | +
Джой_1.jpg

Джой_2.png

Джой_3.jpg

Джой_4.jpg

Джой_5.jpg

ФОТО размеры и детали | +
Джой_1.png
Джой_2.png
Джой_3.png
Джой_4.png

ВИДЕО | +

Характеристики | +
Details:
1. Compact size
2. Cool looking with all stainless steel body
3. 150W max adjustable wattage
4. Temperature mod support various typs of coils
5. OLED screen displaying vaping information clearly
6. 510 connection compatible with most atomizers
Short description:
Thiswith all stainless steel body looks quite cool, and features a compact size with great hand hold feeling. This temperature control mod with a 510 thread is compatible with most atomizers on the market. The CUBIOD 150W TC Mod support TC and VW mode with 150w max adjustable out put wattage.

Популярные вопросы | +
Вышло обновление 200Вт:
"Фишки" смарт-режима
Перечень команд CUBOID
Solo писал(а):Источник цитаты Видео разборки кубоида

Томас писал(а):Источник цитаты Бомбанул аккумулятор

vapebandit писал(а):Источник цитаты Если менять аккумы местами, он показывает разные значения. Поставил два свеженьких аккума, показывает 4.19 и 4.26. Поменял их местами, и стало 4.13 и 4.24.

edvardaseg писал(а):Источник цитаты пользуясь серым без чехла , абсолютно не жалея ниразу - бросаю в машине в подстаканник, где его колбасит при ускорениях и торможении - покрытие идеально!

ВИДЕООБЗОРЫ | +

Твистед

Первый взгляд. АлексМД.

Joyetech выпустили свежие прошивки для Cuboid 3.01 + Действия для прошивки | +
В апдейте SMART Mode, Wattage Down Setting и для Cuboid возможность апгрейда до 200W Cuboid
Действия

Прехит (преднагрев) для Joyetech
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Minols 01 мар 2016, 14:19, всего редактировалось 11 раз.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 10 июл 2016, 19:09 #1122

speaker215, Paul59, спасибо! :drinks:
Теперь я спокоен 8-)
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 10 июл 2016, 19:38 #1123

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты не даёт поднять мощность

Где-то в дебрях этой темы обнаружилось ограничение по току = 25А
Т.е. 25*25*0.12=75
Максимум можно получить при 0.32ом, т.е. 25*25*0.32=200
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 10 июл 2016, 22:39 #1124

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты power" не даёт поднять мощность больше 75W

Обрати внимание на то, сколько ампер при затяжке уходит с аккумов и поймешь, почему больше не дает :)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение Angelgth » 13 июл 2016, 14:33 #1125

Здравствуйте товарищи. Назрел в голове любопытный вопрос.
В общем ситуация такова, что до этого по сути был на егошках (если правильно понимаю матчасть) назрела время перехода, ибо и акки в егошках того, да и верх надо менять, поэтому любопытно, правильно ли я мыслю -- если на кубоид поставить кольцо-переходник с 510 на егошку и прикрутить простой клир, например тот же эвод (то как оно визуально меня не беспокоит) понятно, что я вроде как что-то из функционала потеряю (тот же ТК), но вообще будет ли жить данная связка? В какой-то степени так же любопытно будет ли плюс по автономности? Отчасти ещё беспокоит то, что на том же эводе подсос воздуха снизу и на пин может попасть конденсат, я понимаю что и в простых акках, тоже плата, но вот при данном девайсе что-то забеспокоился.
Понимаю, что кто-то может и тапками закидать, мол зачем же на ББ ставить простой клир, но всё же, может был у кого-то опыт.
Заранее благодарен.

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 13 июл 2016, 15:00 #1126

Angelgth писал(а):Источник цитаты Здравствуйте товарищи. Назрел в голове любопытный вопрос.
В общем ситуация такова, что до этого по сути был на егошках (если правильно понимаю матчасть) назрела время перехода, ибо и акки в егошках того, да и верх надо менять, поэтому любопытно, правильно ли я мыслю -- если на кубоид поставить кольцо-переходник с 510 на егошку и прикрутить простой клир, например тот же эвод (то как оно визуально меня не беспокоит) понятно, что я вроде как что-то из функционала потеряю (тот же ТК), но вообще будет ли жить данная связка? В какой-то степени так же любопытно будет ли плюс по автономности? Отчасти ещё беспокоит то, что на том же эводе подсос воздуха снизу и на пин может попасть конденсат, я понимаю что и в простых акках, тоже плата, но вот при данном девайсе что-то забеспокоился.
Понимаю, что кто-то может и тапками закидать, мол зачем же на ББ ставить простой клир, но всё же, может был у кого-то опыт.
Заранее благодарен.

Чисто теоретически, связка работать будет. Плюс по автономности, по сравнению с егошкой, тоже будет. Что касается нижней подачи воздуха, то в кубоиде имеются прорези под эту самую подачу на коннекторной части. Да и к тому же Вы собираетесь прикрутить переходник, как я понял. Поэтому конденсат по большей части будет на этом самом переходнике собираться. Да и не так его много, я думаю. Видел на ютубе краш-тест кубоида. Там коннектор полностью жижей заливали. При разборке после внутри все сухо было. А вообще, что же мешает прикупить к кубоиду более менее вменяемый клирик? Тот же кубис, например.
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 13 июл 2016, 19:35 #1127

Paul59 писал(а):Источник цитаты
Angelgth писал(а):Источник цитаты Здравствуйте товарищи. Назрел в голове любопытный вопрос.
Заранее благодарен.

Чисто теоретически, связка работать будет. Плюс по автономности, по сравнению с егошкой, тоже будет. Что касается нижней подачи воздуха, то в кубоиде имеются прорези под эту самую подачу на коннекторной части. Да и к тому же Вы собираетесь прикрутить переходник, как я понял. Поэтому конденсат по большей части будет на этом самом переходнике собираться. Да и не так его много, я думаю. Видел на ютубе краш-тест кубоида. Там коннектор полностью жижей заливали. При разборке после внутри все сухо было. А вообще, что же мешает прикупить к кубоиду более менее вменяемый клирик? Тот же кубис, например.

Да, жестковато эвод на кубоид накручивать. Жить будет очень долго на аккумах, это факт. Но страшненько как-то:)
+

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение Angelgth » 13 июл 2016, 22:11 #1128

Paul59 писал(а):Источник цитатыЧисто теоретически, связка работать будет. Плюс по автономности, по сравнению с егошкой, тоже будет. Что касается нижней подачи воздуха, то в кубоиде имеются прорези под эту самую подачу на коннекторной части. Да и к тому же Вы собираетесь прикрутить переходник, как я понял. Поэтому конденсат по большей части будет на этом самом переходнике собираться. Да и не так его много, я думаю. Видел на ютубе краш-тест кубоида. Там коннектор полностью жижей заливали. При разборке после внутри все сухо было. А вообще, что же мешает прикупить к кубоиду более менее вменяемый клирик? Тот же кубис, например.

В планах другой клирик. Тут больше любопытство из-за того, что например клирик возьмёт и сыграет в ящик. Может кому-то и будет просто сразу купить на замену точно такой же, но не каждому, а тот же эвод зачастую стоит намного меньше и найти в продаже проще. То есть это своего рода как запаска пока не появятся деньги или не доедет нормальный.

rgvoinich писал(а):Источник цитаты Да, жестковато эвод на кубоид накручивать. Жить будет очень долго на аккумах, это факт. Но страшненько как-то:)

Не совсем понимаю в чём страх? Если правильно понял матчасть, то достаточно не выставлять большую мощность и всё тогда упрётся лишь во внешний вид, или я что-то не учёл и есть какие-то подводные камни?

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 13 июл 2016, 22:15 #1129

Angelgth писал(а):Источник цитаты достаточно не выставлять большую мощность и всё тогда упрётся лишь во внешний вид

Всё верно, просто видок у связки будет оч необычный. :)
Если клирик сломается, стукай в личку, есть свободный бесплатный протанк мини.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение Angelgth » 14 июл 2016, 03:11 #1130

RedHorse писал(а):
Angelgth писал(а):Источник цитаты достаточно не выставлять большую мощность и всё тогда упрётся лишь во внешний вид

Всё верно, просто видок у связки будет оч необычный. :)
Если клирик сломается, стукай в личку, есть свободный бесплатный протанк мини.

Спасибо, но пока ещё ничего нет на руках. Это моё любопытство пытается расставить точки над «ё», но через две недели будет как раз и Cuboid и Subtank

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 14 июл 2016, 17:07 #1131

Angelgth писал(а):Источник цитаты Если правильно понял матчасть, то достаточно не выставлять большую мощность и всё тогда упрётся лишь во внешний вид, или я что-то не учёл и есть какие-то подводные камни?

одно время, правда, недолго, парил на кубоиде гс16 с испарителем то ли на 2 ома, то ли на 1,8. ничего плохого не случилось :)
Angelgth писал(а):Источник цитаты например клирик возьмёт и сыграет в ящик

у меня на такой случай лежит мело2. и вкус есть, и объем нормальный и пара нормально с него :)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Angelgth
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение Angelgth » 14 июл 2016, 21:06 #1132

Denisjan, спасибо за ответ. Вроде и купил первый девайс 3 года назад, но как-то накоплений на полке нет, поэтому и была любопытна подобная подмена.

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 22 июл 2016, 15:31 #1133

Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Растет сопротивление намотки по чуть-чуть. Сопротивление базовой намотки 0.25. Со временем возрастает до 0.27, потом до 0.3. Откручиваешь дрипку и закручивает назад - сопротивление восстанавливается. Коил прожег несколько раз, винты на стойках дожимал, пин закручен намертво, выступает на 1мм. Дрипка goon (клон тобеко). Может проблема в пине на кубоиде?

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 22 июл 2016, 16:38 #1134

RID9 писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Растет сопротивление намотки по чуть-чуть. Сопротивление базовой намотки 0.25. Со временем возрастает до 0.27, потом до 0.3. Откручиваешь дрипку и закручивает назад - сопротивление восстанавливается. Коил прожег несколько раз, винты на стойках дожимал, пин закручен намертво, выступает на 1мм. Дрипка goon (клон тобеко). Может проблема в пине на кубоиде?

У меня тоже скачет иногда немного. То больше, то меньше. Чуть-чуть совсем. Я смирился. На работу все равно никак не влияет, так что пусть себе скачет. Кажется, это нормально для кубоида :?
Приблуды | +
ИзображениеИзображение

Списано | +

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 22 июл 2016, 16:53 #1135

Я просто немного волнуюсь, ща должен мех приехать. Вот и хотел разобраться, что это - дрипка или кубоид? А кубоид это у меня единственный способ проверять сопротивление и кз :)

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 22 июл 2016, 17:30 #1136

Вчера вело-rdta мотал нержей. На рело вышло 0.16ом. Мод разрядился, велик перекинул на Кубоид.
А этот гад кажет на холодной то 0.21, то 0.24 :twisted:
Хрень нездоровая, это факт. Видать надо отдавать на перепайку... :(

Если на дрипке реально 0.16ом, то (0.21-0.16)/0.21 = выходит 1/4 мощи уходит в никуда, точнее на нагрев мода. :mad:

---------------
Изображение

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 22 июл 2016, 17:55 #1137

Мой лично определяет в итоге верно, даже по калькулятору если смотреть. Плюс/минус 0,01-0,02. Показывает то больше, то меньше (именно в таком диапазоне - 0,01/0,02) когда открутил или накрутил атом. Если не откручивать, то значение стабильное. Что определил при накручивании, то и показывает, не прыгает при работе.
Приблуды | +
ИзображениеИзображение

Списано | +

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 22 июл 2016, 21:13 #1138

У меня холодная намотка тоже по калькулятору точь в точь совпала, но потом кубоид показывает выше по чуть-чуть. Причем, что самое интересное, если тут же скрутить атом и накрутить обратно - показывает опять то, что было в начале :?

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Притом происходит это как-то хаотично

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 22 июл 2016, 22:27 #1139

RID9 писал(а):У меня холодная намотка тоже по калькулятору точь в точь совпала, но потом кубоид показывает выше по чуть-чуть. Причем, что самое интересное, если тут же скрутить атом и накрутить обратно - показывает опять то, что было в начале :?

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Притом происходит это как-то хаотично

Смотрите на пин в баке, чтобы чистым был. Скакало у меня в кубоиде сопротивление, после чистки пина и просушки коннектора все четко :)
+

RID9
Новичок

Сообщение RID9 » 22 июл 2016, 22:32 #1140

rgvoinich писал(а):Источник цитаты Смотрите на пин в баке, чтобы чистым был. Скакало у меня в кубоиде сопротивление, после чистки пина и просушки коннектора все четко

Кстати может быть, я когда подтягивал плюсовой пин, там появились маленькие заусенции, выступающие над ним. Возможно контакт с пином кубоида был не плотным. Ну вот сейчас разобрал дрипку, промыл. Ща все скручу, зачищу пин и проверю.

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 23 июл 2016, 15:37 #1141

У меня сопротивление с 0,47 дошло до 0,41. Уменьшается по 0,01- 0,02 ома. Снятие и установка бака - не влияют на скорость. Замечал и раньше такое. Потом останавливается на одном (в данном случае 0,41) и не меняется.

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»