Влажный и мокрый пар

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Влажный и мокрый пар

Сообщение Rodriguez » 17 дек 2015, 18:49 #1

Продолжаю серию своих детских вопросов. Но, думается мне, эта тема будет интересна не только для меня.
Речь идет именно о баке, а не дрипке.
Если с регулировкой ТХ все более-менее понятно, то что делать, если пар совсем уж влажный, и после первой же затяжки, помимо неприятного ощущения в носоглотке, тут же течет носом (простите уж). Сразу оговорюсь - бак не течет.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Влажный и мокрый пар

Сообщение papruga » 17 дек 2015, 18:57 #2

у меня такое только если много пара выпускать через нос
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

KSD77
Гуру

Влажный и мокрый пар

Сообщение KSD77 » 17 дек 2015, 19:02 #3

Rodriguez, недавно передали мне кусочек вот такого счастья, намотал я на 2 мм обмотку тайфушу почти ом, просунул туда веревочку, в проточки немного ватки положил, пар очень сухой и вкусный, чем то сетку напоминает, хотя не сетка по вкусу, парю тайфуна давно однако, но такого сухого пара не помню на вате
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Влажный и мокрый пар

Сообщение Bo8ka » 17 дек 2015, 19:39 #4

Не по теме
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Сразу оговорюсь - бак не течет.

Это ж как должен бак течь, чтоб аж через нос попёрло :lol:

Звиняйте за оффтоп

Hisp
Новичок
Контактная информация:

Влажный и мокрый пар

Сообщение Hisp » 27 дек 2015, 16:15 #5

А у меня обратный вопрос …
На мело как то само так вышло :sorry: Что пар был густой, холодный, «мокрый» и скажем так немного немного вязкий ( главное что вкусный)
А вот на кайфуне 4 не как не могу добиться такого же, там пар сухой и чуть теплый ( в роли бы тоже не плохо, но хочеться другого)

Может это знает от чего заявисит такое свойство пара?

P.s. В ветку обсуждения кайфуна прошу не посылать, там всех устраивает сухой пар…так что там мне ответа не дали(

oper100
Вейпер

Влажный и мокрый пар

Сообщение oper100 » 29 дек 2015, 00:23 #6

Не так давно перешел на самозамес. И вот аналогичная ситуация. Только у меня не течет конечно через нос :D , но если пар выпускать через ноздри, то ощущается что остается влага на внутренних поверхностях ноздрей. Правда я добавляю 5-6% дистиллированной воды. И как раз есть у меня мысль, что это именно из-за содержания воды в жиже. Но не только той что я добавляю в замес, возможно ещё глицерин и пропиленгликоль напитывают влагу из воздуха, когда бутылка открыта. То есть по итогу в готовой жиже выходит процентное содержание воды выше, чем расчетное. Буду пробовать уменьшать количество добавляемой воды, посмотрим что из этого выйдет. На еговане парил заводские жидкости от джойтэка, такого не наблюдалось.
А и еще забыл добавить, на егошке использую прозрачный полимерный дриптип, заметно чаще на самозамесе приходится его снимать и чистить салфеткой капли конденсата на внутренней поверхности дриптипа)
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

oper100
Вейпер

Влажный и мокрый пар

Сообщение oper100 » 02 янв 2016, 19:09 #7

Сегодня сделал замес, сейчас сижу смакую. В этот раз дистилированную воду не добавлял совсем. То есть в жиже: глицерин 65%, пропиленгликоль 30%+-, никотинчик 3мг и аромки чуток. Гариков нет, жидкость на ватку поступает хорошо. Касаемо воды, при выпускании пара через ноздри, она осталась. Вроде как по ощущениям ее стало меньше, но все же имеет место быть. Так что скорее всего все же вода изначально содержиться в глицерине, потому что глицерин хорошо набирает влагу из воздуха и сохраняет ее в себе. Тобишь гигроскопичное вещество. Возможно и пропиленгиколь обладает аналогичными свойствами, но об этом достоверной информации у меня нет. В общем то всё покаместь)
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

gavrik
Вейпер

Влажный и мокрый пар

Сообщение gavrik » 02 янв 2016, 20:15 #8

KSD77, а я все хочу взять себе такую цэлюлозу ,да что то руки не доходят заказать,а вообще норм?запахов левых нету?
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

Вернуться в «Новичкам»