Эконом сетап за 15$

Самостоятельное допиливание: моддинг, кастомизация и апгрейд девайсов

Автор темы
Tachyon
Вейпер
Контактная информация:

Эконом сетап за 15$

Сообщение Tachyon » 07 янв 2016, 23:27 #21

flyfox, Ну, что могу сказать, неплохо) Сделано аккуратнее, чем у меня, но по поводу отсутствия мосфета я бы поспорил. Дело в том, что такие кнопки обычно рассчитаны не более, чем на 5 ампер. И так, максимальное напряжение у нас 4,2 В, пороговое сопротивление определили в 0,1 Ом. По школьной формуле I=U/R получаем максимальный ток 42А :shock: . Я не буду утверждать, что 5А для этой кнопки предел, но точно не стоит считать работу в таком режиме безопасной. В худшем случаи кнопку может просто заклинить, а это уже чревато. Ну а так, плюсую!) Кстати, как правильно заметил ZhenDOSer, 15$ - это за весь комплект, за бокс - всего лишь 7,31$.
В деле | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ожидаю | +
Изображение

Автор темы
Tachyon
Вейпер
Контактная информация:

Эконом сетап за 15$

Сообщение Tachyon » 30 янв 2016, 18:49 #22

Так как я все-таки иногда страдаю криворукостью, случайно коротнул плату отверткой и вывел её из строя. Новую плату, а точнее егошную батарейку, принял в дар от камрада KirillM, за что ему огромное спасибо. Ну и собственно, немного до этого, слегка перебрал свою коробочку, чтобы привести внутянку в порядок. Более ли менее аккуратно перепаял все соединения, заменил кнопку на антивандальную (все-таки если выкрутить винты из клемников её таки можно впихнуть), убрал весь термоклей (кроме одной капельки, которая держит кнопку). Что бы площадка с плюсовыми контактами хорошо держалась, проклеил ее эпоксидкой. А сегодня поставил новую плату. Теперь внутрянка выглядит как-то так:
IMG_20160130_174342.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В деле | +

Ожидаю | +
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Эконом сетап за 15$

Сообщение tolstyachok » 25 фев 2016, 14:05 #23

А я свой мод переделал. Выбросил мосфет, так как ниже 0,2 Ом использовать мод было невозможно, ввиду сильного нагрева мосфета, убрал все перегородки и поставил нормальный держатель аккумов типо Keystone, без танцев с бубном не получилось :D так же убрал пластиковую кнопку и заменил на более симпатичную.
Ну и коннектор, убрал подпружиненный латунный пин и поставил личинку от коннектора мехмода ChiYou с посеребряным покрытием, регулирумый. В итоге все стало заметно лучше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+

Автор темы
Tachyon
Вейпер
Контактная информация:

Эконом сетап за 15$

Сообщение Tachyon » 25 фев 2016, 16:36 #24

tolstyachok писал(а):Источник цитаты А я свой мод переделал. Выбросил мосфет, так как ниже 0,2 Ом использовать мод было невозможно, ввиду сильного нагрева мосфета, убрал все перегородки и поставил нормальный держатель аккумов типо Keystone, без танцев с бубном не получилось :D так же убрал пластиковую кнопку и заменил на более симпатичную.
Ну и коннектор, убрал подпружиненный латунный пин и поставил личинку от коннектора мехмода ChiYou с посеребряным покрытием, регулирумый. В итоге все стало заметно лучше

А какой мосфет у вас был?
В деле | +

Ожидаю | +
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Эконом сетап за 15$

Сообщение tolstyachok » 25 фев 2016, 16:44 #25

Tachyon писал(а):Источник цитаты А какой мосфет у вас был?

irlb3034pbf
+

Автор темы
Tachyon
Вейпер
Контактная информация:

Эконом сетап за 15$

Сообщение Tachyon » 25 фев 2016, 22:14 #26

tolstyachok писал(а):Источник цитатыirlb3034pbf

Странно, 3034 при сопротивлении 0,1 Ом комнатной температуры, может левый какой попался.
В деле | +

Ожидаю | +
Изображение

Vao
Линуксоид

Эконом сетап за 15$

Сообщение Vao » 26 фев 2016, 16:55 #27

Не по теме
Эй, Тукс, ты чё такой стройный!
+

Вернуться в «Моддинг и кастомизация»