Geekvape Griffin RTA и Griffin 25 RTA

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
KSD77
Гуру

Geekvape Griffin RTA и Griffin 25 RTA

Сообщение KSD77 » 27 ноя 2015, 13:31 #141

Geekvape Griffin RTA
предзаказ на efun.top $ 35.99
фасте с купоном MAP $26.34
на гире купоном Griffin стоит $23.59
на сурсе с купоном GEEK35OFF $ 25.99 (в наличии)
на купуре с купоном GRIFFIN20OFF $ 28.7
Изображение
фото конструктив | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Характеристики | +
  • Vacuum structure rta tank
  • Velocity deck
  • Top fill
  • Juice flow control
  • 58.5mm*22mm
  • Velocity Style dual post deck
  • Easy to build
  • The biggest installation platform
  • Large atomizer housing, flavourful rda tank

Популярные вопросы | +
Как разобрать базу
Sozen писал(а):Источник цитаты Сравнение Griffin и Aromamizer RDTA двухстоечный

Lucifergosu писал(а):Источник цитаты получил грифон улучшеный. В нем стойки нормальные и закаленные черные болтики

Обзоры | +

Griffin 25 RTA

Обзор комрада kroix
Производитель выпустил Гриффин 25, диаметром 25 мм и объемом 6,2 мл
Последний раз редактировалось KSD77 11 янв 2016, 12:45, всего редактировалось 9 раз.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

edvardaseg
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение edvardaseg » 04 фев 2016, 21:23 #142

Lucifergosu, там нет никакого давления - конструкция такая что до верха не долить, следовательно закрывается заливная крышка без каких либо проблем и подтеканий... резьба только так себе резьба - на светофоре быстро не закрутить :)

gavrik в других баках это решается количеством ваты - зефир тот же к примеру не нуждается в регулировках...

Lucifergosu
Вейпер
Контактная информация:

Geekvape Griffin RTA

Сообщение Lucifergosu » 04 фев 2016, 22:08 #143

Как это нету давления+) ты же закручиваешь крышку резьба 3-5 мм следовательно 3-5 мм должно выдавить в камеру.
Достань поршень из шприца и налей 1 мл жижи и попробуй засунуть поршень обратно что бы жижа не полилась+)
По поводу зефира в 1 там затычка,которая выполняет функцию перекрытия, а во 2 зефире просто повернул и все .
Девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду[img | +
http://belvaping.com/dvdb/cuboid-100.png[/img] GEEKVAPE TSUNAMI RDA

edvardaseg
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение edvardaseg » 04 фев 2016, 22:53 #144

Lucifergosu, там такие дыры для залива что при закручивании нет никакого намека на какое то давление. Ниразу не перекрывал, гриффин не течёт, это не криус и не зефир. Там дырищи всем дырищам дырищи:)

1van83
Новичок

Geekvape Griffin RTA

Сообщение 1van83 » 04 фев 2016, 23:52 #145

edvardaseg писал(а):Источник цитаты Lucifergosu, там такие дыры для залива что при закручивании нет никакого намека на какое то давление. Ниразу не перекрывал, гриффин не течёт, это не криус и не зефир. Там дырищи всем дырищам дырищи:)
Lucifergosu писал(а):Источник цитаты Как это нету давления+) ты же закручиваешь крышку резьба 3-5 мм следовательно 3-5 мм должно выдавить в камеру.
Достань поршень из шприца и налей 1 мл жижи и попробуй засунуть поршень обратно что бы жижа не полилась+)
По поводу зефира в 1 там затычка,которая выполняет функцию перекрытия, а во 2 зефире просто повернул и все .

Владельцы,подскажите намотку на сс316 0.4 +евик,а ещё едет клэптон 0.4+0.2 подскажите евик потянет и сколько витков,грифон по трэку во Львове (занесло) ящик на готове.

Lucifergosu
Вейпер
Контактная информация:

Geekvape Griffin RTA

Сообщение Lucifergosu » 05 фев 2016, 00:08 #146

edvardaseg писал(а):Источник цитаты Lucifergosu, там такие дыры для залива что при закручивании нет никакого намека на какое то давление. Ниразу не перекрывал, гриффин не течёт, это не криус и не зефир. Там дырищи всем дырищам дырищи:)

ну если под самый край залить жижи перелива мб не будет, будет значит сапливить пару затяжек как вариант.
Девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду[img | +

edvardaseg
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение edvardaseg » 05 фев 2016, 00:21 #147

Lucifergosu писал(а):Источник цитаты ну если под самый край залить жижи перелива мб не будет, будет значит сапливить пару затяжек как вариант.

там не возможно залить под самый край, гриффин не сопливит.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
1van83 писал(а):Источник цитаты подскажите намотку

нержа по калькулятору, не помню уже что мотал - 0,4 кажись витков 8
кантал в параллельку 0,4-м витков 6
эвик потянет эти намотки . они в пределах 60-75 вт

1van83
Новичок

Geekvape Griffin RTA

Сообщение 1van83 » 05 фев 2016, 00:37 #148

edvardaseg писал(а):Источник цитаты они в пределах 60-75

Спс,а клэптон 0.4+0.2 кантал, сколько витков потянет евик?что-то ни кто не хочет посоветовать, ау вы где владельцы

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сухой пар дерет горло

Сообщение speaker215 » 07 фев 2016, 17:40 #149

Всем привет. Столкнулся с проблемой на гриффине. До этого стоял клэптон 0.4*0.2 кантал. Все было отлично. Теперь намотал 0.5 кантал на оправу 2.5 мм, сопротивление 0.25 ом. И пар стал очень сухим и, соответственно, очень дерет горло. Даже тх как такового нет. Уже и спирали пониже опустил. Не помогает. В чем может быть дело? И есть ли вариант, что это как раз из-за сильного обдува?

Lucifergosu
Вейпер
Контактная информация:

Сухой пар дерет горло

Сообщение Lucifergosu » 07 фев 2016, 18:02 #150

может у тя вата горит +))
Девайсы | +

Жду[img | +

deemay
Новичок
Контактная информация:

Сухой пар дерет горло

Сообщение deemay » 07 фев 2016, 18:08 #151

От жижи может зависить. На 0.5 какнтале будет горячо. Пробуй другую намотку
Cuboid200W+SMOKTFV4mini(TF-R3)70/30

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сухой пар дерет горло

Сообщение speaker215 » 07 фев 2016, 18:10 #152

Нет, вата в порядке. Жидкость заливал разную. Тоже не то.
Попробую намотать 0.32 параллель. Просто сам пар не горячий, а именно сухой. Если немного прикрыть воздухозаборники, то вроде лучше.

Dietmar
Гуру

Сухой пар дерет горло

Сообщение Dietmar » 07 фев 2016, 22:55 #153

speaker215, У меня сейчас намотка на Криусе один к одному как у тебя. :D .Не думаю,что баки кардинально чем то различаются.
Пар прохладный,его в достатке.Горло не дерет,даже мягковато ,но вот заметил на жажду пробивает частенько.ВГ 65 ПГ35.
Крепость 3ка.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Geekvape Griffin RTA

Сообщение mrak0bes » 08 фев 2016, 07:51 #154

speaker215 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Столкнулся с проблемой на гриффине. До этого стоял клэптон 0.4*0.2 кантал. Все было отлично. Теперь намотал 0.5 кантал на оправу 2.5 мм, сопротивление 0.25 ом. И пар стал очень сухим и, соответственно, очень дерет горло. Даже тх как такового нет. Уже и спирали пониже опустил. Не помогает. В чем может быть дело? И есть ли вариант, что это как раз из-за сильного обдува?

Сообщение Модератора :
М
ну вот зачем ради одного вопроса создавать аж целую тему, когда есть профильная?
тема перенесена куда надо
предупреждение

Sozen
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение Sozen » 09 фев 2016, 23:48 #155

Все далее сказанное является чистым ИМХО. Прошу не судить строго.

Приехали ко мне сегодня Griffin и Aromamizer RDTA двухстоечный. Оба оригинала с Фаста. Два интересных бака, поэтому решил устроить некоторого рода батл по удобству намотки, вкусопередаче да и общему впечатлению. :D Тестировал оба бака на одной и той же намотке (клептон 5,5 витков на 2,5 оправу, 0,38 Ома на обоих баках) и одной и той же жижке 70/30. Парил все это безобразие на 45 ваттах. Итак, поехали.

1) Внешний вид.
Выскажу свои впечатления в сравнительной форме:
Griffin - эдакий утонченный фехтовальщик шпагой. Воздушный, все колечки вертятся, блестит и переливается.
Aromamizer RDTA - эдакий классический рыцарь, закованный в латы по самое "не могу", с ростовым щитом и мечем. Мощный, монолитный, увесистый, с узкой бойницей стекла по середине.

2) Качество деталей и сборки.
В обоих бачках не вызывает нареканий. Все детали хорошо зачищены, стружки нету, маслом не пахнут, резьбы идеальные.

3) Установка койлов.
Griffin - места под койлы полно. Запросто влезли бы и еще большие койлы. Винты на моем Грифоне темные, то есть закаленные, поэтому шлицы держаться отлично. При установке койлов одна из стоек (минусовая) слегка прогнулась в месте соприкосновения с проволокой - известный косяк. Сразу предвидя вопросы- зажимал аккуратно, не ногами. :) В то же время, на плюсовой стойке все в норме. И там, и там отверстия были просверлены на одинаковом расстоянии от края стойки. Вывод - метал разный, минусовая стойка мягче. В остальном установка не вызвала никаких затруднений - вкинул и забыл.
Aromamizer RDTA - база очень маленькая. Сначала мучали сомнения - а влезут ли койлы горизонтально, не будет ли КЗ? Но по итогу, при помощи "великого и могучего" все таки впихнул. Стойки на базе отличные - массивные, надежные, вообще никаких претензий. Единственное что, из-за своей криворукости "слизал" шлиц на одном из болтов.

4) Укладка ваты.
Griffin - укладывал вату "на сухую" с уже накрученным кольцом фиксации. При отсутствии опыта заняло примерно 15 минут (да, я перфекцианист - все должно "вровень выпирать" :D ). Вату уложил в верхнюю часть проточки не утрамбовывая, и дополнительно совсем чуть-чуть спустил на 1 мм вниз, дабы выглядывало из-под кольца. По итогу проблем с подачей жижки не ощутил.
Aromamizer RDTA - укладка ваты как в дрипке - продел в коилы и кинул концы вниз. Однако из-за маленького размера базы, пришлось слегка повертеть базу в руках, дабы вата легла свободно. Проблем с подачей жижки пока не заметил

5) Заправка баков.
Griffin - открутил топкеп, залил "из ведра", закрутил, забыл. Все удобно и просто.
Aromamizer RDTA - заправка снизу при разобранном баке через отверстия. Канавка (я бы даже сказал траншея) не дает жижке выплеснуться вам на колени. Тоже не возникло никаких затруднений.

6) Тяга.
Griffin "Это бак или дрипка?" - был первый мой вопрос. :? Тяга полностью свободная без каких либо скидок. Дышать через него можно. При парении мне даже пришлось убавить обдув наполовину, ибо полностью открытый обдув - это перебор как по мне.
После Грифона, мой Билли2 показался мне сигаретным бачком.
Aromamizer RDTA 4 отверстия обдува -та же дрипка, вид в профиль. Тяга полностью свободная.
2 отверстия - тяга как на Билли2 помноженная на 1,5.

7) Вкус.
ААААА... :o Мои рецепторы... :cry:
Griffin - пар мягкий, насыщенный, вкусный. Однозначно вкуса больше чем на Билли2.
Aromamizer RDTA - адов паровоз. Навал.... Нет, не так... НАВАЛ из всех отверстий бачка. Пар также насыщенный, адово вкусный, но чуть более резкий чем на Грифоне.
Тут уж как говориться "фломастеры". Оба бака на такой намотке горячие.

Итог.
Пока рано говорить какой бак лучше, ибо показать это сможет только продолжительный тест (чем собственно и планирую заняться с завтрашнего дня). Пока протечек ни там, ни там не было, но опять же - покажет время.
С уверенностью могу сказать, что оба бака очень достойные и как минимум стоят внимания нашего комьюнити.

Через недельку отпишусь о своих впечатления в результате использования баков "на повседневке".

Для админов - я понимаю что мой отзыв касается не только Griffina, но решил все же определить его в эту тему,
Последний раз редактировалось Sozen 14 фев 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Geekvape Griffin RTA

Сообщение krishnacore » 10 фев 2016, 00:21 #156

Sozen, срасибо за отзыв такой детальный и сравнение! Мне вот только интересно, а чего такая мощнлсть небольшая, нормально ваш клептон греет?
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Geekvape Griffin RTA

Сообщение kroix » 10 фев 2016, 00:56 #157

Sozen писал(а):Источник цитаты Для админов

Добавил в шапку ссылочку на сравнение :friends:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Sozen
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение Sozen » 10 фев 2016, 03:07 #158

krishnacore писал(а):Источник цитаты Sozen, срасибо за отзыв такой детальный и сравнение! Мне вот только интересно, а чего такая мощнлсть небольшая, нормально ваш клептон греет?

:) Спиральки разогреваются нормально. По крайней мере на мой вкус. К тому же, как я писал в отзыве, даже при такой мощности баки сильно греются после 5-6 интенсивных тяг.
Изображение
В закромах у хомяка | +

Ждемс | +
Изображение

Химик1987
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение Химик1987 » 13 фев 2016, 17:52 #159

Sozen писал(а):Источник цитаты
krishnacore писал(а):Источник цитаты Sozen, срасибо за отзыв такой детальный и сравнение! Мне вот только интересно, а чего такая мощнлсть небольшая, нормально ваш клептон греет?

:) Спиральки разогреваются нормально. По крайней мере на мой вкус. К тому же, как я писал в отзыве, даже при такой мощности баки сильно греются после 5-6 интенсивных тяг.

Заметил, что многие баки и дрипки греются при установке свежей спирали, но потом это быстро проходит)
парю
+

gavrik
Вейпер

Geekvape Griffin RTA

Сообщение gavrik » 13 фев 2016, 23:25 #160

Вот и случилось чудо и ко мне приехала эта шайтан машина,скажу одним словом ОФИГЕННО!!!!!!! :yahoo: :yahoo:
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

vint
Гуру

Geekvape Griffin RTA

Сообщение vint » 13 фев 2016, 23:28 #161

у кого есть черный гриффин - проблем нету по нему?
сталь, вроде смотрю нормальная у всех - а как с черным дела обстоят?
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»