Обсуждение правил блэклиста

Темы, касающиеся вэйперов

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 18 ноя 2015, 14:08 #1

Камрады!
Тут уже телевидение занимается подставами с малолетками на торговых точках. О молодежном парении я писал с месяц назад - не вняли. Предлагаю создать блэк-лист продаванов, которые продают электронки и жижи малолеткам. Но тут нужно очень четко модерировать, и нужны очень четкие и понятные доказательства, и, соответственно - правила. Мои соображения на данный момент:
1. Должно быть фото- или видео- доказательство
2. Заявка должна быть не от другого продавана, и от камрада со стажем (каким - уточним)

Давайте ваши идеи.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Re: Обсуждение правил блэклиста

Сообщение Пленный_Румын » 18 ноя 2015, 15:01 #2

Раскрыть негодяев так сказать? Поддерживаю идею, нефиг малолеткам парить и ухудшать положение вейпинга в умах народа.

Прилетело с Яблокофона
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Grec
Вейпер

Сообщение Grec » 18 ноя 2015, 15:07 #3

Я тоже *ЗА* 8-)
+
Калькулятор намотки

Изображение

+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 18 ноя 2015, 15:19 #4

Камрады, кстати, могут присылать названия магазов и фото-видео администрации в личку, оставаясь при этом анонимными.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

IronFist89
Дачник

Сообщение IronFist89 » 18 ноя 2015, 15:37 #5

хех, жаль я редко бываю в таких магазах, как то не тянет меня в эти края, но если буду, то присмотрюсь)
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 18 ноя 2015, 15:53 #6

Я ничего не могу сказать за Минкс, но могу сказать про Могилёв... всё плохо :) из 8 известных мне точек продаж половина может 12 летним и не продадут, вот 16 летним запросто. Без имён и фамилий (тем более я их не знаю)
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 18 ноя 2015, 16:02 #7

Пленный_Румын писал(а):Источник цитаты Раскрыть негодяев так сказать? Поддерживаю идею, нефиг малолеткам парить и ухудшать положение вейпинга в умах народа.

ТЫ ПРОДОВАН ? помоему это дело продаванов-решать что кому и как продавать.
Давайте, давайте пошестерим (анонимненько как Вы любите), а то давненько срачей не было. :T
Админы закройте этот флуд, смотреть больно, а мимо пройти не могу - глаза режет. :lol:
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 18 ноя 2015, 16:06 #8

боюсь показаться занудой, но
Rodriguez писал(а):Источник цитаты1. Должно быть фото- или видео- доказательство

слабоват. можно сфоткать откровенного школьника украдкой - тогда очевидно. но ведь молодежь взрослеет так быстро, что не всегда "на глаз" можно понять 18+ ли. у меня например с 16 аусвайс нигде не требовали и вопросов не задавали - бо на 16 уже похож не был. так что тут вижу некоторый затык..буду подумать глубже, если чего придумаю - сообщу
про сдавать не продаванам и людям проверенным, не заинтересованным в дешевом кипеше - дык тут без претензий, пункт имхо правильный.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Kabrik писал(а):Источник цитатыдело продаванов-решать что кому и как продавать.

дело то продаванов, кто чем кому и как. да и их то никто закрывать не собирается. при должном контроле затея верная, хотя бы для статистики
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 18 ноя 2015, 16:07 #9

Zuncl писал(а):Источник цитаты Я ничего не могу сказать за Минкс, но могу сказать про Могилёв... всё плохо из 8 известных мне точек продаж половина может 12 летним и не продадут, вот 16 летним запросто. Без имён и фамилий (тем более я их не знаю)

В МогиВёле не был но в МинСке магазов много как раньше работали :friends: (хз как) так и работают (без имен без фамилий без адресофф)
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 18 ноя 2015, 16:12 #10

Степанов вроде грозился пару месяцев назад контрольную закупку сделать с видеофиксацией :T
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 18 ноя 2015, 16:13 #11

thor32 писал(а):Источник цитаты но ведь молодежь взрослеет так быстро, что не всегда "на глаз" можно понять 18+ ли.

А и не надо понимать.
Бог с ними с девайсами, аромками, акками и прочим. Давайте начнем с малого - продавать никотиносодержащие товары (жижи и основы) только после предъявления документа, удостоверяющего возраст покупателя. Никакой визуальной оценки (будь ты хоть дед седовласый) - только наличие документа.

У нас на форуме представлено достаточно как магазинов, так и частных продавцов. И мне кажется, что защита своей репутации и дальнейшей деятельности на рынке в т.ч. и в их интересах.

Kabrik писал(а):Источник цитаты помоему это дело продаванов-решать что кому и как продавать.

Без обид, но когда "вакуумные" продаваны портят жизнь остальным участникам комьюнити - это дело не только продаванов.
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 18 ноя 2015, 16:17 #12

Zuncl писал(а):Источник цитаты Степанов вроде грозился пару месяцев назад контрольную закупку сделать с видеофиксацией

Сказал-сделает. ;)
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 18 ноя 2015, 16:18 #13

Господа.
Начинание благое - как реализовывать непонятно.
Итак, что мы имеем. Подросток, на вид лет 15-16 - покупает жижу. Безникотиновую. Или аккум. Или бак.
1. Как доказать, что ему реально нет 18?
2. Контрольная закупка с подставным - ой, а это опансо и не совсем красиво. Найти студенческий - не проблема. Кто из вас постоянно носит паспорт с собой? Господа, вы о чем. Беларуские паспорта при носке убиваются за год.
3. Я к 14 лет даже в Германии вискарь покупал. Предварительно не брившись неделю. А тут с этим строже.
4. Малолетки быстро смекнут, что ПГ и ВГ можно купить в аптеке. Обычно там и цены ниже. Начнут мешать сами.
Да, енто не есть гуд, что молодежь курит, но с пара на сигарету никто переходить не будет. Пар вкусно приятно - сигарета буэ говно.
Не стоит забывать ситуации - когда ребенок начал курить в 13. Я, например. И если бы мне в 15 презентовали электронку, то стояло бы у меня сегодня лучше. Может 16-летний балбес решил слезть с Короны Ментол. А вы ему обламываете эту возможность.
Это так, мои мысли на этот счет.
Advicatus Diaboli.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 18 ноя 2015, 16:24 #14

Kabrik, а при чем здесь стукачество? Стучать - это в налоговую и прочие органы,. А так, я например, буду знать что магаз "Вася Клапан и Вафельный цех" продают малолеткам, и не буду покупать в нем. Вот и весь результат стукачества. Можно и не анонимно - у нас форум, каждый имеет право высказать свое мнение. Для этого я и сделал данное обсуждение. Из-за не порядочных, имхо, продаванов, весь разумный движ идет в попу - Системе дается лишний повод нахлобучить ВСЕХ. А пострадавших называть стукачами? :) Почему я должен считать что делаю плохо им, а они (,продавая малолеткам) не считают что делают плохо МНЕ?
Изображение

Очень жду | +

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 18 ноя 2015, 16:30 #15

AirFrance писал(а):Источник цитаты Господа.
Начинание благое - как реализовывать непонятно.
Итак, что мы имеем. Подросток, на вид лет 15-16 - покупает жижу. Безникотиновую. Или аккум. Или бак.
1. Как доказать, что ему реально нет 18?
2. Контрольная закупка с подставным - ой, а это опансо и не совсем красиво. Найти студенческий - не проблема. Кто из вас постоянно носит паспорт с собой? Господа, вы о чем. Беларуские паспорта при носке убиваются за год.
3. Я к 14 лет даже в Германии вискарь покупал. Предварительно не брившись неделю. А тут с этим строже.
4. Малолетки быстро смекнут, что ПГ и ВГ можно купить в аптеке. Обычно там и цены ниже. Начнут мешать сами.
Да, енто не есть гуд, что молодежь курит, но с пара на сигарету никто переходить не будет. Пар вкусно приятно - сигарета буэ говно.
Не стоит забывать ситуации - когда ребенок начал курить в 13. Я, например. И если бы мне в 15 презентовали электронку, то стояло бы у меня сегодня лучше. Может 16-летний балбес решил слезть с Короны Ментол. А вы ему обламываете эту возможность.
Это так, мои мысли на этот счет.

Да я чуть выше написал - реализовать реально просто. И начать можно с малого, прямо сейчас.
1) Документ. Никаких иных доказательств не надо.
2) Закупка с подставным - вполне красиво. Документ решит все проблемы. Чужой студенческий билет: а) не является удостоверением возраста; б) дело продавца - проверить личность на соответствие документу и наличие возраста в документе, а остальное уже есть ст. 380 УК РБ. Я с собой постоянно ношу паспорт и/или военный билет.
3) Решается пунктом н.1
4) Да и бог с ними. С той аптечной чистотой - сами быстренько завяжут. И опять же, если начинать с малого - никотин все равно не добыть.

И да, пусть я сейчас буду эгоистом, но на текущий момент я хочу обезопасить себя. Т.е. иметь постоянную возможность покупать необходимые мне вещи для вэйпинга не в подполье и не по заоблачным ценам. И чтобы общество на меня реагировало нормально, а не как на наркомана. Мне, ***ть, иногда просто тошно от того, что люди спокойно проходят мимо ссущего под дерево алкатрона или наваливающего из горла бырлятину, но на меня с девайсом смотрят как на прокаженного и пытаются всячески зацепить. С какого ***?

А молодыми людьми, которые не достигли 18 лет и имеют проблемы с употреблением табачных/алкогольных/наркотических/иных веществ, должны заниматься родители вкупе с наркологами. Не надо упрощать им задачу, ведь сигарету в руки тоже не мы им давали?
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 18 ноя 2015, 16:32 #16

Этот форум читаем не только мы а после видео новостей и иные структуры, поэтому чем меньше мы разглагольствуем тем меньше гемора ВСЕМ - это моё личное мнение и прошу прощения если резковато - не сдержался :friends:
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 18 ноя 2015, 16:34 #17

Да не переживайте вы. Скоро введут налог, примут закон и всё будет "нормально". Начнётся стандартное " дядя, а купите пожалуйста мне...."
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 18 ноя 2015, 16:34 #18

"1) Документ. Никаких иных доказательств не надо."
Тогда получается только = контрольная закупка. Т.е. я нахожу школяра, снимаю на видео, что ему нет 18, и отправляю его тариться.

"2) Закупка с подставным - вполне красиво. Документ решит все проблемы. Чужой студенческий билет: а) не является удостоверением возраста; б) дело продавца - проверить личность на соответствие документу и наличие возраста в документе, а остальное уже есть ст. 380 УК РБ. Я с собой постоянно ношу паспорт и/или военный билет."
Формально и права не являются уд. личности. Я сомневаюсь, что седому деду откажут в продаже никотиновой жижи, если у него не будет с собой паспорта.

"
А молодыми людьми, которые не достигли 18 лет и имеют проблемы с употреблением табачных/алкогольных/наркотических/иных веществ, должны заниматься родители вкупе с наркологами. Не надо упрощать им задачу, ведь сигарету в руки тоже не мы им давали?"
А вот здесь не согласен. К сигаретам общество достаточно толерантно. Равно как и к алкоголю.
Все мы лет в 14 просили - дяденька, купи нам пиво.

И плюсом - тогда надо вводить ограничения на продажу ТОЛЬКО никотиновой жижи.
Покупка мода, бака и всего остального к этому не относится.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Re: Обсуждение правил блэклиста

Сообщение Пленный_Румын » 18 ноя 2015, 16:38 #19

Kabrik писал(а):
Пленный_Румын писал(а):Источник цитаты Раскрыть негодяев так сказать? Поддерживаю идею, нефиг малолеткам парить и ухудшать положение вейпинга в умах народа.

ТЫ ПРОДОВАН ? помоему это дело продаванов-решать что кому и как продавать.
Давайте, давайте пошестерим (анонимненько как Вы любите), а то давненько срачей не было. :T
Админы закройте этот флуд, смотреть больно, а мимо пройти не могу - глаза режет. :lol:

Мне вот во первых... интересно что за негатив такой ко мне, именно с комента того что я написал началось твое недовольство?
И во вторых... К примеру твой сын или дочь(брат) малолетние ищи закупаться в подобный магаз... На месте родителя или брата ты был бы рад что им там что-то продали? Уверен что нет! У меня детей и братьев(сестер) родных нету, но я был бы не очень рад если бы им до 18 что-то продали. У верен 99% у кого есть дели или младшие родственники то же были бы против такого подхода. P.s Я даже девайсы итд свои когда продаю, то малолеток посылаю из принципа! Если родители им разрешат(разрешают) курить или парить то пусть сами ходят и своими руками им это покупают! Я считаю только так и никак иначе. Если за проблему не браться, то и черед год,три,пять детвора до 18 будет бегать с пачанами в лучшем случае, а в худшем понаматывает сабомов на мехах с трастфаерами или ноутбучными аками и поотрывает себе пальцы... Как итог будут слюни и сопли, и сожеление до конца их жизни что никто не запретил и никто не остановил!

Прилетело с Яблокофона
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 18 ноя 2015, 16:40 #20

Не по теме
. К примеру твой сын или дочь(брат) малолетние ищи закупаться в подобный магаз... На месте родителя или брата ты был бы рад что им там что-то продали? Уверен что нет! У меня детей и братьев(сестер) родных нету, но я был бы не очень рад если бы им до 18 что-то продали. У верен 99% у кого есть дели или младшие родственники то же были бы против такого подхода.

Без обид - у нормального ребенка такого желания не возникает в принципе. Пойти и там что-то купить. У меня брату 14, он даже пиво не хочет пробовать.
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

Вернуться в «Вэйперы»