iJust 2 battery/kit - бюджетный вариант для новичков

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 15 ноя 2015, 11:52 #21

Батарейка, купленная отдельно у нас в Минске у меня в пользовании с сентября. Недавно пришел кит знакомому с фаста. Попробую описать все и вся.

Сразу скажу, что для новичка сетап просто отличный. По соотношении цена/характеристики равных нет. Хотя и с некоторыми оговорками. О них и о самом устройстве ниже.

Итак. Начну с батарейки.

Сама батарейка предельно проста. Стандартный диаметр (22мм), заявленная емкость 2600mAh, мощность до 50W, поддержка сопротивления от 0.15ом. В итоге имеем достаточно универсальное устройство со встроенной батарейкой и минимум настроек. Нет тут экранчиков, кнопочек +/-. Только fire, только хардкор :D Мощность регулируется автоматически.

Как это работает.
Работает батарейка по принципу мехмода с киком. При накручивании атома плата считывает сопротивление и выдает до 4.2V. По мере снижения заряда, напряжение падает. Когда вольтаж батареи меньше 3.2V, батарейка выключается. Ограничение в 50W означает то, что если накрутить атом с таким сопротивлением, то плата выдаст свой максимум и будет резать вольтаж. Честно сказать, на таком сопротивлении парить я не пробовал. Минимум, которое было опробовано мной - это 0.22ом. Спирали греются настолько слабо, что парить не возможно. Если поставить разряженную батарейку на зарядку, то парить можно будет с 3.4V. Режим пастру так же имеется и работает нормально.

Заветная кнопка и индикация.
Индикация встроена в кнопку fire. Вариант не очень удачный, потому что из-за непрозрачности кнопки увидеть остаток заряда можно только вечером. Индикация тоже не самая точная. Реализована она по принципу электронных сигарет марки joyetech последних лет.

Выглядит это следующим образом:
- индикатор горит пару секунд = >60%
- медленно моргает = 59-30%
- моргает немного быстрее = 29-10%
- моргает быстро = 9-1%
- 40 раз моргнет и умрет = разрядился

Как по мне, то индикация в кнопке хорошей была только в старых eGo-C, где менялся цвет кнопки.

Теперь по емкости.
Китайцы немного обманули. Реальная емкость батарейки 2100mAh. Замерял тестером китайского производства. Сама батарея полимеровая. Как ее заменить пока не знаю, но доступ к батарее видимо осуществляется через верхнюю часть (демонтаж коннектора с кнопкой и платой). Мне ее хватает на 8-10мл при сопротивлении 0.5ом.

Пин подпружиненный, весит она меньше, чем SMPL без батарейки.

Накрутить можно все, что угодно. Я лично использую ее с Subtank mini, Kayfun 3.1ES, Deringger.

В итоге получается достаточно качественная универсальная батарейка с достаточной мощностью и низкой ценой.

Что касается бака.
Покупая комплект, вы получите субомных клиромайзер с достаточно большой ёмкостью. Обдув большой и собственно тяга свободная. Греется он достаточно сильно, а если использовать кольцо из комплекта, то становится просто кипятильником.

В комплекте с ним идет испаритель на 0.3ом. У коллеги появился отдаленных гарик уже после половины бака. При это жидкость была не глицериновая (PG45/VG40/AD5), и сделали мы все как обычно с клириками (смочили, дали постоять). Идет еще из Китая упаковка испарителей на 0.5ом. Посмотрим, как они будут работать.

Самым большим минусом считаю не разборный, стеклянных бак. Заменить его будет дорого + на данный момент стекол я не видел в продаже.

Что имеем в итоге по комплекту:
Батарейка:
+ Емкость
+ Универсальность (22мм)
+ Размер и вес
+ Подпружиненный пин
+ Мощьность

- Индикация заряда

Клир:
+ Емкость
+ Свободная тяга

- Стекло
- Сильный нагрев

Вот собственно и все. Позже дополню фотографиями. По мере появления информации буду обновлять шапку.
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

mvv
Новичок

Сообщение mvv » 04 май 2016, 09:34 #22

Filosofeum писал(а):Источник цитаты Интересно, а батарея ijist2 потянет голову одноименную с испарителем на 0.15 на никеле? просто имеется кит ijust 2, и в руки попал испаритель этот. Понятное дело, что это все для термоконтроля, но все же интересно до ужаса :T

у меня такой испаритель работал с переменным успехом. самый первый отработал около 4 недель без проблем, а вот дальше начались проблемы. сгорали сразу, не определялись... как раз в это время в продаже появились обслуживаемые головы. сразу решил брать, тк надоело выкидывать кучу денег на испарители. стандартная намотка мне не зашла. тугая очень. или батарея ее плохо раскачегаривала)

Filosofeum
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Filosofeum » 06 май 2016, 20:44 #23

В общем запустил я бачок айджаст с испарителем на никеле. С помощью евика :yes: но блин :( 0.15 ом, 300 по Цельсию, и на 45 ваттах. И честно - чего-то сверхественного не увидел... Только может быть с какой скоростью разряжается аккумулятор :mad: вкус есть, пар есть. Но все же мне не по нраву. За пару дней почти привык к более глубокой затяжке, сильному тх по горлу. Но рука все больше и больше тянется выкинуть никелевый испаритель, взять наконец обслуживаемую голову и спокойно себе парить на вариватте :yes:
Может кто юзал испарители никелевые эти? Как ощущения, может я чего не то делаю?
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

relaim
Заглянувший

Сообщение relaim » 06 сен 2016, 02:32 #24

4 месяца юзаю, никаких проблем) даже кнопка до сих пор не стала залипать

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»