Новое исследование вреда парения

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на здоровье вейпера

-=AnDReW=-
Новичок

Сообщение -=AnDReW=- » 11 авг 2016, 14:24 #61

Если судить по зависимости, то вот я не могу обходиться без секса - значит я наркоман...))) Такой зависимый...)))

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 11 авг 2016, 15:09 #62

Не по теме
-=AnDReW=- писал(а):Источник цитаты Если судить по зависимости, то вот я не могу обходиться без секса - значит я наркоман...))) Такой зависимый...)))

После этого поста мне
анекдот вспомнился | +
Деревенская изба... Молодая женщина в полном соку - кровь с молоком - хлопочет по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает... Женщина трясет его за плечо... Он, испуганно вскакивая, просыпается:
- Что?! Опять трахацца?!
Женщина с улыбкой:
- Пирожка поешь, ебака грозный...

почему-то... :T
Изображение
На службе | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 11 авг 2016, 15:29 #63

Rodriguez писал(а):Источник цитаты напиши им в администрацию, может?

Я админ этого форума, а не предводитель разбойников Шервудского леса вейперов. Срать они на меня хотели.
Пиши, я со своей стороны готов написать статью, почему нас нагнут и поимеют при любом раскладе, как бы мы не вопили о своих правах.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Aerien
Новичок

Сообщение Aerien » 28 окт 2016, 16:59 #64

Ученые создали «вейпера-на-чипе» :geek:
Американские ученые разработали искусственный бронх с живыми человеческими клетками для изучения эффектов курения обычных и электронных сигарет. С его помощью удалось получить новую информацию об этих эффектах и связанного с ними развития хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
https://nplus1.ru/news/2016/10/28/smoker-on-chip

Вроде пока положительные результаты по электронным сигам: "Также наблюдались значительные нарушения в работе ресничек эпителия, слаженные движения которых обеспечивают выведение мокроты. Под действием дыма уровень несогласованности этих движений возрос четырехкратно. «Курение» электронных сигарет подобных эффектов не производило."

vint
Гуру

Сообщение vint » 02 ноя 2016, 12:56 #65

Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

NEE
Вейпер

Сообщение NEE » 02 ноя 2016, 15:46 #66

Сегодня на ОНТ очередной вброс, что вейпинг вреден. Коротко: есть исследования, а предоставить документы не могут. Получается, как США говорят что Россия бомбила, есть снимки из космоса, а представляют распечатки из Инета.
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 02 ноя 2016, 16:16 #67

NEE писал(а):Источник цитаты Сегодня на ОНТ очередной вброс

Оно же: Вейпы — новая отрава? Время покажет. Выпуск от 01.11.2016, просто добралось до наших эранов
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +
Изображение

NEE
Вейпер

Сообщение NEE » 02 ноя 2016, 16:17 #68

kroix, Так и есть
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 02 ноя 2016, 18:18 #69

vint писал(а):Источник цитаты Голосуем
Российские депутаты просят ввести запрет на вейпинг в общественных местах

Правильно сделали, и своевременно, надеюсь примут быстро, лично я поддерживаю :good:
+

vint
Гуру

Сообщение vint » 02 ноя 2016, 18:42 #70

tolstyachok, - я тоже поддерживаю, что парить в общественных местах не прилично, от сигарет воняет, а от парогенрератора много пара :)
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 02 ноя 2016, 19:03 #71

и по итогу курить можно будет спокойно где хочешь, а вот за парение будут штрафы)
есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +

некуриметр: | +
Изображение

Persil
Новичок

Сообщение Persil » 11 ноя 2016, 15:20 #72

Американские ученые обнаружили опасные химические соединения, которые образуются из жидкостей для электронных парогенераторов при их использовании. В рамках исследований была измерена концентрация альдегидов, которые содержатся в паре. Авторы работы выяснили, что объем альдегидов увеличивается пропорционально количеству ароматизаторов в жидкости.

Андрей Хлюстов вместе с коллегами измерили концентрацию альдегидов, которые содержатся в паре электронных сигарет. При исследовании применялись три типа вейпов с пятью видами жидкости для них. Парение происходило с помощью автоматической установки, которая делала 4-секундные затяжки с перерывом в 30 секунд между ними.

«При затяжке каждой из жидкостей вейпер получает невероятно большое количество альдегидов, основная часть которых вырабатывается из-за термического разложения компонентов ароматизаторов», — рассказал Хлюстов. Во всех экспериментах количество альдегидов превышало допустимые нормы.

Отмечается, что обнаруженные вещества могут вызывать раковые заболевания у человека.

kikambos
Новичок

Сообщение kikambos » 11 ноя 2016, 15:29 #73

Persil писал(а):Источник цитаты Американские ученые обнаружили опасные химические соединения

Читал это на онлайнере утром. Если учесть, что вбрасывать на вентилятор - основная миссия онлайнера, то всё становится понятно.
Выход вообще напрашивается очевидный - парить без аромок :) :) :)
Юзаю | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ушло | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 11 ноя 2016, 16:42 #74

Persil, спасибо за инфу, желательно и ссылки на источник. Эта тема уже многократно поднималась даже пару лет назад - для этого и продвигался в свое время термоконтроль. О "полезности" аромок никто, вроде как, и не спорит, особенно в таких чудовищных количествах, которое содержится в американских премках - там даже без нагрева и разложения, содержание говен превышалось в десятки, сотни, тысячи а иногда - десятки тысяч раз (могу в пруфы). Т.к. в большинстве своем мы капаем аромки каплями (а не десятками процентов от общего количества жижи), то все равно получаем канцерогенов несоизмеримо меньше чем от сигарет. А вот закапывать премку в дрипку, и валить на 200Вт - не самое безвредное занятие в вэйпинге.

Педивикия об альдегидах:

Биологическое действие
Токсичны. Способны накапливаться в организме. Кроме общетоксического, обладают раздражающим и нейротоксическим действием. Эффект зависит от молекулярной массы: чем она больше, тем слабее раздражающее, но сильнее наркотическое действие, причём ненасыщенные альдегиды токсичнее насыщенных. Некоторые обладают канцерогенными свойствами[57].

Альдегиды раздражают слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей, вредно влияют на нервную систему. С увеличением числа атомов углерода в молекуле раздражающее действие ослабевает. Ненасыщенные альдегиды обладают более сильным раздражающим действием, чем насыщенные.

Ацетальдегид СН3СНО вызывает возбуждение, сменяющееся наркозом. Он является промежуточным продуктом метаболизма этилового спирта в организме. Действие тримера этого альдегида — паральдегида (С2Н40)3 — сильнее и продолжительнее, в то время как тетрамер — метальдегид (С2Н40)4 — является более токсичным. Удлинение алкильного радикала в молекуле альдегида при­водит к усилению физиологической активности, но вместе с этим возрастает и токсичность[58].

Введение галогена в молекулу альдегида повышает его нар­котическое (снотворное) действие. Так, наркотические свойст­ва хлораля более выражены, чем у ацетальдегида. Альдегидная группа усиливает токсичность вещества, но она может быть значительно снижена путём образования гидратной формы альдегида. Гидратные формы мало токсичны, в такой форме хлораль применяется в ме­дицине под названием хлоралгидрата, проявляющего снотнорное действие. Введение гидроксильных групп в молекулу альдегида или конденсация их с образованием альдолей существенно снижает реакционную способность, а также физиологическую активность соединений. Так, сахара представляют собой фармакологически инертные вещества. Большинство ароматических альдегидов имеет низкую токсичность, так как они легко окисляются до соответствующих кислот, которые обычно довольно инертны[58].

Прямо на класс канцерогенности Вики не указывает. "Обычный" нейротоксин.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 11 ноя 2016, 17:11 #75

Persil писал(а):Источник цитаты с помощью автоматической установки, которая делала 4-секундные затяжки с перерывом в 30 секунд между ними

Никто не рассказывает, на какой мощности, на каком типе устройства, кроме того, что это абстрактные "вайпы". Помнится, в свое время японцы такое же исследование провели, тупо дали 6-7В на бедный испарик T3S, получили сказочный коктейль на выхлопе. Его потом сурово разгромили, но "вброс" был уже засчитан.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +
Изображение

sokl2
Гуру

Сообщение sokl2 » 11 ноя 2016, 18:46 #76

Persil писал(а):Источник цитаты три типа вейпов

Никто не задумывался почему именно ТАК начали называть жидкости во всё больше появляющихся вбросах?
Название созвучно и напоминает слово "спайс". Так вдалбливается в сознание народа, что это тоже самое. :twisted:
Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 12 ноя 2016, 00:23 #77

что такое вейп я не знаю, видать куёвая штука у америкосов появилась, аромки это реальная кака (какмне кажется единственная при парении), поэтому не понимаю тех кто льет по половине объема аром (но это их личное дело)

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 12 ноя 2016, 08:51 #78

Взято с анальнера: ссылка 1 и ссылка 2
Какие-то два американских ученых (ассистенты профессора) с русскими именами и фамилиями, мужик и баба (для нее это первая публикация за последние 10 лет, а всего теперь по три на каждого), работающие в институте исследования пустыни. Две егошки (клир и картридж) и одноразовая эс. И 4-е американские жидкости.
Решили срубить влегкую) Странно, что до них никто не провел такое "сложное" исследование. Я думаю они целый вечер потратили на него.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 12 ноя 2016, 09:20 #79

Minols, все встало на свои места.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Вадимыч
Вейпер

Сообщение Вадимыч » 12 ноя 2016, 09:42 #80

Народ, объясните пожалуйста, что это: " Пар Электронная сигарета была произведена с каждого устройства с помощью четырех-второй, 40-мл контролируемой затяжке"? :suicide:
Изображение

Вернуться в «Здоровье»