А кто-нить умеет окна 7 усмирять?

Компьютерные и околокомпьютерные темы

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 10 ноя 2015, 15:55 #61

Не помогло что ли?)

Автор темы
AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 10 ноя 2015, 18:46 #62

Дароф :) Спасибо, вот только сейчас руки дошли, поставил на скаку :))
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 10 ноя 2015, 19:01 #63

AirFrance писал(а):Дароф :) Спасибо, вот только сейчас руки дошли, поставил на скаку :))

Я понял почему все так плохо было.. винда глючила.. офис... драйвера... - нефиг все на скаку делать :T
Одни аристократы у нас на форуме, даже свои конюшни есть :T

Если что пиши, мало ли какие траблы будут)

Автор темы
AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 10 ноя 2015, 19:03 #64

8-)
Сплюнь три раза :)))
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 10 ноя 2015, 21:03 #65

А может если все установил и настроил, сделать бэкап через Acronis True Image?)))) Образ этот потом (когда винда упадет) можно будет раскатать за несколько минут.. и получить вновь готовую винду)

kiv69
Новичок

Сообщение kiv69 » 06 дек 2015, 22:05 #66

AirFrance писал(а):Источник цитаты Дык понятно, что грамотно настроенный линь уделывает винду по всем параметрам..

Точно так же грамотно настроенная винда уделывает среднеюзерскую линь
Весь вопрос в квалификации
Мои девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Инь и ян | +
ИзображениеИзображение
Изображение

kiv69
Новичок

Сообщение kiv69 » 06 дек 2015, 22:09 #67

AirFrance писал(а):Источник цитаты 2007 пойдет)
Мне чтобы docx и прочее открывал

У меня 2000-ый docx, xlsx и прочая открывает без проблем.
Мои девайсы | +
Инь и ян | +
ИзображениеИзображение
Изображение

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 06 дек 2015, 22:32 #68

Не по теме
kiv69 писал(а):Источник цитаты Точно так же грамотно настроенная винда уделывает среднеюзерскую линь

Вот тут очень сильно могу поспорить :) Можно даже в ЛС.
Особенно про вариант "из коробки".
Опыт *nix ~7 лет, опыт win ~15 лет, работаю(л) в IT
Последний раз редактировалось dein0s 06 дек 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

kiv69
Новичок

Сообщение kiv69 » 06 дек 2015, 22:33 #69

Андриано писал(а):Источник цитаты Можно с другого диска взять))) acronis disk director
Что там за проги за такие? Что не хватает 40 гигов)

Во-первых, софт от парагона намного лучше акронисовского, как в части работы с разделами, так и в части работы с образами и файловыми системами.
Во-вторых, размер раздела можно увеличить только за счёт другого раздела на том же диске. "Отгрызть" место от другого диска, как предлагаете вы, не получится.
В третьих, 40-гиговый раздел для семёрки ничто при условии работы на компьютере(а не ламерского поиграть/кино посмотреть), уместнее будет 100-200. Один хороший программный пакет легко отгрызает десяток гигов.
Мои девайсы | +
Инь и ян | +
ИзображениеИзображение
Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 06 дек 2015, 23:55 #70

я и имел ввиду раздела.. просто человек не сильно разбирается.. а диски привычнее)))
Насчет парагона/акроникса - дело вкуса
40 гиг более чем достаточно.. если конечно ты не ставишь игры и прочее на системный диск)

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 07 дек 2015, 00:00 #71

dein0s писал(а):Источник цитаты
Не по теме
kiv69 писал(а):Источник цитаты Точно так же грамотно настроенная винда уделывает среднеюзерскую линь

Вот тут очень сильно могу поспорить :) Можно даже в ЛС.
Особенно про вариант "из коробки".
Опыт *nix ~7 лет, опыт win ~15 лет, работаю(л) в IT

Никогда не понимал этих споров. Из всех никсов для работы (кроме кодинга и всякого рода мониторинга) пригодна только макось. Крупные разработчики в 99% случаев не заморачиваются выпуском версий для никсов (опять же, кроме макоси). А из коробки любая ось - сёрфилка/смотрелка сериалов. Никсы менее требовательны к железу, да. Часто при прочих равных в синтетике дают больше попугаев, которые в полевых условиях нафиг никому не упали. И толку от всего этого, если крупные программные пакеты отсутствуют? В чем крутость никсов, можете мне объяснить? И чем они уделывают окна? Я не хейтер и не навязываю холивар, мне действительно интересно. (На кухне стоит "бук-телик", на нем mint.)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Андриано писал(а):Источник цитаты 40 гиг более чем достаточно..

Не стоит за всех говорить. У меня системный раздел 120Гб. Из них занято десяткой 20, рабочим софтом - 80. Причем плагины некоторые тяжеловесные установлены на другом разделе.
+

Автор темы
AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 07 дек 2015, 00:02 #72

О, пошел опять флуд :)
Если кому интересно, винда на данный момент сожрала 40 гигов.
Программ кроме офиса не стоит.
Это большая задница..
Надо опять переходить на линукс, а то ссдшки не хватит :(

"В чем крутость никсов, можете мне объяснить? И чем они уделывают окна? "
Для меня как полного ламера - все есть из коробки, не нужно заморачиваться с поиском дров и прочего (wlan линукс увидел сразу, на винде пришлось искать дрова, качать их с другого компа, перекидывать, только потом заходишь в инет). 4 рабочих стола, быстрое переключение между ними. Скорость, плавность работы, отсутствие вылетов, надежность обновлений, бесплатность
Минусы - корявый скайп, иногда глки в совместимости с офисом при расширениях docx и не поддерживаются некоторые кнопки на ThinkPade
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 07 дек 2015, 00:08 #73

AirFrance писал(а):Источник цитаты Для меня как полного ламера - все есть из коробки, не нужно заморачиваться с поиском дров и прочего

Как и в виеде, начиная с 7-ки. Ни разу не сталкивался с трудностями.
AirFrance писал(а):Источник цитаты 4 рабочих стола, быстрое переключение между ними.

Есть в 10.
AirFrance писал(а):Источник цитаты Скорость, плавность работы, отсутствие вылетов, надежность обновлений, бесплатность

Та же фигня и на 10) Кроме стоимости. Хотя, если посчитать стоимость всего моего софта, то винда на этом фоне бесплатная :D
+

Автор темы
AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 07 дек 2015, 00:10 #74

"
Как и в виеде, начиная с 7-ки. Ни разу не сталкивался с трудностями."
Угу. У меня встало какое-то обновление из центра обновлений, здравствуй синий экран.

incstanly писал(а):Источник цитаты
Та же фигня и на 10) Кроме стоимости. Хотя, если посчитать стоимость всего моего софта, то винда на этом фоне бесплатная

Ну 10тку надо поставить, у меня почему-то не ставится, но для обычного юзера - выкидывать около 80-100 евро на винду - смысла нет.
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 07 дек 2015, 00:17 #75

AirFrance писал(а):Источник цитаты Угу. У меня встало какое-то обновление из центра обновлений, здравствуй синий экран.

Ну, я же на собственном опыте основываюсь. У меня лично проблем не было после установки 7-ки и по сей день)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
AirFrance писал(а):Источник цитаты но для обычного юзера - выкидывать около 80-100 евро на винду - смысла нет.

Так получается вся разница для обычного юзера в удобстве серфига, просмотре фильмов и т.д.? Я без всяких коннотаций спрашиваю. Пытаюсь понять смысл холивара)
+

Автор темы
AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 07 дек 2015, 00:22 #76

incstanly писал(а):Источник цитаты Так получается вся разница для обычного юзера в удобстве серфига, просмотре фильмов и т.д.? Я без всяких коннотаций спрашиваю. Пытаюсь понять смысл холивара)

Ну дык да.
А что еще обычный юзер делает? Фильмы, документы, распечатать, напечатать, серфить.
В этом плане - если у меня выбор ноут за 400 евро с линем или за 530 с виндой - нафиг мне винда? (абсолютно реальный пример)
Я на 130 евро куплю себе ящик виски
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 07 дек 2015, 00:31 #77

AirFrance, все понял. Линь из-за своей архитектруры сам по себе шустрее в работе с этими задачами. Но мощь моей рендермашины невилирует эту разницу. Дошло, наконец :D
+

Автор темы
AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 07 дек 2015, 00:45 #78

incstanly писал(а):Источник цитаты AirFrance, все понял. Линь из-за своей архитектруры сам по себе шустрее в работе с этими задачами. Но мощь моей рендермашины невилирует эту разницу. Дошло, наконец :D

Не ну у меня ноут как бы тоже не из слабых, но ощущение, что линь быстрее.
Плюс непонятные глюки с дровами, иногда тачпад отказыывается работать, лечится закрытием и открытием крышки.
На лине такого не было :)
Вообще ставил себе линь изначально, чтобы проще было на мак перейти.
Но потом решил сохранить верность ленове)
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 07 дек 2015, 01:20 #79

incstanly писал(а):Источник цитаты Никогда не понимал этих споров. Из всех никсов для работы (кроме кодинга и всякого рода мониторинга) пригодна только макось. Крупные разработчики в 99% случаев не заморачиваются выпуском версий для никсов (опять же, кроме макоси). А из коробки любая ось - сёрфилка/смотрелка сериалов. Никсы менее требовательны к железу, да. Часто при прочих равных в синтетике дают больше попугаев, которые в полевых условиях нафиг никому не упали. И толку от всего этого, если крупные программные пакеты отсутствуют? В чем крутость никсов, можете мне объяснить? И чем они уделывают окна? Я не хейтер и не навязываю холивар, мне действительно интересно. (На кухне стоит "бук-телик", на нем mint.)

А я и не развязываю споров :) Для игрушек и специфичного софта у меня стоит десятка, для всего остального - арч.
Для серфа/сериалов я юзаю иксы, ибо они жрут гораздо меньше даже в браузерах (иногда - в разы). И иногда для некоторых игр (*nix addapted) я использую иксы чаще, чем win (та же дота2 с ~40-50 влкдках в хроме гнется на десятке с моими 32ГБ памяти и плачет, что все плохо и надо больше памяти).
Крута та система, которая помогает тебе выполнять твои задачи комфортно. В тех случаях, когда меня задалбывают лаги на win (с моими i7, 32gb ram и туевой кучей ssd) - я свитчусь на иксы. Да и некоторые прилаги даже под mono работают швидче, чем на win. И это все не касаясь прочих рабочих удобств, аля столы, шорткаты на рабочий стол, суперские консоли и прочая.
И да, я перидоически занимаюсь питонячим и сишным кодингом, а собирать отдельные либы для win меня угнетает.

incstanly писал(а):Как и в виеде, начиная с 7-ки. Ни разу не сталкивался с трудностями.

Постоянно сталкиваюсь, начиная с winxp (и заканчивая десяткой) - не может найти дрова на сеть и звук на домашнем компе.. Возможно это я такой специфичный.Иксы отлично срабатывают по дефолту.

incstanly писал(а):Есть в 10.

Совсем не помогает. Кроме наличия "столов" как таковых - никаких плюх нету, в отличии от иксов. Да и производительность при переключении оставляет желать лучшего./

Имхонул, если что.
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 07 дек 2015, 10:23 #80

AirFrance
Винда сожрала потому что стоит обновление + бэкапы))) по идее с офисом должно быть в районе 20 Гиги)))
Что бы уменьшить:
1. отключить гибернацию - меню пуск - выполнить- в поле вписать cmd
ну а после ввести powercfg -h off
освободится от 3-5 гиг)) сразу, гибернация была придумана для буков, что бы при выходе из спящего режима все что было запущено - сразу запустилось)))

2. Восстановление системы, у меня отключено, себе если страшно то можно управлять размером под это восстановление:
«Свойства системы» и выбери вкладку «Защита системы» (System Protection). Выдели в списке системный диск (C:) и нажми кнопку «Настроить» (Configure). В появившемся диалоговом окне можно настроить использование дискового пространства. Хватит 3-4%.

3. Очистка обновлений. В командной строке нужно набрать cleanmgr, и встроенная утилита покажет, сколько места можно освободить. Надо просто отметить «Очистка обновлений Windows» и нажать ОК.
C: \ Windows \ WinSxS тут можно узнать сколько занимает места все скаченные обновы.

4. Чистить в ручную временные файлы: Зайти сюда С:\Windows\Temp и сюда - C:\Users\Имя учетной записи Windows\AppData\Local\Temp и удалить все файлы что внутри этой папки.

Вернуться в «Игры и компьютеры»