Нечестные продавцы/покупатели

Раздел, касающийся банов, наказаний, споров и всего прочего похохожего на Форуме BelVaping

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 03 ноя 2015, 22:00 #81

В данной ветке предлагаю указывать на нечестных продавцов/покупателей (любого товара)
Вас обманули, кинули и т.д.? Вам сюда! Сразу прошу без лишнего срача! Только НИК пользователя и "кратко", что было не так.
Кто будет оговаривать ближнего без причины будет наказан и сильно!!! Мы все тут друзья и нам не нужны (вруны, кидалы и другие нехорошие личности)! Спасибо за понимание.
С другой стороны, человек, на кого поступила жалоба, имеет полное право объясниться.

Цель темы - уладить недоразумения между пользователями
Список плохишей | +
Формат: имя со ссылкой на жалобу в теме
sokol__by
пипетка
Ночь
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

IronFist89
Дачник

Сообщение IronFist89 » 04 ноя 2015, 17:12 #82

ну опять же, если в одном городе, тебе предлагают подержать, ты видишь, что вместо конфетки тебе предлагают обсосаный леденец, я бы тоже не считал кидаловом, да, потратил свое время, можно записать в не самые корректные продавцы, при этом вещь свою он уже не продаст, так как будет висеть на форуме
вообще, я тоже считаю так-пока не было конкретной договоренности о продаже, могу толкать кому хочу, а то у меня уже был случай, продавал мод, чувак целился, я продал другому, а он потом обидки кидает, на что ответ такой-пока кто то думает, другой действует
в случае с румыном явно прослеживается "некрасивость" ситуации, но я тоже кидаловом это не считаю
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 04 ноя 2015, 17:13 #83

Согласен что это не кидалово.. просто не приятно, может цену перебили.. просто неприятно, но не кидалово.. а вот если бы он у тебя деньги взял бы, но продал другому, а деньги не вернул - то только тогда кидалово.
По мне это обида... но если обиделся на него - так не общайся с ним, не пиши в его топах - просто игнорируй. Но вешать ярлыки такие - последнее дело.

IronFist89
Дачник

Сообщение IronFist89 » 04 ноя 2015, 17:13 #84

ЗЫ честно, не лжидал здесь увидеть сокола, покупал биллоу у него, все норм, а тут такая ситуация...
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 04 ноя 2015, 17:17 #85

И вообще - прежде чем вешать ярлыки, надо указать за что, за фин обман = кидалово, а если за обиду модератора - то народа поубавиться на форуме. Сначала на одного модер обидится, потом на второго, потом третьему скажет "или скидку мне или я тебя в черный список закину".... Нужно думать прежде чем делать!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Тему можно (да и нужно) закрыть нафик... сначала определиться кто будет в черном списке... по каким критериям он там будет.
А то недавно создали тему а уже закинули тех кто не должен быть там...

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 04 ноя 2015, 18:16 #86

Насчет закрыть еще спорный вопрос, дело то нужное в идеале, предупредить других о возникших при покупке проблемах. Но действительно до того, как кого-то заносить, следует четко обозначить критерии, что считать кидаловом и нечестностью. Я бы предложил примерно так, ну и плюс подробнее расписать каждый пункт:
1)финансовый обман и потери
2) попытки выдать клон за оригинал
3) сильное несоответствие реального состояния/качества заявленному
4) продажа краденого(но тут стоит вопросы о доказательстве и о том, что человек мог честно купить то, что украли до него)
+

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 04 ноя 2015, 18:27 #87

Gremlin писал(а):Источник цитаты 4) продажа краденого

Это перебор.

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 04 ноя 2015, 18:35 #88

winterheart_by писал(а):
Gremlin писал(а):Источник цитаты 4) продажа краденого

Это перебор.

Это статья УК. Правда если заведомо известно, что краденое.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 04 ноя 2015, 18:41 #89

mine, перебор потому, что это действительно нужно доказать.

and12
Vaping Lida
Контактная информация:

Сообщение and12 » 04 ноя 2015, 18:43 #90

раз тут пошла такая пьянка...)
хотел бы признаться сам в своем небольшом косяке
как-то отправил заказ товарищу winterheart_by по поводу флаконов. но вдруг спустя час-два-три позвонил мой товарищ и сказал, что отдаст свои баночки от жижи. пустые. ненужные. продавцу незамедлительно отписал и извинился
как-то так. прошу прощения еще раз!
Изображение
немного о себе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Re: Нечестные продавцы/покупатели

Сообщение Пленный_Румын » 04 ноя 2015, 19:02 #91

Товарищи заступники и обвинители... Раз он такой белый и пушистый то чего сам не отписался до сих пор??? Второе был конкретный договор про место,цену и условия доставки! Оба согласны... Передумал, нет проблем предупреди, дали больше нет проблем опять же предупреди, номер был мой у него, вишу тут постоянно если лс, а так до последнего тянул все было в силе а в итоге облом... Я конечно все понимаю все мы люди, но сказал бы сразу так нет проблем я бы за это время нашел в другом месте(как раз такой вариант упустил) втс мини за 44 распакованный не сказал бы что такой шоколадный ценник раз речь про халяву пошла! Тема не унизить кого то, а довести до людей что имея с данными личностями дело нужно быть на стороже! Вот и все.

Прилетело с Яблокофона
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 04 ноя 2015, 19:05 #92

and12, да, я помню те душевные терзания по поводу несостоявшейся продажи... Солнце в аптеку за снотворным бегала, не мог уснуть...
:T

tomhunsen
Вейпер

Сообщение tomhunsen » 04 ноя 2015, 19:13 #93

Пленный_Румын писал(а):Товарищи заступники и обвинители... Раз он такой белый и пушистый то чего сам не отписался до сих пор??? Второе был конкретный договор про место,цену и условия доставки! Оба согласны... Передумал, нет проблем предупреди, дали больше нет проблем опять же предупреди, номер был мой у него, вишу тут постоянно если лс, а так до последнего тянул все было в силе а в итоге облом... Я конечно все понимаю все мы люди, но сказал бы сразу так нет проблем я бы за это время нашел в другом месте(как раз такой вариант упустил) втс мини за 44 распакованный не сказал бы что такой шоколадный ценник раз речь про халяву пошла! Тема не унизить кого то, а довести до людей что имея с данными личностями дело нужно быть на стороже! Вот и все.

Прилетело с Яблокофона

а че изменится, если он придет и напишет, что передумал? или вообще скажет, что звонил и никто трубу не подымал. новое расследование будет?))

миша
Вейпер

Сообщение миша » 04 ноя 2015, 19:15 #94

может создать что то типа жалобной книги где бы писали свои претензии и обязать ответчика отвечать на возникший касяк а потом по итогам вносить или нет в чёрный список
Изображение
+

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 04 ноя 2015, 19:21 #95

Насчет краденого может и перебор, но о паре случаев я всё-таки слышал и никто не застрахован от подобного. Мне кажется насчет пропажи дрипки за 10 долларов никто обращаться в органы правопорядка не будет( да и не факт, что на такие суммы кголовная ответственность, со сбытом не знаю, но само хищение меньше 10 базовых это еще административная ответственность). Да и не факт, что совсем уже краденое, на массовых мероприятиях чужое могут и по ошибке со стооа сгребсти. Но если всплывет пропажа в объявлениях все-таки лучше людей предупредить
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 04 ноя 2015, 19:32 #96

Gremlin писал(а):Насчет закрыть еще спорный вопрос, дело то нужное в идеале, предупредить других о возникших при покупке проблемах. Но действительно до того, как кого-то заносить, следует четко обозначить критерии, что считать кидаловом и нечестностью. Я бы предложил примерно так, ну и плюс подробнее расписать каждый пункт:
4) продажа краденого(но тут стоит вопросы о доказательстве и о том, что человек мог честно купить то, что украли до него)

По третьему пункту да,щекотливо.В объявке "не бит не крашен" :T приезжаешь(в одном городе)видишь откровенный фуфел.Казалось бы развернулся и ушел,а вот если посылку получил и там "сюрприз" уже как то некамильфо. :(
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 04 ноя 2015, 19:51 #97

and12 писал(а):раз тут пошла такая пьянка...)
хотел бы признаться сам в своем небольшом косяке
как-то отправил заказ товарищу winterheart_by по поводу флаконов. но вдруг спустя час-два-три позвонил мой товарищ и сказал, что отдаст свои баночки от жижи. пустые. ненужные. продавцу незамедлительно отписал и извинился
как-то так. прошу прощения еще раз!

Косяков у тебя таких несколько, не скромничай
+

Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 04 ноя 2015, 20:27 #98

Gremlin писал(а):Источник цитаты Я бы предложил примерно так, ну и плюс подробнее расписать каждый пункт:

Согласен, плюсанул.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 04 ноя 2015, 21:03 #99

миша писал(а):Источник цитаты может создать что то типа жалобной книги где бы писали свои претензии и обязать ответчика отвечать на возникший касяк а потом по итогам вносить или нет в чёрный список

Надеюсь это шутка такая?
Пленный_Румын писал(а):Источник цитаты Раз он такой белый и пушистый то чего сам не отписался до сих пор???

Наверное сидит и офигивает от это цирка. А что он должен отписать - Прости меня, я был неправ, вычеркни меня из этого списка, который ты сам придумал? Может ему все равно, тем более обидки твои неубедительны, мягко говоря.
Я боюсь представить, чтобы было, если бы на ты оказался на месте Волверайна :?
Пленный_Румын писал(а):Источник цитаты втс мини за 44 распакованный не сказал бы что такой шоколадный ценник раз речь про халяву пошла!

Очень дораха! Ведь должен быть 44 (цена фастека) - 20%(за б/у, ведь распакован), верно? Как ты вообще повелся на это, не понятно. Правда и продавец лоханулся - забыл "дорогу до Минска" в ценник включить. :?
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 04 ноя 2015, 21:30 #100

Minols, тебе не надоело?
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 04 ноя 2015, 22:04 #101

Пленный_Румын, а тебе не надоело?
Впрочем, меня это почему-то не удивляет.
Меркую, что такими темпами, скоро еще один список сделают, и ты туда первым номером пойдешь.
Сиди тут, жди ответа от Фокса :pilot:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jx9bTTCakOU[/youtube]
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Вернуться в «Преступление и наказание»