Нечестные продавцы/покупатели

Раздел, касающийся банов, наказаний, споров и всего прочего похохожего на Форуме BelVaping

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 03 ноя 2015, 22:00 #421

В данной ветке предлагаю указывать на нечестных продавцов/покупателей (любого товара)
Вас обманули, кинули и т.д.? Вам сюда! Сразу прошу без лишнего срача! Только НИК пользователя и "кратко", что было не так.
Кто будет оговаривать ближнего без причины будет наказан и сильно!!! Мы все тут друзья и нам не нужны (вруны, кидалы и другие нехорошие личности)! Спасибо за понимание.
С другой стороны, человек, на кого поступила жалоба, имеет полное право объясниться.

Цель темы - уладить недоразумения между пользователями
Список плохишей | +
Формат: имя со ссылкой на жалобу в теме
sokol__by
пипетка
Ночь
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 апр 2016, 15:16 #422

jashca не продает Администрации форума. Это его личная позиция и право как продавца.
 Предупреждение Администратора :
A
Обсуждение закрыто. За игнорирование данного сообщения и дальнейшее обсуждение вопроса - ридонли на неделю.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 19 апр 2016, 20:26 #423

Сообщение Модератора :
М
Такс, ребят, спор уже выходит за рамки дискуссии и начинается холивар с переходом на личности. Хватит, обоим устное..
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

FoX_Murder
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FoX_Murder » 09 июн 2016, 11:42 #424

Всем доброго дня!
Произошла неприятная ситуация с пользователем triskach . Человек сделал заказ, я выслал ему посылку и сообщил сумму наложенного платежа (доставка за счет покупателя). После чего человек обвинил меня в завышении стоимости доставки. Я ему предоставил чек - он обвинил меня в подделке его. В общем после двух дней переписки с попытками объяснить человеку и скриншота ориентировочной стоимости доставки с сайта "РУП"Белпочта", человек заявил что он не будет забирать посылку т.к. "стоимость доставки для меня расточительна"(с).
Стоимость доставки - 49,900 бел.руб. Общая сумма наложенного платежа 266,500 (200,000товар+16,600коробка+49,900пересылка).
Так мало того - он еще заявил что может забрать посылку - после того как я ему 30,000 денег переведу :lol: :lol: :lol:
Вот такой неприятный момент + материальные затраты.(((((
Будьте внимательные если данный человек будет к Вам обращаться.

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 09 июн 2016, 11:55 #425

Услуги почты действительно подорожали. 50тыс за 2кг - как-то даже мало

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
FoX_Murder писал(а):Источник цитаты заявил что может забрать посылку - после того как я ему 30,000 денег переведу

Это по сути предлагается "почта пополам".
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 09 июн 2016, 11:56 #426

RedHorse писал(а):Источник цитаты Услуги почты действительно подорожали. 50тыс за 2кг - как-то даже мало

Там еще от суммы наложки зависит, чем дороже, тем больше доставка.
По поводу доставки, абсолютно с вами согласен: 50.000 - это сейчас даже дешево за 2 кило.

garikips
Вейпер

Сообщение garikips » 09 июн 2016, 11:57 #427

FoX_Murder писал(а):Источник цитаты Стоимость доставки - 49,900 бел.руб (литр ПГ и литр ВГ)

Вот поэтому, я всегда предупреждаю покупателя что помимо наложенного еще +3% от суммы берет почта за услуги
+

FoX_Murder
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FoX_Murder » 09 июн 2016, 12:34 #428

Alexis777 писал(а):Источник цитаты
RedHorse писал(а):Источник цитаты Услуги почты действительно подорожали. 50тыс за 2кг - как-то даже мало

Там еще от суммы наложки зависит, чем дороже, тем больше доставка.
По поводу доставки, абсолютно с вами согласен: 50.000 - это сейчас даже дешево за 2 кило.

по факту вес - 2,874

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 09 июн 2016, 13:08 #429

На отправлениях везде пишут и вес и стоимость, деда еще сюрприз ожидает при получении +3% :)
Я бы на месте FoX_Murder, пошел на шантаж бобруйчанина и отдал ему эти 30тыс, дешевле стало бы. У пенсионеров свои заморочки, возраст всетаки дает о себе знать-чудятся поддельные чеки, скриншоты)))
+

FoX_Murder
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FoX_Murder » 09 июн 2016, 13:36 #430

tolstyachok, есть в Ваших словах доля правды. Только вот чувствую станет это инструкцией к действию для остальных, таких же. Начнут заказывать, а потом кричать "гони тридцатку, а то забирать не буду".))))

Отправлено спустя 38 секунд:
Про 3% я его предупредил в переписке

flyfox
Лис

Сообщение flyfox » 09 июн 2016, 13:48 #431

tolstyachok, FoX_Murder, А я бы не повёлся, реально все будут требовать - а почему ему можно, а мне нельзя? Один раз обжёгся на возврате - финансовой катастрофы не случится, зато не будет поводов для упрёков. А дешевле - можно договориться заранее ;) как в моём случае - и на скидку, и на предоплату - кому как удобнее.
+

Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 09 июн 2016, 13:58 #432

Не по теме
FoX_Murder писал(а):Источник цитаты "гони тридцатку, а то забирать не буду".))))

и это стало бы неплохим слоганам для вашего магазина, ну типо
"Только сегодня мы возвращаем тридцатку каждому кто купит ЛитрПГ и Литр ВГ" :T
или новая Акция "Гони тридцатку" (подробности в теме)
+

FoX_Murder
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FoX_Murder » 09 июн 2016, 14:04 #433

tolstyachok, :T
flyfox, спасибо за мини-отзыв))) 8-)
а возможен и такой вариант - "спасибо за тридцатку (на телефон, допустим) но все равно - хрен я посылку заберу".
Я понимаю, возраст... Но там все на столько туго..... Человеку невозможно объяснить элементарного....

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 09 июн 2016, 14:09 #434

FoX_Murder писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня!
Произошла неприятная ситуация с пользователем triskach . Человек сделал заказ, я выслал ему посылку и сообщил сумму наложенного платежа (доставка за счет покупателя). После чего человек обвинил меня в завышении стоимости доставки. Я ему предоставил чек - он обвинил меня в подделке его. В общем после двух дней переписки с попытками объяснить человеку и скриншота ориентировочной стоимости доставки с сайта "РУП"Белпочта", человек заявил что он не будет забирать посылку т.к. "стоимость доставки для меня расточительна"(с).
Стоимость доставки - 49,900 бел.руб. Общая сумма наложенного платежа 266,500 (200,000товар+16,600коробка+49,900пересылка).
Так мало того - он еще заявил что может забрать посылку - после того как я ему 30,000 денег переведу :lol: :lol: :lol:
Вот такой неприятный момент + материальные затраты.(((((
Будьте внимательные если данный человек будет к Вам обращаться.

Полностью поддерживаю-договорились.значит бери Договор дороже денег Такие люди должны изгоняться сразу и навсегда У меня были хорошие учителя они говорили: Сказал-сделал,не можешь-молчи

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 09 июн 2016, 14:45 #435

FoX_Murder, Ситуации когда вляпаешься по незнанке случаются,но давать заднюю-последнее дело.
Подмочил дядя репутацию,которой и так по сути не было. :T
Да и мелочно как то все с его стороны. :unknown:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

FoX_Murder
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FoX_Murder » 09 июн 2016, 15:02 #436

Dietmar, для него видимо не мелочно.... Да и фиг с ним, без заморочек ни где не обойдешься.
Я написал для того, чтоб остальные знали, если он и к ним обратится. Я то, однозначно, деньги за пересылку не верну. Но и на уступки, в данном случае, тоже идти не буду.
Там очень тяжелый, в плане диалога, человек. Я и так 2 дня как мог пытался мирно решить вопрос - посылку выслал во вторник.

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 09 июн 2016, 15:18 #437

Почему этого трискача ещё в список не внесли ?
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 09 июн 2016, 15:22 #438

FoX_Murder, :yes: Я понял все.Написал здесь-правильно сделал,свяжись с такими уе....и.
FoX_Murder, Бывает..что поделаешь. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 09 июн 2016, 19:30 #439

Работайте по предоплате в таком разе. Вроде это законом не запрещено, раз такая тема. И продавец спокоен - деньги поступили, и покупатель - сумма не увеличится, и чек\скриншот не подделаешь. Вообще, тот мужчина-заказчик, как мне думается, может истребовать у Белпочты калькуляуцию (или как она там называется), с исходными данными - заявленной стоимостью, доставкой, и прочими платежами.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

FoX_Murder
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FoX_Murder » 09 июн 2016, 19:42 #440

Rodriguez, так-то оно так, но многие покупатели считают что наложенным надежней, мол "плачу и получаю сразу". То что получить и кирпич в коробке можно - этим не убедишь. Психология нашего народа, мать её.... Постоянные клиенты, в принципе, так и заказывают (по предоплате) - экономия на доставке и наложке получается
Заказчику я наконец вдолбил (до того как тут написать) что сумма верная, он стал свой отказ мотивировать "расточительностью" для него суммы доставки. До того как сделать заказ, его, по всей видимости, это как-то мало волновало....
Последний раз редактировалось FoX_Murder 09 июн 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 09 июн 2016, 21:10 #441

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты Почему этого трискача ещё в список не внесли ?

так не ТС обидели))) так бы он уже "висел" бы в списке еще до написания поста :T
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Вернуться в «Преступление и наказание»