Нечестные продавцы/покупатели

Раздел, касающийся банов, наказаний, споров и всего прочего похохожего на Форуме BelVaping

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 03 ноя 2015, 22:00 #261

В данной ветке предлагаю указывать на нечестных продавцов/покупателей (любого товара)
Вас обманули, кинули и т.д.? Вам сюда! Сразу прошу без лишнего срача! Только НИК пользователя и "кратко", что было не так.
Кто будет оговаривать ближнего без причины будет наказан и сильно!!! Мы все тут друзья и нам не нужны (вруны, кидалы и другие нехорошие личности)! Спасибо за понимание.
С другой стороны, человек, на кого поступила жалоба, имеет полное право объясниться.

Цель темы - уладить недоразумения между пользователями
Список плохишей | +
Формат: имя со ссылкой на жалобу в теме
sokol__by
пипетка
Ночь
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вадим
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 08 фев 2016, 15:40 #262

RedHorse писал(а):Источник цитаты Барыги совсем исчезнут с таким жёстким ограничением.
Пусть будут. Просто чтоб бардак не наводили.

Думаю не исчезнут, форум развивается, и благодаря ему многие хорошо торгуют. Еще тут подумал, для тех кто хочет сразу объявы кидать сделать платные, тысяч 5-10, или репутацию зарабатывать. И будет порядок :D

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 08 фев 2016, 15:42 #263

Сообщение Модератора :
М
отклоняетесь от темы

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 08 фев 2016, 16:03 #264

так , а чё там вторая сторона ?! продавец уже отписывался тут ?! заходил ли он на сайт ?!
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 08 фев 2016, 16:08 #265

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты так , а чё там вторая сторона ?! продавец уже отписывался тут ?! заходил ли он на сайт ?!

На сайт заходил, но молчит пока.
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 08 фев 2016, 16:10 #266

Quogg писал(а):Источник цитаты
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты так , а чё там вторая сторона ?! продавец уже отписывался тут ?! заходил ли он на сайт ?!

На сайт заходил, но молчит пока.

подождём !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 08 фев 2016, 19:30 #267

Его ответ в его же ветке:
ynik7384 писал(а):Уроды они Всегда и Везде - Были и Будут

Не думаю, что тут что-то нового услышим.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пленный_Румын, ты хоть оповестил человека? Может он в реале белый и пушистый, а мы тут его четвертуем.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 08 фев 2016, 20:14 #268

RedHorse, не написал(торговые темы должен смотреть судя по его разговору) так что или не хочет или не видел... Сча напишу и посмотрим до завтра что будет.
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 08 фев 2016, 20:31 #269

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Барыги на форуме нужны - все-таки дополнительный сервис, как ни крути, он многим посетителям удобен. Насчет того чтобы их (барыг) упорядочить - вносите рац. предложения. Да и, опять же, как выше писал КрасныйКонь - СЕО никто не отменял. Вот насчет барыго-фильтра в "Новых сообщениях" - это толково, на мой взгляд, думаю Кроикс поразмышляет над таким вариантом.

А может создать ветку проверенные продавцы и не честные продавцы ? и тогда народ будет смотреть у кого лучше покупать :D
и на сколько я знаю, " барыги" (как то не очень это "барыга" звучит) не могут дать гарантии на свой товар, как магазин ( но у "барыги" - цена на товар меньше, чем в магазине)
если товар не распечатан ( а многие покупатели просят не распечатывать товар) то покупатель берет товар на свой страх и риск, я многих покупателей прошу при мне проверить товар ( если отправляю наложенным платежом, то по просьбе покупателя проверяю товар перед отправкой по почте)!
согласен, когда продавец распечатал товар и заметил брак товара и промолчал и не сказал об этом покупателю, да и вообще продал бракованный товар (зная, что он бракованный ) - очень не хорошо и портит свою репутацию!
Rodriguez, (надеюсь машина заводиться ;) ) если не сложно, то можно создать ветку проверенные продавцы и не честные продавцы и покупатели и все пользователи этого форума могут отписываться в этой ветке у кого они рекомендуют покупать и у кого нет (а в шапке темы закрепить - проверенные продавцы и не рекомендуемые продавцы) !!! думаю, будет так лучше! ))) спасибо
А может Сергей ( пленный румын) сделает такую ветку? спасибо
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 08 фев 2016, 20:38 #270

vint, Путаница какая-то получится, имхо. Проверенные продавцы, нечестные продавцы и, наверное, по логике ещё должны будут быть просто продавцы, можно их обозвать сомнительными или "непроявившие свою сущность продавцы" :)
Ну и те кто будет продавать свой девайс в первый раз окажутся в заведомо невыгодном положении в отличии от привилегированной касты торгашей, которые только и делают что барыжат.
И вообще это уже какой-то рынок получится...
Последний раз редактировалось Quogg 08 фев 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 08 фев 2016, 20:39 #271

Да кого тут проверять, все проверенные в разделе Магазины Беларуси и в партнерском, а все остальное-барахолка, сейчас кто-то скинет хлам весь, потом зарегает новый аккаунт и будет с вами разговаривать о том какие же плохие и нечестные продавцы бывают, у остальных же пользователей есть репутация, кто-то ей дорожит, а кто-то нет.
Если мы в таком ключе продолжим, то через 2 недели народ будет просить обязательную аутентификацию на барахолке по скану паспорта, указанием УНП, яшка вам намекнет про налоги и Ерип и понесется
+

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 08 фев 2016, 20:42 #272

Ату барыг с форума!!! Они же все ветки заср...ли! А, как купить, чего-нибудь челу у которого ни карточки, ни знакомых? Давай Лошадь, будем обсуждать только намотки TFV4. :T :T
Если новичок подал объяву о продаже с фото, с реквизитами и норамальной ценой - Флаг в руки!
Единственное, согласен с тем, и настаиваю к модерам, что можно объединять свои объявы в одну тему, чтобы не было от одного продавана занята вся страница "Активные темы".
Со всеми дружу. :oops:
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 08 фев 2016, 21:29 #273

vint, говоря по-чесноку, я сам за то, чтобы продавцам сделать именно "репутацию продавца" отдельно от репы форума. Все нормальные люди знают что ты хороший продавец, не переживай. Сделать можно много обсуждений всяких. Но есть большое но. Родина не дремлет. Когда идет буйное обсуждение постоянного продавца (а не скидывающего единично свои б\у-шные прибамбасы), который не ИП и т.д., то это обращает на себя излишнее внимание. У этой палки (обсуждение продавца) два конца. Ибо, НПД, увы.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 08 фев 2016, 21:53 #274

По-моему тут если изредка форум хотябы пролистывать , следить за темками , короче уже спокойно можно составить свой личный Вайт лист :D ! Конечно шанс попасть в косяк или иметь какие либо неприятности может быть с любым .....но чем хороши проверенные человеки :) - тем , что эти праблы решаются спокойно и без всяких соплей ! Лично у меня есть свой Вайт лист продавцов на сия форуме и если нужно чего будет тут закупить ( не всё же валюту за пределы страны вывозить :lol: ) , то я знаю к кому я обращусь !

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 08 фев 2016, 21:59 #275

sokl2, спасибо, что продублировал меня своими словами. :drinks:
Не по теме
Про тфв - уже задолбал всех? Простите ради боха, я ж фанат этого бака... :oops:
Кстати, теперь у меня их 4 в хозяйстве: большой(сталь+чёрный) и мини(сталь+чёрный). Не хватает только микро для коллекции. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту :
vint, хочешь сказать, товар с откровенным браком ты б тоже назад не принял?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 08 фев 2016, 22:12 #276

Тут дело больше в воспитании и в совести. Мне проще отдать, либо подарить, чем прочитать про себя что-то плохое. Слава Богу такого не было еще ни разу. Косяки бывают у всех.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

vint
Гуру

Сообщение vint » 08 фев 2016, 22:26 #277

Rodriguez писал(а):Источник цитаты vint, говоря по-чесноку, я сам за то, чтобы продавцам сделать именно "репутацию продавца" отдельно от репы форума. Все нормальные люди знают что ты хороший продавец, не переживай. Сделать можно много обсуждений всяких. Но есть большое но. Родина не дремлет. Когда идет буйное обсуждение постоянного продавца (а не скидывающего единично свои б\у-шные прибамбасы), который не ИП и т.д., то это обращает на себя излишнее внимание. У этой палки (обсуждение продавца) два конца. Ибо, НПД, увы.

:drinks:
RedHorse писал(а):Источник цитаты sokl2, спасибо, что продублировал меня своими словами. :drinks:
Не по теме
Про тфв - уже задолбал всех? Простите ради боха, я ж фанат этого бака... :oops:
Кстати, теперь у меня их 4 в хозяйстве: большой(сталь+чёрный) и мини(сталь+чёрный). Не хватает только микро для коллекции. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту :
vint, хочешь сказать, товар с откровенным браком ты б тоже назад не принял?

если товар был бракованный и я бы знал об этом, то я бы его не продавал или описал, что товар с браком и цена соответствующая - было такое (стик 50 продавал, знал что он до 30 только жарит а если поставить было выше 30w, то скидывался до 25w, так я его и продавал с такими объяснениями и цена была мизер за него и человек купил зная об этой проблеме, так я ему еще разного бонуса в придачу надавал, а было, что человек у меня купил стик 50 и на следующий день звонит, что он не заряжается, я ему поменял стик и все нормально., но было и такое ,что человек говорил что стик не работает я ему поменял и когда решил из двух один стик сделать, я открутил (поменянный стик) а там влага, оказывается человек утопил свой стик (потом купил у меня стик ) и на дурачка поменял утопленный на еще один стик у меня, мне потом покупатель об этом рассказал, вот такие дела
теперь, я стараюсь проверять все девайсы и только не проверяю у тех людей, кто постоянно у меня покупает!
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 08 фев 2016, 23:33 #278

RedHorse писал(а): Не хватает только микро для коллекции. :hi:

Не по теме
Прости, просто под руку попался ;) :drinks:
Микро, вроде только в комплекте
https://www.fasttech.com/p/4125600
https://www.fasttech.com/products/3031/ ... 0mah-tc-vw и т.д.
+ 2-х спиральная база пока только здесь. http://www.sourcemore.com/smok-replacem ... 35ohm.html
После каникул будет заказана и опробована.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Автор темы
Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Re: Нечестные продавцы/покупатели

Сообщение Пленный_Румын » 09 фев 2016, 00:23 #279

Продавец мне тут в лс такое предварительно и в кратце поведал что закачаетесь... Пока не будет подтверждено, оглашать ничего не буду. Захочет напишет сам.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 09 фев 2016, 01:08 #280

Пленный_Румын писал(а):Источник цитаты Продавец мне тут в лс такое предварительно и в кратце поведал что закачаетесь... Пока не будет подтверждено, оглашать ничего не буду. Захочет напишет сам.

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 09 фев 2016, 01:34 #281

Пленный_Румын, глянь на его агрессию в ветках. Сомневаюсь, что он именно "поведал", а не наплёл.
Посмотри мессаги продавца и покупателя на форуме. Как по мне, в адекватности потерпевшего(покупателя) нет поводов сомневаться. А вот к продавцу уже много вопросов.
Братан, тебе не надоело подчищать его грубости в адрес постояльцев форума?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Ветка перекочевала в дебри? Какой теперь от неё смысл? Парилка? Побухтели и разошлись? :D

---------------
Изображение

Вернуться в «Преступление и наказание»