Помогите выбрать ОА

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

thor32
Боевой хомяк

Помогите выбрать ОА

Сообщение thor32 » 27 фев 2015, 18:32 #21

Коллеги, столкнулся с тем же неопределенным выбором. Что лучше из односпиральных - тайфун или кайфун? кайфун 4 - слишком сложный конструктор имхо. Парится планирует на е-вике обычной на 1.3-1.8 Ом (то есть без маньячизма). winterheart_by при личной беседе посоветовал тайфун - может у кого есть иное мнение? Интересно собрать побольше мнений :) сейчас на вике парится мега-аэротанк
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение tolstyachok » 27 фев 2015, 18:38 #22

thor32, Сегодня я бы покупал Тайфуна или Лемо, но скорее всего Лемо, есть еще Erlkonigin, но я его не пробовал, было желание купить, но с появлением второй аквы я на баки совсем забил

У нас есть в ветке обзоров SQuape - тоже можно присмотреться, правда он размерами велик, но тем не менее
+

Автор темы
Keop
Вейпер

Помогите выбрать ОА

Сообщение Keop » 27 фев 2015, 18:40 #23

ну мне подвернулся Lemo купил его не жалею никаких проблем в намотке и укладке ваты все довольно просто качество на уровне
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение losza » 27 фев 2015, 18:42 #24

thor32 писал(а): winterheart_by при личной беседе посоветовал тайфун

Я того же мнение. Вчера парил его тайфун немного.. Вкусный зараза. Потом и себе надо будет прикупить))

mine
Специалист
Специалист

Помогите выбрать ОА

Сообщение mine » 27 фев 2015, 18:51 #25

тайфуна2 или эрла, лемо дроп еще хвалят. кайфун4 если правильно настроить-то тоже отличный, хотя если честно мне его Tamerlan9 до ума довел.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение losza » 27 фев 2015, 18:54 #26

mine писал(а):тайфуна2 или эрла, лемо дроп еще хвалят. кайфун4 если правильно настроить-то тоже отличный, хотя если честно мне его Tamerlan9 до ума довел.

Кстати, как эрл по вкусу и тяге? От тайфуна первого сильно отличается?

thor32
Боевой хомяк

Помогите выбрать ОА

Сообщение thor32 » 27 фев 2015, 19:03 #27

Лемо чуть дороже, да и если честно - понравился как минимум внешне тайфун гт2. По обзорам - вроде легкий в обслуживании.
tolstyachok писал(а):Источник цитаты Erlkonigin

посмотрю инфу по этому - но навряд он будет дешевше тайнфуна))
линк тайфун гт2 на али | +
http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-stainless-steel-Taifun-GT-2-clone-1-1-atomizer-e-mod-mechanical-electron-cigaret/32273817723.html

вру - есть эрлы недорогие. но колба или целиком металл, или целиком пластик. металл не нравится - в танках неудобно остаток смотреть, а целиком пластик - просто не нравится (эки я капризны, пусть и второй мессадж всего).
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

KLiM
Вейпер

Помогите выбрать ОА

Сообщение KLiM » 27 фев 2015, 22:04 #28

thor32 писал(а):Источник цитаты Что лучше из односпиральных - тайфун или кайфун?

кайфун проще в обслуге, чем тайфун, но есть мнение, что тайфун вкуснее, хотя это фломастеры :)
Изображение
Нахомячил | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк ждёт | +
ХРЕН ТЕБЕ ХОМЯК!! (с)Жаба

MonoGramm
Новичок

Помогите выбрать ОА

Сообщение MonoGramm » 27 фев 2015, 23:50 #29

а мне Рокет привил стойкую неприязнь к всему кайфуноподобному :sorry:

KLiM
Вейпер

Помогите выбрать ОА

Сообщение KLiM » 28 фев 2015, 01:02 #30

MonoGramm писал(а):Источник цитаты а мне Рокет привил стойкую неприязнь к всему кайфуноподобному

афигеть :) ну рассказывай, шо там не так :)

это мой первый ОА был, и кроме допилинга нескольких заусенец после китайцев, я с ним отходил довольно прилично.
из неудобного разве что только нестандартный дриптип на резьбе... хотя я туда потом смог прикрутить дриптип от орхида )))
Изображение
Нахомячил | +

Хомяк ждёт | +

MonoGramm
Новичок

Помогите выбрать ОА

Сообщение MonoGramm » 28 фев 2015, 01:33 #31

KLiM, очень нестабилен, никогда не уверен, что не потечёт, постоянно ждёшь подвоха. И это могло произойти в любой момент, сразу после заправки, или через полдня, или на следующий день :( . А можно ходить днями, и упадет иной раз, и все нормально. Хотя все делаешь вроде стандартно :unknown:
И в разборке задолбал он меня... пока крышку с купола того же открутишь :evil: , толком не ухватить, гладкое всё, скользит :x
А дрип-тип да, дрянь. Сталь вкус крадёт, а у рокета такое чувство что вдвойне; дрип-тип снимешь, потянешь - вполне вкусно, накрутишь назад - конкретно слабее.
Когда он умер, было совсем не жалко :?

KLiM
Вейпер

Помогите выбрать ОА

Сообщение KLiM » 28 фев 2015, 01:48 #32

MonoGramm, странно, у меня ваще никаких проблем с протечками не было. Ну разве что первые пару раз при заправке, пока я не понял, как надо её делать...
Подозреваю, что где-то у тебя было не герметично.
Изображение
Нахомячил | +

Хомяк ждёт | +

AlexMinesweeper
Новичок

Помогите выбрать ОА

Сообщение AlexMinesweeper » 17 мар 2015, 21:58 #33

Добавлю пару слов и от себя. Был у меня тайфун GT. Недавно взял кайфуна 4. Чтобы вы там не говорили про тайфун, приведу свои минусы. (скажу сразу был клон, на ориг. не зарабатываю да и не вижу смысла их брать)
1. Комплектация - никакая (возможно потому что клон) - отвёрка и всё.
2. Постоянный допилинг - сразу из коробки нравится, потом ты понимаешь что у тебя проточки не такого размера (у всех кстати по-разному - просто лотерея) воздуховод не того диаметра а так хочется разную тягу сегодня лёгкую завта поплотнее(сигаретную) а назад никак не вернуть, ниточки под оринги подмотай-отмотай - расточился - тяга слишком свободная - назад не вернуть. И понеслось докупание разных запчастей.
3. Поликорбанатная половинка колбы тяжело переносит встречи с некоторыми ароматизаторами (лично наблюдал у товарища - заказывали тайфуны одновременно) а моя не пережила встречи с грязной базой от чего я просто ах....л :o
Пришлось докупить две колбы (тоже поликорбанат) половинку найти было тяжело да и стоила она в РБ как две поликорбанатных.
4. Короче много гемора (ну мне так показалось) хотя он неплохо передаёт вкус даёт плотный нажористый пар и лично для меня это не очень потому что на слабых жижах ТХ слишком слабый, и можете кинуть в меня чем угодно и как угодно, сказать что надо было брать нормального тайфуна или тайфуна второго или S или какие там ещё бывают (даже не стану узнавать).

Теперь про кайфун 4, с другими кайфунами никогда не общался, проблем их не знаю. Кстати мой кайфун тоже клон, правда брал я его не в китае а тут у нас на Родине, переплатил я это знаю точно - но хомяк победил.
1. Комплектация - сразу три колбы - железо, поликорбанат, и пайрекс - уже не плохо ;)
2. Отвертка - двухконцевая, т.е. и плюс и минус в одном.
3. Двойной комлект запасных орингов (кстати в докупленном комплекте для тайфуна не один оринг не подошел, даже на дриптипе) :( запасные болты и пружинка
4. баночка для жижи, около метра кантала, кусочек японской ваты (японская или нет не знаю, но идёт пластом - для меня это показатель её японости :D )
5. мой кайфун запустился сразу никаких танцев с бубном как у некотрых
6. регулируется подача жижи
7. регулируется подача воздуха - да неочень удобно но регулируется
6 и 7 пункты без допилов своими руками - сразу предусмотренно конструктивом - надо тебе подкрути надо открути.
Да на одинаковых намотках кайфуна и тайфуна, тайфун даст более густой пар - но это на любителя, кайфун для меня передает вкус лучше но это уже фломастеры.
8. 41 деталь кайфуна - для меня это вообще крутяк - я люблю такое даже не могу объяснить почему, напоминает беззаботное детство и старый и советский конструктор - не лего а советский с большим количеством дырочек и гаечек с ключиками и отвёртачками
9. да тяжёлый да пузатый - так и я не маленький почти центнер 8-)
Конечно хорошо когда есть и то и то, но так и стоят они не дёшево, хотя я и зарабатываю довольно не плохо, но всё равно дороговато. Я пришёл к кайфуну от тайфуна и понял что надо было первым брать кайфун. Да мой кайфун не течёт и не сопливит может мне повезло, но как есть так есть. Кстати мой клон кайфуна от heatvape/

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение incstanly » 17 мар 2015, 22:46 #34

Я вот после второго тайфуна вообще забил на все другие баки. Никакого допилинга, все прекрасно из коробки. Только нитку под оринг на куполе подмотал. Сейчас для меня это самый вкусный бак. Но это фломики. Второй, хоть с большего и такой же по конструктиву, как и первый, но в удобстве ушел далеко вперед. Да и внешне красив. Но тяжел. Но красив) Я б вообще посоветовал попробовать самые популярные баки перед покупкой, если есть возможность. Все сложности в обслуживании современных односпиральных ОА, как мне кажется, мнимые. Некоторые просто не настолько примитивны в этом плане, как другие, но также примитивны))
+

AlexMinesweeper
Новичок

Помогите выбрать ОА

Сообщение AlexMinesweeper » 18 мар 2015, 01:42 #35

incstanly писал(а):Я вот после второго тайфуна вообще забил на все другие баки. Никакого допилинга, все прекрасно из коробки. Только нитку под оринг на куполе подмотал.

Нитку тоже принимаю за маленький, но допил. Представьте что человек не смотрел обзоров и т.д. намотал, собрал а про то что купол может провернуться не знает, заливает бачок, накручивает его и привет - купол проворачивается, ватка смещается, проводимость жидкости резко снижается, ну дальше не буду говорить.... в кайфушке все на резьбах.... кроме бака из трёх частей. А резьбы какие ;) Хотя клон клону не товарищ. Да и вообще сравнивать тайфуна и кайфуна наверное не правильное дело, системы работы совершенно разные. А вообще некоторые подходят к этим вопросам чисто с эстетической стороны - красиво значит круто. Один товарищ на работе увидев связку кайфун 4 и клоп мини в моих руках сказал "Банка зачётная, батарейка -гауно" И пригрозив Немезидой+тайфун ГТ добавил "Во вещь". Короче дело вкуса каждого в итоге хомяк побеждает, почти всегда 8-) У меня тоже когда-то был евод 2 с еводовской батарейкой на 650 мах и мне нравилось потомучто маленький, на ручку похож в форменную рубашку в карман влазил и народ меньше на меня внимания обращал. А сейчас так классно стоя в пробке парить какую-нибудь вкусную обслужку а на тебя из соседних машин все смотрят, а ты паришь и даже окошко не опускаешь 8-)

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение incstanly » 18 мар 2015, 02:48 #36

AlexMinesweeper писал(а):Представьте что человек не смотрел обзоров и т.д.

Плохо представляю :)
+

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение пипетка » 18 мар 2015, 10:40 #37

AlexMinesweeper писал(а):Источник цитаты а ты паришь и даже окошко не опускаешь

а на окнах осадок не остается разве?
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

AlexMinesweeper
Новичок

Помогите выбрать ОА

Сообщение AlexMinesweeper » 18 мар 2015, 16:33 #38

пипетка писал(а):
AlexMinesweeper писал(а):Источник цитаты а ты паришь и даже окошко не опускаешь

а на окнах осадок не остается разве?

остаётся, но при плохой погоде не хочется открывать ;)

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Помогите выбрать ОА

Сообщение пипетка » 18 мар 2015, 23:30 #39

AlexMinesweeper писал(а):Источник цитаты остаётся, но при плохой погоде не хочется открывать

я на егошке когда парил, жутко бесил осадок, вечером от встречки хоть прячься в бульбу...
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

AlexMinesweeper
Новичок

Помогите выбрать ОА

Сообщение AlexMinesweeper » 18 мар 2015, 23:36 #40

пипетка писал(а):
AlexMinesweeper писал(а):Источник цитаты остаётся, но при плохой погоде не хочется открывать

я на егошке когда парил, жутко бесил осадок, вечером от встречки хоть прячься в бульбу...

ну такого сильного осадка не было, но иногда окошки приходится протереть салфетками. Хотя замечено что чем холоднее тем осадок сильнее.

Вернуться в «Новичкам»