Контрольные вопросы (намотка/заправка/и др.)

Особенности использования устройств

Автор темы
Kotopes
Заглянувший

Сообщение Kotopes » 11 фев 2015, 06:58 #1

Ситуация такая: вопросов много , а я один. Дабы не сорить в каждой ветке и не рассыпать вопросы по темам, решил что стоит создать отдельную. Проштудировал и наш форум, и наш сайт, и eCigTalk тоже почитал. И всё же есть моменты которые можно отнести к очевидным, однако не для начинающего парильщика - коим я и являюсь.
Начну с того что я не курю аналог ( ну разве что "за компанию" ) , но в то же время я никогда не откажусь от кальяна, поэтому тема "вэйпинга" или "клаудчейсинга" меня зацепила довольно быстро и очень сильно, решил что это по мне и стоит попробовать. С "лёгкой руки" я заказал Cloupor mini (Серебряный) с сайта GB ( я получил купон на 50$, но понта в нём не вижу - дали 10 купонов по 5$ на покупку свыше 50$... И вообще это мой первый там заказ, трека не дали пока,продавец тоже пока не ответил. Чутка недоверчиво я к магазину отношусь вообщем.)
Почему я решил взять Клопур: хорошая цена,неплохие отзывы, да и решил что брать мехмод на старте это совсем для тру-вэйперов.
Но на следующий день я понял что так долго я ждать не смогу. И воспользовавшись тем что ко мне приедет родня и РФ я сделал заказ.
Так что при удачном раскладе в конце месяца хомяк притащит:
1. Eleaf Drip Kit
Такой | +
full.jpg

2. Efest IMR18650 (2500mAh, 35А)
3. Samsung INR18650-25R (2500mAh, 20A)
4. PG и VG по 100мл. + аромка любая 10мл
Вата и 0,3 еврофехраль 1м. входят в набор к пункту 1
На этом со вступительной частью всё.
Чтобы ничего не упустить я попробую составить хронологию и по-ходу оставлять в тексте вопросы.
*Вот я получил долгожданный стафф.
Первым делом:
читал что нужно пройтись спиртом по всем деталям, а именно дрипка и сам мех и все его резьбы,так? Пойдет ли для этого антисептик для рук (типа sanitelle) или лучше зайти в аптеку и купить %-ный раствор?
* Далее фехраль. У меня 1метр с диам. 0,3. Дрипка там вот
такая | +
DRIP_02.jpg
и я бы хотел накрутить 2 спирали.
по намотке:
На сколько мне хватит 1 м?
Крутить 2 спирали или всё же одну?
Просто крутить или косичкой или сдвоенной?
Как сильно зажимать в дрипке?
Что "поджимать"/"подкрутить" после установки?
Диаметр витка /число витков / расстояние между зажимом и самой пружиной?
До ваты читал нужно сделать "прожиг" как его делать без спец. зажигалки и как долго?
Когда следует мотать снова?
И самая главная для меня беда:
у меня нет ни тестера ни Омметра, как быть без них? Боюсь попарить "с огоньком".
Что нужно считать в моём конкретном случае?
На какие цифры смотреть?
И в какой последовательности все делать?
*Теперь замес. Я буду мешать без никотина.
по замесу:
вату беру без фанатизма просовываю в каждую пружину...
а свободные концы как лучше укладывать?
на 10 мл жижи я планирую брать ~30% ПГ и 70% ГЛ + (7-10) Капель аромата. Всё верно?
По сколько нужно закапывать в дрипку?
Когда снова доливать?
Как часто менять вату и пружину и как понять когда "пора"?
Можно ли на одной вате закапывать разные жижи?

P.s: Что скажете про сам дрип кит?Не слишком он плох на первое время? У нас про него ни слова. И очень жду что вы скажете про аккум. плюсы/минусы?

Пока так, но возможно будут еще какие-то вопросы когда получу саму игрушку.
Надеюсь вы поможете расставить все точки над "i" , и вскоре попарим вместе)
Кстати, если тут осветят большую часть вопросов, неслабый "гайд" может выйти. Наверное.
Всем доброго пара!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 11 фев 2015, 09:42 #2

Kotopes писал(а):Источник цитаты Первым делом:
читал что нужно пройтись спиртом по всем деталям,

Промыть раствором фейри или мыла. Прочистить. Можно оставить отмокать на пару часов в спирте, а потом тщательно промыть. Я для чисти меха и дрипки использую детское средство для мытья посуды (без запаха и цвета просто) и зубную щетку.
Тут будь осторожен - велика вероятность протерять маленькие детали - поэтому моем в пластиковой емкости. Я дополнительно слив в раковине пробкой затыкаю :D , просто уже один раз проеб**** держатель пина :D

Kotopes писал(а):Источник цитаты На сколько мне хватит 1 м?

Смотря какую спираль крутить. В среднем на простую спираль надо 7-10 см. В первые разы больше - поправка на кривоту рук и отсутствие опыта. ИМХО 1 метра мало - потом эксперименты начнешь - поймешь 8-)

Kotopes писал(а):Источник цитаты Крутить 2 спирали или всё же одну?

Фломастеры. Две спирали - меньше сопротивление. Как нравится.

Kotopes писал(а):Источник цитаты Просто крутить или косичкой или сдвоенной?

Мне нравится косичка - два скрученных шнурка дают меньше напряжение. Я простых не крутил - сразу косичка. Сдвоенный - хз, надо ли сразу?

Kotopes писал(а):Источник цитаты Как сильно зажимать в дрипке?

По ощущениям - достаточно крепко, но без фанатизма. А то сдуру можно и *** сломать.

Kotopes писал(а):Источник цитаты Что "поджимать"/"подкрутить" после установки?

Ровненько койл надо поставить. Напротив отверстия. Посмотри видео Rip Tripper и Philgood по билдам. Все станет понятно.

Kotopes писал(а):Источник цитаты Диаметр витка /число витков / расстояние между зажимом и самой пружиной?

Программы и ссылки для вейпера! поставь калькулятор и посмотри что получается по разным намоткам - по диаметру, количеству витков.

Kotopes писал(а):Источник цитаты До ваты читал нужно сделать "прожиг" как его делать без спец. зажигалки и как долго?

Намотал - вставил - зажал винты - ФАЙР - раскалил пару раз койл, до того момента, когда перестанет "шкворчать" и дымить. Это происходит от жира с рук, который остается после намотки на проволоке.

Kotopes писал(а):Источник цитаты Когда следует мотать снова?

Да хоть на след. день 8-) , либо по ощущениям - жарит слабее, нагар большой. Хотя и в этом случае можно просто промыть спираль (есть видео Rip Trippers с переводом).

Kotopes писал(а):Источник цитаты И самая главная для меня беда:
у меня нет ни тестера ни Омметра, как быть без них? Боюсь попарить "с огоньком".

Вот тут - главное не ссать :D - ffzz подтвердит. Посчитал на калькуляторе - намотал - парь. Главное чтобы КЗ не было на мехе. Мод КЗ сам определит.

Kotopes писал(а):Источник цитаты На какие цифры смотреть?
И в какой последовательности все делать?

Ставишь калькулятор и все увидишь. Начни с простых койлов. Посмотри какие инструменты для мотания нужны. Посмотри видео намоток - от начала и до конца. После первого видео все становится понятным как белый день. После пятого - не терпится мотануть))))

Вроде как все что знал - ответил. По замесу - сам пока не мешал, камрады помогут. Главное не ссать - глаза боятся, руки делают 8-) ,
Вкусного пара!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

поленок
Вейпер

Сообщение поленок » 11 фев 2015, 09:48 #3

Kotopes писал(а):Источник цитаты на 10 мл жижи я планирую брать ~30% ПГ и 70% ГЛ + (7-10) Капель аромата. Всё верно?

Это тоже еще те фломастеры...я бы посоветовал 50 ПГ на 50ВГ вначале сделать на дрипку, в вашей пропорции акцент сделан тупо на "немеряно" пара, вкуса как такового не будет...а вообще лучше всего начинать с "традишионал" хотя это мое ИМХО
ТУТА | +
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,
Изображение

ffzz
Мехмодовод

Сообщение ffzz » 11 фев 2015, 11:05 #4

raznoglaz1y, подтверждаю ;)
Kotopes, купи сразу всё необходимое, чтоб потом не бегать . Пинцет, щипцы(типа плоскогубцы я купил с зауженными губками и загнутые слегка и кусачки маленькие(после 0,4 кантала пинцет и щипцы для ногтей неособо работают), бумажные полотенца, набор часовых отвёрток(на них и мотать будешь и прикручивать что-нибудь пригодятся). Вроде основное всё. Бак помоешь-мотать начинай. Я ставлю на переходник от меха для кика, т.к. специальной нет стойки у меня, на весу точно не сделаешь, а коннектор мешает на стол его поставить. Открываешь калькулятор(я сразу в телефоне открываю), устанавливаешь параметры(диаметр кантала, количество спиралей, количество жил и тд. Смотришь что у тебя получается, если всё гуд-начинаешь мотать коил на отвёртку(как правильно мотать можно посмотреть на ютьюбе там этого добра навалом. И как мотать и как вату укладывать). Если ставишь 2 спирали, то прожигаешь их, поджимаешь(по чуть-чуть понадавливал на кнопку, раскалилось, посмотрел, отпустил кнопку-быстро поджал) Не сунь плоскогубцы с включенной кнопкой и случайно не нажми, а то будет КЗ. Отпустил-поджал. Нажал, отпустил, поджал. Когда обе спирали будут разогреваться одновременно и из центра наружу-можно укладывать вату. Моешь руки и укладываешь(вата запахи впитывает, не помоешь руки-будет кака). Ахтунг! Когда вату засунул не прожигать пока ее жижей не смочил!! Загорится и будет п..ц невкусно и заново будешь прожигать и вату ставить)) смочил вату жижей, включил протестировать как жарит. Всё, закрыл и парь. Ничего страшного на саб оме нет, просто надо хорошие аккумуляторы и быть аккуратным.
По замесу жижи для дрипок есть рекомендация сабомного адепта:
[youtube]http://youtu.be/InWgv470Ba4[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Kotopes
Заглянувший

Сообщение Kotopes » 12 фев 2015, 19:29 #5

raznoglaz1y, поленок, ffzz,
доходчиво, спасибо за инфу и наводки!
Единственное хотел еще про батареи пару вопросов задать:
1. Хорошие ли я аккум. выбрал?
2. Как понять на мехе когда из пора заряжать, и обязательно ли их высаживать полостью?
И ffzz, на сколько можно доверять такому калькулятору относительно Омметра?(и что такое Ω correction (10%)
Коррекция сопротивления)

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 12 фев 2015, 19:54 #6

Kotopes писал(а):Источник цитаты 1. Хорошие ли я аккум. выбрал?

Считай одни из самых распространенных. Гуд. Эфестом сам пользуюсь. За Самсунг не в курсе. Для меха лучше всего высокотоковые. Себе первые купил MXJO, после Efest прикупил.

Kotopes писал(а):Источник цитаты 2. Как понять на мехе когда из пора заряжать, и обязательно ли их высаживать полостью?

Поймешь точно - "жарить" слабее будет. Ощутимо сразу.

Kotopes писал(а):Источник цитаты на сколько можно доверять такому калькулятору относительно Омметра?(и что такое Ω correction (10%)
Коррекция сопротивления)

Можно, ориентир есть - главное по нему понять сколько ом будет на выходе при той или иной комбинации диаметра, количества витков, спиралей и т.д.
Корректирует погрешность, если я ничего не путаю.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Автор темы
Kotopes
Заглянувший

Сообщение Kotopes » 12 фев 2015, 20:29 #7

raznoglaz1y, усё панятна! Может еще расскажете где лучше заказы делать? В темах про магазины - поле чдес... кому за 15 приходит,кому за 75...
Я отлично знаком с Алиэксрпесс, заказывал там довольно много и в целом всем доволен,доставка от 30 до 40 дней. Но мехмоды или дрип атомы/баки... ничего не слышал какие оттуда приходят.
Про GearBest я писал,что заказал, но очень настороженно... жду вообщем.
Псмотрел fasttech, но про него у нас на форуме отзывы так себе. Да и так ли он отличатся от Али(по качеству например всяких Кайфунов/Тайфунов...)?
Ну и наши местные магазы, тот же кантал чтоб не ждать месяц,как у нас (вопрос скорее про качество а не про наличие).

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 12 фев 2015, 20:53 #8

Я покупал на fasttech и gearbest. Не люблю али. Это как рынок, с кучей продавцов и всеми вытекающими. Куча посылок, нет возможности дробить/объединить заказ. Отзывы чаще всего состоят из "Good/Best/Cool" - :D . На том же фасте - ориентируешся только по отзывам, которые зачастую подробные и описывают возможные косяки. Рейтинг товаров, обсуждения особенностей товаров.... Да много чего есть на фасте.
Про gearbest - ассортимент меньше, но постоянно развивается. Клопа отправили вроде 28 или 29 января. Сегодня трекнулся на Минск PI2& Служба поддержки отвечала 3 раза в течении часа. В общем оперативные ребята.

Как-то так. ;)
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

KLiM
Вейпер

Сообщение KLiM » 12 фев 2015, 21:30 #9

GearBest и fasttech - это онлайн магазины. а Али - это восточный базар.
в этом есть как плюсы, так и минусы.

Но нормальный магазин заботится о своей репутации, и из всего того что я читал - эти два самые популярные.
А раз так - значит работают без косяков и идут навстречу покупателю, иначе б их давно с дерьмом смешали.... особенно "наши"...

Сам заказывал в основном всё с Али... но по электронным сигаретам лично мне удобнее fasttech , ну и на GearBest очень интересные акции бывают.
Изображение
Нахомячил | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк ждёт | +
ХРЕН ТЕБЕ ХОМЯК!! (с)Жаба

Right25
Вейпер

Сообщение Right25 » 06 мар 2015, 01:17 #10

Нужна ваша помощь/ совет! На обслуживаемой RBA пар слишком влажный, летит жижа в рот, порой стреляет и ибжигает язык. Какие причины могут быть? Как с этим бороться и перестать глотать жидкость? Бак Subtank mini
В боекомплекте | +
ИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 09 мар 2015, 23:24 #11

Я к вам за советом. решил я недавно наконец попробовать генезис. По итогу намотал нечто на низком вате рабочее(сетка была при покупке. насчёт мешей я не знаю). оно вроде как на 8-9 ваттах приятно, а далее одни гарики. Вопрос в том, какую сетку и кантал использовать, чтобы можно было нормлаьно парить на 15-17 ваттах?
+

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 09 мар 2015, 23:41 #12

Right25 писал(а):Нужна ваша помощь/ совет! На обслуживаемой RBA пар слишком влажный, летит жижа в рот, порой стреляет и ибжигает язык. Какие причины могут быть? Как с этим бороться и перестать глотать жидкость? Бак Subtank mini

Подробнее про намотку хотелось бы. По имеющейся информации могу сказать что койл слишком высоко от воздуховода на базе расположен и соответственно жижа летит. Попробуй опустить ниже. Пробуй парить на меньшем ватте.
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Right25
Вейпер

Сообщение Right25 » 09 мар 2015, 23:43 #13

raznoglaz1y писал(а):
Right25 писал(а):Нужна ваша помощь/ совет! На обслуживаемой RBA пар слишком влажный, летит жижа в рот, порой стреляет и ибжигает язык. Какие причины могут быть? Как с этим бороться и перестать глотать жидкость? Бак Subtank mini

Подробнее про намотку хотелось бы. По имеющейся информации могу сказать что койл слишком высоко от воздуховода на базе расположен и соответственно жижа летит. Попробуй опустить ниже. Пробуй парить на меньшем ватте.

Решил вопрос следующим образом: просто опустил спираль к самому воздуховоду (1 мм) и вуаля, перестал пить жижу и обжигать язык :D Вату укладываю по методике Alex from VapersMD. Дзен по намотке: 0,32 кантал, параллель, 2.5 мм оправа, 5 витков
В боекомплекте | +
ИзображениеИзображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 09 мар 2015, 23:45 #14

Right25 писал(а):Источник цитаты просто опустил спираль к самому воздуховоду

Значит верно предположил. Попробуй вместо параллельного - косичку намотать тройную из 0.2 или 0.25 кантала. Тож очень вкусно выходит. Намотал так товарищу сабтанк обычный. 6 витков - 0.7 Ом выходит.
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Right25
Вейпер

Сообщение Right25 » 09 мар 2015, 23:50 #15

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Попробуй вместо параллельного - косичку намотать тройную из 0.2 или 0.25 кантала.

Обязательно попробую. Жду завоза проволоки в местный магаз. Пока в наличии кантал 0.32 и нихром 0.4, 0.5
В боекомплекте | +
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Особенности»