Zephyrus vs Goliath 2. Муки выбора.

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 24 окт 2015, 18:09 #1

Это не обзор. Это муки выбора.
Есть два бака Zephyrus и Goliath 2 соответств енно. Клоны. Клоны 1:1, от оригиналов отличаются только отсутствием надписи UD на упаковке, резьбы и все остальное отличные. Зефир уже дней 20, Голиаф неделю.
IMG_7241.JPG

IMG_7249.JPG

IMG_7250.JPG

Описание и обзоры можно посмотреть здесь:
Зефир
http://belvaping.by/reviews/obzor-zephyrus-rta-ot-youde-technology/
http://belvaping.by/category/reviews/rta/page/2/
Обсуждение и намотки:
http://www.belvaping.com/viewtopic.php?f=74&t=1908

Обзор Голиафа 2 от Алекса
https://www.youtube.com/watch?v=goWZCRTkfeE

Плюсы минусы ИМХО:
Зефир смотрится лучше, чем Голиаф. Заправка у Зефира ГОРАЗДО, гораздо проще. Зефир я могу заправить на ходу в машине одной рукой практически, чтобы заправить Голиаф нужно две руки обязательно. Голиаф универсален: можно поставить одну спираль, две спирали, отрегулировать подачу жижи. Зефир четырехстоечный, Голиаф двухстоечный, установка спиралей на Зефире чуть сложнее(совсем чуть, с опытом - никаких проблем). В Зефире сложновата (ИМХО) установка ваты, я долго тра мучался, пока наловчился (спасибо RedHorse, пока вата ставится по его методу). В Голиафе огромные проточки:
IMG_7263.JPG

главное положить МНОГО ваты.
У Голиафа, как отметил Алекс, есть подиум под дрип тип, т.е. не все дриптипы встанут и будут смотрется.
ВКУС:
При одинаковых намотках (параллель 0,3 6 витков, 0,33 Ома по сопротивлёметру(я знаю, знаю, по омметру :D )) Голиаф вкуснее(ИМХО), у Голиафа одно большое отверстие обдува прямо под спиралью, у Зефира два поменьше, возможно у Зефира лучше обдуваются края спирали, хуже середина из-за перемычки (ИМХО, ИМХО, ИМХО). У Голиафа укладывается больше ваты и гораздо больший купол, чем у Зефира.
Так к чему бы я это? Жаба душит держать два, по сути одинаковых бака, Хомяк требует прикупить еще и Билоу2 и Ктулху2 на пробу. Я, пока, при всех его недостатках, больше склоняюсь к Голиафу 2.
А что думаете вы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 24 окт 2015, 18:59 #2

Kostas писал(а):Источник цитаты Так к чему бы я это? Жаба душит держать два, по сути одинаковых бака, Хомяк требует прикупить еще и Билоу2 и Ктулху2 на пробу. Я, пока, при всех его недостатках, больше склоняюсь к Голиафу 2.
А что думаете вы?

Я думаю - плюнь на это. Это бесконечный процесс :D Оставляй, что больше нравится.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 24 окт 2015, 19:16 #3

Minols,
Minols писал(а):Источник цитаты Это бесконечный процесс

Эт точно :cry: Супержаба хочет оставить оба, но смысл? Да и на новшества денюшков нада.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

ed-win
Вейпер

Сообщение ed-win » 24 окт 2015, 20:30 #4

Оставляй Голиаф, зафир так себе. Биллоу лучше обоих :T
Использую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду | +
отпуска

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 25 окт 2015, 00:59 #5

Не по теме
ed-win писал(а):Источник цитаты Биллоу лучше обоих

Ктулху в2 :T
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 25 окт 2015, 10:46 #6

Kostas, возьми ктулхту 2 и оставь муки)))
использую | +

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 25 окт 2015, 22:25 #7

KSD77 писал(а):Источник цитаты возьми ктулхту 2 и оставь муки)))

Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное :lol:
Парю
+

Жду
+

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 25 окт 2015, 23:54 #8

KSD77, Ты редиска, ты нехороший человек :D Ты возбудил разбудил моего почти сытого хомяка :o Я посмотрел и почитал обзорчики и теперь хомяк разбушевался: он хочет ктулху :cry: ! Однако жаба не спит :evil: и денех просто так не дает :cry: ! Если найду до 30, то поучаствую в "Мини колхоз (предзаказ) на Cthulhu RTA V2", только с пересылом денег пока непонятка, да и найти их еще надо ;)
Парю
+

Жду
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 26 окт 2015, 00:05 #9

Kostas, с пересылкой проблем нет - ты просто пополнишь мою карту, ну или переводом почтовым (карту мне удобнее)
использую | +

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 26 окт 2015, 00:09 #10

KSD77, Ок, пойду искать клад ;) , найду. позвоню :friends:
Парю
+

Жду
+

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 26 окт 2015, 15:07 #11

Все, муки кончились :D Зефирка едет в продажу, хомяк просит Ктулху2 :boss:
Парю
+

Жду
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 27 окт 2015, 13:12 #12

Kostas, на самом деле субъективная составляющая при выборе многое решает.
Я выбираю в основном по этим параметрам:
1) тяга. Мне нужна либо сигарная(т.е. легче сигаретной, но не кальянная), либо максимально свободная.
2) удобство использования/обслуживания
3) нравится/ненравится

Как по мне - невкусных баков небывает. Просто каждый заточен под какой-то вид тяги(диапазон), и нужно правильно подобрать мощность под его тягу. Иногда помогает замена родного дриптипа.
Например кайфун 4 явно не пол калифорнийскую тягу. А зефир или тфв4 - совсем невкусные на тугой.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 27 окт 2015, 18:17 #13

RedHorse, Полностью с тобой согласен ;) Совсем недавно (по масштабам вселенной :D ), я парил сигаретной тягой и совсем не умел калифорнийской, поэтому, купив Акву2 и поездив на ней неделю, я поменял ее на Тайфун ЖТ2, который меня полностью устраивал. Как-то, едучи в машине, я попробовал парить кальянной и вдруг понял, что не могу вернуться на сигаретную, мне перестало на Тайфуне хватать тяги, Акву я уже не хотел, хотя она мне и нравилась. Тут у знакомого пришли два субтанка, полный и с белкепом, я перекупил тот что с белкепом и поймал дзен! Все удобно: установка спирали, ваты, регулировка тяги, заправка. Но, наученный горьким опытом, заказал я себе запасные белкепы (ну люблю я белкепы, хоть они и объемом меньше, у меня и тайфун с белкепом был), голову и, начитавшись обзоров, Зефирку. Когда это все пришло, я попробовав зефирку понял - тот меня устраивает больше именно по тяге. Но зефирка сложнее в намотке и установке ваты, он меня заколебывал протечками и сопливостью, пока я его осваивал. В это же время я заказывал кое-что друзьям и вдобавок заказал себе еще и Голиафа2. Субтанк в это время лежал, как запасной бак. Вот когда приехал Голиаф, тут и начались муки и плюсы-минусы, описанные мною выше в начале поста :shock: Оставил бы себе Зефирку, но, ЕСЛИ я закажу себе Ктулху, освободится Голиаф, который пойдет, скорее всего ребенку (ребенку уже можно :D) , который сидит пока на односпиральном баке, но все пробует и все отбирает у папы. Хотя, я совсем еще не уверен в своем решении :lol: Были бы посвободней средства, я бы заказал ктулху, поробовал бы его, потом продал бы и зефирку и голиафа, а ребенку бы пересобрал субтанк - он для него в самый раз.
Парю
+

Жду
+

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»